Навигация по сайту
Страница 10 из 338«1289101112337338»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
Создатели
Сообщений 33646
02 Фев 2014 в 20:39:17, №136
- Ох, простите меня, милорд, мне первому стоило представиться, так как вас я узнал с самого начала. Меня зовут - Маркус Лекс, я странствующий бард. - Представился он. - Путешествую по миру уже столько, что теперь и не знаю где мой дом - сердце говорит одно, а вот разум совершенно другое. Некоторые говорят, что за человеческую жизнь нельзя побывать сразу в стольких местах, но по всей видимости мне повезло, милорд, и я действительно счастлив, что могу находиться в дороге когда этого захочу.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
Раса: Space_Marines
02 Фев 2014 в 21:04:52, №137, отредактировал Эскил - Понедельник, 03 Фев 2014, 12:31:25
-Интересная у тебя жизнь, хотя странствия это не по мне, но другой стороны... - мечтательно проговорил Эдгомир. - Но с другой стороны, посетить все кабаки и публичные дома мира, пожалуй в этом что-то есть.
Спустя секунду Эдгомир добавил:
-И обращайся ко мне "ты", я здесь в качестве частного лица.
Создатели
Сообщений 33646
02 Фев 2014 в 21:18:04, №138
- Милорд, не сочтите за дерзость, но я откажусь. Уж слишком много я видел в своих странствиях. - Он поднял кубок. - За бесценный опыт! - И отпив продолжил. - Разве для человека вроде вас есть что-то занимательное в этих кабацких потаскушках? Мне всегда казалось, что для вас не должно составить труда заполучить что-нибудь более экзотичное, впрочем у каждого вкус свой. Кстати, раз уж боги свели нас, не скажите может у вас в королевстве что намечается? Нет, вы не подумайте - просто истории о великих подвигах, это мой хлеб.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
02 Фев 2014 в 21:54:37, №139, отредактировал Эскил - Понедельник, 03 Фев 2014, 12:40:35
-Я консервативен в некоторых вопросах. - рассмеялся принц. - Экзотичное? Это к примеру?
- А насчет событий... - тут принц замолк, но все же медленно продолжил. - Ну что же, скрывать не буду, ибо это и так все известно, ну или будут вскоре всем известно. Итак: мой король-отец и моя королева-мать впали в странное состояние, похожее на сон и уже длительное время не приходят в себя. Причина этого неведома. И как ты уже мог догадаться страна осталась без короля. Но самое интересное не это.. - тут Эдгомир неожиданно прервал рассказ и крикнул: -Эй, корчмарь еще вина!
Трактирщик услышав, немедленно подскочил с новым кувшином. Выпив еще, Базилиск продолжил:
-Так на чем я остановился? Ах, да правителя нет, а мои драгоценные родственички не признают мое законное право на руководство страной до скорейшего выздоровления отца. Вот такие дела. Но надеюсь совет примет верное решение.
Создатели
Сообщений 33646
02 Фев 2014 в 22:30:24, №140
- Не думаю, что совет станет уважать божественное право первородства. - Скептически ответил Лекс. - Большинство лордов из тех что я видел, а видел я их не мало, заботятся в первую очередь о собственной выгоде, о том, что их сделает сильнее, но из-за того что пока они слабы - выступают единым фронтом. Я встречал тех, что называли себя волками! - Бард усмехнулся. - Но волки, пусть и живут в стаях, самостоятельны и сильны, а они - стадо. А в стадах живут овцы, милорд, слабые пугливые овцы. Не дайте им остричь себя в такого же как и они сами - в вас течёт великая кровь царей, если вы понимаете о чём я. А овцы - никогда не правили.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
02 Фев 2014 в 22:58:11, №141
- Я знаю, ведь это аристократы. Они подобно флюгеру поворачиваются в ту же сторону в которую дует ветер. Но я... - в помещении вдруг стало прохладно и поднялся ветер, а трактирщик побежал проверять закрыты ли окна. - Знаю и могу повернуть их в нужную мне сторону.
Право первородства не единственный мой козырь.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
03 Фев 2014 в 00:33:23, №142
Пферцегентакль+Shepard

Когда принц Ларий вошёл в зал собраний в нём уже ждали канцлер, маршал, трое его сестёр и даже начальник королевской стражи.
Недолго пришлось ждать и принца Тристана.
Лишь магистр ордена Рога закономерно опаздывал, ведь замок ордена находился не слишком близко от столицы.
Создатели
Сообщений 33646
03 Фев 2014 в 08:31:31, №143
- Только вот, милорд, вы забыли ещё одну вещь - волки тоже не правят. Они, конечно, оставляют за собой право вмешаться во внутренние дела и сожрать пару овец, но вся полнота власти для них просто избыточна, а это в сочетании с тем, что контролю они не поддаются, делает их опасными для всех. - Лекс казалось бы не заметил внезапного порыва ветра. - Что бы гнать стадо овец туда, куда вы хотите, вам нужен верный пёс которого они будут боятся, а не просто возможность насадить каждого из них на кол, милорд.

Войдя в зал, Тристан кивком поприветствовал собравшихся и подошёл к своему стулу, второму с правой стороны стола.
- Господа, дамы. - Официозно он обратился к собравшимся. - Вы наверное уже все знаете какая беда постигла наше королевство - народ остался без правителя, а семья без отца. И пусть мы всем сердцем верим в то, что лекарство будет найдено, нам придётся взять управление королевством на себя и делать то, что мы не должны, но обязаны. Как верные подданные, как соратники, как семья. Именно с этой целью я и созвали вас сегодня - учредить управляющий орган который и возьмёт на себя всю ответственность в сложившейся ситуации.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
03 Фев 2014 в 14:40:47, №144
Пферцегентакль+Shepard

- Вы считаете, что мы можем решать этот вопрос без совета лордов? - Едва успев приветственно поклонится начал канцлер.
Создатели
Сообщений 33646
03 Фев 2014 в 15:58:15, №145
- Нам нужно выработать основную линию. - Ответил принц. - Лорды это одно, а корона это другое. Мой отец выбрал вас как своих советников. Он, а не лорды.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
03 Фев 2014 в 16:05:46, №146
Пферцегентакль+Shepard

- Не поймите меня неправильно, принц Тристан, я служу короне, а не лордам, однако же сейчас аристократы могут получить куда более весомый голос, чем раньше. Я готов последовать за вами, уважаемые принцы и принцессы, но ведь притязания аристократов ударят и по вам. Кроме того, они наверняка постараются использовать вашего старшего брата, коего нет в этой комнате, но который имеет формальных прав на трон даже больше вашего, хотя и я тоже не рад этому.
Создатели
Сообщений 33646
03 Фев 2014 в 17:02:39, №147
- Никто не собирается противопоставлять себя аристократии, нам лишь нужно определить то, как много они попросят и сколько мы сможем им дать. И уже тем более мы пока не будем решать кто чего достоин - король у нас есть.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
03 Фев 2014 в 18:10:18, №148
Пферцегентакль+Shepard

- Мы нет, но не все аристократы искренне преданны королю. - Вступил в разговор капитан дворцовой стражи. - И уж тем более, простите меня за такие слова, мёртвому для многих королю, ибо наверняка не все поверят в то, что мы вернём его к жизни.
- Наше королевство вообще лакомый кусочек, брат. - Продолжила старшая принцесса. - Наверняка в нашу внутреннюю проблему запустят руки и извне.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10223
03 Фев 2014 в 19:01:34, №149
-Думаю у меня есть такой человек, подходящий под ваше описание.-негромко проговорил принц. - Кстати, все хотел спросить, но никак не находил подходящего момента. Не подумывал ли ты сменить свою кочевую жизнь на стабильный быт?
Создатели
Сообщений 33646
03 Фев 2014 в 19:17:04, №150
- Оседлая жизнь? Для меня? - Бард отмахнулся. - Нет, мало того что я останусь без заработка, так это будет просто не интересно. Моя жизнь в дороге, милорд, и менять это на что-то другое я не собираюсь.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Страница 10 из 338«1289101112337338»
Поиск: