Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 11:03, №2386, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 30.11.2015, 11:08
Вместо ответа Лукас едва заметно обнял Марианну и слегка опустил голову. Сейчас его глаза была необычайно ясны, но читалась в них просто бесконечная грусть.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 13:56, №2387
Пферцегентакль (Лукас)

Принцесса слегка обеспокоенно посмотрела на графа, но потом лишь мягко улыбнулась, решив не тревожить его своими вопросами.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 14:00, №2388
Лукас слегка улыбнулся в ответ и подняв голову сосредоточился на дороге.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 15:04, №2389
Пферцегентакль (Лукас, Изольда)

Пожалуй самый короткий путь от поместья принца Эдгомира Базилиска, до поместья графа Этейна Стромира лежал мимо королевского замка Рога.
Однако по вполне понятным причинам Мариана вела отряд другой дорогой, на которой вероятность нежелательной встречи, к которой сейчас относилась даже встреча с её братом была минимальной.

Поместье рода Стромир было больше похоже на нормальный особняк, чем резко контрастировала с архитектурой почти что крепости Первого Принца, впрочем высокая ограда надёжно защищала и его от праздных зевак.
С наружи особняк выглядел заросшим и не обитаемым, по крайней мере в потёмках, впрочем и следов разрухи углядеть не удавалось.

- Открывай. - Крикнула принцесса сторожам и те, узнав её голос, послушно впустили новоприбывших.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 15:08, №2390, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 30.11.2015, 17:22
- Вы только не забывайте про меня. - С ноткой иронии окрикнула Изольда принцессу с графом.
Лукас же, явно удивлённый отсутствием каких-либо вопросов со стороны охраны, лишь вопросительно взглянул на Марианну, но так ничего не сказав обернулся и коротким согласным кивком ответил на фразу Изольды.
Когда все всадники оказались внутри граф плавно выскользнул из седла и протянув руку помог принцессе спешится, удерживая одну её руку своей и позволив второй опереться о своё плечо. Изольде же для этого хватило лишь освободившихся стремян, когда вёзший её рыцарь точно так же спешился и предложил баронессе свою помощь.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 17:55, №2391
Пферцегентакль (Лукас, Изольда)

Марианна проследовала к уже ожидающему у входа дворецкому, который учтиво поклонился перед принцессой.
- Вот эта очаровательная госпожа. - Она кивнула в сторону Изольды. - Обойдёмся без имён, будет гостить у вас некоторое время. Вы должны оказывать ей то же почтение, что оказываете мне и не трепаться по этому поводу не с кем, за пределами этого поместья.
Дворецкий согласно кивнул, а принцесса тем временем уже направилась к дверям поместья которые сама же и распахнула, не дожидаясь замешкавшегося слугу.

Внутри горели лишь несколько свечей и было темновато, но даже так внутреннее убранство приятно удивляло.
Оно не было столь пафосно кричащим, о своём владельце, как у Эдгомира. Наоборот всё было лаконично и сдержанно, но при этом детали и стиль были подобранны безупречно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 18:08, №2392
- Кажется я начинаю догадывается без чьей руки здесь не обошлось... - Тихо произнёс Лукас осматривая помещение. - Что думаешь? - Уже нормальным тоном он обратился к Изольде.
- Капитану стражи повезло с архитектором. - Она улыбнулась. - Но стоит ли скрывать мою личность от окружающих меня людей? Мне кажется это неверный способ завоевать их доверие.
Баронесса прошла чуть дальше и резким движением скинула плащ с плеч, повесив его на локоть. Лукас же так и остался у двери, решив опустить голову и делая вид что он изучает пол, прямо под ногами у Марианны.
- Я подожду здесь, идите.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 18:22, №2393
Пферцегентакль (Лукас, Изольда)

- Как тебе будет угодно. - Согласилась принцесса, последовав за баронессой. - Комнат тут предостаточно и занять можно в принципе можно любую. Но наверное целесообразнее рассмотреть варианты женских или общих спален, коих тут с десяток, ибо там можно найти какие-никакие платья и прочие полезные для дам мелочи. Впрочем можешь переезжать хоть каждую ночь, ибо дом полностью в твоём распоряжении. Тут на Эдгомира в неудобном положении или на его гостей не наткнёшься. Слуг тут не много, но я пришлю несколько хороших людей из замка, а так же попрошу Этейна предоставить отряд надёжных стражников, ибо сторожей мало в неспокойное время. Они будут размещены в соседнем домике, так что если ты не будешь лишний раз выходить к ограде, они могут и не узнать, что ты здесь. Погреба заполнены, не кому было их опустошить, так что с этим проблем думаю не будет. Что ещё забыла... Ах да, конюшня вон там. - Она махнула рукой в нужном направлении. - Там и карета есть и просто лошади. Не много, но и ты одна.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 18:25, №2394
Последняя фраза заставила Изольду остановится и как-то укорительно взглянуть на Марианну.

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
30.11.2015 в 18:28, №2395, отредактировал Медин - Понедельник, 30.11.2015, 19:11
Мужчина подошёл к столу, за которым сидели, такие же с виду, оборванцы как и он.
- Доброго дня, мужики. Не подскажете, кому тут добро продать можно? Вы тут видать самые осведомленные в этом плане


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 18:38, №2396
Пферцегентакль (Лукас, Изольда)

Марианна уловив её взгляд как-то печально вздохнула и проговорила: - Не мне тебе указывать или даже советовать, но мне бы хотелось сейчас видеть тебя в замке со всеми не нами, а не наблюдающая за собственным мужем словно Мастер Теней. Вот я нашла для тебя новое пристанище и сделаю всё остальное от меня зависящее, что тебе потребуется. А что... потом? Как ты будешь наблюдать со стороны за Тристаном, когда он в замке, окружённом рекой и многометровой стеной? Или в поезде в окружении стражи и агентов Сокола за многие километры от столицы. Как ты даже сможешь выехать из поместья, одна ли, или с охраной, что бы тебя никто не встретил из дальних или близких знакомых? И... я опять излишне многословна. А это говорит лишь о том, что я волнуюсь. За брата и за тебя.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 18:52, №2397
- Мне не нужно наблюдать за Тристаном самой, пусть мне этого и хочется, ведь в замке окружённом рвом и стеной есть его братья и сёстры. А здесь мне нужно быть потому что вы что-то можете не увидеть из-за стен, кого-то можете не нагнать из-за рва. - Она прищурилась. - Да и никто меня здесь в лицо не узнает, ну кроме тех кому это нужно. - Она вздохнула. - Моё появление станет облегчением для Тристана, но только один раз.
Она прошла чуть вперёд, оставив Марианну не на долго разбираться с возникшими мыслями, а после остановившись обернулась, но лицо Изольды больше не сияло как прежде.
- Из всей королевской семьи лишь мнение родителей он уважает больше твоего и только ты можешь помочь мне... Я. - Её голос едва заметно дрогнул. - Я давно хотела сказать, но для этого всё сложилось только сейчас. Тебе это будет понять проще, ведь вернулась в Рог ты не так давно - скажи, ты заметила в Тристане... что-то, чего раньше не было?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 19:09, №2398
Медин

- Покажи что есть и мы скажем кому продать. - Отозвался немного погодя один из мужиков.

Пферцегентакль (Лукас, Изольда)

- Возможно... - Нехотя ответила Марианна. - Но я думаю, что он изменился после свадьбы, переосмыслив некоторые ценности, ну и после самого случая с химерой. Людям свойственно... меняться. Особенно при таких обстоятельствах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
30.11.2015 в 19:12, №2399
Олег не стал спешить и доставать вещи
- Да по мелочи. Шмотки всякие, побрякушки. Неплохой меч


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 19:20, №2400
Медин

- Из шмоток может мы чего прикупим, если в цене сойдёмся. И мелочёвку поглядим. А вот по оружию иди вон к тем ребятам. Взять возьмут, правда много за него не получишь. Они для перепродажи. Или поищи может кому для себя клинок нужен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: