Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
30.11.2015 в 19:38, №2401
Олег вывалил перед ними вещи и разную мелочёвку, что они собрали с Ио.
- А не подскажете у кого тут можно одежку купить. А то моя поизносилась


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 19:48, №2402
- Я не знала его до той роковой охоты, но у того человека заново учился ходить у меня на глазах не было ничего кроме положительных черт. Тристан всё ещё такой... большую часть времени. После того что произошло с ним на охоте, Тристан не мог стать хуже - он и не стал. Вместо этого закончил свою затянувшуюся сору с отцом и даже его друзья заметили что он воспрянул духом и понял намёк Единого. Но потом, он начал меняться. Бывали дни когда любой пустяк мог буквально взорвать его, это стало хуже с началом войны, когда длительное время он не видел вокруг себя ничего кроме смерти и отчаянья. Тот Тристан стал появляться всё реже и реже, вместо него был кто-то другой в чьих припадках гнева я видела только бессилие тьму растущую внутри. Тебе повезло что ты не видела его таким и я не хочу что бы хоть кто-то из тех кому он не безразличен видели.

Вскоре после того как Олег исчез внутри таверны Ио заметила как по одной из дорог к перекрёстку начал приближаться ещё один путник, но этот сильно отличался от прочих. Это был не торговец и не путешественник, не охотник и не крестьянин.
Он ехал верхом на красивом чёрном коне, в каждом ударе копыт которого чувствовалась огромная сила и ретивость, на боку седла был закреплён щит с выцветшей чёрной бычьей головой на жёлтом фоне, перечёркнутой по диагонали алой линией. Когда он приблизился к таверне стало видно его лицо, молодое с ясными голубыми глазами и светлыми волосами, но с растрёпанными в дороге волосами и короткой бородой в которой осела дорожная пыль. Сверху на него был накинут поношенный плащ с нанесённым на боку символом ордена Рога, а факт рыцарства подтверждал свисающий на поясе меч.
К седлу же, помимо щита, был закреплён арбалет и колчан с болтами, а так же чуть позади размещалось несколько сумок в которых по всей видимости хранилось имущество всадника.
Таверна его не интересовала, так что окинув её ленивым взглядом незнакомец потянул поводья в сторону и конь повёз его пряма на встречу к Ио. Проехал он её казалось бы совершенно не обратив внимания, но сразу как только она оказалась позади обернулся и пристально всмотрелся в её фигуру, словно пытаясь увидеть больше чем видно сейчас, в то время как праздное выражение лица сменилось обеспокоенностью и лёгким удивлением. Когда конь увёз всадника ещё на несколько метров, он чуть сильнее повёл поводья в сторону, что заставило коня неодобрительно фыркнуть, но всё же резко развернуться, ударив от негодования копытом по земле.
- Тише-тише...
Его рука успокаивающе похлопала коня по шее и тот фыркнув ещё раз смиренно пошёл назад к Ио, следуя едва заметной команде поводьев. Приближаясь всадник наклонился вперёд, оперившись о седло, что бы быть хоть чуть ближе к голове Ио и когда их начало разделять не более метра, он заговорил неожиданно благожелательным тоном.
- Красавица, у тебя всё хорошо?
Сейчас Ио могла видеть ещё несколько деталей, например то что у сапог в стремянах совершенно не было ничего похожего на шпоры, а под плащом виднелся такой же поношенный частичный доспех.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 21:52, №2403
Медин

Торгуясь Олег остро ощущал нехватку человеческого общения в последние годы. Раньше он бы легко раскатал этих горе-таргашей, но сейчас они отвоёвывали монету за монетой.

Пферцегентакль (Ио)

- Мне папа наказал не говорить со взрослыми дяденьками. - Более звонким голосом чем обычно ответила Ио. - Он говорит, что от них у девочек одни только проблемы.

Пферцегентакль (Изольда)

Мариана помрачнела.
- Что с ним произошло? - Только и спросила она.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 22:04, №2404
Всадник показательно осмотрелся.
- А где он сейчас? - Тем же тоном продолжил он. - Не бойся, я рыцарь.

- Если бы я знала. - Вздохнула Изольда и закрыла глаза. - Я знаю лишь то, что от этого состояния его удерживают две вещи - его честь и любовь семьи. - Её голос заметно задрожал. - Я не хочу терять его, но при этим вижу как он отдаляется от меня. - Изольда неожиданно встала боком и сделал вид что поправила волосы у виска. - Не потому что разлюбил, а наоборот. Иногда, когда на первый взгляд с ним всё хорошо, я вижу как он боится себя. Он засыпает с этим рядом со мной, с этим же и просыпается рано утром.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 22:16, №2405
Пферцегентакль (Ио)

- В таверне. Вернётся скоро и злым. И думаю, господин рыцарь, стоит двигаться в сторону принцесс и драконов. - Ио показала рукой в ту сторону куда ехал рыцарь. - А не приставать к маленьким девочкам.

Пферцегентакль (Изольда)

- И что нам теперь делать? - Не скрывая тревоги в голосе сказала принцесса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2015 в 22:30, №2406
- Можно просто ждать пока одна из его половин не победит другую. - Она вновь повернулась к принцессе. - Но есть и другой вариант - есть один человек, очень опасный человек. Но Тристан считает его другом. Они познакомились вскоре после того как с ним начало происходить... это. Я узнала о драке Тристана с каким-то путешественником - мой муж, как и я, не любим сидеть в цитадели ведь весь замок наш дом, так в таверне они нашли друг друга. Тристану он сломал руку и два ребра, сам остался даже без единого подтёка. - Изольда пожала плечами. - Как это ни странно, но на следующий день он передумал казнить своего обидчика и даже пригласил к себе - настроение у Тристана было лучше чем когда-либо. Он попросил прощение у того путешественника за то что напал на него. Незнакомец оказался бардом, он представился как Маркус Лекс, но я не думаю что это его настоящее имя. И не смотря на то, что на Тристана он оказывал положительное влияние, мне он с каждым разом нравился всё меньше и меньше, и причин тому было слишком много: он знал о вещах которые были в разных концах мира и говорил об этом так словно сам это видел, он рассказывал Тристану весьма странные истории и я бы не называла их мотивирующими, но каким-то образом они поддерживали Тристана. А ещё он каким-то необъяснимым образом... вызывал у меня страх. Без причины. Я привыкла доверять интуиции и она говорит что Маркус Лекс страшный человек, но он... он как-то влияет на Тристана.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.11.2015 в 22:51, №2407
Пферцегентакль (Изольда)

Марианна в очередной раз вздохнула и в этот раз ещё тяжелее обычного.
- Фердинанд Сокол выпустил в Маркуса Лекса несколько стрел, после чего тот чудом выпрыгнув в окно упал в реку. И сейчас за ним гонятся Мастер Теней и его люди. Сокол раскопал древнее имперское объявление о розыске за убийства. Очень древнее....


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2015 в 06:09, №2408
- Что?! Надеюсь он знает что делает... - Она покачала головой. - Как Тристан это воспринял?

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2015 в 10:12, №2409
Пферцегентакль (Изольда)

- На удивление спокойно.. Кажется он предполагал, что так может произойти, хотя и отметил, что сам ему мощность доверяет и видимо не всё так просто. Мне кажется, что Сокол узнал о Маркусе не только что, а действовать решил в условиях новых обстоятельств и того, что он заявился во дворец. Если это так, то Тристан, который даже последний разговор со мной назначил в кабинете Мастера Теней мог найти это объявлении ранее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2015 в 10:26, №2410, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 01.12.2015, 16:10
- Но сам он об этом не скажет... - С грустью вздохнула она. - Присмотри за ним, сейчас твоя помощь нужна ему наверное сильнее чем его тебе, пусть сам Тристан этого никогда и не признает.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2015 в 11:16, №2411
Пферцегентакль (Изольда)

- Конечно... Тебе что-нибудь показать в поместье? - Продолжила она после затянувшейся паузы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2015 в 16:03, №2412
- Нет, спасибо. - Каким-то растерянным тоном ответила Изольда. - Разберусь сама. Если тебе понадобится моя помощь - ты знаешь где меня найти. - Она иронично улыбнулась. - А сейчас мне... надо побыть одной.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2015 в 16:18, №2413
Пферцегентакль (Лукас, Изольда)

Мариана коротко поклонилась баронессе и направились к ожидающему её Лукасу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2015 в 16:24, №2414
Граф всё так же стоял в зале, наверное даже на том же самом месте, и о чём-то разговаривал с одним из рыцарей, но как только он увидел приближающуюся Марианну то резким кивком прервал разговор и пошёл ей на встречу. Сперва он шёл своим обычным уверенным шагом, но стоило ему по лучше вглядеться в лицо принцессы, как он замедлился, а его лицо вновь приняло обеспокоенный вид.
- Что... - Его голос сперва зазвучал тише шёпота, но потом всё же смог найти в себе силу и продолжить тихим сочувственным тоном. - Что случилось? - Он подошёл ещё ближе и взял руку Марианны сжав её между своих ладоней.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2015 в 16:32, №2415
Пферцегентакль (Лукас)

- Да за Тристаном обещала присмотреть. А я-то надеялась, что это я смогу на него все наши проблемы сбросить. - Вымученно улыбнулась Марианна.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: