Навигация по сайту
Страница 190 из 338«12188189190191192337338»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
Создатели
Сообщений 32752
14 Дек 2015 в 11:22:24, №2836
- С волками жить, по-волчьи выть. - С презрение ответил он старосте. - Странно что вашему сеньору нет никакого дела до того что его мужиков на убой возят, а инвалидам да калекам повинности платить нечем. - Рыцарь взглянул на фея и Олега. - Ладно, я дал вам слово и раз уж ввязался сам да втянул вас, бросать никого не стану. - Он отошёл от старосты и сделал несколько шагов по направлению к наёмнику. - Поговорим?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
14 Дек 2015 в 11:34:16, №2837
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

Староста пожал плечами: - Платят они небось сеньору нашему, коли уж мужикам даже такие деньги предлагали, что тем даже на побрякушки жёнам порой хватало. Тем паче в начале они же без кнута работали, может все так по-прежнему и считают, а где слухи какие - те не правда мол.

- Уж лучше с тобой, чем с ней. - Покосился он на фею, всё ещё забрызганную кровью его подельников. - Спасибо хоть не убил. Пока не убил.
Создатели
Сообщений 32752
14 Дек 2015 в 12:14:56, №2838, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 14 Дек 2015, 12:16:39
- У меня нет никакого личного интереса в том что бы забрать твою жизнь, но как ты сам понимаешь сейчас уже нет разницы сколько тел будет лежать в той избе - два или три. - Сухим тоном ответил рыцарь. - Я не хочу проливать больше крови, но просто отпустив тебя ты расскажешь свои друзьям про меня и про них - он кивнул в сторону феи -, так что тебе придётся заработать право на жизнь. Я накину тебе несколько очков потому что хочу решить эту ситуацию миром, и надеюсь никто из вас не станет это воспринимать как признак моей слабости и недостаток решимости. Но мы ведь оба понимаем что этого недостаточно... говори. - Твёрдо закончил Малкольм.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
14 Дек 2015 в 12:30:47, №2839

- Я не настолько глуп, что бы не понять это и без твоего объяснения, рыцарь. Лучше просто скажи чего ты хочешь.
Создатели
Сообщений 32752
14 Дек 2015 в 12:32:31, №2840
- Кто вы, кто вас нанял, где его можно найти. - Всё так же сухо продолжил Малкольм.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
14 Дек 2015 в 12:49:17, №2841

- Я то откуда знаю? Мы были простыми разбойниками. Раньше преимущественно жили тем, что брали мзду за проезд по "нашим" дорогам, а потом к главарю пришли какие-то наёмники и с тех пор мы присматриваем за шахтами мана-топлива. Точнее не за ними самими, там более приличная охрана, а за всяким таким вокруг, включая да, и подбор шахтёров. Но я не думаю, что бы вам кого-то надо было находить. Перебить вы даже с этой фурией их не сможете, ибо сейчас человек тридцать-сорок, а свидетельствовать против них едва ли кто будет, что бы на стражу положиться. Просто убирайтесь отсюда как можно быстрее - так и вам, и нам и им лучше будет. Я скажу своим как есть и, вероятно, деревенских не тронут, ибо они не при делах, а вы просто далеко уже будете.
Создатели
Сообщений 32752
14 Дек 2015 в 12:53:04, №2842
- Хм... - Он нахмурился. - Когда вас начнут искать?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
14 Дек 2015 в 13:03:09, №2843

- Не имею понятия. Вообще мы должны были вернуться вечером, но зная... нравы тех убитых, думаю не станут волноваться, если мы задержимся до позднего утра. Тут у нас врагов-то особых нет, когда мы не на деле, нам и стража особо не страшна. Мы же тут вроде говорящим официально помогаем и оружие у нас вроде как для помощи хорошим магическим существам и борьбы с плохими. Этот Макбресткий акт обременителен для казны, так что если сами говорящие обычно какая-нибудь мелкая аристократия, то в простую солдатню берут считай всех, кто готов присматривать за магическими созданиями за скромную плату.
Создатели
Сообщений 32752
14 Дек 2015 в 13:05:59, №2844
- Ну, думаю ты не будешь против посидеть в каком-нибудь подполье некоторое время. - Отрицательно покачав головой ответил Малкольм и вопросительно взглянул на старосту.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
14 Дек 2015 в 13:13:39, №2845

- Не против. - Угрюмо ответил разбойник. - Если на честность, то эти двое конечно не столь ужасную, но какую-то такую участь заслужили. Одно дело деньги трясти или мужиков на работу гнать, а другое дело девок портить и над слабыми издеваться. Но за гибель наших вас всё равно преследовать будут. Не я вас сдам, так деревенские, когда их убивать придут. Точнее их, но коли ты так с ними якшаешься, то и тебя вместе прихлопнут, а когда десять на одного, там и никакие умения не помогут, не твои, не её.

Староста тем временем пошептался со парой других стариков и коротко кивнул рыцарю, мол делать всё равно нечего.
Создатели
Сообщений 32752
14 Дек 2015 в 13:21:20, №2846
Когда наёмника увели рыцарь вновь подошёл к старосте.
- Это наёмники, они больше всего ценят деньги. И от них можно откупится. - Он хмуро на него взглянул. - У вас ничего нет, я знаю. Но кое-что есть у меня. - Он задумался. - Кто ваш сеньор? И тот граф к которому вы обращались?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
14 Дек 2015 в 14:20:22, №2847
Ущелье было громадным и довольно широким, а его края обрамляли возвышающиеся каменные глыбы. Словно стенки разинутой пасти, так и ждущей своей пищи и жертвы. Согласно легенде именно в центре этого ущелья встретило свою смерть Братство Странствия. 156 братьев сложивших свои головы в этой западне.

Сама легенда умалчивает как их обнаружили, однако Ларий разузнал всё и сам. Айзек или как его величали братья Ищейка был одним из доверенных лиц Сломаного Клинка. Управляя разведсферой отряда, он обеспечивал его безопасность переходов и внезапность нападений. Однако незадолго до засады, из его головы выкрали путь отряда, а воспоминания скрыли. Вместе с проведённой до этого разведкой это привело к их концу.

Сейчас на горизонте не было ни их штандартов, ни колонн. Лишь прохладный ветерок, ясный день и зелёная равнина были его компанией. Решив просто ждать, принц сел не далеко от мощёной дороги и как он помнил уже скоро они должны были появится. Штандарт отряда, Ларий определённо помнил его. Наёмник скрестивший руки на груди и склонивший голову в уважении к его истории, мёртвым и живым братьям. Узнавающийся везде, где только был и внушающий благововение и страх простого люда.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
14 Дек 2015 в 16:29:03, №2848

- Наш сеньора барон Сильвио де Кордона, сын Федерико де Кордоны. А графа нынче почил и от его имени правит его молодая вдова, графиня Адалина де Лара. - Ответил едва ли не склоняясь в почтении от одного только произношения их имён Староста.

Shepard

Наверняка Ларий ожидал какого-нибудь подвоха, но пока всё было ровно так, как он себе и представлял. Вслед за штандартом появилось и само Братсво Странствия уверенно шагая на встречу судьбе, что их ждала.
Но в этот раз другой судьбе.
Создатели
Сообщений 32752
14 Дек 2015 в 16:35:31, №2849
- Понятно, разберёмся. - Голосом уже более похожим на свой прежний доброжелательный тон ответил рыцарь. - Они не смогут уйти сейчас - он кивнул на Олега - но завтра с утра им придётся это сделать. Могу я попросить организовать им ночлег на одну ночь? Если нужно то я заплачу за них золотом.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
14 Дек 2015 в 16:49:37, №2850
Немного поразмыслив о бредовости всей этой идем принц направился прямо к идущей колонне, держа руки спереди в примирительном жесте и свистом позвав коня за собой. Он не знал, что говорить и как им объяснять происходящее, но хотя бы изменить их судьбу в своей голове было вполне в его силах.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Страница 190 из 338«12188189190191192337338»
Поиск: