Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 17:31, №226
Цитата Samolichno ()
Файер ,ну нельзя же так с ходу вгонять Мефа в землю ,отнимая у него даже призрачный шанс на противостояние Ариману .

Я считал что Старший Библиарий с психическим капюшоном и бафом стойкости сможет добраться до Айзека и пошинковать в капусту. Точнее я не считал так, а предполагал что такой исход возможен.

Цитата Samolichno ()
Просто я надеялся ,что пусть ,даже он и был средненьким библом до своего чудесного воскрешения, то уж после него бафнул свои пси-способности.

Он был сильным библом до ЧГ. Был Старшим Либром КА.

Цитата Samolichno ()
Но раз ты сам это отрицаешь, то пусть будет так.

Фигли. У тебя баф стойкости бафает магическую силу. Так что продолжай считать как есть, только не из-за бека, а из-за своих методик расчёта психосилы.

Цитата Samolichno ()
Ну раз Меф славен только этим, как ты утверждаешь ,то ладно. У Мефистона вообще нет шансов.

Твой троллинг слишком уныл.
Твой закос под снисхождения прокатил бы, если бы ты до этого Мефа во что-нибудь ставил.
А так полчается "я всегда считал Мефа дном потому что я хаософил, но раз ты мне доказал что я ошибался в силе Мефа, которую я и так игнорил... бла-бал-бла". Не работает троллинг так. Учись.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 17:44, №227
Цитата FIRELORD ()
Я считал что Старший Библиарий с психическим капюшоном и бафом стойкости сможет добраться до Айзека и пошинковать в капусту. Точнее я не считал так, а предполагал что такой исход возможен.

Окай Файер ,не буду спорить. Ибо ГВ к сожалению молчит об артефактах Аримана sad .
Цитата FIRELORD ()
Он был сильным библом до ЧГ. Был Старшим Либром КА.

Но это же не означает, что у Ка вообще есть сильные библы wink .
Цитата FIRELORD ()
Фигли. У тебя баф стойкости бафает магическую силу. Так что продолжай считать как есть, только не из-за бека, а из-за своих методик расчёта психосилы.

Я смотрю, что ты не устаешь перевирать мои слова? Или же проблемы с памятью все же у тебя wink ? Ведь недалече ,как в Сообщение 221 я тебе все разжевывал.
Цитата FIRELORD ()
Твой троллинг слишком уныл.
Твой закос под снисхождения прокатил бы, если бы ты до этого Мефа во что-нибудь ставил.
А так полчается "я всегда считал Мефа дном потому что я хаософил, но раз ты мне доказал что я ошибался в силе Мефа, которую я и так игнорил... бла-бал-бла". Не работает троллинг так. Учись.

Какой троллинг Файер surprised ? Ей богу, я лишь соглашаюсь с тем ,что ты сам и говоришь. Если же у тебя проблемы с изложением мыслей, то последуй своему же совету.
Цитата FIRELORD ()
Учись.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 17:49, №228
Цитата Samolichno ()
Окай Файер ,не буду спорить. Ибо ГВ к сожалению молчит об артефактах Аримана .

Они частично описаны в мини-тектсе о нём.

Цитата Samolichno ()
Но это же не означает, что у Ка вообще есть сильные библы .

У всех орденов есть сильные Библы (если только библов только что не вырезали).
Да, это не уровень Аримана, но это реально сильные библиарии.

Цитата Samolichno ()
Я смотрю, что ты не устаешь перевирать мои слова? Или же проблемы с памятью все же у тебя ? Ведь недалече ,как в Сообщение 221 я тебе все разжевывал.

*зеваю*
Цитата Samolichno ()
Сообщение # 216

Цитата Samolichno ()
Это как (A+B)*(C+D), где А - сила воли, B - выносливость, C - магически знания, D - опыт.


Вопрос следующий - если увеличить параметр В, увеличится ли итоговое, искомое значение?
Как там у тебя с математикой?

Цитата Samolichno ()
Какой троллинг Файер ?

Толстый конечно. Точнее такой может быть и тонким, но ты в него не умеешь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 17:59, №229
Цитата FIRELORD ()
Они частично описаны в мини-тектсе о нём.

Не описаны не их сила, ни полезность. Они просто перечислены. Это если молчать о том ,что коллекция Аримана куда шире того, что описано.
Цитата FIRELORD ()
Вопрос следующий - если увеличить параметр В, увеличится ли итоговое, искомое значение?
Как там у тебя с математикой?

Я смотрю логическое мышление хромает на обе ноги...
Итоговое - конечно увеличится. Вот только
Цитата FIRELORD ()
А - сила воли, B - выносливость,

Контроль магии. В то время как
Цитата FIRELORD ()
C - магически знания, D - опыт.

Магическая сила. При этом ,чуть выше ты признал ,что мефистон во втором ,не дотягивает до уровня Аримана
Цитата FIRELORD ()
Да, это не уровень Аримана

А
Цитата FIRELORD ()
итоговое, искомое значение

являет собой - магическое мастерство. которое является совокупностью параметров. Ты же говорил,лишь о магической силе. То бишь лишь о 2-х значениях в уравнении .которые ее никак не затрагивают.
Цитата Samolichno ()
данном случая, я не утверждал что сила магии зависит от этих двух показателей. Я утверждал, что от них зависит контроль этой силы

Так что и получается ,что единственный, кто здесь занимается троллингом - это ты. При этом ,как ты и написал
Цитата FIRELORD ()
Толстый конечно. Точнее такой может быть и тонким, но ты в него не умеешь.

wink


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 18:14, №230
Цитата Samolichno ()
Это если молчать о том ,что коллекция Аримана куда шире того, что описано.

Там описаны те, с чем он ходит.

Цитата Samolichno ()
Я смотрю логическое мышление хромает на обе ноги... Итоговое - конечно увеличится. Вот только

Цитата Samolichno ()
При этом ,чуть выше ты признал ,что мефистон во втором ,не дотягивает до уровня Аримана

Я никогда это и не оспаривал. Знания и опыт - за Ариманом. Потому я считал его сильнее (в магии).
Но то я, который не уравновешивает "магическую силу" "контролем магии" by стойкость и сила воли.

Цитата Samolichno ()
являет собой - магическое мастерство. которое является совокупностью параметров. Ты же говорил,лишь о магической силе. То бишь лишь о 2-х значениях в уравнении .которые ее никак не затрагивают.

??
Я тебя не понимаю.
Правую часть (называемую тобой магической силой) - да, не затрагивает. Но общее магическое мастерство баф стойкости по твоей формуле улучшает.

Цитата Samolichno ()
Так что и получается ,что единственный, кто здесь занимается троллингом - это ты. При этом ,как ты и написал

То что ты утверждал я кидал уже давно http://warhammergames.ru/forum/137-4212-312601-16-1413962370

Да и формула твоя новая тебя поправляет, но не отменяет твой "бек")


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 18:29, №231
Цитата FIRELORD ()
Я тебя не понимаю.
Правую часть (называемую тобой магической силой) - да, не затрагивает. Но общее магическое мастерство баф стойкости по твоей формуле улучшает.

Хорошо, постараюсь на пальцах объяснить. Сила удара зависит лишь от физической силы, но или и от скорости ,резкости и техники самого удара?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 18:31, №232
Цитата Samolichno ()
Хорошо, постараюсь на пальцах объяснить. Сила удара зависит лишь от физической силы, но или и от скорости ,резкости и техники самого удара?

От всего. Но увеличения хотя бы одного параметра увеличивает сумму всех. Так ведь?
Тем более одного из самых важных (пруф о том что ты так говорил в начале 13 страницы).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 18:40, №233
Цитата FIRELORD ()
От всего. Но увеличения хотя бы одного параметра увеличивает сумму всех. Так ведь?

Тем более одного из самых важных (пруф о том что ты так говорил в начале 13 страницы).

Увеличивает конечную сумму. Да это так.

Одного, но не единственного.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 18:42, №234
Цитата Samolichno ()
Увеличивает конечную сумму. Да это так. Одного, но не единственного.

Ну так я даже когда тебя троллил твоими же словами и твоей же адаптивностью, не утверждал, что Меф сильнее Аримана.
Я говорил что у Мефа первый множитель выше, у Аримана - второй. В итоге мы имеем либо дивинимз "Мой кореш сильнее!" либо где-то условно паритет, ибо по иному не определишь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 18:51, №235, отредактировал Samolichno - Пятница, 24.10.2014, 18:51
Цитата FIRELORD ()
Я говорил что у Мефа первый множитель выше, у Аримана - второй. В итоге мы имеем либо дивинимз "Мой кореш сильнее!" либо где-то условно паритет, ибо по иному не определишь.

Файер, а есть доказательства того, что Меф превосходит Аримана в силе воли? Если нет, то паритет не очевиден. Фактически за Мефистоном - выносливость, сила воли под вопросом. Магические знания и опыт за Ариманом. Ну а вообще любое сравнение можно свести к
Цитата FIRELORD ()
дивинимз "Мой кореш сильнее!"

тут согласен wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 18:54, №236
Цитата Samolichno ()
Файер, а есть доказательства того, что Меф превосходит Аримана в силе воли?

Есть прямое указание того какая у него высокая сила воли в основном беке, и это помимо логических сравнений кто что пересилил.

Кстати Магнус мутировал пока Ариман мутил колдунство?

Цитата Samolichno ()
Ну а вообще любое сравнение можно свести кЦитата FIRELORD ()дивинимз "Мой кореш сильнее!" тут согласен .

Потому я и не голосовал до тех пор, пока не появился новый бек про Кулексусов и принципиальная полезность Аримана (как бы кого бы я взял в своюзники - Арика или Мефа) оказалась под вопросом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 19:01, №237
Цитата FIRELORD ()
Есть прямое указание того какая у него высокая сила воли в основном беке, и это помимо логических сравнений кто что пересилил.

Кстати Магнус мутировал пока Ариман мутил колдунство?

То есть мы имеем просто одно неизвестное wink .

Магнус мутировал при переносе ТС на планету колдунов. Прежнее тело потерял на Просперо при битве с Руссом.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 19:06, №238
Цитата Samolichno ()
Какой потрясающий ответ. особенно когда не можешь ничем парировать .

Дивинизм впринципе нечем парировать. И незачем.
Когда кто-то считает, что кто-то лучше других просто по дефолту - это "любовь". А логическими доводами её не уничтожишь.

Цитата Samolichno ()
Ей богу ФайеР, ну как можно так (!!!) позорится? Сыграни в любую РПГ, с проработанной системой, (тот же Невервинтер первый или второй) и качни мага с тонной интеллекта и минимально заданной выносливостью. А потом расскажешь, с какого раза ты сумел пройти тест на каст высшего заклинания. О колдовстве в бою я уж скромно промолчу. Ибо твою концентрацию будет сбивать даже чих гоблина за пол-сотни метров.

Когда будет время обязательно узнаю на счёт ДнД.
Но у Вархи есть своя РПГ - от Фентези Флайт. Может глянешь её? happy

Цитата Samolichno ()
хотя странно, что ТЭ не догадались подослать к Теклису ассассинов ,чтобы отравить/подменить ему зелья

Теклис может в Девинацию.

Цитата Samolichno ()
То бишь когда в описании псайкера пищут ,о его увеличении мощи, ты ее расшифровываешь как физическую силу? А я то расшифровал, как магическую энергию. Видимо зря я считал Мефистона пси-индивидумом ...

Тогда мы говорили о том, что из описаний Пафос, а что разумный бек.
И в рамках этого я утверждал что инкрис силы и стокости - разумный бек.
Инкриз пси-способностей - может и нет. Я даже об этом и не знал, пока бек не перечитал.

Цитата Samolichno ()
Зато об этом говорится в книгах. Во флафф-библии, также упоминалось, что тысячники ,до ереси ,нередко использовали магию,дабы предугадать ходы противника и противодействовать им (предсказание, ты ли это ?).

Я всегда говорил, что до Ереси хаоты были павернее.
biggrin

Цитата Samolichno ()
Так что даже если предположить, что "нагрузка" была поделена примерно поровну (отбросим в стороу Пафос ,скидывая на Аримана большую часть просто так), тто все равно получим огромное количесво магической энергии с которой далеко не каждый колдун способен совладать.

Думается Ариман как сильнейший и ведущий и правда использовал магии больше, чем другие, ну так никто и не спорил, что он очень и очень крут.
Просто Меф тоже не лыком шит и, когда ты включаешь в генерирование итогового значения магической мощи стойкость он объективно становится очень крутым.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2014 в 18:33, №239
Кстати я придумал свой бек для Аримана объясняющий и мои претензии к ассисинам и статы Аримана в настолке и в принципе его поведение. Но это очень алкоголично)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Darktank41Не в Сети
Проверенные
Сообщений 203
Репутация: 25
Раса: Chaos
30.10.2014 в 20:40, №240
Цитата
Кстати я придумал свой бек

Не надо пожалуйста. biggrin
Не советую никому читать первые несколько страниц данной (и подозреваю всех остальных тем про Битвы) так как ничего кроме срача вы там не обнаружите. dry
А вообще 1v1 Ариман победит.


Подпись пользователя:
Малала нет - и жизни нет.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Поиск: