Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2015 в 20:55, №2176
- Зато себя запросто. - Тем же тоном продолжил Лукас.
Взяв поводья он слегка взмахнул ими а ногами задел брюхо коня и тот фыркнув послушно направился к выходу из конюшни. Следом потянулись и рыцари. Помня о словах принцессы внутренний двор они пересекли достаточно быстро, а там вперёд выехало трое рыцарей, что бы избежать каких-то неожиданностей.
Лукас держась за поводья и начав руководить своим скакуном голосом, изредка что-то присвистывая. Локтями же он придерживал Марианну и в руках чествовалось некоторое напряжение, равно как и принцесса могла заметить что с каждым шагом коня дыхание графа становилось чуть более взволнованным и прерывистым.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2015 в 03:37, №2177
Пферцегентакль

Несколько минут они ехали моча. Мариана чуть склонив голову, что бы её было хуже видно, расступающимся с дороги прохожим, смотрела куда-то вперёд, впрочем капюшон скрывал её лицо не только от праздно шатающегося люда, но и от Лукаса.
- Мы скоро уже скоро прибудем на место. - Наконец заговорила принцесса не оборачиваясь. - Не хотелось бы сказать что-то не так или что-то лишнее. Должна ли я ещё что-то знать об Изольде, о Тристане, об Эдгомире, о тебе?
Мариана постаралась сказать это привычным тоном, но чувствовалось, что её мысли сейчас находятся совсем в другом месте и лишь последние пару слов она проговорила без фальши.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2015 в 08:14, №2178
Манфред благодарно кивнул и вновь закусил трубку.

- Ну... То что я мог сказать, я уже сказал. - Слегка растерянным тоном ответил Лукас. - Разве что добавлю очевидную вещь, вроде той что я неженатый молодой граф и такие небольшие предприятия делают мою скучную серую жизнь чуть ярче и веселее. - Он смущённо улыбнулся. - О твоих братьях я уж точно ничего нового не скажу, а Изольда, она... она баронесса Перелайта, а в том месте люди либо становятся сильными, либо очень плохо живут. О том как живёт она, думаю говорить не стоит, равно как и о том, что она спасла жизнь Тристану.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2015 в 11:44, №2179
Пферцегентакль

- А вы ведь хотели меня меня так скоро покинуть... - С деланным укором, но не так уверенно как обычно произнесла Мариана, по прежнему не оборачиваясь.
- Почему вы не женитесь, граф? - Чуть помедлив спросила принцесса. - Не нагулялись ещё? Помнится на последнем балу, что я тебя видела ты смог искренне очаровать даже саму Корнелию при её то пренебрежении к сильному полу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2015 в 13:48, №2180
Лукас повернул голову и молча взглянул туда где за капюшоном было лицо принцессы, после чего вновь сосредоточил взгляд на дороге.
- Самый подходящий момент для таких разговоров. - С ноткой иронии ответил граф. - С гуляниями в Беллесте всё не очень, всё же мы традиционалисты и у многих есть масса родственников готовых за гуляния без продолжений вызвать на дуэль. Да и сам я, под грузом семейных ценностей, не сторонник этого. - Он вздохнул, но не с сожалением, а облегчением. - На пирах я являюсь желанной добычей для всяких хищниц в платьях, но мне хватает ума держатся от них подальше, да и сердцем я понимаю что настоящее счастье будет у меня лишь в браке с той кого оно само и выберет, желательно даже без участия головы. Но всё те же семейные ценности говорят что это не всегда возможно - и уж не знаю долго ли я смогу ещё этому сопротивляться.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2015 в 15:15, №2181
Пферцегентакль

Марианна кажется хотела что-то сказать, но лишь тяжело вздохнула. Наконец обернувшись к Лукасу, она посмотрела ему прямо в лицо, всё так же не проронив и слова.
Кажется никогда прежде граф не видел её столь задумчивой, печальной, но вместе с тем умиротворённой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2015 в 15:25, №2182
Лукас ответил ей взглядом, в котором отчётливо читалась его нелюбовь к россказням о своих душевных делах, но агрессии или возмущения в нём не было, скорее сочувствие и доброжелательность которые и подтолкнули его к этому.
- Вот уж не думал что обо мне ходили какие-то слухи которые могли породить иные ожидания. - Он слегка улыбнулся и его взгляд уйдя от глаз принцессы прошёлся по её лицу явно любуясь увиденным. - Могу я задать такой же вопрос?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2015 в 15:50, №2183
Пферцегентакль

- Надежда... - С какой-то горечью ответила принцесса продолжая смотреть на Лукаса. - Я никогда не была столь наивна, как Алания, но надежда отравляла мне жизнь с тех самых пор, как я вообще поняла, что мне нужно будет выйти за муж. Как бы я не готовилась к тому, что меня выдадут по расчёту, каждый раз, когда я вижу мать с отцом, я надеюсь что мне тоже может повезти. Теперь ещё и Вики. А ещё, если совмсем уж откровенно, временами я понимаю, что в моём нелюбви к нынешнему образу жизни Эда сокрыта ещё и зависть. И дело даже не в том, что он может вступать в физическую близость с кем заблагорассудится, дело в том, насколько просто он к этому относится. Как он не задумываясь переступает через нормы, определяющие мою жизнь и практически не ощущает последствий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2015 в 16:06, №2184
Улыбка с лица Лукаса и всё оно приняло выражение его глаз.
- Да, твоей доле не позавидуешь. - Слегка дрогнувшим голосом прошептал граф. - Я разговаривал на счёт надежды с приором Перелайта - он сравнил её с лекарством. В нужный момент и в нужном количестве она может спасти жизнь, но если ей потыкать слишком долго то она отравит душу. - В его лице с лёгкостью читалась предельная искренность. - Твоё желание легко понять и легко достичь - исполни его. Преступления в этом не будет, тем более что если бы твои родители хотели разменять тебя на политической арене они бы это давным-давно сделали. В конце концов они приняли решение Тристана и даже королева, в конечном итоге, приняла Изольду. - Не сводя глаз с принцессы он одобрительно улыбнулся. - Надежда не любит бездействия. Так сказал твой прадед во время осады Рога.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2015 в 16:28, №2185
Пферцегентакль

- Мои родители знают что такое настоящая любовь и искренне желают познать её всем своим детям. Но мне уже двадцать три, Лукас. Вики всего шестнадцать и она скоро родит первенца. Даже Алании ещё нет и двадцати. Скоро родители подберут мне партию как это говорят - "Для твоего же блага". Если бы я полюбила кого-нибудь и была любима в ответ... Но я девушка, Лукас. Мне даже неприлично первой признаваться в своих чувствах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2015 в 16:33, №2186
- Наоборот тоже бывает. - Он слегка наклонил голову.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2015 в 16:38, №2187
Пферцегентакль

- Возможно я не настолько сильная и волевая женщина, какой хотелось бы казаться. - Мариана наконец отвела взгляд, но не отвернулась, а опустила ниже, рассеянным взглядом уставившись на нагрудник графа.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2015 в 16:44, №2188
- Всё королевство думает иначе. Да и не только оно. Репутацию нужно поддерживать лишь до определённого момента, потом она начинает поддерживать тебя. Сэр Вильям отличный пример этому. - Он наклонил голову чуть сильнее словно пытаясь вновь заглянуть её в глаза. - И если ты не такая, то тогда кто ты на самом деле?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2015 в 17:23, №2189
Пферцегентакль

-... Может быть ты мне это скажешь? - Она подняла взгляд на графа.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2015 в 17:33, №2190
- Потянуть бы мне эту ношу, я ведь сам-то далеко не кладезь мудрости. - Он вновь заметно смутился. - Если ты покажешь мне мужчину утверждающего что ему ты не нравишься, то я скажу что это лжец. Но красота это же далеко не всё - ты умная и проницательная, возможно твоя беда как раз от этого, но это и делает тебя ещё лучше. Ты умеешь говорить то что надо, и то что думаешь - ты сейчас это и делаешь, просто почему-то не делаешь это в другие моменты, ты...
Его рука отпустила поводья и скользнула по спине принцессы остановившись на талии и слегка пододвинула к себе и в это время он сам слегка наклонился вперёд.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: