Навигация по сайту
Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
HQ vs HQ
У кого оперативное мастерство оперативней?
1.Тау[ 4 ][30.77%]
2.Империум[ 4 ][30.77%]
3.Тау не может в ХтХ[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Сен 2014 в 11:19:31, №31
Цитата FIRELORD ()
В итоге мы видим, что у Астра Милитарум есть развитая командная структура с ясными ролями, ясными кадровыми резервами, профильными советниками и очевидным удобством командование для командиров. В общем того, что нет у Тау (да, есть картинки военных советов и у Тау, но это всё стадия планирования - в бою все эти командиры постреливают из скорострелок и плазм со всеми вытекающим). Очередное +1 в Имперскую пользу, чтобы там Альб себе не придумывал.

Разумеется, некоторые оппоненты, будут редиректить на КД, где командиры так же лихо нагибают в ХтХ, так что разобью их заранее.

Первое. КД сверхлюди. Не стоит сравнивать способности к восприятию информации и боевой обстановки у простых людей (или тау) с теми, кто поштучно создаётся ради войны®
Второе. Роты КД и по числу бойцов и по числу боевых единиц не сравнимы ни с кадром тау, ни с ротой ИГ. Одно дело воевать и командовать дюжиной единиц, а другое дело воевать и командовать тремя дюжинами.
Третье. Это КД. Убер оснащённая элитная сила. Я не буду спорить на тему, кто круче оснащён КД или экзоскелеты тау, ибо сейчас это не важно, но не трудно понять, что силовой доспех передаёт в систему куда больше информации, чем передаёт солдотня тау.
Четвёртое. Даже у КД есть развитый институт преемственности, ровно как и дополнительные командующие, заранее выделенные из основной структуры, которые могут брать на себя командования оперативными контингентами. К ним относятся, например, капелланы и библиарии. И в отличие от Эфирны, эти чуваки - чистопородные солдаты, знающие за стратегию и тактику.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Сен 2014 в 11:20:33, №32
Цитата Пферцегентакль ()
А всё потому что авторы не упарывались вещеставми, а взяли то что уже работает.

+1

Цитата Пферцегентакль ()
Это будет невиданный успех, если сообщений будет хотя бы на две страницы.

happy
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Сен 2014 в 14:51:06, №33
Цитата Albovski ()
так много буков.. но пруфам тау лучше

biggrin
Меня до невозможности забавляет это голословное отрицание фактов.

Я просто не могу без смешка заходить в эту тему, зная как тут отметился Альб и как я или Пферц (посты 1, 28, 31).

AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 4997
24 Сен 2014 в 19:02:36, №34
бомбануло у фаера и пферца, раз пошли на многобуквопосты biggrin biggrin biggrin biggrin
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Сен 2014 в 19:22:10, №35
Цитата Albovski ()
бомбануло у фаера и пферца, раз пошли на многобуквопосты

Мог бы просто написать - мне нечем оспорить ни Пферца, ни Фаера кроме частных примеров, которым они противопоставят другой аналогичный бек и потому я буду обвинять их в багете, чтобы на мой багет и незнание бека никто не подумал.

Альб, ну ты правда думаешь, что твой детсад аля "автор лох" тут против кого-то пророляет? wink
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 4997
24 Сен 2014 в 19:24:42, №36
Цитата FIRELORD ()
Альб, ну ты правда думаешь, что твой детсад аля "автор лох"

так и есть, лашки, этож несерьезная вселенная, чтоб такие посты расписывать ))) biggrin
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Сен 2014 в 19:59:18, №37
Цитата Albovski ()
так и есть, лашки, этож несерьезная вселенная, чтоб такие посты расписывать )))

Чтобы обосновать свою позицию и прийти к верному, взвешенному решению.
Ты вот ведь проголосовал за Тау, хотя они явно не конкуренты Империуму в HQ (что следует как раз из детального разбора).
А мы не хотим повторить твой "подвиг".
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 4997
24 Сен 2014 в 20:27:14, №38
Цитата FIRELORD ()
Ты вот ведь проголосовал за Тау, хотя они явно не конкуренты Империуму в HQ

Цитата Albovski ()
этож несерьезная вселенная

для тупых

а для тех у кого синдром дауна, напоминаю, что у империума все расписано подробно ВЕДЬ ЭТА ЖИ ЛИЦО ВАХИ!!111 адын адын
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
24 Сен 2014 в 20:30:46, №39
Цитата Albovski ()
бомбануло у фаера и пферца, раз пошли на многобуквопосты

Альб, расслабься. Сам же мне советовал .не спорить со стенкой. Глупо wink .

Добавлено (24.09.14, 20:30:46)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Ну четни ты кодекс, а. Ну пожалуйста!

Ну пруфни ,пожалуйста.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Сен 2014 в 20:39:47, №40
Цитата Albovski ()
для тупых а для тех у кого синдром дауна, напоминаю, что у империума все расписано подробно ВЕДЬ ЭТА ЖИ ЛИЦО ВАХИ!!111 адын адын

biggrin

Цитата Samolichno ()
Альб, расслабься. Сам же мне советовал .не спорить со стенкой. Глупо .

В плане попыток оскорблений я действительно непробиваем, но я не стенка.
Я ловлю лулзы.

А глупые попытки красиво слится в духе "я со стенкой не спорю"...
Так это не работает.
Мы всё таки взрослые, не глупые люди и это всё равно что написать - мне нечего возразить на ваши развёрнутые посты.

Цитата Samolichno ()
Ну пруфни ,пожалуйста.

Я привёл цитату для тех кто не читал ни кодекс Тау, ни все мои прошлые цитаты ранее в начале поста №26 в этой теме.
Но я не могу кидать их вечно тем, кто не хочет их читать.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
24 Сен 2014 в 20:41:45, №41
Samolichno, вот реально есть что по существу возразить на посты №28 и 31?
(Альба не спрашиваю, ибо для возражений нужны знания бека, а не умения обвинять оппонента в тупости или наличие синдрома дауна)
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
24 Сен 2014 в 21:35:08, №42, отредактировал Samolichno - Среда, 24 Сен 2014, 21:35:47
Цитата FIRELORD ()
Тем более что развитые имперские технологии позволяют пехотным командирам начиная с капитана поголовно экипироваться личными рефракторными силовыми полями,

Ну вот про это я попрошу все же пруф. Полки ИГ неоднородны. И равно как в одном ,капитан может щеголять с личным полем ,в другом тот же кэп будет облачен в бронежилет и кутаться в шинельку. Я уж молчу про тотальное оснащение
Цитата FIRELORD ()
Командование, сидящие в бункерах класса Протеус или командных супермашинах класса Левиафан

Как бы не у всех. Если иначе - хотелось бы пруф.
Цитата FIRELORD ()
чья численность заставляет даже окров с тиранидами тихо ползти к кладбищу.

Насмешило.Честно. Где же сказанно, что ИГшников больше ,чем орков или тиранид? Где вообще приведена хотя бы примерная численность ИГ, Орков, Жуков?

В остальном соглашусь. Все правильно расписал.

Добавлено (24.09.14, 21:33:13)
Цитата FIRELORD ()
Первое. КД сверхлюди. Не стоит сравнивать способности к восприятию информации и боевой обстановки у простых людей (или тау) с теми, кто поштучно создаётся ради войны®

По поводу этого у меня есть большие сомнения. Особенно учитывая, что основные категории для КД это физическое состояние. И при этом я не нашел имплантанта, который бы повышал мозговую активность КД позволяя ему быстрее и лучше обрабатывать поступающую информацию. А учитывая ,что имперские КД зачастую производят наборы на дикарских и средневековых мирах, то получаем "сверчеловека", лишь немного в умственном развитии опережающего огрина. Для меня до сих пор загадка - сколько времени кадета из дикарского мира обучают правильно пользоваться болтером.

Добавлено (24.09.14, 21:35:08)
Цитата FIRELORD ()
Второе. Роты КД и по числу бойцов и по числу боевых единиц не сравнимы ни с кадром тау, ни с ротой ИГ. Одно дело воевать и командовать дюжиной единиц, а другое дело воевать и командовать тремя дюжинами.
+
Цитата FIRELORD ()
Четвёртое. Даже у КД есть развитый институт преемственности, ровно как и дополнительные командующие, заранее выделенные из основной структуры, которые могут брать на себя командования оперативными контингентами. К ним относятся, например, капелланы и библиарии. И в отличие от Эфирны, эти чуваки - чистопородные солдаты, знающие за стратегию и тактику.

Эфирные, к слову также ппоходят обучения в институтах Огня или Воды (в зависимости от обязанностей, которые будет выполнять эфирный). Так что тут тоже не все так просто.
Создатели
Сообщений 32748
24 Сен 2014 в 21:55:24, №43, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 24 Сен 2014, 21:57:46
Цитата
Для меня до сих пор загадка - сколько времени кадета из дикарского мира обучают правильно пользоваться болтером.

Ну, что-что а капитанствовать при этом они начинают всего лишь лет через 200-300.
К тому же, довольно часто пишут про то, что они там получают всестороннее образование и постоянно чем-то учатся. Кто-то угарает по искусствам, кто-то по то ремеслу, другие вообще космические барды. Так что я не знаю откуда берутся предрассудки об уровне их интеллекта.
Цитата
Эфирные, к слову также ппоходят обучения в институтах Огня или Воды (в зависимости от обязанностей, которые будет выполнять эфирный). Так что тут тоже не все так просто.

Даже Макиавелли не советует государям вмешиваться в дела генералов, особенно если вдруг начинает казаться что ты придумал план хитрее, чем у человека с тридцатилетним военным опытом.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
24 Сен 2014 в 22:38:11, №44, отредактировал Samolichno - Среда, 24 Сен 2014, 22:38:28
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, что-что а капитанствовать при этом они начинают всего лишь лет через 200-300.
К тому же, довольно часто пишут про то, что они там получают всестороннее образование и постоянно чем-то учатся. Кто-то угарает по искусствам, кто-то по то ремеслу, другие вообще космические барды. Так что я не знаю откуда берутся предрассудки об уровне их интеллекта.

Все с вами понятно. Не желаю далее развивать эту тему wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Даже Макиавелли не советует государям вмешиваться в дела генералов, особенно если вдруг начинает казаться что ты придумал план хитрее, чем у человека с тридцатилетним военным опытом.

Эм ,ты кажется не понял. Эфирные не однородны. Каждый эфирный проходит разные стези, в зависимости от его предназначения.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 4997
24 Сен 2014 в 23:22:24, №45
Цитата Samolichno ()
Сам же мне советовал .не спорить со стенкой. Глупо

на спор разве похоже? wink
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск: