Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2015 в 00:03, №3031
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

Внутри шалаша оказалось на удивление уютно. Множество мелочей, каких-то утащенных в тихую из дома, а каких-то сделанных своими руками из подручного хлама украшали и дополняли внутреннее убранство. Всё было прибрано и разложено по своим местам. Кроватей разумеется не было, но были несколько грубых лежанок и солома.
Был ещё и импровизированный второй этаж, на который вела лестница в углу прибитая к стволу дерева, но пока Малькольму было не до того, да и этот чердак не выглядел подходящим для взрослого мужчины его габаритов, а уж тем более трудно транспортабельного для лежачего.

Фея быстрым взглядом окинула помещение и указала рукой на одну из лежанок, где бы можно было как надо положить Олега. Томас, только что вернувший на место подъёмник и зашедший вслед за феей и рыцарем, тут же убрал с него лишнюю подстилку и подальше отставил некоторые декоративные вещи.

- Это ты всё сделал? - Поинтересовалась у мальчика Ио.
- Нет конечно, леди, мы все постарались. - Ответил Томас. - Ну... Разве что я когда-то всё это начал.
Ио скривилась почти как от вида Малькольма: - Только не леди. Не огорчай меня используя жаргон... этих.
Томас смутился, но быстро взял себя в руки: - А как тогда... мисс?
- Да хоть так. - Она попыталась дружелюбно улыбнуться, но вышло у неё не очень как потому, что на лице её по прежнему виднелись следы отвращения, так и потому, что лицо это было забрызгано запёкшейся кровью. - А с шалашом ты молодец. Сделано славно.

Пферцегентакль (Лукас)

- Ладно. Мы будем тебя ждать у Лария. Я буду. - Сказала Мариана отпуская его.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2015 в 01:08, №3032
Ларий в ответ лишь устало выдохнул.
- Тебе так тяжело со мной говорить? Который раз за эти дни, просто говоря с тобой доходит до этой будто отработанной реакции. Либо ты просто срываешься и быстрым шагом направляешься прочь. Будто я какой-то раздражитель, а не родной человек просто хотящий помочь. И Эд тоже хочет помочь, как и также не имеет права решать такие дела единолично. То, что он отправил гонцов было очень неожиданно, согласись. Помня как он всегда относился к его роли... Я бы не предвидел это так скоро. Но своими действиями ты лишь способствуешь такому поведению. Ты пытаешься заставить его действовать? Что же у тебя вполне получается, вот только действовать он собирается один. И это неправильно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2015 в 06:22, №3033
- Ну вот, ты опять всё перепутал. - С нарастающей улыбкой ответил он брату, а его глаза вновь показались миру вновь сияя теплом. - Вообще, не будь ты прикован к постели я за такие слова вломил бы тебе по морде. - С лёгкой иронией добавил Тристан. - А так, моё поведение сейчас продиктовано вовсе не Эдом или тобой... я делаю то что хочет от меня отец. - Вновь с грустью произнёс он. - Странно что об этом ты не подумал.

Но Лукас казалось бы не хотел что бы его она его отпускала. Его взгляд опять был прикован к её глазам, а руки были в видимом напряжении и готовы были сорваться вперёд в любое мгновение.
- Я просто хочу дотронуться до тебя. - Мученическим тоном практически взмолил он. - Даже не обнять или поцеловать, а всего лишь почувствовать шёл твоих волос среди своих пальцев, ощутить бархат твоей кожи на своих ладонях, тепло твоего дыхания на лице и оказаться освещённым мягким светом твоей души. Хотя бы на несколько мгновений.

- Пойдём, приятель. - Малкольм положил руку на плечо Тома и повёл его к выходу. - Дальше они сами.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2015 в 08:39, №3034
- Думаешь отец хотел бы, чтобы ты действовал в одиночку и всё беря на себя?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2015 в 08:40, №3035
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- Мисс, я вам точно больше не нужен? - Вырвался мальчик из хватки рыцаря.
- Я ценю твою заботу, но всё же "он" прав. Если ты вдруг не заметил, я залита чужой кровью и не лучшая компания для такого как ты.
- Вам просто надо умыться, мисс. - Уверенно ответил Томас.
Фея задумалась на мгновение, после чего нехотя согласно кивнула.
- У нас в деревне есть баня...
- Нет, оставьте эти штучки для других. Мне бы лучше какую-нибудь речку.
- Ну... - Протянул Том. - Я вас провожу.
- Спасибо не стоит, просто укажи направление. Речку трудно пропустить.
- Это не речка, мисс. Ближайшая речка от нас в добром часе ходьбы, даже поболее. Это лесное озеро.
Фея вновь задумалась: - Хорошо, веди. Хотя твой дед явно будет против. А ты, сер рыцарь, не мог бы остаться и присмотреть за Олегом пока меня не будет?

Пферцегентакль (Лукас)

В ответ Мариана взяла руку Лукаса и прижала к своей щеке, вместе с тем сама прижимаясь к ней, накрыв сверху своей ладонью.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2015 в 12:16, №3036, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 24.12.2015, 12:37
- Не говори о нём в прошедшем времени. - Сквозь зубы процедил принц.

Малкольм с сильным укором взглянул на фею и как-то разочарованно покачал головой, но не стал ничего отвечать, явно ожидая того поймёт она его намёк или нет.

Напряжение мгновенно покинуло графа и он облегчённо вздохнув закрыл глаза. Его ладонь едва заметно пошевелилась на её щеке, а после Лукас открыл глаза и Марианна вновь увидела его успокаивающий умиротворённый взгляд.
- Спасибо. - Выдохнул он и медленно убрал руку от её лица, при это не убирая её ладони со свей кисти и перехватив слегка сжал её. - Возможно я немного задержусь, так что не жди меня. Но я найду тебя сразу как только смогу.
Он улыбнулся принцессе и выпустив руку развернулся и уже своей обыкновенной бодрой походкой зашагал к воротам.

Анри обернулся что бы проверить следуют ли за ними сёстры, но потом его взгляд скользнул ещё дальше, туда где всё ещё стояли Лукас и Марианна. Увиденное заставило его искренне улыбнуться и он неожиданно деликатным тоном обратился к чете Ольдеров.
- Давно у них так?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2015 в 12:23, №3037
- Прости. - ответил виновато Ларий и, добавил: - И прости, что на совете задел тебя за живое. Я думал извиниться, ещё когда возвращался, но это спутало все планы.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2015 в 12:29, №3038
- Он хочет что если кому-то из нас и придётся принять удар, то это должен быть я. - Чуть успокоившись продолжил он. - Он взял с меня клятву, что я никогда не подставлю Эда и сделаю его достойным королём, даже если он сам будет против. Ещё раз скажу, я сам не рад тому что мне пришлось взять всё на себя, я слуга, а не правитель и всегда им буду.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2015 в 12:52, №3039
- Ты слишком много на себя берёшь и утрируешь. Ты не можешь сейчас говорить от его имени. Может ты понимаешь свою роль и так, но тогда как ты можешь ждать от Эда единства. Ты сам только поддерживаешь его действия своими.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2015 в 14:22, №3040
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- По. Жа. Луй. Ста. - Проговорила та по слогам сдерживая отвращение и проигнорировав всё остальное.

Пферцегентакль (Лукас)

Мариана немного проводила его взглядом, но потом всё же поспешила догнать своих родственников.

Дядя удивлённо повёл бровью, но его жена, так же обернувшаяся после вопроса Анри улыбнулась: - Кто знает. Но Марианна сегодня прям светится.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2015 в 14:32, №3041, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 24.12.2015, 14:35
- Ему лучше остаться здесь, а дорогу вполне сможет показать и другой местный. - Строгим тоном ответил Малкольм.

- Значит не показалось. - Сам себе ответил Анри и самодовольно ухмыльнулся.
Оставшись на месте он дождался Корнелию и буквально подхватил её под руку, а после точно так же поймал и Марианну и лишь после этого направился в замок.

- Роль. - Повторил он за братом. - Именно. У каждого из нас есть своя роль и мы должны им следовать, нравиться нам это или нет. И на мой взгляд это на много лучше чем погрязнуть в бесконечных дебатах, в конце концов если что-то пойдёт не так то вся вина ляжет лишь на одного человека, а не на всю семью.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2015 в 14:38, №3042
- И мы плавно перешли к следующему, но связанному вопросу. Какая роль по-твоему у меня? И с предыдущим мы ещё не закончили.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2015 в 15:03, №3043
- Выздоравливать. - С добротой ответил Тристан. - У тебя с сестрой общая роль - быть счастливыми.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2015 в 15:18, №3044
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- Другие меня проводить не предлагали. - Грубо парировала фея. - И тебе не надоело решать всё за других. Я попыталась согласится с сером рыцарем, но парень оказался не из трусливых. А я не собираюсь рассказывать ему ваши прописные истины, о том как надо закапывать голову в песок, если конечно в ваших краях известно это драконидское выражение. Как, кстати, тебя зовут? - Обратилась она к парню.
- Томас, мисс.
- Будем знакомы Томас, меня зовут Ио.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2015 в 15:24, №3045
- Потому что я видел то, что другие не видели. - Всё тем же тоном продолжил рыцарь. - И я говорю не о каком-то своём персональном опыте, а о том что я видел в той избе. Ты сама знаешь кто ты. И думаю он - Малкольм кивнул на Олега - мало чем отличается. Я помогаю вам, даже не смотря на то что ты сама то хочешь этого, то нет, и лезу в то дело от которого мне уже давно хочется держаться подальше. Не заставляй их делать это, они ни в чём не виноваты. - В его тоне неожиданно стала ощущаться просьба. - Всё что от вас нужно, это делать так что бы вас никто не замечал, а не привязывать к себе мальчишек своей диковинностью.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: