Навигация по сайту
Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Снайпер ИГ vs ренжер эльдарасов vs следопыт тау
Снайпер ИГ vs ренжер эльдарасов vs следопыт тау
1.ИГшник[ 1 ][11.11%]
2.Эльдар[ 6 ][66.67%]
3.Тау[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
26 Мар 2016 в 13:08:47, №16
Цитата FIRELORD ()
Позвольте мне покинуть это царство безумия
Открой 3 кодекса (ИГ, Эльдар и Тау) и узри истину. Только предупреждаю - она тебе не понравится. biggrin
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
26 Мар 2016 в 13:10:32, №17
Цитата Gross_Darkness ()
1) По показателям точности стрельбы - 1-е место у тау.

surprised Да Ратлинги с Рейнджами могут в глазницу или сочленение доспеха с лёгкостью попасть, плюс опыта у них много больше чем у Тау наводчика и дронов, да и доверять искуственному интеллекту пусь и под управлением оператора я бы не стал.
Цитата Gross_Darkness ()
Операторы - да, не способны.
Зато их дроны - более чем способны.

Единственное на что способны дроны без оператора это стрелять в кого попало.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
26 Мар 2016 в 13:11:46, №18
Цитата Gross_Darkness ()
И да - снайперские винтовки космодесанта они как лонг-лаз по КПД.

О дивный, новый мир! :lol:

Сила культиста смерти в 4-ку тебя покоробила, что ты её спустил, а вот сбалансированные снайперские винтовки которые у всех имеют один и тот же профиль - тут нет, мы придерживаемся настолького баланса
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
26 Мар 2016 в 13:14:18, №19
Цитата Gross_Darkness ()
Открой

Такие вот незаметные маленькие дроны, которые меньше наводчика только по причине того, что бедному наводчику ввиду отсутствие у тау умений миниатюризации приходится таскать огромное устройство наведение этих самых дронов на цель.

Цитата Tai-on ()
Да Ратлинги с Рейнджами могут в глазницу или сочленение доспеха с лёгкостью попасть, плюс опыта у них много больше чем у Тау наводчика и дронов, да и доверять искуственному интеллекту пусь и под управлением оператора я бы не стал.

Тау и не доверяют, кроме дивных книжек вестимо.
В снайперских командах наводчик идёт дефолтом, ибо без него дроны ну... ну ты верно сам же написал.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
26 Мар 2016 в 13:16:54, №20
А ну и по сабжу, раз уж в царство безумия вторгся ещё и Тай-он, пытающийся принести свет.
Ясен пень самые крутые снайперы в опросе при равном числе у эльдар.
Ратлинги да, хороши, но всё же они не живут сотни лет (кроме возможных исключений), да и оснащение у элей обычно на зависть.

Я только одну проблему вижу - для элей снайперы не очень полезны, так как сама армия играет в хит-анд-ран обычно и куда там прицепить ещё и снайперов?
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
26 Мар 2016 в 13:17:53, №21
Цитата Пферцегентакль ()
Только оба типа тех снайперов в основном работают в отрыве от основных сил, может быть даже в ближнем тылу врага.

Так работают все норм снайперы в вахе и только у Тау основное применение снайперов прикрытие ВО.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
26 Мар 2016 в 13:19:22, №22
Цитата Tai-on ()
Да Ратлинги с Рейнджами могут в глазницу или сочленение доспеха с лёгкостью попасть, плюс опыта у них много больше чем у Тау наводчика и дронов, да и доверять искуственному интеллекту пусь и под управлением оператора я бы не стал.
То же самое умеют делать и снайперы-дроноператоры Тау.
Бэк:
Цитата Albovski ()
Существуют неоднократные свидетельства того, как меткий огонь снайперов-дронов приводил врага в смятение, например, в битве с разбойничающими в разломе Пердуса людьми одинокая команда снайперов ликвидировала целое отделение терминаторов, каждый из которых получил прямое попадание в относительно уязвимые линзы шлемов.

А по кранчу у них и вовсе запредельное превосходство.
Баллистик скилл:
Ратлинг - BS-4
Рейнджер - BS-4
Снайпер Тау - BS-5
Винтовки:
Снайперка людей (тут и ИГ и КД) - дальность 36, сила Х, ар 6 - тяжёлое 1, снайперское
Ружьё рейнджеров - дальность 36, сила Х, ар 6 - тяжёлое 1, снайперское
Пульс-снайперка тау - дальность 48, сила Х, ар 5 - скорострельное, снайперское
Ты бы может и не стал, а вот я бы стал. Там, кстати, не искусственный интеллект, а дистанционное управление.
Цитата Tai-on ()
Единственное на что способны дроны без оператора это стрелять в кого попало.
Да, без оператора их БС становится 2. Но оператора ещё надо убить, а он
1) Прячется.
2) В панцирной броне.
Ну и? biggrin
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
26 Мар 2016 в 13:19:27, №23
Цитата Tai-on ()
Так работают все норм снайперы в вахе и только у Тау основное применение снайперов прикрытие ВО.

У тау вообще всё через задницу. Их лучше не поминать в приличном обществе.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
26 Мар 2016 в 13:24:24, №24
Цитата Gross_Darkness ()
Снайпер Тау - BS-5

БС-2 Гросс
Не стоит чуваку, который помнить почти все характеристики всех кодексов втирать дичь biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Да, без оператора их БС становится 2. Но оператора ещё надо убить, а он
1) Прячется.
2) В панцирной броне.

То есть ты только что сам же опроверг своё заливания про незаметность и рассредоточенность по лесу, когда ястно, что у отсталых тау снайперы действуют не малозаметными парами, а дивными командами с оператором во главе.
И да, он прячется видимо с бандуриной, которая с человека стоящего размером.
С - скрытность biggrin

Хватит уже Гросс. Тау дно и не стоит дальше мусолить эту тему.
Лучше обсуди что-нибудь менее очевидное, пусть даже КД вс ХКД.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
26 Мар 2016 в 13:27:30, №25
Цитата Gross_Darkness ()
3) По показателям умения пролезть везде - 1-е место у эльдар.

Ратлинги вообще-то.
Тут их естественное преимущество даже над остроухими суперменами - они меньше.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
26 Мар 2016 в 13:27:40, №26
Цитата FIRELORD ()
О дивный, новый мир!
Открой кодекс и узри. Это не больно! biggrin
Цитата FIRELORD ()
Сила культиста смерти в 4-ку тебя покоробила, что ты её спустил, а вот сбалансированные снайперские винтовки которые у всех имеют один и тот же профиль - тут нет, мы придерживаемся настолького баланса
А при чём тут я и текущий кранч? Адаптация к ФРПГ и ГВшные "ноу логик буллщитс" - разные вещи. Но сейчас то мы обсуждаем именно этот текущий кранч+бэк. wink
Не путай.

Цитата FIRELORD ()
Такие вот незаметные маленькие дроны, которые меньше наводчика только по причине того, что бедному наводчику ввиду отсутствие у тау умений миниатюризации приходится таскать огромное устройство наведение этих самых дронов на цель.
По бэку они таки не очень большие. Впрочем - соглашусь, они же должны нести на себе топливо, иначе как им двигаться.
Тут согласен.
Цитата FIRELORD ()
Ясен пень самые крутые снайперы в опросе при равном числе у эльдар.
По идее - да. Но по кранчу это совсем не так. wink
Собственно, странно, что у них не бс-5, но таков кранч.
Создатели
Сообщений 33397
26 Мар 2016 в 13:27:51, №27
Вообще, снайперы Тау вкатили бы, будь у них КШМ для дронов с несколькими операторами. Это было бы идеальное оборонительное средство.
Но что-то пошло не так.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
26 Мар 2016 в 13:34:16, №28
Цитата FIRELORD ()
Ратлинги вообще-то.
У них нет Движения через укрытие, как у рэйнджеров.
Собственно, рэйнджеры пролезут везде и будут стрелять отовсюду - вот их сила. wink
Цитата FIRELORD ()
БС-2 Гросс
Не стоит чуваку, который помнить почти все характеристики всех кодексов втирать дичь

А теперь открой страницу 68 кодекса тау и в левом верхнем углу увидь правило "Устройство управления дронами". И прочти его.
Ну и? "Помнишь почти все характеристики всех кодексов"? Не слишком ли хвастливое заявление? biggrin biggrin biggrin
Цитата FIRELORD ()
И да, он прячется видимо с бандуриной, которая с человека стоящего размером.
Ну, в городе такой оператор спрятавшийся в подвале под большой кучей мусора будет почти необнаружим.
Цитата FIRELORD ()
Лучше обсуди что-нибудь менее очевидное, пусть даже КД вс ХКД.
Мне вообще не важно, что обсуждать, но откровенного хейтерства какое я тут увидел я не люблю. dry
У тау есть немало козырей (причём не ублюдских масс-монстр) и нивелировать их только потому, что вам они не нравятся я вам не позволю.

Добавлено (26 Мар 2016, 13:34:16)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, снайперы Тау вкатили бы, будь у них КШМ для дронов с несколькими операторами. Это было бы идеальное оборонительное средство.
Может Орка? Или Скат где-нибудь в ближнем тылу?
Создатели
Сообщений 33397
26 Мар 2016 в 13:38:08, №29
Цитата
Может Орка? Или Скат где-нибудь в ближнем тылу?

Я не верю в то что дроны могут отсылать сигнал оператору на дистанцию большую чем 1 км.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
26 Мар 2016 в 13:43:46, №30
Цитата Пферцегентакль ()
Я не верю в то что дроны могут отсылать сигнал оператору на дистанцию большую чем 1 км.
Также как я не верю, что они не могут отсылать сигнал оператору на дистанцию менее 10. Я всё таки читал Касту Огня, там управляемые дроны вполне себе далеко улетали. А также передавали видео-изображение аж на космический корабль. С учётом того, что в кодексе тау неоднократно указывается на высочайшее качество тауринской следящей аппаратуры это вполне возможно.
Собственно, это даже орки умеют. Империум тоже умеет. С чего вдруг тау не уметь?
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Снайпер ИГ vs ренжер эльдарасов vs следопыт тау
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск: