Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.01.2016 в 21:37, №3286
Тристан слегка мотнул головой и едва заметно поёрзал на стуле, но увидев край платья подошедшей Корнелии поднялся выпрямившись в полный рост и расправив плечи, а после с заметным усилием взглянул ей в глаза холодным взглядом полным тоски.
- Корни... - Он выдохнул и закрыл глаза, а после небольшой паузы продолжил уже на много тише. - Корни, я люблю тебя. - Его веки открылись и пусть его глаза продолжали оставаться холодными, жгучим и колючим его взгляд едва ли можно было назвать. - Люблю всех своих братьев и сестёр. Я люблю родителей, своих и твоих. - Едва дрогнувшим тоном произнёс он. - Я понимаю что делаю это недостаточно и не совсем так как следует, но я делаю всё что могу и вижу свои пределы. Именно по этому я понимаю твои чувства, но... - Он вновь закрыл глаза и опустил голову а на его лице отчётливо промелькнула тень вспыхнувшей боли. - Но почему ты два раза отказалась просто поздороваться со мной? Чем я это-то заслужил? - Он вновь открыл глаза и совершенно обречённо на неё взглянул. - Неужели... - Он осёкся и не стал продолжать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.01.2016 в 21:40, №3287
- Она должна была оставаться там.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.01.2016 в 23:59, №3288
Пферцегентакль (Тристан)

На мгновение повисла пауза, после чего Корнелия как-то по матерински обняла Тристана за плечи.
- Я тоже тебя люблю, брат. Очень сильно люблю. И ты сделал очень многое для семьи. Без тебя всем бы от отца, до маленькой Рози пришлось бы тяжелее. Но ты способен на большее. На много большее. И кажется я единственная, кто способен тебе на это указать. Другие либо слишком малы, либо слишком добры и наивны, да что там, даже умнейшей Мари свойственно тебя оправдывать. И я не отказывалась здороваться с тобой. У меня нет к тебе не обиды, не презрения. Просто ты слишком быстро дрейфил и отступал. Прости меня. Я не хотела тебя так изводить. - Закончила она не свойственным ей виноватым голосом и приблизившись на шаг заключила брата в крепкие объятия. - Просто тебя не было сто девяносто семь дней. Сто девяносто семь. Ты даже не представляешь как Лани или Стефи тебя не хватало. И Ники. И Лики. И Рози. И Мариане. И мне. - Прошептала она дрогнувшим голосом.

Shepard

Марианна лишь грустно отвела взгляд, а Алания и Стефани застыли в нерешительности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2016 в 00:09, №3289
- Спокойно, мы все знаем Вики. Как бы мы не написали ей оставаться там или ещё что-нибудь, она бы всё равно на всех парах помчалась сюда. Такая уж она, но всё-таки было бы лучше, если бы она переждала там. Но чёрт возьми кто её остановит? - задорно заключил принц.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.01.2016 в 08:21, №3290
Тристан с дрожью вздохнул и крепко обнял Корнелию, прижав её к себе так словно никогда больше он не смог бы этого сделать. Его сердце билось так что сестра могла подумать что сейчас слышит своё собственное, а дыхание было прерывистым и пусть принц пытался его выровнять ему очевидно было больно делать это. Простояв так несколько мгновений, он повернул голову и мягко, без языка, поцеловал Коренилю в губы, а после вновь опустил голову но лишь для того что бы оказаться на её плече.
Взгляд который успела увидеть Корни всё ещё был полон печали и грусти, но вместе с тем было явственно видно какое чувство всё это вызвало - безграничная и поглощающая всё любовь.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2016 в 13:29, №3291
Могло показаться, что Ларий не обращал всё это время внимания на сидящего в углу брата, но это не было правдой. Конечно он видел каким хмурым и поникшим тот был и конечно понимал, что это было из-за Корни. Однако вмешиваться было ещё более глупой идеей, чем сказать ей напрямик пойти туда и во всём разобраться. Корни была больше похоже на Вики. Если пытаться на неё повлиять или заставлять, это могло привести лишь к более худшим последствиям. Поэтому, когда он увидел их обнимающимися, его уста обрамила лёгкая улыбка с недоумением от поцелуя.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.01.2016 в 14:48, №3292
Shepard

Мариана понимающе улыбнулась в ответ на успокоительный монолог брата, но мгновение спустя её, а за ней и других сестёр внимание привлекли события в другом конце комнаты.

Пферцегентакль (Тристан)

Корнелия крепко прижалась к брату, опустив свою голову на его и теперь уже Тристан её тяжелеющее дыхание и учащающиеся сердцебиение.
- Не переживай ты так. - Прошептала она всё ещё дрожащим голосом. - У тебя ещё есть возможность исправить большую часть. - Договорила она и принц почувствовал, как Корни лизнула ему ухо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.01.2016 в 15:06, №3293
Тристан слегка повернул голову, а его скользнувшая вверх рука нежно прижала её голову к лицу принца. В его взгляде не было ни раздражения, ни протеста, но тем не менее она твёрдо могла быть уверена что Тристан почувствовал её жест - это могла понять только она, так как вся перемена заключалась лишь в его пальцах, которые уже не были просто сведены вместе, а словно порывались покрыть собой всю ею площадь её тела. Вздохнув он обжёг её шею своим горячим дыханием и попытался высвободиться из её объятий, но получилось это лишь крайне незначительно.
- Скажи уже эти волшебные слова... - Почти беззвучно прошептал он.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2016 в 16:01, №3294
Происходящее в углу уже начинало переходить границы, как всё просто остановилось. Сёстры стоящие подле его кровати, чьи глаза были устремлены на Корни и Тристана, словно застрявших в своей манящем и романтическом моменте, позволяющем ещё лучше разглядеть их эмоции. Он уже чувствовал как хоровод мыслей начал своё кружение и чем больше, он смотрел на застрявшую во времени парочку, тем больше он набирал свою силу. Это было неправильно, чертовски неправильно, но даже не это было главным вихрем кружащего хоровода, нет. Ожидавшие своего часа видения и шёпот словно волк, ждавший свою добычу, начали смыкать свои зубы на его глотке, захлестнув голову видениями братьев и сестёр, режущих глотки друг-другу. Оставляя ясный взор, взирающий на правду, которую он так хотел отрицать.

- Забавное зрелище не так ли? - смакуя, бросил такой знакомый детский голос.
Обернувшись в сторону говорившего, он увидел невысокого мальчика лет 8-ми, улыбающегося и хитро поглядывающего на парочку в углу. Его тело укрывал тренировачный доспех, покрытый поверхностными трещинами и царапинами, напоминая о упорстве владельца. В последний раз Ларий надевал его при посвящении в рыцари и давании своей рыцарской клятвы, но всегда думая о себе 8-ем представлял именно его.
- Ты? - улыбнувшись, ответил принц.
- Не удивляйся, учитывая твоё состояние моё появление не так уж и неожиданно. Или ты думал, что я упущу этот шанс, чтобы показать тебе правду. Вставай. - сказал мальчик, взяв принца за руку и потянул.
Ларий не только почувствовал его прикосновение, но и всё тело, поднявшееся и начавшее подчиняться его воле. Мальчик же не теряя времени повёл его к Тристану и Корни, всё также безмолвно застрявшим во времени. Чем ближе они подходили, тем больше Ларию не нравилось, что он видел. Мальчонка же лишь улыбался и, как казалось всё явственней продолжал смаковать ситуацию. Подойдя они начали обходить их и теперь принц отчётливо мог увидеть как пальцы его брата покрывали кожу Корни, словно хотели гораздо большего и вернись привычный ход времени, они бы расползлись по всему её телу. Их глаза сведённые вместе и устремлённые друг на друга почти прижатых друг к другу лиц горели нечто большим, чем любовь брата и сестры. А по их телам и коже можно было увидеть напряжение, пробегающее словно муражки.
- Нравиться, а? Хорошо выглядят, прямо как любящие друг-друга сердца захваченные страстью и романтизмом кружащих вокруг них. Как же это прекрасно если бы они не были братом и сестрой, да? - прозвучала издёвка иллюзии.
- Они просто...
- Ооо да ладно. Всё ещё будешь защищать эту прогнившую душонку и цепляться за него? Может стоит перемотать этот момент немного назад?
Щёлкнув пальцами, его маленький спутник запустил словно некий незаметный механизм, обращающий всё спять и вот уже они снова прижимаются другу-другу лицами, его голова ложиться ей на плечо и их уста, снова сливаются в поцелуе. В глазах Тристана будь он на кровати можно было не заметить, но сейчас, всматриваясь в его глаза и на эту уже начинающую быть отвратной картину, он видел любовь большую, чем следовало быть. Его дрожь по телу и то как он крепко обнял её, прижав к себе. Нет, здесь было гораздо большее.
- Как...
- Как ты это всё видишь? Мы в твоей голове, ты уже видел всё это, но не обратил такого пристального внимания. Здесь у меня есть куча времени, чтобы тебе показать их лица, а когда мы закончим там пройдёт лишь мгновение. Хоть какой-то плюс твоего состояния и взорвавшегося потока Северного счастья.
- Я знаю, но он...
- Не перешёл черту, не сделал того шага, не поскакал галопом через запретную границу? Давай проиграем всё сначала и до конца с его фразой. Ты её слышал, но шёпот трудно разобрать, однако мы в твоей голове достаточно просто вытянуть его и усилить громкость.
И вот всё снова повторяется, но уже более медленно, давая прочувствовать каждый момент. Дрожь, их горячее дыхание, взгляды, напряжение, поцелуй, прижатые друг к другу лица. Смотря на это, он заметил как его кулаки всё больше начинали сжиматься, а справа около них начал формироваться ярко-алый силуэт, теребя воздух кровавой мглой.
- Скажи уже эти волшебные слова...
Фраза как гром резанувшая по его слуху, явная, прямая, настолько подходящая этому моменту, как это только могло быть. Фраза окончательно вызвавшая фигуру алую фигуру мертвеца, маниакально смотрящую на влюблённых.
- Теперь ты доволен? - отстранёно произнёс он.
Малец лишь усмехнулся и фыркнул, покачав головой.
- Это далеко не всё. Он не просто ушлёпок, падкий до инцеста и смешения крови, в чём ты ещё не полностью согласен. Он ещё и ревнивый ушлёпок. Смотри. - сказал он, вытянув руку.

Комната осталась всё та же, но они уже были на несколько минут раньше произошедшего. Вот Корни легла прямо на Лария, в очередной раз пытаясь его подловить, а около двери уже находился Тристан. Уже тогда поникший, тяжело вздыхающий и грустно-тоскливо смотря на них двоих. Будто зная, что это можно было списать на их отношения, не дав принцу даже ответить, они оказались в следующей постановке. Лани, пришла к нему перед поездкой, а сам Тристан не видел её с самого утра, брошенный ею один. И вот он пришёл, смеря своего брата взглядом будто тот в чём-то провинился, но теперь за всем этим, всматриваясь прямо в эти глаза, он видел ревность. Хорошо скрытую, но недостаточно. А постановки сменялись и сменялись, как и его сёстры. Это было словно зеркальное шоу, позволяющее взглянуть на его жизнь словно со стороны видя всё то, что он не хотел, не мог или просто списывал на обстоятельства. И каждый раз он видел этот смерящий взгляд, от которого всё больше и больше в нём разгоралось хорошенько зарядить по лицу этой зеркальной проекции. В конце концов они снова вернулись в эту комнату, а около парочки стояла уже вторая мертвая фигура.

В этот раз Ларий молчал, а смерил своего брата колким взглядом. Холодным, но колючим.

- Ты всегда говорил, что Север дал нам урок, показал то, чего не видел я. За это ты меня и недолюбливал. Однако главным идиотом из нас оказался ты. Ведь ты не видел этого. Ты так вцепился в семью, надеясь, что они не будут ими, не будут иметь тех же грехов, точек соприкосновения, желаний, что не заметил абсолютно ничего. Ты можешь хотеть, чтобы это никогда не повторилось с твоей семьёй, но вот незадача, это уже произошло. И пора принять всё как есть. - уже без издёвок произнёс мальчик.

- Покажи мне всё. - ответил принц и уста мальчика озарила хитрая детская улыбка.

- Хорошо. Но надо уже заканчивать. Мы и так почти потратили большую часть времени.

Завершающий штрих этого зеркального шоу начал своё движение с детства, деля его на три главных обвинения его брата. Вот Тристан в который раз выносит свои обиды на братьев и семью в свет, снова, снова и снова. Каждый раз при обычном разговоре в кругу родных или посторонних, разбрасываясь семейными проблемами или личной неприязнью и возмущением. Создавая всё больше и больше проблем его окружающим. Это касалось его братьев и иногда даже отца, девушек же он не трогал и вместе с открывшимися деталями, вряд ли это можно было списать на обычную братскую любовь. И вот каждый раз, из года в год это продолжалось и продолжалось, вместе с чередой его извинений за каждое слово. Вот он использует свои золотые, чтобы в очередной раз в обход правил, схлестнуться с Эдом на турнире. Вот он в который рах вмешивается в дела своих братьев, в большинстве случаев создавая лишь более неуместные ситуации. Словно маленький плачущий капризный младенец, постоянно мочащий свои пелёнки и желающий, чтобы весь мир кружился согласно его детскому замыслу и желанию и не как иначе.

Вот они снова вернулись в туже комнату, а ряды фигур пополнились ещё двумя. Ларий в который раз посмотрел на брата. Долго, пронзительно, холодно, изучая этого уже чужого человека.

- Мы видели уже таких как он. - подытоживал мальчик и добавил: - Стоящие вокруг них также были из них. Ты ведь помнишь? Ревность, инцест, самомнение, крысятничество, предательство, убийство, смерть. Мы помним как они кончили и сколько крови пролили подобные ему. Он не заслуживает нашего уважения, нашей чести, нашей любви. Он та гниль, которую ты так не хотел видеть. Он и правда любит семью, я ни когда этого не отрицал и сейчас не буду. Но это гнилая душа и мы не сможем это изменить. Мы должны провести линию между нами и держать её до самого конца.

И словно вторя его речи мёртвые фигуры набросились на проекцию его брата раздирая и разрывая её, терзая и превращая в обычный фарш, затем ставший пеплом, таким же холодным как взгляд Лария наблюдавшего за этой расправой.

- Что касается их? - сказал он, смотря на Корнелию, а затем на Лани.

- Тут всё сложно. Я бы сказал сделать тоже самое. Лани любит его. Ты же сам видел это и показывать ещё у меня нет времени. Она всегда была нежизнеспособным человеком, не понимающим детали и суть. Слишком невинна. Даже если ы попытаешься провести линию, хоть тебе и кажется, что ты готов это сделать, она скорее сломает тебя. Её плач... Всегда был нашим слабым местом. Корни же всё понимает. И понимает прекрасно. Но и она может надавить. С ними будет труднее. А теперь тебе пора возвращаться и соберись. Тряхнёт сильно.

- Голубки, мы вам не мешаем? - неожиданно холодно произнёс.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.01.2016 в 16:26, №3295
- Сэр Эдгомир. - Принца окликнул уверенный голос, но какой-то тихий голос Лукаса. - Разрешите пойти с вами.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.01.2016 в 16:38, №3296
Граф благодарно кивнул и молча последовал за принцем.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.01.2016 в 18:29, №3297
Shepard, Пферцегентакль (Тристан)

Корнелия на мгновения промедлила, но потом горячо вздохнула и на выдохе произнесла: - Я тебя...
Закончить она не успела, прерванная внезапным возгласом принца Лария и как-то даже испуганно, возможно просто от неожиданности, посмотрела лежащего на постели брата.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.01.2016 в 18:40, №3298
Но Тристан даже не повернулся, лишь его рука лежавшая на голове Корнелии мягко и успокаивающе соскользнула вниз по спине сестры, а после повернулась зигзагом и оказалась на её ладони жевавшей на плече принца. Он с сожалением улыбнулся и мягко сжав её убрал вниз, впрочем её ладонь он всё равно не выпустил из руки.
И только сейчас он обернулся к брату, а заодно и остальным сёстрам, смотря на него хмурым и измотанным взглядом, однако совершенно спокойным и не раздражённым.
- Прости, совсем забыл зачем я здесь. - Голосом вполне соответствующим его взгляду ответил Тристан.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2016 в 18:47, №3299
И только обернувшись Тристан заметил, что брат больше не смотрел на них, а сам разительно изменился за мгновенье. Его глаза были закрыты и иногда вздрагивали. Грудь высоко вздымалась с каждым вздохом, а само дыхание было тяжёлым и жадным.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.01.2016 в 19:06, №3300
- Ларий?! - Громко прокричал Тристан и мгновенно сорвался к нему, даже выпустив руку Корнелии.
Но двигался он к нему не по прямой, а так что бы загородить собой младших сестёр, а вернее их от созерцания младшего брата, в то же время принц неожиданно твёрдо и с явным приказом взглянул на Родеррика а его кисть едва коснулась головы Рози мимо которой он как-раз пробегал.
Как можно мягче растолкнув руками сестёр он упал перед кроватью на колени и положив голову на его грудь внимательно прислушался, ища не столько стук сердца, сколько какие-то друге звуки внутри его грудной клетки.
- Отойдите, дайте ему больше воздуха. - Не оборачиваясь к сёстрам произнёс он твёрдым и уверенным тоном.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: