Навигация по сайту
Страница 161 из 338«12159160161162163337338»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 519
Раса: Imperial_Guard
30 Ноя 2015 в 19:38:25, №2401
Олег вывалил перед ними вещи и разную мелочёвку, что они собрали с Ио.
- А не подскажете у кого тут можно одежку купить. А то моя поизносилась
Создатели
Сообщений 33646
30 Ноя 2015 в 19:48:17, №2402
- Я не знала его до той роковой охоты, но у того человека заново учился ходить у меня на глазах не было ничего кроме положительных черт. Тристан всё ещё такой... большую часть времени. После того что произошло с ним на охоте, Тристан не мог стать хуже - он и не стал. Вместо этого закончил свою затянувшуюся сору с отцом и даже его друзья заметили что он воспрянул духом и понял намёк Единого. Но потом, он начал меняться. Бывали дни когда любой пустяк мог буквально взорвать его, это стало хуже с началом войны, когда длительное время он не видел вокруг себя ничего кроме смерти и отчаянья. Тот Тристан стал появляться всё реже и реже, вместо него был кто-то другой в чьих припадках гнева я видела только бессилие тьму растущую внутри. Тебе повезло что ты не видела его таким и я не хочу что бы хоть кто-то из тех кому он не безразличен видели.

Вскоре после того как Олег исчез внутри таверны Ио заметила как по одной из дорог к перекрёстку начал приближаться ещё один путник, но этот сильно отличался от прочих. Это был не торговец и не путешественник, не охотник и не крестьянин.
Он ехал верхом на красивом чёрном коне, в каждом ударе копыт которого чувствовалась огромная сила и ретивость, на боку седла был закреплён щит с выцветшей чёрной бычьей головой на жёлтом фоне, перечёркнутой по диагонали алой линией. Когда он приблизился к таверне стало видно его лицо, молодое с ясными голубыми глазами и светлыми волосами, но с растрёпанными в дороге волосами и короткой бородой в которой осела дорожная пыль. Сверху на него был накинут поношенный плащ с нанесённым на боку символом ордена Рога, а факт рыцарства подтверждал свисающий на поясе меч.
К седлу же, помимо щита, был закреплён арбалет и колчан с болтами, а так же чуть позади размещалось несколько сумок в которых по всей видимости хранилось имущество всадника.
Таверна его не интересовала, так что окинув её ленивым взглядом незнакомец потянул поводья в сторону и конь повёз его пряма на встречу к Ио. Проехал он её казалось бы совершенно не обратив внимания, но сразу как только она оказалась позади обернулся и пристально всмотрелся в её фигуру, словно пытаясь увидеть больше чем видно сейчас, в то время как праздное выражение лица сменилось обеспокоенностью и лёгким удивлением. Когда конь увёз всадника ещё на несколько метров, он чуть сильнее повёл поводья в сторону, что заставило коня неодобрительно фыркнуть, но всё же резко развернуться, ударив от негодования копытом по земле.
- Тише-тише...
Его рука успокаивающе похлопала коня по шее и тот фыркнув ещё раз смиренно пошёл назад к Ио, следуя едва заметной команде поводьев. Приближаясь всадник наклонился вперёд, оперившись о седло, что бы быть хоть чуть ближе к голове Ио и когда их начало разделять не более метра, он заговорил неожиданно благожелательным тоном.
- Красавица, у тебя всё хорошо?
Сейчас Ио могла видеть ещё несколько деталей, например то что у сапог в стремянах совершенно не было ничего похожего на шпоры, а под плащом виднелся такой же поношенный частичный доспех.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
30 Ноя 2015 в 21:52:44, №2403
Медин

Торгуясь Олег остро ощущал нехватку человеческого общения в последние годы. Раньше он бы легко раскатал этих горе-таргашей, но сейчас они отвоёвывали монету за монетой.

Пферцегентакль (Ио)

- Мне папа наказал не говорить со взрослыми дяденьками. - Более звонким голосом чем обычно ответила Ио. - Он говорит, что от них у девочек одни только проблемы.

Пферцегентакль (Изольда)

Мариана помрачнела.
- Что с ним произошло? - Только и спросила она.
Создатели
Сообщений 33646
30 Ноя 2015 в 22:04:02, №2404
Всадник показательно осмотрелся.
- А где он сейчас? - Тем же тоном продолжил он. - Не бойся, я рыцарь.

- Если бы я знала. - Вздохнула Изольда и закрыла глаза. - Я знаю лишь то, что от этого состояния его удерживают две вещи - его честь и любовь семьи. - Её голос заметно задрожал. - Я не хочу терять его, но при этим вижу как он отдаляется от меня. - Изольда неожиданно встала боком и сделал вид что поправила волосы у виска. - Не потому что разлюбил, а наоборот. Иногда, когда на первый взгляд с ним всё хорошо, я вижу как он боится себя. Он засыпает с этим рядом со мной, с этим же и просыпается рано утром.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
30 Ноя 2015 в 22:16:21, №2405
Пферцегентакль (Ио)

- В таверне. Вернётся скоро и злым. И думаю, господин рыцарь, стоит двигаться в сторону принцесс и драконов. - Ио показала рукой в ту сторону куда ехал рыцарь. - А не приставать к маленьким девочкам.

Пферцегентакль (Изольда)

- И что нам теперь делать? - Не скрывая тревоги в голосе сказала принцесса.
Создатели
Сообщений 33646
30 Ноя 2015 в 22:30:31, №2406
- Можно просто ждать пока одна из его половин не победит другую. - Она вновь повернулась к принцессе. - Но есть и другой вариант - есть один человек, очень опасный человек. Но Тристан считает его другом. Они познакомились вскоре после того как с ним начало происходить... это. Я узнала о драке Тристана с каким-то путешественником - мой муж, как и я, не любим сидеть в цитадели ведь весь замок наш дом, так в таверне они нашли друг друга. Тристану он сломал руку и два ребра, сам остался даже без единого подтёка. - Изольда пожала плечами. - Как это ни странно, но на следующий день он передумал казнить своего обидчика и даже пригласил к себе - настроение у Тристана было лучше чем когда-либо. Он попросил прощение у того путешественника за то что напал на него. Незнакомец оказался бардом, он представился как Маркус Лекс, но я не думаю что это его настоящее имя. И не смотря на то, что на Тристана он оказывал положительное влияние, мне он с каждым разом нравился всё меньше и меньше, и причин тому было слишком много: он знал о вещах которые были в разных концах мира и говорил об этом так словно сам это видел, он рассказывал Тристану весьма странные истории и я бы не называла их мотивирующими, но каким-то образом они поддерживали Тристана. А ещё он каким-то необъяснимым образом... вызывал у меня страх. Без причины. Я привыкла доверять интуиции и она говорит что Маркус Лекс страшный человек, но он... он как-то влияет на Тристана.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
30 Ноя 2015 в 22:51:04, №2407
Пферцегентакль (Изольда)

Марианна в очередной раз вздохнула и в этот раз ещё тяжелее обычного.
- Фердинанд Сокол выпустил в Маркуса Лекса несколько стрел, после чего тот чудом выпрыгнув в окно упал в реку. И сейчас за ним гонятся Мастер Теней и его люди. Сокол раскопал древнее имперское объявление о розыске за убийства. Очень древнее....
Создатели
Сообщений 33646
01 Дек 2015 в 06:09:36, №2408
- Что?! Надеюсь он знает что делает... - Она покачала головой. - Как Тристан это воспринял?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
01 Дек 2015 в 10:12:52, №2409
Пферцегентакль (Изольда)

- На удивление спокойно.. Кажется он предполагал, что так может произойти, хотя и отметил, что сам ему мощность доверяет и видимо не всё так просто. Мне кажется, что Сокол узнал о Маркусе не только что, а действовать решил в условиях новых обстоятельств и того, что он заявился во дворец. Если это так, то Тристан, который даже последний разговор со мной назначил в кабинете Мастера Теней мог найти это объявлении ранее.
Создатели
Сообщений 33646
01 Дек 2015 в 10:26:53, №2410, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 01 Дек 2015, 16:10:22
- Но сам он об этом не скажет... - С грустью вздохнула она. - Присмотри за ним, сейчас твоя помощь нужна ему наверное сильнее чем его тебе, пусть сам Тристан этого никогда и не признает.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
01 Дек 2015 в 11:16:37, №2411
Пферцегентакль (Изольда)

- Конечно... Тебе что-нибудь показать в поместье? - Продолжила она после затянувшейся паузы.
Создатели
Сообщений 33646
01 Дек 2015 в 16:03:01, №2412
- Нет, спасибо. - Каким-то растерянным тоном ответила Изольда. - Разберусь сама. Если тебе понадобится моя помощь - ты знаешь где меня найти. - Она иронично улыбнулась. - А сейчас мне... надо побыть одной.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
01 Дек 2015 в 16:18:34, №2413
Пферцегентакль (Лукас, Изольда)

Мариана коротко поклонилась баронессе и направились к ожидающему её Лукасу.
Создатели
Сообщений 33646
01 Дек 2015 в 16:24:02, №2414
Граф всё так же стоял в зале, наверное даже на том же самом месте, и о чём-то разговаривал с одним из рыцарей, но как только он увидел приближающуюся Марианну то резким кивком прервал разговор и пошёл ей на встречу. Сперва он шёл своим обычным уверенным шагом, но стоило ему по лучше вглядеться в лицо принцессы, как он замедлился, а его лицо вновь приняло обеспокоенный вид.
- Что... - Его голос сперва зазвучал тише шёпота, но потом всё же смог найти в себе силу и продолжить тихим сочувственным тоном. - Что случилось? - Он подошёл ещё ближе и взял руку Марианны сжав её между своих ладоней.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
01 Дек 2015 в 16:32:00, №2415
Пферцегентакль (Лукас)

- Да за Тристаном обещала присмотреть. А я-то надеялась, что это я смогу на него все наши проблемы сбросить. - Вымученно улыбнулась Марианна.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Страница 161 из 338«12159160161162163337338»
Поиск: