Навигация по сайту
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рейдер против Волновой змеи. (Блэк Джек и шл*хи против монашек)
Рейдер против Волновой змеи.
1.Рейдер[ 1 ][14.29%]
2.Волновая Змея[ 6 ][85.71%]
Всего ответов: 7
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
07 Апр 2015 в 11:35:36, №31
Цитата Samolichno ()
Гекатрикса может точно.

Это как-то не очень-то тащит.

Цитата Samolichno ()
Судя по книгам "Пути эльдар" они далеко не ровня ведьмам в ближнем бою. В нем они их как детей резали. Да и в закрытых пространствах (вроде приемной архонта) ведьмы весьма шустро и без осложнений уходили от огня их осколочных орудий, используя в качестве укрытий окружение.

Книги алколоидный бред.
Невозможно уйти из под плотного огня даже если твоя скорость в разы превышает скорость звука.
Именно этому мои любимые имперские ассасины что бы тащить сочетают с суперскоростью. ещё и полный доспех в купе с модификациями в области силы и стойкости.

Ведьмы ещё могут тащить против нишевых противников, вроде обычных человечков или оркоты, но когда их противник крут, например другие эли, они сливаются и тащить могут только оголтелым голым пафосом.
На фоне тащащих Инкуби, Мандрейков, Гротесков и как там на гваибордах наездники зовутся ведьмы выглядят как издёвка.
У ТЭ так себе техника, но очень хорошая пехота. Кроме ведьм.

Цитата Samolichno ()
Признаться не припомню случая, успешного нападения мандрагор на защищенную цель в бою (боссы ,меганобы, хаос-лорды ,капитаны).

Либо ТЭ глупцы, либо авторы ГВ.
Я пока бек ТЭ не посеевал, что бы понять кто виноват.

Цитата Samolichno ()
А в комморе их побаиваются потому, что Коммора, большей частью ,погружена в тени, почти всегда ,что делает ее невольной вотчиной мандрейков.

Ассасинов храма Вененум у которых теневые поля походящие по действию на Мандрейков боятся все, до кого доходили о них слухи.
А всё дело в том, что и Мандрейки и Ассасины не обязаны убивать свою цель "вот прям сейчас". Диверсанты могут и подождать подходящего случая.
Вон один Виндикар какую-то тёмно-эльдарскую уберпилотессу ждал аж 11 лет.

Цитата Samolichno ()
Одни чуть ли не в броне-лифчиках

Не всегда. Иногда они вообще голые.
Они же не воины, а актёры специфического жанра.

Цитата Samolichno ()
другие же, перед нарезанием противников, вполне здраво заковывают себя в полный доспех

Я что-то не видел в их варгире полных доспехов.
Витчсьюты в лучшем случае похоже на латекс.

Цитата Samolichno ()
Возможность установки есть? Есть.

Есть.
Но это не значит, что каждый скиммер им защищён.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
07 Апр 2015 в 20:18:07, №32
Цитата FIRELORD ()
Книги алколоидный бред.
Невозможно уйти из под плотного огня даже если твоя скорость в разы превышает скорость звука.
Именно этому мои любимые имперские ассасины что бы тащить сочетают с суперскоростью. ещё и полный доспех в купе с модификациями в области силы и стойкости.

Файер в вахе многое воспринимаются на веру, хотя, с точки здравого смысла, является полнейшим бредом. В тех же книгах Фордж Ворлда не раз и не два, а гораздо чаше ,встречаешь описание некой могучей обороны, где прямым текстом пишут ,что прямая атака на нее является самоубийством и ее проламывают... правильно - лобовой атакой. В общем нам остается лишь принимать во вниманию то суть, что ведьмы обладают достаточной скоростью и реакцией, чтобы уходить даже из под плотного из под огня ,если в местности имеется достаточное количество укрытий. Может быть из-за жестких тренировок, которые поднимают сверхчеловеческую физиологию на совершенно другой уровень, даже в сравнении с их родичами.
Цитата FIRELORD ()
Есть.
Но это не значит, что каждый скиммер им защищён.

С одной стороны нет - зависит от кабала. Богатый - защищает все. Бедный - лишь с элитными воинами. А с другой стороны ,рейдеры ,даже со щитами - весьма дешевы, их зачастую выдают пару сотен на сдачу с покупок Осколочных винтовок ,так что хз biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Не всегда. Иногда они вообще голые.
Они же не воины, а актёры специфического жанра.

Собственно я писал не раз - культы ведьм различны. Имеются как культы и "показушников" ,я бы даже сказал большинство, так и вполне здравомыслящих "четких" воительниц (Седьмое горе, Отринутое лезвие ,Проклятый клинок).
Цитата FIRELORD ()
Я что-то не видел в их варгире полных доспехов.
Витчсьюты в лучшем случае похоже на латекс.
В варгирах и нет. Есть в описании культов если не ошибаюсь.
Цитата FIRELORD ()
Ведьмы ещё могут тащить против нишевых противников, вроде обычных человечков или оркоты, но когда их противник крут, например другие эли, они сливаются и тащить могут только оголтелым голым пафосом.
На фоне тащащих Инкуби, Мандрейков, Гротесков и как там на гваибордах наездники зовутся ведьмы выглядят как издёвка.
У ТЭ так себе техника, но очень хорошая пехота. Кроме ведьм.

По большей части рядовые ведьмы этим и занимаются (хотя также успешно нарезают некоторые аспекты и рядовых астаратес). Отряды гекатрикс с суккубами - охотятся на элиту.
PS Техника ДЭ также шикарна ,имхо. Рейдеры - дешево и сердито, даже в полной закачке его стоимость плавает около 120 очков, то есть - цена голого серпента. Это при том ,что большая часть апгрейдов Рейдера не берут почти никогда. То бишь реальная стоимость рейдера и того ниже - очков 80. В то время как серпента на столя я часто вижу за 240 очков. То бишь как 3 рейдера wink . В итоге мы получаем 3 машинки ТЭ против одной эльдарской wink . Яды - и поля и куча вооружения, красавец. Талосы - доставляют батхерт противнику ,как ни один другой шагатель, ибо грави-движок happy . Кронос ,если держать за спиной мясистых гротесков - переоценить сложно, ибо набафает зверье так, что порвут на тряпки даже терминаторов астаратес biggrin . Равагер - ваншотер вражеской тяж-техники. Чем они тебе не нравятся - не знаю, хотя и догадываюсь happy .
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
07 Апр 2015 в 21:44:31, №33
Цитата Samolichno ()
Файер в вахе многое воспринимаются на веру, хотя, с точки здравого смысла, является полнейшим бредом.

Это не мешает ведьмам быть худшим отрядом у ТЭ))

Цитата Samolichno ()
Может быть из-за жестких тренировок, которые поднимают сверхчеловеческую физиологию на совершенно другой уровень, даже в сравнении с их родичами.

Это физически не возможно. Нельзя уклонится если нет "окна" сколь бы быстр ты не был.

Цитата Samolichno ()
А с другой стороны ,рейдеры ,даже со щитами - весьма дешевы, их зачастую выдают пару сотен на сдачу с покупок Осколочных винтовок ,так что хз .

Как я уже говорил эльдары не та раса, для которой экономия на технике первостепенна.

Цитата Samolichno ()
Имеются как культы и "показушников" ,я бы даже сказал большинство, так и вполне здравомыслящих "четких" воительниц (Седьмое горе, Отринутое лезвие ,Проклятый клинок).

Ведьмы - гладиаторы. И это решает.

Цитата Samolichno ()
В варгирах и нет. Есть в описании культов если не ошибаюсь.

Вроде все арты ведьм по культам одинаковы.

Цитата Samolichno ()
По большей части рядовые ведьмы этим и занимаются (хотя также успешно нарезают некоторые аспекты и рядовых астаратес).

Авторским произволом и не более.
Астартес без силового оружия они и не прикончат по сути.
Аспектники, ну если только не рукопашные.
А так те же Баньши это те же ведьмы, только лучше поголовно во всём - в организации, оружие, защите, бтрх их перевозящих и так далее.

Цитата Samolichno ()
PS Техника ДЭ также шикарна ,имхо. Рейдеры - дешево и сердито

Шикарные светлые эли для своей области. ТЭ разве что дёшевы.

[off]Ну а по настолке да, техника хорошая.[/off]
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
08 Апр 2015 в 20:08:27, №34
Цитата FIRELORD ()
Это не мешает ведьмам быть худшим отрядом у ТЭ))

На вкус и цвет товарища нет smile .
Цитата FIRELORD ()
Это физически не возможно. Нельзя уклонится если нет "окна" сколь бы быстр ты не был.

Для человека. Грани эльдарской физиологии нам неизвестны. Я сильно сомневаюсь ,что они полностью известны даже ГВ.
Цитата FIRELORD ()
Как я уже говорил эльдары не та раса, для которой экономия на технике первостепенна.

Это темные эльдары. Они любят закидывать противника стаями скримеров. Отсев слабых идет.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
09 Апр 2015 в 11:10:45, №35
Цитата Samolichno ()
Для человека.

У эльдар какая-то своя, особая физика?!

Цитата Samolichno ()
Грани эльдарской физиологии нам неизвестны.

Зато известна физика и геометрия. Они тащат.

Цитата Samolichno ()
Это темные эльдары. Они любят закидывать противника стаями скримеров. Отсев слабых идет.

Ну да, светлые тащат.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
09 Апр 2015 в 18:14:34, №36
Цитата FIRELORD ()
У эльдар какая-то своя, особая физика?!

У ГВ точно .
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
09 Апр 2015 в 19:45:09, №37
biggrin
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
09 Апр 2015 в 19:50:15, №38
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
05 Май 2015 в 16:28:58, №39
Пожалуй таки проголосую за Волновую Змею.
Рейдер может тащить только лишь по цене/качеству, ибо по качеству он всё же не дотягивает.
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Eldar
29 Июн 2015 в 22:20:40, №40
Ну, тут очевидно, что серпент лучше рейдера. ТЭ-шная гравиплатформа с большим упором на транспортник сделана. Серпент, конечно, то же в транспортных целях выступает, но его щиты и уж тем более вооружение превосходят рейдерские, только если со второго не будет наваливать отряд воинов(и то, зависит от их вооружения). Лишь благодаря лезвиям рейдер эффективен как некий таран. Но, в общем, серпент все таки лучше. Тут и до меня уже все его преимущества высказали.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рейдер против Волновой змеи. (Блэк Джек и шл*хи против монашек)
Страница 3 из 3«123
Поиск: