Навигация по сайту
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
HQ vs HQ
У кого оперативное мастерство оперативней?
1.Тау[ 4 ][30.77%]
2.Империум[ 4 ][30.77%]
3.Тау не может в ХтХ[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
Создатели
Сообщений 33018
31 Окт 2014 в 22:44:47, №151
Цитата
Каким образом его это спасает от выстрела в голову? Или от попадания болта (-ов) в тушку?

Без понятия.
Но в настолке считается что он одет в силовой доспех. И да, рефлекторное поле так же никто не отменял.
Цитата
Это основа любой стратегии.

Вообще-то нет.
Ни одна из военных доктрин ИРЛ не направлена на уничтожения врага прямой огневой мощью.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
31 Окт 2014 в 22:48:25, №152
Цитата Пферцегентакль ()
Но в настолке считается что он одет в силовой доспех. И да, рефлекторное поле так же никто не отменял.

Оно у него есть?
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще-то нет.
Ни одна из военных доктрин ИРЛ не направлена на уничтожения врага прямой огневой мощью.

Я и не говорил про прямую огневую мощь...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
31 Окт 2014 в 22:53:53, №153
Цитата Shepard ()
В твоей вахе да. Ты же выкинул даже корабли-посыльники. Как причину говоря то , что вообще не имеет никакого к этому отношения. Даже к кораблям , как таковым.

*зевает*
И я и Тай-он кидали тебе бек, просто ты не можешь в него поверить.
Тау летают со скоростью близкой к световой. И не более того.
И как бы ты не хотел верить в свой чудобек ничего не изменится.

Цитата FIRELORD ()
Лишь каста Земли не сумела достичь поставленной задачи.
Хотя прикладные центры в каждом септе работали усердно и
каста предлагала неисчислимые новшества, изобретение, кото-
рого требовали эфирные, – более быстрые двигатели для звез-
долетов – никак им не давалось. Наконец качественный скачок
произошёл в септе Фал’шия, где завершилась разработка уско-
рителя горизонта ЗФР. Хитроумная конструкция этого мощно-
го нового устройства позволяла кораблям достигать скорости,
близкой к световой. Это было именно то устройство, которое
возвестит о следующем этапе развития.

И судя потому насколько колюче ты отвечаешь всё таки в душе ты ненавидишь новый кодекс, который так испоганил и без того ущемлённых тау.

Цитата Shepard ()
Давай поговорим серьёзно , ладно. Ты смотришь с своей позиции . Но довольно часто ты возносишь в абсолют одно и приумножаешь другое. В зависимости от фракции выборочно приумножаешь и возносишь в абсолют то одно , то другое. Редко ты выкидываешь что-то , хотя причины твои лично мне непонятны. Или берёшь одну фразу за основную , а на остальные вообще не обращаешь внимания.

Если ты про полёт тау - не слушаешь меня, послушай Тай-она.

Цитата Shepard ()
Нет. Написано ли в кодексе ИГ прямая преемственность? Нет , но т.к. она соответствует ИРЛ не сложно разобраться что к чему. Однако , если оно не расписано , ты предполагаешь самое худшее(если это не Империум).

Вообще-то прописана. И правило Чейн оф Команд и ещё много где в беке.

С Тау всё проще. К примеру там ПРЯМО написанно, что в контингенте команлиром становится один из командиров Кадров, а его кадр становится его телохранителями. Как бы это уже само по себе дно.
Но если подумать ещё чуток - ПОЧЕМУ ТАК? Можно понять очевидное - у Тау нет кого-то, кто заменил бы ушедшего на временное повышение ШасО. Ну или Тау слишком тупы.

И в любом случае, даже если представить что у Тау есть все необходимые резервы для замены ШасО.
Но у Тау нету никого выше ШасО по званию.

По сути Тау армия у которой есть рядовые, сержанты, лейтенанты (хотя хрен вам, по факту это сержанты подразделений сержантов), капитаны и майоры. ВСЁ. Тау не умеют в войну. Просто не умеют.
Ибо нет таких войн, где всё решалось бы на уровне рот и майоров.

А и да:
Цитата Albovski ()
Нередко вся команда даже получает звание вместе: так команда ветеранов-воинов Огня может заслужить одновременное повышение до шас’уи.

а всё потому, что по факту шасУи не командиры, а просто ветераны, которые иногда командуют. Потому и повышают их пачками, а не выделают командиров (которых много не надо).
И тоже с ШасВре.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
31 Окт 2014 в 22:56:05, №154
Цитата Samolichno ()
Оно у него есть?

Wargear:
• Flak armour
• Plasma pistol
• Shotgun
• Close combat weapon
• Frag grenades
Refractor Field

Вообще оно есть у всех офицеров ИГ уровня выше лейтенанта.

Цитата Samolichno ()
Я и не говорил про прямую огневую мощь...

Вообще уничтожение противника - это не задача сама по себе.
Ну кроме как у Тау. Но на то они и Тау biggrin
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22756
Раса: Tau_Empire
31 Окт 2014 в 22:58:12, №155
Цитата FIRELORD ()
насколько колюче ты отвечаешь

Я просто устал спорить по одному и тому же с тобой. Вот и всё. smile smile Собственно я давно выделил , что на тему Тау с тобой я спорить не буду , т.к. мы оба с тобой упрямые и это затянется на очень-очень долго. Собственно поэтому , я твой план с уничтожением Тау связанный особо долго и не критиковал. Но с хаосом ты (ну серьёзно) натянул.))
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
31 Окт 2014 в 22:59:37, №156
Цитата Samolichno ()
Я отнюдь не навязывая спор ,я лишь указываю на то ,что кадр многогранен. Вот и все.

Кадры как и роты разумеется очень разнятся.
Но речь шла об управляемости.
А у ИГ явно прописан принцип примерной эквивалентности.

Цитата Samolichno ()
С тебя десятка .

Куда скинуть или перевести?

Цитата Samolichno ()
Ну тогда рельно не катит. Ибо ПН не связаны с Черным легионом. Они пираты, не более того.

ПН (некоторая часть) набегут нагибать обломки ЧЛ увеличив интенсивность битвы за передел власти.
А почему - это мой бек и без всяких там говорю - бек этот вырвиглазный. Не спорю.

Цитата Samolichno ()
Нет ,они резко поняли ,что вместе им держаться сподручнее - по другому не выжить. Ибо в Оке ,после битвы на Терре, их чуть было полностью не уничтожили. Не думаю ,что они захотят повторения.

Империум может спокойно заходить в Око и нагибать?!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
31 Окт 2014 в 23:01:24, №157
Цитата Shepard ()
Собственно поэтому , я твой план с уничтожением Тау связанный особо долго и не критиковал. Но с хаосом ты (ну серьёзно) натянул.))

Хаос это просто опция. Если бы всё сложилось так как у меня - то и результат был бы именно такой. Я так утверждаю.
Однако я в принципе не утверждаю, что такие предпосылки беково возможны.

Это тебе не Тау которых уничтожит - всё равно что чай налить. Слава новому кодексу! Пойду кстати налью.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22756
31 Окт 2014 в 23:05:21, №158
Цитата FIRELORD ()
Это тебе не Тау которых уничтожит - всё равно что чай налить. Слава новому кодексу! Пойду кстати налью.

Так. Я на сегодня лимит споров на эту тему уже исчерпал , так что на спор меня не выведешь.)) Лучше пошли в тему орков. Меня Газкулл недавно заинтересовал(дополнение интересное). Считает себя пророком Горка и Морка.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
31 Окт 2014 в 23:09:03, №159
Цитата Shepard ()
Так. Я на сегодня лимит споров на эту тему уже исчерпал , так что на спор меня не выведешь.))

Сейчас, главное что я тебе указал, что чего бы ты там не чаял в кадре, у Тау в любом случае нет званий выше капитана, ну или майора. Они в любом случае нежизнеспособны в этом споре.
Вин за Империумом и я рад, что ты это признаёшь. Я сам так делаю - не голосую за Империум в тех опросах, где я не уверен, что он вин. Ты вроде за Тау ведь тоже не голосовал?)

Цитата Shepard ()
Газкулл

Я саплай не читал.
Пока слишком много имперского английского бека.
cry
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22756
31 Окт 2014 в 23:10:44, №160
Цитата FIRELORD ()
Вин за Империумом и я рад, что ты это признаёшь.

Я ничего не признавал.)) Но и не голосовал.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
31 Окт 2014 в 23:13:34, №161
Цитата FIRELORD ()
Куда скинуть или перевести?

Пешком занесешь happy .
Цитата FIRELORD ()
Империум может спокойно заходить в Око и нагибать?!

Заходили уже помнится тридцать орденов. Вышли многие. Но уже с другой целью biggrin .
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
31 Окт 2014 в 23:14:48, №162
Цитата Shepard ()
Я ничего не признавал.))

Да ладно тебе))
Мы же знаем, что ты умный малый и прекрасно понимаешь, что выдуманная на коленке ОШС тау не может быть лучше скопированной с реально работающей Имперской))

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
31 Окт 2014 в 23:15:52, №163
[off]
Цитата Samolichno ()
Заходили уже помнится тридцать орденов. Вышли многие. Но уже с другой целью .

Вот ты сам же и противоречишь себе))
Если не выказывать нос, то можно достаточно безопасно переделить Око.[/off]
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22756
31 Окт 2014 в 23:18:25, №164
Цитата FIRELORD ()
Да ладно тебе))

Я прекрасно понимаю , что есть дыры из-за неописанности той же линии преемственности и процесса приведения её в действие. Это да.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
01 Ноя 2014 в 11:16:39, №165
Я тебе уже указал моменты, которые даже если бы линия преемственности была, всё равно бы оставляли армию тау дном.

Например отсутствие званий выше капитана, да и в принципе отсутствие регулярной структуры выше роты.
Или, например, отсутствие промежуточного, взводного уровня командования. Кстати это, в купе с отсутствием у Тау института военных советников, одна из причин почему мы с Пферцем считаем, что таки с преемственностью у Тау всё очень, очень плохо.

Так как сержант не просто так не считается офицером. Сержант командует конкретными солдатами или конкретными танками. Офицеры же командую боевыми единицами - отделением, отрядами, взводами, ротами и так далее.
У Тау же повышение может произойти только от сержанта сразу к капитану.
Т.е. БАЦ! и ты уже командуешь не десятком солдатиков, а в несколько раз большим числом, да ещё и отделений.
Не надо быть гением, что бы понимать - нормально справится с этим не под силу.

К примеру у ИГ конечно убийства ротного командира это тоже не раз плюнуть. Да это так.
Но у них есть:
1) Взводные командиры с опытом командования отделениями
2) Ротные советники которые пускай не имеют офицерских знаний, но знают задачи и цели прежнего ротного и могут проинструктировать нового командира
3) Ротные комиссары
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск: