Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2014 в 18:02, №286
Пферцегентакль

- Если взять за аксиому, что наш брат просто хочет править, показывая свою состоятельность, то они угрожают лишь эффективности управления государством. Да, меня долго не было, но последний год я провела рядом с отцом и я лучше многих видела как он разочарован в старшем сыне. Сер Мар, вы ведь тоже это заметили? - сказала Мариана.
Магистр в ответ просто печально кивнул головой.
- Гораздо хуже если его кто-то надоумил биться за корону. - Продолжила старшая принцесса. - Он слишком горд, чтобы пресмыкаться, но манипулировать им вполне возможно. Учитывая, что научится искусству управления страной он мог лишь волей... Единого, то мы видим достаточно безрадостную картину. И больше всего меня в ней настораживает резкое желания знатного ловеласа и пьяницы встать во главе королевства.
Принцесса Алания кивнула головой соглашаясь с мнением старшей сестры, а Розалинда к счастью ещё не знала значения терминов "ловелас" и "пьяница".
Маршал и Канцлер же просто слушали, никак не выдавая свою реакцию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2014 в 19:22, №287
- Тем не менее, однажды ему придётся надеть корону на голову и пусть вместо него будет править кто-то другой, королём будет именно он. В конце концов, Совет его тоже может контролировать. - Уставившись на канцлера добавил принц.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2014 в 19:40, №288
Пферцегентакль

- Тут с вашей сестрой нечего спорить, милорд. Если его уже кто-то проталкивает во власть, мотивируя к действию, мы вряд ли перехватим его расположение. Другое дело, что это нам доподлинно неизвестно. Может заговора тут и нет и он просто хочет удовлетворить амбиции. Тогда у нас есть шанс взять над ним шефство. Ибо то, что принц Эдгомир несмотря на все старания короля имеет крайне мало навыков в области управления королевством - тоже правда. Вообще я бы констатировал тот факт, что если к нам не вернётся Орл Седовласый, нам вряд ли стоит рассчитывать на золотые дни королевства Рог. Вне зависимости от того, что в итоге произойдёт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2014 в 19:52, №289
- Это. Очевидно. - С неохотой согласился Тристан. - Где же Ларий пропадает? Зная его, я бы не удивился если бы тот связал Эдгомира, накинул ему мешок на голову и привёз сюда. Сэр Фердинант, где вы в последний раз видели моего старшего брата? - С некоторым азартом в голосе спросил он.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2014 в 19:54, №290
Пферцегентакль

- Недалеко от входа в его поместье. Он ходил в свою любимую таверну, после чего, возвращаясь, придушил какого-то пьянчугу думая, что это мой агент. Мои аккуратнее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2014 в 20:04, №291
Глаза принца загорелись охотничьим азартом и Сокол, который ему этому собственно и обучал, не мог этого не заметить, равно как и средняя сестра.
- Ну раз так, почему бы не нанести ему визит и не попросить поторопиться. Так сказать, по-братски. Заодно и узнаем подавальщиц из какой пивнушки по пути решил спасти Ларий. - Уже вставая добавил он.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2014 в 20:29, №292
Пферцегентакль

- Мы это узнаем в любом случае, так как за ними следят мои люди. - Ответил Фердинанд.
- Я не думаю, что этот шаг будет принесёт нам какую-либо политическую прибыль. - Сказала Мариана.
- А я вот не против прогуляться. - Вступила в разговор Алания. - А то Мариана меня никуда из дворца не отпускала. Прям как будто мне вновь десять лет.
- И я хочу в город! - поддержала сестру младшая принцесса.
- Как начальник дворцовой стражи я выступлю решительно против. По крайней мере не принцессы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2014 в 20:52, №293, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 09.04.2014, 20:52
- Я тоже так думаю, так что извиняйте. - С почти что насмешливой ухмылкой кивнул Тристан в сторону Алании. - К тому же, целая процессия нам не нужна - в такую-то погоду это привлечёт слишком много лишнего внимания. А вот скромный визит одного брата к другому, это, я надеюсь, здесь ещё не редкость.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2014 в 21:16, №294
Пферцегентакль

Алания деланно надула губы и Розалинда последовала её примеру.

- К счастью собрание было не долгим. Не люблю политику. - С улыбкой в уголках рта сказал магистр.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2014 в 21:26, №295
- Оно ещё не начиналось. - Лукаво ответил принц. - Без Эдгомира это пустая трата времени. Не хотите отправиться со мной?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2014 в 21:33, №296
Shepard+Эскил

Ветер поднятый магией Эдгомира быстро разогнал дым, как снотворный. так и обычный, открыв картину нескольких десятков истекающих кровью людей, которые побили друг друга в тщетной попытке добраться до принцев.
Сейчас же пришло время прорываться сквозь эту дезориентированную, но всё ещё очень агрессивную и вооружённую толпу, напирающую с обои сторон. Более того, даже из окон и дверей соседних домов начали лезть пока не многочисленные люди.

Пферцегентакль

- С удовольствием.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.04.2014 в 15:01, №297, отредактировал Эскил - Четверг, 10.04.2014, 15:01
Эдгомир вытянул вверх руку и глефа влетела прямо ему в ладонь.
-ВСЕМ ОСЕДЛАТЬ КОНЕЙ! крикнул принц, попутно свистом подзывая свою лошадь.
Усевшись в седло, Базилиск приказал наемникам следовать за ним и поскакал в сторону, пытаясь объехать толпу с фланга и попасть во дворец, избежав толкотни.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2014 в 17:42, №298
Принц радостно улыбнулся и вышел из зала, по пути проверяя доспех, который пусть и не был эталоном по уровню предоставляемой защиты, компенсировал идеальной подгонкой под носителя, и что наиболее важно, его стиль боя. Конечно, Тристану гораздо более уютно было бы в полном латном доспехе, осознавая факт что противник, это не более чем точка на самом острие его ленса, а по обе руки от него в бой мчаться такие же рыцари как и он сам. Остановить слаженный и подготовленный клин невозможно и если это всё же случилось, это исключительно вина рыцарей.
Однако сейчас, если и возникнет какая-то опасность решать которую придётся при помощи оружия, то бой скорей всего распадаться на множество индивидуальных поединков и здесь нужна будет подвижность, ведь реальный бой, это совсем не турнирное высекание искр, когда два рыцаря от плеча машут своими мечами словно дубинами, но при этом отличие одновременно и минимально. Вся разница только в том, что оружие заточено.
Принц сжал левой рукой рукоять висящего на поясе меча и слегка наклонил его вперёд, словно без этого ритуала, он утратит свои боевые свойства. Нужно было выдвигать, свиты магистра и принца должно было хватить для обеспечения безопасности, однако если учесть что основную угрозу несла магия, в чём Тристан ни на секунду не сомневался, то помочь не могли даже крепостные стены Рога. Так что смысла отсиживаться за ними тоже по большому счёту не было.
- Милорд, собирайте своих людей у конюшни, я туда же приведу своих.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.04.2014 в 14:13, №299
- Сколько же здесь их ещё. - подумал Ларий , оглушив ещё одного человека и увидев открывшуюся картину.
Услышав приказ Эдгомира , Ларий быстро оседлал коня и стал замыкающим в колонне.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2014 в 19:16, №300
Shepard+Эскил

Залезть на лошадей находясь в агрессинов настроенной толпе вообще было не простым делом. Принцам и их телохранителям, выстроенным клином перед фронтальной толпой и уже частично завязавшей бой, требовалось отступить назад к лошадям, либо подставив спину, либо отступая спиной вперёд, давая толпе больше времени на реакцию, туда, куда уже подошла часть толпы зашедшей с тыла, ровно как и несколько вышедших из домов человек.
Более того, забираясь на коней принцы, а в особенности их охранники были изолированы и не могли полноценно прикрывать друг друга. Да и руки у них оказывались заняты совсем не щитом и мечом, да и лошади порой подгоняемые ударами толпы были не слишком послушны.

Но всё оказалось ещё хуже. Толпа, внезапно начала действовать. Конечно их и до этого нельзя обвинить в бездействии, но внезапно их атака стала гораздо более скоординированной и целенаправленной. И Эдгомир не то понял, не то почувствовал, что сейчас ей ко-то непосредственно руководит, отдавая приказы. Кто-то, кто находится достаточно близко. Быть может даже ближе, чем можно предположить.

Несколько телохранителей и Ларий вообще отказались отрезаны от своих лошадей, находящихся в хвосте колоны, так как слишком много человек уже отделяло их от коней. Нескольких бойцов толпа просто стянула с лошадей, пока те забирались на коней и сейчас их ждала неприятная участь быть растерзанным зазомбированными ордами. Кто-то отступая получил в спину, когда-то перехватили с тыла во время того, как он пятился назад, отбиваясь от напирающих с фронта.

Толпа всё плотнее и плотнее смыкалась вокруг пытающихся отступить и снова залезть на лошадей принцев и их свит...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: