Навигация по сайту
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Орден SM vs Септ Тау (Империум - Тау)
Орден SM vs Септ Тау
Детский вопрос: Кто сильнее?
1.Я ЯРЫЙ ИМПЕРОФИЛ! КОНЕЧНО СМы! СМы ЛУДШИЕ ВОИНЫ ГОЛАКТЕГИ![ 3 ][42.86%]
2.У МЕНЯ СТРАСТЬ К ЩЕЛЯМ! ЛУЧШЕ ПРЕКРАСНЫХ ТАУ НЕТ НИЧЕГО! ТАУ КОНЕЧНО, ТЕХНОЛОГИИ РЕШАЮТ![ 4 ][57.14%]
Всего ответов: 7
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.03.2017 в 00:45, №1, отредактировал Albovski - Понедельник, 13.03.2017, 20:03
Поехали.

- Орден стандартный Ультрамарины, численность 1000 смов, весь флот одного ордена, вся техника одного ордена, все прислужники в виде рабочих на корабле, адептус механикус, пилоты и т.д.

- Септ Виорла\Сацея\Келшан\Боркан, численность - столько сколько есть в септе. Все население\техника

Бой космический на станциях\кораблях\истребителях, на суше пехота\техника, в воздухе корабли\истребители. Исключено: Экстерминатусы и прочие глобальные фишки


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.03.2017 в 01:22, №2
Здесь будет срач…

Пока воздержусь, но вообще есть подозрение, что на поверхности КД просто изнасилуют. Что такое 1000, пусть даже таких мощных бойцов-десантников против планеты в 6-8 млрд жителей, из которых четверть - подготовленные солдаты?
Масштаб, как бы, несовместим.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.03.2017 в 03:22, №3
Септ Тау
У тау конечно армия заядлого курильщика, но по крайней мере это хоть какая-то армия, а не одни лишь ССО.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
13.03.2017 в 04:24, №4
Да что же тут такое происходит

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
13.03.2017 в 10:15, №5
см, если магистр не дурак и если отлючить "чудеса и магию". не представляю почему их описывают дураками. и все же, если представить, что он не будет действовать как дурак, то 1000 десантников хватит для того что повергнуть полностью укрепленный мир тау.
этап вторжения нулевой: достижение полного господства в космическом пространстве планетарной системы -- флот ордена.
первый этап вторжения: инфильтрация -- 50 скаутов на мир в септе.
второй этап: сбор информации, диверсия -- 50 скаутов (те же)
третий этап: выявление и устранение ключевой инфраструктуры (система связи: гражданские и военные. командные пункты итп) -- 50 скаутов + 100 штурмовиков.
четвертый этап: полное истребление кефирных. -- библиарии ордена, скауты, терминаторы
пятый этап: акты устрашения -- 20 терминаторов
шестой этап: наблюдать как разваливается система мировоззрения тау под давлением паники невоенного населения, пить эль за императора. -- 950 десантников. (не участвуют дредноуты).
вы подумаете, почему же вся армия планет будет сидеть сложа руки. о нет, она не будет, она будет гоняться за собственными тенями, защищать гражданское население, важные объекты. и даже после этого останется на ответочку, только в условиях космического господства, никто не даст силам тау генерального сражения на поверхности за ненадобностью. марины же не тау.
так же могут возникнуть вопросы касательно нулевого этапа. описать подробно его не представляется возможным в полном объеме так как параметры участников нулевого этапа не заданы задачей. однако, я рассматриваю именно имперское космическое господство, в виду того, что флоты тау задействованы в 3 сфере расширения. а флот ордена будет представлен в полной мере, раз уж весь орден пожаловал на бой. впрочем в некоторых случаях весь флот передвигался на одном ударном крейсере, но даже при таком раскладе в виду того, что мрячки дерутся в абордаж, а их корабли быстрее кораблей противника, тау не может обеспечить достаточное численное преимущество на конкретном корабле защиты системы или станции, которое подверглось нападению.
По этому я ставлю на морячков.
PS в истории Империума не единичны случаи захвата миров силами десанта гораздо меньше ордена.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.03.2017 в 10:37, №6
Да ладно, пафосмарины некронскую мир-гробницу зачистили не сильно напрягаясь.
Хотя куда некронам до божественных тау...


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.03.2017 в 10:58, №7, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 13.03.2017, 11:01
Цитата FIRELORD ()
У тау конечно армия заядлого курильщика, но по крайней мере это хоть какая-то армия, а не одни лишь ССО.
Это что, единственное, почему тау на септовом мире могут взгреть КД?
Фаер, масштаб. Просто напоминаю про масштаб. Сто раз уже были срачи, что будет если на нас нападёт Империум. Так вот - по всему выходило, что на поверхности от наших объединённых войск сольётся всё, кроме, может быть, Титанов.
А тут септовый мир тау, который, как у синемордых обычно бывает, дофига плотно заселён, так что 6-8 миллиардов это я ещё продешевил - там вполне может быть и 10-12.
Цитата FIRELORD ()
Не думаю. Да, тау заднеприводные, но пассивы, ибо импотенты. Снасильничать никого не смогут.
Я говорил образно, а не конкретно. Что тау силы вторжения просто задавят, потому как на каждого десантника будут приходиться по меньшей мере от полутора, до трёх миллионов тау из Касты Огня. И это на одного десантника. А мы знаем, что 1 десантник примерно эквивалентен от 100, до 500 смертных бойцов.
Тут просто болтов не хватит, чтобы перестрелять всех тау. Даже если в Вархаммере действительно изобретено субмодекулярное сжатие с расширением (читать «Парня из преисподней» Стругацких), то всё равно боеприпасов будет недостаточно.
Отчасти поэтому ИГ может превзойти КДХ - у рогачей скорее болты кончатся, чем у генералов солдаты. Особенно, если речь про Корпуса Смерти или им подобные мясные формирования.
Цитата Guardean ()
не представляю почему их описывают дураками
Потому как Вархаммер - Вселенная Дураков, в ней все такие. Все проявляют чудеса кретинизма и ноубрэйна.

Цитата Guardean ()
первый этап вторжения: инфильтрация -- 50 скаутов на мир в септе.
И как же ты планируешь высадить 50 скаутов в пусть даже 10 дроп-подах на мир, где небо под тотальным контролем ПКО? Я вот просто напоминаю, что у почти всех систем тау есть Интерсепт, так что дроп-поды имеют серьёзные шансы быть сбитыми ещё в полёте.
Цитата Guardean ()
второй этап: сбор информации, диверсия -- 50 скаутов (те же)
Как же они собрались собирать информацию, если они действуют на полностью просматриваемой территории? О том, что их шанс на выживание в полёте к поверхности планеты в дроп-поде весьма сомнительный я вообще молчу.
Цитата Guardean ()
в истории Империума не единичны случаи захвата миров силами десанта гораздо меньше ордена
Для толстых детей могут написать и что один десантник планету взял, но кого будет волновать эта бредятина?

Остальное что-то совсем дичь какая-то, даже отвечать не буду. Почитай, каков масштаб войны в условиях планеты.
Цитата Пферцегентакль ()
пафосмарины некронскую мир-гробницу зачистили не сильно напрягаясь
Ещё один смешной момент - как они это сделали вообще, если гробница - это тысячи погребальных склепов на конкретные легионы Некронов-воинов в сотню (а то и сотни) тысяч брйцов, каноптековых конструкций и оснащённых ИИ систем защиты самой гробницы?
Если #дноавторы писали бред без анализа возможностей и не утруждая себя мозговой деятельностью, то что, нам становится такими-же безмозглыми?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.03.2017 в 11:27, №8
Цитата
Если #дноавторы писали бред без анализа возможностей и не утруждая себя мозговой деятельностью, то что, нам становится такими-же безмозглыми?

Если что, обе части моего сообщения являются иронией.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.03.2017 в 11:50, №9
Цитата Пферцегентакль ()
Если что, обе части моего сообщения являются иронией.
К сожалению, первая часть - не ирония, а таки писанина. Когда активированная гробница мало того что вломила всему в системе, так ещё и отразила экстерминатус, а тут прилетает 500 маринчиков и всю её зачистили - это выглядит как супербред при любом раскладе. Но когда дело касается Ультры, то Варду на всё плевать - включается режим розовых очков и он начинает писать дикую дичь.
Фанатизм, он такой.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
13.03.2017 в 14:01, №10
Цитата Gross_Darkness ()
Но когда дело касается Ультры, то Варду на всё плевать - включается режим розовых очков и он начинает писать дикую дичь.

Кхейн махает ручкой Варду. Он передал спасибо за такую дивность как бой с магистром.

Добавлено (13 Мар 2017, 14:01:48)
---------------------------------------------
А какая победа вам нужна? Если так подумать у космолей может быть эктерменатус на корабле и они просто примутся за бомбардировку планеты а потом экстерменируют её.
Вы когда делайте батлы не могли бы уточнять что нужно сделать. Задачи и тому подобное. Даже симуляция нескольких конфликтов чтоб было наглядней.
Ибо тут говорят.(у космолей болтов не хватит)Им это и не нужно. Нужно уничтожить систему орбитальной обороны что они умеют отлично делать. Потом начинаем бомбить планету и всё попутно уничтожая все корабли абордажными командами.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
13.03.2017 в 14:22, №11
Цитата Guardean ()
то 1000 десантников хватит для того что повергнуть полностью укрепленный мир тау.

альб написал СЕПТ!септ это несколько миров.
я хз хватит ли у маринов флота для отражения всего септового флота.
Цитата Albovski ()
Орден стандартный Ультрамарины, численность 1000
а септ чей обычные тау или фарсайт?
если второй,то их зачистят еще до посадки на повехность

Добавлено (13 Мар 2017, 14:22:43)
---------------------------------------------
пфе,у тя тут есть модерка.подредактируй варианты ответа smile а то они черезчур

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.03.2017 в 14:38, №12
Цитата Noran ()
а септ чей обычные тау или фарсайт?

обычные тау, но я чет не подумал, ибо ночью создавал баттл.

короче септ тау это жирно, это как бы центр империи тау, слишком густонаселен.

возьмем попроще, боркан или келшан или сацея или виорла



Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
13.03.2017 в 15:07, №13
Цитата Noran ()
альб написал СЕПТ!септ это несколько миров.я хз хватит ли у маринов флота для отражения всего септового флота.

Имперские кулаки или тёмные ангелы. Я победил несколько флотов целых септов и в придачу все силы 3 расширения с фарсайтом. У этих дивных орденов существует Фаланга или Скала и эти две космические крепости могут испугать весь флот аббадона и даже разнести его. Фаланга вроде как вообще планетойдного размера с луну который вмещает в себя целую флотилию кораблей.

Добавлено (13 Мар 2017, 14:52:13)
---------------------------------------------
И по этому я сказал что нужна точность. Например орден 5 основания со стандартным флотом.

Добавлено (13 Мар 2017, 14:57:18)
---------------------------------------------
И кстати имперские кулаки такие же приверженцы кодекса астартес как и ультрамарины а то и яростней.

Добавлено (13 Мар 2017, 15:07:09)
---------------------------------------------
Об ультрамаринах.

Цитата
3 боевых баржи: "Октавиус", "Цезарь", "Севериан".
8 ударных крейсеров, включая "Ваэ Виктус", "Коготь Макрейджа"
12 быстрых ударных кораблей
31 шатл типа "Громовой ястреб"

Ещё они могут призвать на свою сторону весь ультрамар. Так что ультрамарины это не корректное сравнения. Даже кулаки не призывают целую маленькую империю под свои стяги. Этот флот способен поставить на колени достаточно легко флот септа.
Даже одна баржа и 5 ударных крейсеров у ордена это уже крупная сила.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
13.03.2017 в 16:39, №14
Цитата Albovski ()
возьмем попроще, боркан или келшан или сацея или виорла
так это и есть септы)просто у тау более 75 планет.а септов всего 15.в одном септе несколько планет.
Цитата Albovski ()
че потек со лба?
скорее ты малость испачкал меня жиром текущим из твоих сообщений smile

Цитата caxa777 ()
У этих дивных орденов существует Фаланга или Скала и эти две космические крепости могут испугать весь флот аббадона и даже разнести его. Фаланга вроде как вообще планетойдного размера с луну который вмещает в себя целую флотилию кораблей.

Станция-крепость (та’широ)
Размещенные в глубоком космосе между септами, базы
та’широ – станции-крепости – обладают достаточной дви-
жущей силой, чтобы не поддаваться дрейфу и сохранять по-
стоянное положение меж звёзд. При постройке этих гигант-
ских летающих крепостей, самые большие из которых могут
посоперничать населением с городом величиной с материк, сле-
дуют нескольким моделям конструкции.

если что,то они боевые.и стоят так же возле некоторых планет.

Добавлено (13 Мар 2017, 16:13:03)
---------------------------------------------
Орбитальные города кор’ваттра
В каждый септ входят десятки крупных доков для воен-
ного флота тау (кор’ваттра), но вдобавок к этим огромным
станциям многие септы постепенно соорудили гигантские
орбитальные города (кор’шуто). Эти города можно переме-
щать, чтобы, к примеру, обеспечить надёжные стартовые
точки для крупных исследовательских экспедиций, военных
походов и больших работ по колонизации.

тоже боевые.

Добавлено (13 Мар 2017, 16:16:34)
---------------------------------------------

Цитата Albovski ()
стандартный Ультрамарины

ты кстати угадал с орденом.они близко к тау распложены

Добавлено (13 Мар 2017, 16:39:27)
---------------------------------------------
альб.ты ж скзал,мол не учавствуешь smile

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.03.2017 в 17:16, №15
Цитата Albovski ()
келшан
Бедные КД. Келшан им 100% не по зубам.
Цитата Albovski ()
виорла
Про этих отморозков я вообще молчу - потрут маринов в порошок.
Цитата caxa777 ()
эти две космические крепости могут испугать весь флот аббадона и даже разнести его
Что ты там сказал, а?

Цитата caxa777 ()
Этот флот способен поставить на колени достаточно легко флот септа.
Смешно. В системе БФГ это флот на 2915 очков. То есть формат в 3000. Я выставлю в ответ свой Орднанс-флит. И это будет бэково, кстати.
Посмотрим, кто кого… biggrin
Цитата Noran ()
Станция-крепость (та’широ)
Они в БФГ очень забавно представлены.
Там 4 ХП (то есть меньше чем у лёгкого крейсера имперцев), 1 щит, 5+ бронирование, 4 турели (что, к слову, вполне неплохо), 1 ионная пушка на 30 ед. дальности и батарея рельсовых пушес с силой 4 и дальностью 45 ед.
А ведь множество орудий в Вархе имеет гораздо большую дальность стрельбы, например у хаоситов можно собрать флот с 60 ед. лэнсовыми пушками. Да и у имперцев есть торпеды, нова-орудие, можно даже батареями «Тирана» разломать станцию, а та даже ответить не сможет. Радует только то, что у неё 50 очков стоимости - как эскортник, поэтому их можно много делать.
Цитата Noran ()
Орбитальные города кор’ваттра
Ну а эта штука для своих размеров и возможностей - просто слабость слабая. Пока ФАКом не пофиксили (самый свежий из нормальных - 2010-го года), она так и будет примерно равна обычной космической станции. Там 10 ХП, 3 щита, 5+ бронирование, 4 турели, батареи рельсотронов на 45 ед. дальности с силой 12, ангары на 4 эскадрильи Мант или Барракуд и причал на 2 Вардена (небольшие эскортники).
Единственное, что спасает эту жесть - стоит всего 150 очков, то есть орбитальный город дешевле чем… крейсер.

Я считаю это косяком кранча того же уровня, что и 190 очков за крейсер Devastation (который по практически всем параметрам лучше крейсера Диктатор, стоящий 220 очков) и 4 лэнса на борт у хаоситского линкора Desolator (что является уровнем вооружения крейсера, но Дезолятор всё равно один из самых лучших линкоров, ибо самый дешёвый - 300 очков, в то время как прочие идут за 340-350 и более очков).


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Орден SM vs Септ Тау (Империум - Тау)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: