Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.02.2014 в 19:26, №151
- Дела двора, это дела двора. - Жёстко ответил Тристан. - Вассалам незачем о них знать и уж тем более вникать в них. Сейчас нам предельно важно соблюдать старый путь действий, но при этом максимально жёстко реагировать на любую возможность клято-отступничества. - Он обернулся к сестре. - И до тех пор, пока соседи будут видеть то, что у нас при дворе поддерживается порядок, на границах будет всё спокойно. - Принц указал на стол. - Граница проходит именно здесь, а не в Перелайте или где-то ещё.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 21:59, №152
Пферцегентакль+Shepard

- Вассалам уже всё известно. - Сказала незаметно даже для Лария вошедшая помощница принцессы Марианы. - Я только что от Мастера Теней. Его разведчики подтверждают это. А несколько оглушённых агентов прямо во дворце, ровно как и мои чувства не оставляют сомнения - сор из избы вынес первый принц Эдгомир Базилиск. А известно вассалам, особенно с такой неразборчивостью, как это было сделано - вскоре узнают и силы вне королевства.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.02.2014 в 22:14, №153
Тристан недовольно выдохнул. У него были опасения на этот счёт, в том числе и из-за слов помощницы Марианы, но что бы так.
- Это - дело двора. - Ещё раз повторил принц. - Нам нужно любым способом огородить двор от вассалов, тем не менее и мешать им не нужно. Хотят встречу - они её получат. Посмотрим, что они нам скажут, хотя я рассчитывал что вы, канцлер, уже знаете о том, что они могут потребовать. А вы, капитан, должны знать что мы в состоянии им предложить в ответ. Разве я не прав?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 22:25, №154
Пферцегентакль+Shepard

- Да, я знаю, на что рассчитывает Эдгомир, послав людей к вассалам. И думаю он в той или иной форме это сможет получить. И серьёзных козырей у нас нет, разве что постоянно указывать на то, что первый принц пока ещё не король. И то разговор пока только о дипломатии. - сказал канцлер.
- Замок им не взять, по крайней мере в обозримом будущем. - Начал капитан стражи. - У нас отличный запасы, крепкие стены, хорошие заклинания и отличные, преданные короне стражники. Но если они запрут нас в замке силой - королевство потерянно.
- Армии, как вам известно у нас практически нет. - Продолжил развивать мысль капитана маршал. - Обычно я полагаюсь на ополчения вассалов, но теперь это, по понятным причинам в полной мере не возможно. Да, у нас есть столица, у нас есть Перелайт, Грейсхем и ещё несколько баронств на которые можно положиться. Ест городская стража. Но это не сравниться с тем, что могут собрать остальные вассалитеты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.02.2014 в 22:32, №155
- Вы говорите так, что все графы и герцоги готовы забыть о своих клятвах? Я не думаю, что это так. Сейчас, нам нужно выявить тех, кто может быть у них потенциальным лидером, а ещё лучше - нескольких. Подкупить, запугать, убедить - нам нужно получить своего человека в их среде, человека способного влиять на решения. Нам нельзя допускать того, что бы у них был единый лидер кроме нашего сюзерена. Я уверен, что у Ферденанта есть масса интересных сведений о каждом из влиятельных лордов - их то мы и пустим в ход.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.02.2014 в 22:48, №156
-Эх, ладно. - Проговорил Эдгомир нехотя поднимаясь из-за стола. -Благодарю тебя за увлекательную беседу, но я вынужден откланяться. Обязанности первого принца требуют моего внимания. Надеюсь мы еще встретимся.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2014 в 08:20, №157
- Несомненно, милорд. - Поклонившись ответил бард. - И помните, что льву нет места ни в стае волков, ни в стаде овец.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.02.2014 в 13:06, №158
ВЫйдя из трактира, Эдгомир направился обратно в свое поместье. Ему страшно хотелось спать, да и Зиммер наверняка уже был на месте, ау принца было для него еще одно важное поручение.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 14:40, №159
Эскил

На этот раз, опыт и навыки Эдгомира, сказали ему, что за ним, скорее всего кто-то шпионит.
Причём, какого-нибудь конкретного незнакомца, безотрывно следующего по пятам не было, очевидно что это была целая группа.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.02.2014 в 14:52, №160
-Хм, этого следовало ожидать, -подумал Эдгомир. -Наверняка шпики Фердинанда. Попробую выйти на безлюдные улицы и выловить кого-то из них.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 15:41, №161
Эскил

Эдгомир умело нырнул в тихую улочку по которой уже как-то уходил от преследования одного излишне ревнивого мужа и его людей.

На улице продолжался дождь, так что людей было не много. Значит если за ним следят, то закутанный в капюшон пьяница, который так же вошёл в тот же переулок на сотню шагов позади с большой долей вероятности мог быть шпионом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.02.2014 в 16:33, №162
Субьект в капюшоне настойчиво продолжал двигаться за принцем, не пропадая надолго из виду. Эдгомир планировал оокольными путями добратся до свое поместья и обезвредить шпика в его окрестностях, дабы внутри выведть все что он знает.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.02.2014 в 17:24, №163, отредактировал Shepard - Среда, 05.02.2014, 17:28
Ларий слушал и пока молчал. Его лицо не выражало эмоций и что он думает нельзя было определить. Услышав , что Эдгомир уже созвал совет , он мимолётно улыбнулся и подумал:"Эдгомир-то не так прост , как все думали.".
- Тристан они давали клятву тебе , мне , сёстрам , кому-то из этой комнаты или короне? Те кто верен короне скорее посадят Эдгомира на трон , чем кого-то из нас , потому что он и должен был править после отца и если встанет вопрос о том , кто будет заменять отца до его выздоровления , то они пойдут за Эдгомиром. И как я вижу его здесь нет и если об этом собрании кто-то узнает , то не будет ли это выгледить как сговор против Эдгомира , как ты думаешь? - спросил спокойным , словно равнодушным , голосом Ларий.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.02.2014 в 17:32, №164
- Садить на трон? - По слогам произнёс Тристан. - Если ты не заметил, то наш отец жив и покуда это, хвала Единому, так я думаю не о том, кто будет следующим, - это слово он особенно выделил - а том как бы наше государство не развалилось из-за людей мыслящих как ты. Честно говоря, Ларий, я не ожидал, что ты повернёшь всё именно так.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.02.2014 в 17:42, №165, отредактировал Shepard - Среда, 05.02.2014, 18:10
Ларий лишь по-братски усмехнулся.
- Тристан я говорю так , как подумали бы они и ты должен об этом подумать и о том , что ты ответишь на этот вопрос и другие , какие они тебе зададут. И ты так и не сказал , что за орган ты хочешь организовать.- сказал Ларий.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: