Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Орден SM vs Септ Тау (Империум - Тау)
Орден SM vs Септ Тау
Детский вопрос: Кто сильнее?
1.Я ЯРЫЙ ИМПЕРОФИЛ! КОНЕЧНО СМы! СМы ЛУДШИЕ ВОИНЫ ГОЛАКТЕГИ![ 3 ][42.86%]
2.У МЕНЯ СТРАСТЬ К ЩЕЛЯМ! ЛУЧШЕ ПРЕКРАСНЫХ ТАУ НЕТ НИЧЕГО! ТАУ КОНЕЧНО, ТЕХНОЛОГИИ РЕШАЮТ![ 4 ][57.14%]
Всего ответов: 7
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.03.2017 в 00:45, №1, отредактировал Albovski - Понедельник, 13.03.2017, 20:03
Поехали.

- Орден стандартный Ультрамарины, численность 1000 смов, весь флот одного ордена, вся техника одного ордена, все прислужники в виде рабочих на корабле, адептус механикус, пилоты и т.д.

- Септ Виорла\Сацея\Келшан\Боркан, численность - столько сколько есть в септе. Все население\техника

Бой космический на станциях\кораблях\истребителях, на суше пехота\техника, в воздухе корабли\истребители. Исключено: Экстерминатусы и прочие глобальные фишки


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.03.2017 в 12:42, №61
кстати.заканчивайте уже порнуху с имперскими крепостями.их нет у ультров.у ультров флот.
3 боевых баржи: "Октавиус", "Цезарь", "Севериан".
8 ударных крейсеров, включая "Ваэ Виктус", "Коготь Макрейджа"
12 быстрых ударных кораблей
31 шатл типа "Громовой ястреб"

мож ща больше.я как-то не слежу за кд,их слишком много разных.
3 баржи это круто.
но альб тут пишет что можно брать Виор’ла.а написано что он настолько же силен как столичный септ Т’ау.

надо точнее поглядеть сколько флота вмещает септ.но мне кажется что вин за септом,даже при условии что тау прошляпят космос:
-планеты долбить бесполезно.
-планету захватить сложно.много было попыток-поначалу(времен тароса и прочего) у кд даже получалось,но потом перестало.
-опять же на том же келшане полно монстров Шо'ауна.типа рварн,ивар и таунаров.
-да и вообще кд это ж больше в быстрые атаки и диверсии.как подмога-они не армия.
можно долго писать про плюсы и минусы обоих сторн.я ставлю на септ.

Добавлено (14 Мар 2017, 12:42:08)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
На поверхности вряд-ли мощность щитов будет выше чем в 2-3 раза
а ничо что щит обычного кризака держит выстрел бени?
прикинь теперь такую раздачу на планетарный размах.ведь в таком щите(щитах) не будет смысла экономить место.
Цитата Gross_Darkness ()
Их бомбило недостаточно кораблей, чтобы сокрушить щиты.
Третьего - не дано. Остальное будет срaными Чудесами и Магией, за которые я презираю новый бэк.

щиты вроде были тау.там был охереть какой флот.даже пфе кипятком писал по этому поводу.
Цитата Gross_Darkness ()
чтобы повернуть на 45°

но чтоб дать залп с борта надо повернуть больше.
Цитата Gross_Darkness ()
Кто, Кризисы? Лол, разумеется нет. Они могут помогать отбивать абордаж

можно найти им другие применения smile
Цитата Gross_Darkness ()
Я тоже об этом думаю, и таки в орбитальном городе она есть. Другое дело что из-за косяка Форджи город выплёвывает авиации столько же, сколько крейсера типа Разрушение у ХВФ или Ддиктатор у ИБФ. При том что Разоритель, линкор Хаоса, способен выплёвывать по 8 маркеров орднанса, то есть по сути больше, чем орбитальный город. Имхо, это эпик-фэйл Форджи и там должно быть хотя-бы 12.

да чо ты пристал со своим кранчем?просто прикинь сколько авиации может выставить орбитальный город не по кранчу?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.03.2017 в 12:44, №62
Цитата Noran ()
3 боевых баржи: "Октавиус", "Цезарь", "Севериан".
8 ударных крейсеров, включая "Ваэ Виктус", "Коготь Макрейджа"
12 быстрых ударных кораблей
31 шатл типа "Громовой ястреб"
Мне вот интересно, сколько же Тандерхоков в одном маркере, если брать эти цифры? Баржа даёт 3 маркера, если баржи 3, то их 9, а ударные крейсера дают по 2, то есть 8 страйков выдадут по 16. Итого 25 маркеров.
Итого в одном маркере 0.8 Тандерхока, так что ли? По логике там не менее 2, а скорее 3.
Цифра в 31 Тандерхок кажется мне предельно убогой, ибо там по меньшей мере должно быть 75. dry
Цитата Noran ()
планеты долбить бесполезно
Почему? Подавление орбитальной обороны - непременная обязанность баржи. Другой вопрос - справится ли одна баржа с защитным щитом? Одна - сомнительно, а вот больше - уже вопрос.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.03.2017 в 12:48, №63
Цитата Gross_Darkness ()
Цифра в 31 Тандерхок кажется мне предельно убогой, ибо там по меньшей мере должно быть 75

ну так погугли про флот ультров.возможно там есть другие данные.
Цитата Gross_Darkness ()
Почему? Подавление орбитальной обороны - непременная обязанность баржи. Другой вопрос - справится ли одна баржа с защитным щитом? Одна - сомнительно, а вот больше - уже вопрос.

на дамокле была туева хуча кораблей ибф,включая корабли кд.думаю что 3 баржи такому щиту пофиг.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.03.2017 в 13:04, №64
Цитата Noran ()
а ничо что щит обычного кризака держит выстрел бени?
Потому как там принцип рефракторного поля, а оно и не такое может. smile
Например, выжить в эпицентре ядерного взрыва может и капитан КД, если у него сработает Железный Нимб.
Другое дело что рефракторное поле и его аналоги в космосе ставятся лишь на корабли всего одной фракции - некронов.
Цитата Noran ()
щиты вроде были тау
Как они успели так быстро развернуть настолько серьёзные защитные поля? Их постройка занимает годы.
Цитата Noran ()
там был охереть какой флот.даже пфе кипятком писал по этому поводу.
Значит всё равно не хватило и так получилось, что на питание щита энергии шло больше, чем у всего флота.
Вопрос в другом - как они ухитрились это сделать.
Цитата Noran ()
можно найти им другие применения
Какое ты применение найдёшь в космосе Кризису, если там бои ведутся на уровне, превосходящем любое наземное сражение?
Цитата Noran ()
просто прикинь сколько авиации может выставить орбитальный город не по кранчу
Машин этак в 600. Не забывай, что этот город не имеет того размера, как обычные города на поверхности планеты. Немезис -линкор-авианосец, выплёвывает максимум 300 самолётов, а между тем его длинна составляет порядка 10 километров. Линкор хаоса Экзекутрис имеет даже больше самолётов, однако не превышает в длинну 12 км.
Орбитальный город в диаметре вряд-ли больше 15 км. Вот и думай, какой процент его внутреннего пространства отведён под военные ангары, если учесть что это таки не только военный объект, но и город с жителями Касты Воды.
Справедливости ради скажу, что даже 600 машин - это 20-24 маркера орднанса. Это конечно не уровень тиранидов, но тоже очень сурово. Хаоситов, во всяком случае, обгоняет. Правда, в таком случае на орбитальный город обратят внимание все кто только можно и его разбомбят.
Цитата Noran ()
но чтоб дать залп с борта надо повернуть больше.
Градусов так на 60. Про курс бакштаг не слышал? smile
Цитата Noran ()
на дамокле была туева хуча кораблей ибф,включая корабли кд.думаю что 3 баржи такому щиту пофиг.
3 может и пофиг (чисто статистически 3 баржи обрушат на поверхность 12 бомб, это с бомбардировочных орудий) если там могучий щит, но таки 6 и более уже гарантированно обрадуют прячущихся за щитом весьма злой бомбардировкой. Когда целый флот висит и бомбит - спасти может только Чудо.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2017 в 13:13, №65, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 14.03.2017, 13:13
Я просто напомню, что в первой войне в заливе Империум выиграл имея лишь 17 полков гвардаты да пару сотен КД.

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.03.2017 в 13:16, №66
Цитата Gross_Darkness ()
Про курс бакштаг не слышал?

как направление ветра может помочь в космосе?
БАКШТАГ — (гол.). Направление ветра, среднее между попутным и боковым, в отношении к кораблю.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.03.2017 в 13:29, №67
Цитата Пферцегентакль ()
Я просто напомню, что я наркоман, не могущий в масштаб космической войны и слепо повторяю бред вслед за #дногеймдизайнерами ГВ.
Fixed, don't thank me.
Серьёзно, хватит повторять эту бредятину. Тут и 170 полков не хватило бы - масштаб сражений не местный и даже не на уровне ВМВ. Он планетарный и системный.
Цитата Noran ()
как направление ветра может помочь в космосе?
Молодец, погуглил.
Это один из курсов относительно ветра. В данном случае в роли ветра выступает вражеский корабль. И для его обстрела не нужно ложиться на галфинд, достаточно бакштага или бейдвинда. То есть повернуться к врагу не полностью бортом, а выйти на сектор обстрела своих бортовых орудий. Бортовые пушки в Вархе имеют угол обстрела 45°, так то. smile


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.03.2017 в 13:37, №68
Цитата Пферцегентакль ()
Я просто напомню, что в первой войне в заливе Империум выиграл имея лишь 17 полков гвардаты да пару сотен КД.

там написано что они завязли.и тогда для них пришло спасение в виде тиранидов.
и для тебя и для гросса напомню какие силы были в этот раз.картинки есть.
там было дохреналион кораблей.

Добавлено (14 Мар 2017, 13:37:58)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Бортовые пушки в Вархе имеют угол обстрела 45°, так то

но дать залп из всех орудий на 45 градусов ты всё равно не смогешь.даже на 60 все не выстрелят.ну да по фиг.сколько можно словить пока вертишь корпусом?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
14.03.2017 в 13:38, №69
Цитата Gross_Darkness ()
Какие влажные мечты, лол! То-то Эльдорат Старбэйн отгрёб дважды со всей своей армией, хех.

Это в старом бэке. А ещё в старом Эльдар умудрялись богов призывать из варпа. В новом же Эльдар почти конец войны увидели и не сидели себе тихо. А если брать старый бэк Эльдар. Где Кхейн разнёс одного из сильнейших ктанов по легендам и ваул настучал по голове дракону пустоты(и эта легенда очень правдива)тут можно долго спорить ибо я могу приводить легенды Эльдар которые достаточно правдивы в плане военных конфликтов с некронами.
Цитата Gross_Darkness ()
После того, как другая сила разнесла в клочья Древних и отправилась спать потому, что понесла немалые потери. Эльдар следовало радоваться, что Древние таки оказали Некронам достойный отпор и долго держались.

Достойный отпор? Да без ктан они ничего не смогли бы сделать... Как в новом так и в старом бэке. Видно ты сильного мнения о некронах раз ставишь их один на один против древних и в том и в другом бэке. Учитывая что и в старом и в новом бэке некроны без ктан не торт. И я тебе больше скажу не некроны затащили древних а ктаны с подручными им собаками(некроны).
Цитата Gross_Darkness ()
Это штука сходного с ними размерами. Может и меньше Фаланги, которая с Луну размером, но тоже немало

Не смеши мои тапки... Фаланга больше чем Румулус или Ромулус не важно. И во вторых фаланга прямиком чуть ли не создана из технологий тёмной эры. Если про неё почитать это вообще чуть ли не венец человеческих технологий и самый сильный корабль империума на нынешней момент.
Цитата Gross_Darkness ()
Я откровенно чихать хочу на новый бэк. Особенно на бэк эпохи 6-ки и далее

Ну твои проблемы.
Цитата Gross_Darkness ()
Даже на кораблях для Кризисов и Залпов хватает места, а ты про орбитальный город. Смешно.

В ангарах? ну так терми ведут свои тактические действия в очень закрытых условиях и где-то в реакторных. Удачи тебе стрелять из орудий залпов в реакторной.
Цитата Gross_Darkness ()
И да - у орденов КД нет смертных солдат.

Кто говорил о солдатах? я говорил об обслуживающем персонале и персонале который охраняет 10-15 километровую баржу.
Цитата Gross_Darkness ()
Может быть у КД и сервиторы, но рабы как-то проще и дешевле. Мяса всегда много, а на ближайшем мире можно за один день восполнить потери. Гриммдарк, мать его!

Не ставь всех под одну гребёнку. Если что Саламандры используют сервиторов и только в редких случаях рабов с планет тюрем. Впрочем как и такие ордена как и Ультрамарины, Кровавые ангелы, Космические волки. все используют либо приговорённых к смерти людей либо сервиторов.
Цитата Gross_Darkness ()
Походу ты ни хрена про пустотную войну в Вархе не знаешь. Ответь мне на всего один простой вопрос: почему абордаж корабля является таким же кровавым делом, как и эскалада крепости?

Первое крепости осаждать гораздо кровавей. Второе для кд осада крепостей это раз в 10 трудней нежели абордажи. Ибо закрытая местность это их стихия. В третьих ты путаешь армию тау например с некронами и империумом. У армии тау всё делится на касты а значит огня на флоту будет в разы меньше нежели на земле. Это не империум где сотня миллионов идёт в наземную пехоту и ещё сотня распределяется по всей флотилий.
Цитата Gross_Darkness ()
А закончим тем, что там экипажа на полмиллиона, и это только экипаж. Где ты там «миллионы солдат» собрался размещать, м?

Ну на этот пост я уже ответил. если баржи 10-15 километров в в вахе то крепости это целые японские острова. А у тау крепости так вообще с материки. И ты собираешься полумиллионом контингентом защищать такие махины?
Цитата Gross_Darkness ()
Третьего - не дано. Остальное будет срaными Чудесами и Магией, за которые я презираю новый бэк.

Кстати о старом бэке. В старом(хотя это не изменили)Был щит которые типа изобрели ктаны и он был непробиваем для любых физических атак.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2017 в 13:39, №70
Цитата
там написано что они завязли.и тогда для них пришло спасение в виде тиранидов.

Цитата
В ходе этого наступления по широкому
фронту люди оттеснили чужаков обратно за межзвёздный
пролив, вплоть до септового мира Дал'ит. Натиск людей
удалось остановить лишь после того, как их армии были
отозваны для противостояния иным галактическим
угрозам. Но даже первое горькое поражение не усмирило
притязаний тау – отстроившись, они вскоре начали
подготовку к новой, более масштабной акции.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2017 в 13:40, №71
Цитата
все используют либо приговорённых к смерти людей либо сервиторов

Используют для чего?


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
14.03.2017 в 13:45, №72, отредактировал caxa777 - Вторник, 14.03.2017, 13:47
Цитата Gross_Darkness ()
Цифра в 31 Тандерхок кажется мне предельно убогой, ибо там по меньшей мере должно быть 75

Я сам не понимаю почему тандерхоков не пару десятков на один корабль. Но упоротый бэк упототой вселенной.

Добавлено (14 Мар 2017, 13:45:55)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Используют для чего?

Для зарядки орудий, работы с радиоактивными отходами и другой супер опасной хренью где можно умереть за пару часов от случайного бочонка радиоактивного топлива.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.03.2017 в 13:48, №73
Цитата Noran ()
там было дохреналион кораблей.
Всё в основном лёгкие корабли, судя по рисункам. Лёгкие крейсера, фрегаты и транспорты. И всего один большой корабль капитального класса. Судя по наличию торпедных аппаратов, наличию силового тарана и явным орудийным батареям это, возможно, линкор класса «Воздаяние», но точно сказать нельзя.
Остальные корабли, из тех, что видны - это лёгкие крейсера классаов «Неустрашимый», «Стойкий», «Защитник» и прочие. Не аргумент, когда дело касается орбитальных щитов.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
14.03.2017 в 13:49, №74
Цитата Noran ()
на дамокле была туева хуча кораблей ибф,включая корабли кд.думаю что 3 баржи такому щиту пофиг.

Баржа для кд это святой и редкий корабль. Даже ордена первого основания не больше 4 барж имеют в своём распоряжений. Да и чёрные храмовники(Хотя у них ОГОГО флот) тоже не больше 4-5.
Для среднего ордена баржа вообще может быть базой ордена.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.03.2017 в 13:51, №75
Цитата Gross_Darkness ()
Остальные корабли, из тех, что видны

но остались те что за кадром.там могло быть что нить покруче


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Орден SM vs Септ Тау (Империум - Тау)
Поиск: