Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, -]D1ME[-, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Некроны » Пилоны
Пилоны
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
14.06.2010 в 11:51, №1
ПИЛОН
Загадочные защитные установки Некронов, называемые Пилонами, впервые были обнаружены в неисследованном мире WDY-272. Внезапно поднявшись из песков пустыни, Пилоны открыли разрушительный огонь без предупреждения. Серповидные орудия сожгли танки и бронетранспортеры так же, как пронзили колонны, ничего не подозревающей, Имперской Гвардии, прежде чем был открыт ответный, огонь.

Расположение Пилона зафиксировали и Империум отправил воздушные силы для удара с воздуха, но пилоты военного флота сообщили, что Пилонов уже больше нет в данной локации, они по-видимому испарились..

Следующее столкновение с некронским пилоном было зарегистрировано во время печально известной атаки на Мериду. Колониальный гарнизон, защищающий поверхность, сообщил, что огромное орудие в виде полумесяца материализовалось, кажется, прямо из воздуха и уничтожило защитников. Это было последним сообщением, полученным с Мериды. Когда, в конечном счете, на планету прибыло подкрепление все колонисты и их защитники исчезли вместе с любыми признаками нападавших.

С тех пор существует пять других задокументированных столкновений с пилонами некронов. Исследователи Адептус Механикус предполагают, что пилоны это некая разновидность автоматизированного оружия, призванное защищать миры-гробницы и способное телепортироваться на поверхности планет для поддержки атак войск Некронов.

Гауссовый Пилон черпает энергию из энергетической матрицы Некронов, чтобы преобразовать ее в энергию защитной системы вооружения, включающую в себя гауссовую энергетическую дугу подобную той, что установлена на Монолитах. Намного страшнее Гауссовый Аннигилятор- снабженная более плотным лучом версия Расщепляющего Кнута, способная поражать цели на огромных расстояних. Усовершенствованное управление и целевая система позволяют Гауссовому Аннигилятору вести огонь, как по наземным войскам, так и по приближающимся воздушным войскам. Возможно, есть и другие способы для расходования этой энергии, но пока эти способности остаются неизвестными.

Сеть Гауссовых Пилонов.
Используя несравнимое мастерство Некронов в пространственно-временных манипуляциях и межпространственной физике (законы вселенной, в которых Человество еще полностью не разобралось), Гауссовые Пилоны могут быть тщательно расположены внутри четырех измерений вселенной и связаны между собой наподобие фаланги монолитов. Затем Гауссовые Пилоны с помощью излучения частотных колебаний генерируют мерцающее поля, известное как " пространственная матрица" (nodal grid), которая искажает пространственно-временной континуум, позволяя Некронам находится вне данной вселенной, но, не позволяя на нее воздействовать. Три и более Пилонов образуют Саван Ночи, зону «пространственной матрицы», в которой не действуют ментальные силы псайкеров.
На данный момент с этими структурами столкнулись лишь однажды во время печально известного инцидента Артаксеркс. Информация о существовании такой мощной технологии пришельцев хранится под секретом Ордо Ксенос, чтобы внушающие благоговение технологии Некронов не вызвали ересь среди высших слоев Адептус Механикус.



Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Некроны » Пилоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: