Навигация по сайту
Страница 10 из 20«12891011121920»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5007
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
20 Окт 2014 в 14:39:17, №136
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
20 Окт 2014 в 14:41:20, №137
Цитата
Можешь глянуть все те темы где побеждают в голосовании Имперцы и увидишь, что я достаточно адекватен, чтобы сомневаться даже там.

Пожалуйста ссылочку на твои сомнения.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
20 Окт 2014 в 14:45:30, №138
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
20 Окт 2014 в 14:48:02, №139
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
20 Окт 2014 в 14:48:15, №140
Цитата
все нормально. а перевес в сторону империума изза таких как грузовик и дарк ильдара, которые нифига не шарят и сразу империум! недавно вон и феникс отличился, имперюм! имперюм!

Согласен. Это проблема любого форума по вархе.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
20 Окт 2014 в 14:50:32, №141
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5007
20 Окт 2014 в 14:56:02, №142
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
20 Окт 2014 в 15:12:48, №143
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5007
20 Окт 2014 в 15:17:50, №144
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
20 Окт 2014 в 15:38:09, №145
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22727
Раса: Tau_Empire
20 Окт 2014 в 15:39:26, №146
Фаер не в тех ты темах сегодня пишешь.))
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
20 Окт 2014 в 15:41:02, №147
[off]
Цитата Shepard ()
Фаер не в тех ты темах сегодня пишешь.))

Тут Альб. А где Альб - там веселье.[/off]
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
20 Окт 2014 в 15:52:49, №148
Цитата Guardean ()
Фаер вроде как привел вполне допустимый вариант транспортировки Мефа в хтх к Армяну. Армян труп, если это случится, причем быстрее чем Азик скажет "абра-кадабра".
Ариману и не надо ничего говорить. Ему достаточно просто взмахнуть рукой ,чтобы стереть Мефа в порошок. Это если исключать такую мелочь, что у Аримана под боком всегда рубрикаторы, армия демонов, включая высших и тысячи культистов. Что у Мефа? Ничего. Может быть пара рот КА. И все.
Цитата Guardean ()
И пока, что кроме как срача, придирок к постам Фаера на основании коротких цитат, вы ничего не доказали. Меф вполне может ушатать Арика. И Меф намного полезнее Арика. И Меф намного логичнее Арика. И Меф намного пафоснее Арика. И еще раз, в силу последних 3 предложений: Меф вполне способен ушатать Арика.

Полезнее? Где в настолке? По ней тупо судить о силе персонажей. Логичнее? Ты серьезно видишь логику в мире Вахи biggrin ? Пафоснее - это да, есдинственное где Меф опережает Аримана.
Цитата FIRELORD ()
При том, что если внимательно читать что я пишу, а не уподобляется Альбу, то можно заметить, что я оспариваю в принципе то, что Айзек дожил до М41.

Бред. С чего это он должен был сдохнуть? Конретно против Империума он не действует - а так, шарится по вселенной преследуя свои цели .зачастую пересекаясь с Империумом весьма слабо. Лордам Терры довольно глупо отряжать ассассинов на его устранение, ибо он не чинит им сколько нибудь серьезных неприятностей. Во и все. Пока ты просто рассматривал эфемерные варианты ,как можно было бы убить Аримана, совершенно упуская из вида одну вещь - зачем это Империуму, если Ариман не вмешивается в его существование.
Цитата FIRELORD ()
Если убрать пафосЪ от ГВ он должен был сдохнуть тысячи и тысячи лет назад.

А если убрать пафос от ГВ у Мефистона - то он уже труп дважды. И мы ввобще сравниваем сильнейшего колдуна во вселенной Вахи с дважды воскрешенным трупом библа лоялистов пафосом от ГВ. Эта палка работает в оба конца Файер. При этом в твою сторону она бьет куда сильнее tongue .
Цитата FIRELORD ()
Я что-то и не думал, что Ариман Рубрику зафейлил полностью.

Ну про стенку я так и не увидел. Равно как и цитату, опровергающую то, что они не способны самостоятельно отреагировать на непосредственную угрозу. Также бутует мнение ,что Ариман Рубрику зафейлил, только с точки зрения Магнуса и схожих по взгляду с ним колдунов. Его же результат Рубрики вполне устроил. Ибо бафнул его силу очень хорошо и вдобавок даровал ему легион непреклонных и покорных воинов.
Цитата FIRELORD ()
Ты про систему наведения дроподов читал?

Читал. И там ничего о точечной стрельбе по пехотным единицам не говорится.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
20 Окт 2014 в 16:14:13, №149
Цитата Samolichno ()
Ариману и не надо ничего говорить. Ему достаточно просто взмахнуть рукой ,чтобы стереть Мефа в порошок.

А я говорю - недостаточно. И чья правда?
Ясен пень, что вы скажете, что не прав я, но я на это легко возражу вот что.

Если вы так уверены, что сильный маг несоизмеримо сильнее сильных воинов (да ещё и + очень не слабых магов) то тем самым вы по сути постулируете, что все кроме Тзинчитов днища.
Ариман продолжая твою мысль может легко испепелить Аббадона и приказать всему Чёрному Легиону искать для него знания.

А Тифус, Люций и Кхарн - чемпионы других богов, на фоне Айзека просто букашки по вашему.
Я с этим категорически не согласен.

Боги примерно равны друг друг как примерно равны и их чемпионы.

Цитата Samolichno ()
Это если исключать такую мелочь, что у Аримана под боком всегда рубрикаторы, армия демонов, включая высших и тысячи культистов. Что у Мефа? Ничего. Может быть пара рот КА. И все.

У Империума "человек человеку враг" выраженно в десятки раз слабее, чем у Хаоса.
Так что Меф более чем способен к взаимодействию со всей имперской военной машиной. Ариман же только с рядом и то тем надо будет приплатить.
Да и пара рот КА решают.

Цитата Samolichno ()
Полезнее? Где в настолке?

Вообще и там тоже, но речь о беке.
Мефистон при всех тараканах командный игрок.

Цитата Samolichno ()
Бред. С чего это он должен был сдохнуть?

С того, что Палаческий Контингент Кулексусов ему нечем остановить.
Магия против них мимо, демоны - мимо, рубрики - мимо.
А в хтх несколько магов много не навоюют.

Цитата Samolichno ()
Конретно против Империума он не действует - а так, шарится по вселенной преследуя свои цели .зачастую пересекаясь с Империумом весьма слабо. Лордам Терры довольно глупо отряжать ассассинов на его устранение, ибо он не чинит им сколько нибудь серьезных неприятностей. Во и все. Пока ты просто рассматривал эфемерные варианты ,как можно было бы убить Аримана, совершенно упуская из вида одну вещь - зачем это Империуму, если Ариман не вмешивается в его существование.

А что по твоему кидал недавно Гросс? Не читал?
А кодекс СР и библиариум Джоланы?

Цитата Samolichno ()
А если убрать пафос от ГВ у Мефистона - то он уже труп дважды.

В принципе да и я об этом писал.
Другое дело, что если бы и Меф и Айзек действовали не Пафосом, а головой Меф бы не был таким разгероем - да, безусловно, но он вполне мог выжить. Ибо нет особых противников против которых он полностью бессилен. А у Аримана есть. Как бы он не действовал умно на поле боя, Кулексуы ультимативны против него и его подручных. Да, он мог бы вовремя сбегать, каждый раз теряя солдафонов. Но вечность бегать нельзя.

Цитата Samolichno ()
Эта палка работает в оба конца Файер. При этом в твою сторону она бьет куда сильнее .

С Датаслейтов Ассасинов уже нет.
Ибо я говорю не о частных случаях бредобека, а о тенденции.

Цитата Samolichno ()
Ну про стенку я так и не увидел.

ну так я и написал
Цитата FIRELORD ()
пришлось искать в интернете, и я разумеется сфейлился не найдя того, что надо

Цитата Samolichno ()
Равно как и цитату, опровергающую то, что они не способны самостоятельно отреагировать на непосредственную угрозу.

Этого я и не говорил.
Я наоборот просил тебя цитату на мгновенную реакцию на угрозу Магу.

Цитата Samolichno ()
Также бутует мнение ,что Ариман Рубрику зафейлил, только с точки зрения Магнуса и схожих по взгляду с ним колдунов.

Он всяко не защитил от мутаций самих магов.

Цитата Samolichno ()
Читал. И там ничего о точечной стрельбе по пехотным единицам не говорится.

О интегральной системе наведения и точности этого самого наведения.
А дальше что за "стрельба"?
Нет, конечно можно бахнуться на голову Аримана и тупо его раздавить, но достаточно просто бахнуться рядом и выгрузить десант, который будет защищён от магии обсидиановым артефактом (хотя это не артефакт как раз, т.е. его не одна штука, это обычное оснащение).
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
20 Окт 2014 в 18:19:25, №150, отредактировал Samolichno - Понедельник, 20 Окт 2014, 18:17:42
Цитата FIRELORD ()
А я говорю - недостаточно. И чья правда?

Цитата FIRELORD ()
Ясен пень, что вы скажете, что не прав я, но я на это легко возражу вот что.

В том то и дело ,что это так не работает. Что ты и сам прекрасно понимаешь. Но при этом пытаешься купить общественность на это. Выдавая свои "доводы" за непреложную истину. Глупо.
Цитата FIRELORD ()
У Империума "человек человеку враг" выраженно в десятки раз слабее, чем у Хаоса.
Так что Меф более чем способен к взаимодействию со всей имперской военной машиной. Ариман же только с рядом и то тем надо будет приплатить.
Да и пара рот КА решают.

Файер ,ну ей богу читни ты уже бэк. Я не говорю о возможных союзниках Аримана, так как тогда, твои слова о возможных союзниках Мефа действительно будут иметь вес. Я лишь говорю о том контингенте, беспрепятственный доступ к которому имеет Ариман. Который он может использовать без заключения всяческих соглашений и союзов. Это его личное воинство ,которое находится под его непосредственным началом и которое, в отличии от большинства воинств лордов Хаоса, ни в коем разе не способно его предать. Ибо рубрикаторы на это неспособны из-за Рубрики, а демоническое воинство не способно к предательству из-за того, что Ариман владеет истинными именами их владык (высших демонов) и соответственно является их полнокровным и безраздельным владыкой. Как то так. А Меф, единственными, кого он может рекрутировать безо всяких соглашений - это пара-тройка рот КД. И все. Павер в этом противостоянии явно за Ариманом. Если конечно отбросить Пафос От ГВ (против которого ты яро выступаешь), при котором одинокий КД ушатывает демонов тысячами.
Цитата FIRELORD ()
С того, что Палаческий Контингент Кулексусов ему нечем остановить.

вопрос совершенно в другом Файер. С чего Лордам Терры посылать Кулексусов за Ариманом, если он не чинить больших проблем существованию Империума, а идет по своему пути ,который с путем Империума почти не пересекается? Зачем? Потому что ты так захотел?
Цитата FIRELORD ()
А в хтх несколько магов много не навоюют.

Про мечников-магов и ТС не слышал?
Цитата FIRELORD ()
Другое дело, что если бы и Меф и Айзек действовали не Пафосом, а головой Меф бы не был таким разгероем - да, безусловно, но он вполне мог выжить. Ибо нет особых противников против которых он полностью бессилен.

Высшие демоны. Выкидываем бредопафос и получаем любого высшего демона, который рвет Мефа как тряпку. Ибо он не заточен под демонов. Никак. А свой баф силы, он получил не через созданное им заклинание, аки Ариман, а путем парочки своих возрождений, то бишь - бредопафосом от ГВ. Так что - увы Файер. Это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
С Датаслейтов Ассасинов уже нет.
Ибо я говорю не о частных случаях бредобека, а о тенденции.

???
Цитата FIRELORD ()
Он всяко не защитил от мутаций самих магов.

Защитил. Кроме тех ,кого мутации уже коснулись.

Добавлено (20.10.14, 18:19:25)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
А у Аримана есть. Как бы он не действовал умно на поле боя, Кулексуы ультимативны против него и его подручных. Да, он мог бы вовремя сбегать, каждый раз теряя солдафонов. Но вечность бегать нельзя.

Ариман кстати весьма неплохо владеет и рукопашным боем. В книге про Чевака он довольно сносно распихал люлей труппе арлекинов.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Страница 10 из 20«12891011121920»
Поиск: