Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.10.2015 в 15:41, №1966
- По вашему я прибыл сюда что бы приятно проводить время? Или вы думаете что я похож на того кого заинтересует охота? - Он обоими руками сжал трость. - Это очень странное предположение, абсурдное и принимая во внимание то, что некие силы хотят вам... - он взглянул на младшую принцессу - Навредить, оно кажется ещё и опасным. - Он ухмыльнулся. - По рукам.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
26.10.2015 в 22:32, №1967
-Так-то лучше.И кстати, на твоем месте я бы получше следил за нашим сестрами, пока они там наедине с этим нашим "дорогим" гостем.- Насмешливо заметил Эдгомир, попутно приказывая клинкам изменить построение. Нортон выставил щит, прикрывая Тиберия с арбалетом, Стаер и Тавро напряженно всматривались в толпу, будучи готовы к тому, что ситуация в любой момент может выйти из под контроля. Только Карнайон не обращал никакого внимания на мятежных граждан, его рука покоилась на эфесе меча и все его внимание занимала обстановка за за спинами наемников. После недавней размолвки он явно не стал больше доверять брату принца Эдгомира.
- Стража, залп поверх голов свистящими стрелами. -Скомандовал Эдгомир и сорвавшись проорал. -И где черти носят Локуста с лошадьми?!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2015 в 02:49, №1968
Пферцегентакль (Зенон)

Заморский принц определённо добился своего испугав принцессу, которая было подумала, что что-то не так сказала и не была достаточно учтивой с гостем.

- Али, мы едем на охоту?! - Простодушно воскликнула младшая принцесса, услышав последние слова принца.
Принцесса Розалинда как и её старшая сестра не любила охоту. Но она любила всю атмосферу с этой охотой связанную, когда семья была на вместе и на отдыхе, а отец был весел и беззаботен, каким почти не бывал в стенах замка, беспрестанно решая государственные дела.

Алания всё ещё подавленная принцем слабо кивнула и обратила свой взгляд в начале на Зенона, а потом на его жену не зная как продолжить разговор.
- Я сейчас же сообщу об этом своим братьям, милорд. - Наконец продолжила она.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2015 в 16:50, №1969
Тристан вздохнул и всё так же молча отрицательно покачал головой, но не стал ничего предпринимать.

- Почему-то я не услышал радости в вашем голосе. - Уже более мягким тоном ответил Зенон. - И уж эта фраза звучала точно не как начало увлекательного приключения. - Он вновь ухмыльнулся. - И можете называть меня "сэр Зенон" опустив всё это ненужное словоблудие. Хорошо?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2015 в 21:47, №1970
Эскил, Пферцегентакль

Капитан Этейн Стромир кивнул своим солдатам, что бы они исполнили приказ Первого Принца, а сам направился к Эдгомиру и Тристану, держа на готове щит, но не обнажая клинок.
Однако прежде, чем лучники успели сделать залп, их остановила Герцогиня Анаэлита Ольдер, урождённая Элира, которая быстро, но сохраняя невероятную статность шага приблизилась к своим племенникам.

Пферцегентакль (Зенон)

- Потому... Потому, что мне показалось, что я вам обидела, сэр Зенон, своим глупым предложением.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.10.2015 в 15:08, №1971
Тристан обернулся и взглянул на свою тётю, но та в его взгляде увидело совершенно не то, что можно было бы ожидать - не было ни гнева из-за действий брата, ни сочувствия к кому либо или же просто радости от того что ещё кто-то пришёл к нему на помощь. Во взгляде принца не было вообще ничего кроме жгучего холода.
Встретившись глазами с герцогиней, он тут же потуплено увёл взгляд вниз и уставшей походкой пошёл прочь слегка приподняв руки и зачем-то начав всматриваться на ладони, словно на них было что-то ещё кроме кожи перчаток. И всё это время, он по прежнему хранил молчание.

- И я что, должен лопнуть от обиды? - Он по-птичьи наклонил голову. - Мне кажется вы слабо разбираетесь в златогорских принцах. - Он впервые искренне улыбнулся. - Я готов списать это на вашу неопытность, но только один раз. - Наигранно строгим тоном закончил Зенон. - Так что мы сейчас делаем?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.10.2015 в 16:29, №1972
Эскил, Пферцегентакль

- Эдгомир, я тебе не мать что бы тебя учить, но вряд ли Астарта уговаривая твоего отца не противится твоему желанию обучаться магии ожидала, что ты так её будешь использовать. - Сказала Анаэлита с лёгким упрёком, прежде смерив взглядом уходящего Тристана.

Ответить Первому Принцу она не дала, выйдя к толпе. Капитан Стромир тут же оказался рядом с ней с щитом на готове, как вскоре и его воины, но страха в герцогине не было.

- Народ Рога. - Обратилась она к собравшимся, которые мало-помалу поднимались, после магической атаки принца Эдгомира. - Вчера в королевстве приключилась беда. Неизвестный враг напал на наследников престола используя подлую, злую магию, обратив некоторых жителей столицы против принцев и их эскортов. Ловушка была идеально спланирована, но героическими действиями наших рыцарей, городских стражников, Красных Клинков и самих принцев цель злоумышленников не была достигнута. Вы обвиняете принца Эдгомира в том, что он убийца, безжалостно убивавший невинных, но вы там не были и не знаете всей правды. Принц Ларий, барон Грейсхема был серьёзно ранен в ходе этого происшествия и мог быть даже убит, если бы не действия стражи и Первого Принца. Вы смеете обвинять Эдгомира в том, что он сделал всё, что бы спасти своего брата?! - Она повысила, прежде спокойный голос. - А разве кто-то из вас поступил бы иначе?! Кто-то позволил умерть близкому родственнику?! Кто-то бы позволил исполнить свой замысел врагу нашего королевства?!

- Она покрывает убийцу! - Вскричал кто-то из толпы. В его руке мелькнул камень, но прежде чем охрана смогла среагировать, мужчину утянули в толпу. Послышались гулкие звуки ударов и вскоре всё затихло.

Герцогиня поклоном головы выразила благодарность защитившим её людям и продолжила. - Но беда не приходит одна. Король и королева приболели, не опасно, но серьёзно. И вы хотите, что бы моя больная сестра с жаром вышла к вам, только для того, что бы подтвердить и так очевидную истину. Мы найдём виновных и накажем их по всей строгости наших законов. Прошу вас, разойдитесь. Нашему королю и так сейчас тяжело решать столько свалившихся государственных дел в больном состоянии, а вы подкидываете ему и страже ещё больше проблем, пусть и желая королевству лишь процветания. И пожалуйста оставьте принца Эдгомира в покое. Поймите, что как наследник престола и старший из братьев он острее всех реагирует на угрозы Рогу, на болезнь родителей, на травму брата в которой наверняка он винит себя, считая что должен был его защитить. Да он вспылил, и наш король и королева будут им очень не довольны и я обещаю, что расскажу им всё что произошло, что бы они примерно наказали своего сына. Но для вас он Первый Принц, ваш будущий король и лишь его милостью он не приказал страже кинуть вас всех в темницу.

На этом она опять склонила голову, теперь в знак уважения перед собравшимися, и, развернувшись пошла к замку.
Поравнявшись с Эдгомиром она тихо сказала: - Я знаю, что половину из того, что я наговорила не правда, а желаемое, что я преподнесла как действительное. Но в одном я не слукавила - я действительно расскажу всё твоей матери, когда она поправится. Это будет наказанием тебе за то, что мне пришлось сейчас врать.

Тем временем толпа ожила, медленно, но верно расступаясь. Люди глядели друг на друга, не желая брать решения на себя, но многие уже понимали, что стоять рядом с замком требуя непонятно чего бессмысленно и даже вредно и опасно.

Пферцегентакль (Зенон)

- Надо найти моих старших братьев, а так же церемониймейстера, что бы он приказал подготовить всё необходимое и послал гонца в охотничий домик, Сер Зенон. Вы можете остаться пока с моей сестрой или вернуться к себе в покои, пока я позову слуг.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.10.2015 в 16:45, №1973, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 30.10.2015, 21:29
Когда герцогиня закончила свою речь Тристан уже был у входа в замок. Стоя на ступенях он совершенно игнорировал происходящее и опустив голову был повёрнут в сторону часовни Единого. Перчатки уже лежали на резанном камне двора и обоими руками принц сжимал свой амулет.

Зенон бросил быстрый взгляд на младшую принцессу, а после ответил Алании.
- Честно говоря мне просто лень спускаться вниз. - Он вновь взглянул на Розалинду. - Так что может быт вы мне что-то интересное расскажете, раз ваша сестра решила столь тактично сменить тему?
- Ну я... - Начало было принцесса, но её тут же остановил взгляд Зенона.
Розалинда вряд ли могла это понять, но глаза принца ещё мгновение назад смотревшие буквально внутрь неё, так же как и до этого не её сестру, вдруг резко нахмурились, а затем принц закрыл лицо ладонью.
- Ау-у-у! - Стиснув зубы прошипел он. - Как грубо.
Елена обеспокоенно повернулась в его сторону, но словно увидев это, Зенон убрал ладонь и с прежним выражением лица сперва спокойно взглянул на свою жену, а потому и на младшую принцессу, замершую совершенно без движения.
- Всё хорошо, это просто мои магические штуки. - Он взглянул куда-то в глубь комнаты, явно ища там какой-то конкретный предмет. - Мне только что сказали отвалить и лучше я так и поступлю.
- Сказал кто? - Его жена впервые заговорила без обращения к ней, продолжая сохранять обеспокоенность, хоть и уже в менее заметном виде.
В ответ принц лишь обернулся к ней и широко улыбнулся, словно произошедшее было прямо противоположно тому, как он это описал.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.10.2015 в 22:02, №1974
Эскил, Пферцегентакль

Вышедшие из ворот замка полторы сотни стражников в конец лешили толпу стержня стимула оставаться и ожидать когда же милосердие закончится и стражники получат приказ бросить всех в темницу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.10.2015 в 08:06, №1975
Когда стража вышла во двор, принца там уже не было. Тристан решил вернутся назад в кабинет Сокола, впрочем сил для того что бы продолжить работу у него уже не было и войдя в центральный зал замка он на мгновение остановился, а после резко повернулся и зашагал в сторону королевских покоев.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.11.2015 в 21:17, №1976
Трупы, звон бьющийся стали, запах жжёной плоти, знакомый крик недалеко прозвучавший, горны подоспевших всадников и разворачивающаяся битва. Всё отошло на второй план и потеряло всякое значение. Исход уже решён.
Пробитая грудина, боль ,растекающаяся по телу, и ,кровь подступающая к горлу. Чувствую как она струится и вытекает, чувствую весь вес моего тела, поднятый вверх над землёй рукой, чьи когти и поразили меня. Не даю себе показать слабость, мне не страшно. Сквозь боль я рычу, направляя её в мой рык. Стекающая кровь на губах, улыбка на устах и азарт в глазах.
Прямо передо мной трёхметровая тварь, недавно опасливо оглядывшаяся по сторонам. Смотрит прямо на меня, думая увидеть мой страх и агонию. Но я встречаю её лишь улыбкой и рыком. Улыбкой убийцы, вспоровшего живот своего палача и готового уйти. Мне не страшно. Я знал на что шёл, каждый из нас. И я знаю, что под мотив такой истории можно и умереть. Мы сделали это. Прошло 10 секунд и я обращаюсь к этому монстру и ,усмехнувшись, говорю:"Вот и всё". Она кидает меня и в полёте, теряя сознание я думаю лишь об одном:"Это хороший день для смерти".
*****************************************************************************************************************************

Проснувшись, голова Лария поднялась, но тело не пошло за ней, оставшись всё также неподвижно лежать на кровати. Через секунда принц заметил, что всё ещё рычит, как в тот день, а на лице появилась улыбка, наподобие тогдашней.
- Снова тот сон, верно?- раздался тревожный голос с другого конца комнаты.
- Да, некоторые раны не забываются.-Начал Ларий и расслабившись добавил:- А этот момент их апофеоз.
- Ты рычал во сне. Снова. Думаешь, мне стоит оставлять тебя без присмотра?
- Я...
- Только не говори, что справишься. Мы уже проходили это, ты не так часто обращался к подобным снам. И я знаю, что ты можешь сделать после них. Это ведь то, что было нужно тебе, верно? Вспомнить, на что ты готов и какую цену заплатишь.

Ларий замялся и в комнате воцарилось давящее молчание. Посмотрев на Маркуса, он увидел заботящегося друга, которого бы мог назвать братом. Он знал его лучше других и прекрасно понимал повадки принца. Но кроме этого всегда думал, как смог проглядеть и не увидеть как маленький принц, превратился в того, кем он стал. Преследователя убийц, охотника на чудовищ, крадущимся и убивающим. Принц добровольно начал танец с судьбой, поставив свою жизнь на кон в понятной только ему игре, словно ища встречи с гранью смерти и жизни. И когда в тот день, он увидел Лария поднятого над землёй лапой чудища, он разумеется испугался и ринулся к нему. И увидя, лицо принца, он задался про себя лишь одним вопросом:"Зачем?"

- Маркус я сделаю всё, что нужно для защиты семьи. Мои братья это сделают. Мы все готовы пожертвовать собой ради...
- Ты лежишь со сломанным хребтом и не можешь пошевелиться, твоя голова была полностью в распоряжении этих ублюдков и ты сам не имеешь ни малейшего понятия, что они с тобой сделали. Этого стоило того?
- Нет. Но могло. Больше я так не ошибусь.
- Я знаю.-сделав паузу, Маркус продолжил:- Я отправлюсь в Грейсхем и передам им послание. Но, когда я вернусь, ты расскажешь мне весь свой план. Хотя не так. Ты расскажешь мне все свои безумные и самоубийственные идеи и ты прекрасно будешь знать о каких. И мы ВМЕСТЕ решим, стоят они того или нет. Идёт?
- Хорошо, если так ты будешь спокоен. Ты встретился с Ричардом?
- Да, они все были там. Я им всё рассказал, стоит заметить, что наша Кемми, узнав о случившемся, опустила свои колкости.
- Значит всё действительно ужасно.-сказал с усмешкой принц.
- И ещё о Цукико. Ричард её знает. Спрашивал можно ли её одолжить на вечерок. Сказал, что если она хочет, вполне. Ты не против?
- Нет , лучше расскажи что узнал о ней.
- Не сказать, чтобы много.
Дослушав рассказ Маркуса, Ларий ничего не ответил.
- Ты можешь уже отправляться. Только позови сестёр, мне надо с ними поговорить.
- Сейчас? Ты же видел их недавно.
- Если я тебе объясню, ты упадёшь на пол от смеха.
- Ловлю на слове. Ладно, пора отправляться. Я уже сказал Джеку, что в моё отсутствие он мой заместитель по части твоей защиты. Точнее говоря, присмотра. Так что не напортачь, до моего приезда.
- Хорошо постараюсь.
Маркус уже почти закрыл входную дверь, когда остановившись бросил принцу последний совет:"Пожалуйста будь осторожен". После чего вышел в коридор, направившись к сёстрам принца.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2015 в 14:39, №1977
Shepard

Конечно было не прилично заставлять почётного гостя ждать, но вначале принцесса Алания долго говорила с Главным Церемонимейстером, потом старалась найти своего брата с которым они разминулись, а возвращаясь к покоям Розалинды она встретилась со своей старшей сестрой, которой так же поведала о неожиданном согласии заморского принца.
Таким образом, когда Маркус нашёл их и передал просьбу Лария, ей оставалось только послать слугу извинится за задержку, объяснив зто необходимостью срочно увидится с раненым братом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.11.2015 в 18:09, №1978
Встретив взглядом, вошедших сестёр, Ларий начал разговор не дожидаясь вопросов сестёр.
- Думаю наш гость уже поговорил с вами обеими, пока я немного вздремнул. Не знаю, говорил ли он о цели своего приезда, поэтому я вас и позвал.Рыцари это не всё зачем он приехал. Он рассматривает возможность нахождения здесь невесты для своего брата. Из вас. Я так и не понял, его это идея лично или инициатором является его отец. В любом случае мы поговорили с братьями и решили, что вам надо знать. Сами мы сказали, что это маловероятно, тем более в такое время. Но в конечном итоге решение за вами и мы не будем на него влиять.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.11.2015 в 00:02, №1979
Shepard

Мариана лишь коротко и как-то устало кивнула в ответ на слова своего брата, а вот её младшая сестра кажется была едва ли не шокирована.
- А почему его брат не приехал сам? - Наконец спросила Алания.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.11.2015 в 00:08, №1980
- Я без понятия, он не говорил. Зенон довольно скользкий тип, по крайней мере по-моему впечатлению. А как на него отреагировала Цукико даёт лишь новые вопросы. Так что ожидать прямых ответов от него глупо.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: