Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.02.2016 в 06:23, №4081
- Кто же ты тогда? - С добродушной улыбкой спросил Тристан. - Дочь герцога, умная, красивая, воспитанная и добрая. Лично с моей точки зрения - вполне себе леди.

- Все мы хотим любимым лишь самого лучшего, Мари. - Он промолчал. - Я не буду забивать ей голову собой и как только появится лучшее, что бы стать врагом моему хорошему - я не буду давать бой. Но пока, она вполне заслуживает того что бы побыть счастливой и не запирать в себе свои чувства.

- Кор-ни... - С каким-то усилием произнёс граф. - Кому бы женой ты ни стала, я абсолютно уверен что он влюбиться в тебя по уши и ты в первую очередь будешь для него женой, а может даже и... матерью его наследников. - Он едва нахмурился. - Хотя будешь ли ты любить его, это... - Лукас вздохнул. - Я уверен что сэр Роддерик не бросит тебя на съедение волкам.

- Ну, давайте поищем тогда вашего Тома.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.02.2016 в 10:36, №4082
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

- Я... Недостаточно хороша, что бы со мной так обращаться. - Ещё тише проговорила Стефи. - Мне нечего дать ему в замен. Я даже петь толком не умею.

Пферцегентакль (Анри)

На насколько мгновений Мариана о чём-то глубоко задумалась, но потом лучезарно улыбнулась и поцеловала Анри в щёку.
- Самого лучшего. - Повторила она. - Спасибо.

Пферцегентакль (Лукас)

- Мы же оба понимаем, что это просто надежды и красивые слова. Вожделеть и любить это разные вещи. Внешне да, благодаря матери, я почти такая же красивая, как твоя Мари. Но любят не за внешность, по крайней мере не только. Тебе ли это не знать. Мари умнее меня, галантнее, добрее и отзывчивее меня. А ещё адекватнее и намного сильнее. Я... Я не хочу это говорить Анри, боюсь его обидеть. Но он... Он просто любит всех. Искренне, но всех. И мне кажется, что меня и способен полюбить только такой человек, который уже любит другую, лучшую и более подходящую ему, а меня просто жалеет и желает. Так что ты не обижайся, что я так себя веду. Просто если я задумываюсь, я порой вспоминаю о том, что сказала только что и начинаю ныть и жаловаться. Хотя если быть честной мало кому повезло так сильно, как мне. А когда я ною это либо раздражает, либо печалит тех, кто меня любит. Так что уж лучше я буду вести себя так, что бы ты меня презирал и избегал, чем жалел.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.02.2016 в 10:58, №4083
- Почему-то я совершенно уверен в том, что он согласится дать тебе пару уроков. - Тристан улыбнулся ещё добрее. - А ещё я думаю что пение это далеко не всё что ему нужно от жизни, ведь петь он и сам умеет. Ну и раз он так упорен, это что-то определённо у тебя есть - тебе лишь нужно самой это найти.

- Да не за что. - Анри едва пожал плечами. - Только не увлекайся с этим чрезмерно, хорошо? Как говорят лекари из ордена, лекарство от яда отличает лишь дозировка. - Он мягко погладил её по спине. - Идём, нас наверное уже заждались.

- Ты... - Выдохнул он, а после потратил какое-то время что бы найти хоть какие-то слова. - Вы с Анри, вы... Вместе?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.02.2016 в 19:58, №4084
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

Стефания смутилась ещё сильнее и, не ответив, спрятала взгляд за волосами Алании.

Пферцегентакль (Анри)

- Подожди. - Тяжело вздохнув остановила его Мариана. - Тристан. Я понимаю, что спасать Корни не в пример приятнее, но о нём я даже с Лукасом поговорить не могу. Я просто... не знаю. Я виделась с ним сегодня и он был ровно таким каким должен быть, в меру печальным, в меру собранным, в меру идеальным. Вдруг я, его старшая сестра, и правда не могу заметить то, что видит его молодая жена?

Пферцегентакль (Лукас)

Корнелия звонко рассмеялась.
- Смотря что ты под этим понимаешь, благородный рыцарь. Мы определённо сегодня стали более "вместе" чем следовало бы, но не сильно более "вместе", чем вы с Мари видели. Ну что, пожалеешь или заклеймишь?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.02.2016 в 20:07, №4085
Пферцегентакль (Малькольм)

- Он с ребятами странников провожал, но те уже вернулись, а его пока нет. Я бы может волноваться бы за него стал, да некогда - дела.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.02.2016 в 20:12, №4086
- Ну ладно, что-то мы на тебя совсем насели. - С заботой ответил принц. - Как верно заметила Лани мы это и правда делали исключительно любя, но всё равно прости. - Он подбадривающе дотронулся до её плеча.

- Похоже его мера идеальности на Корни не распространяется. - С каким-то укором ответил Анри, но после слегка вздохнул и уже несколько виноватым тоном продолжил. - Может Изольда просто переволновалась из-за обстоятельств его отъезда? Судя по тому что сказала Корни он так же вёл себя вполне обычно, но не волнуйся, раз уж я дал слово приглядеть и за ним - пригляжу. Но тебе всё же стоит... это слово звучит слишком грубо, но другого нет... - Он выдержал небольшую паузу. - Воспользоваться отношением Лукаса и спросить его о друге? Впрочем... - Протянул он и взглянул на принцессу уже несколько печальным взглядом. - А что ты сама знаешь о Тристане? Его то самое обычное состояние, кажется самой тебе нормальным?

- Я бы предложил просто обнять тебя, но ты бы решила что это проявление жалости. - С какой-то грустью ответил граф. - А клеймить за подобное я-то сам точно не могу.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.02.2016 в 20:15, №4087
Рыцарь недовольно помотал головой, но совершенно без какого-то разочарования, а просто что бы выразить негодование по поводу этого неудобства.
- Ладно, попробуем решить всё своими силами. Ну и можно отправить наш засадный полк его поискать - пусть делом займутся.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.02.2016 в 00:46, №4088
Пферцегентакль (Анри)

- Ты же знаешь что это я виновата. - Грустно сказала Мариана. - Точнее ты конечно считаешь, что я не права, но вё же... Тристан... разумеется он иногда ошибается. Как любой из нас. Конечно и мне хочется от него большего, но у Тристана есть новый дом, новая семья. Он не может забросить её и только и делать, что заботится о нас. - Она тяжело вздохнула собираясь с мыслями. - Да я надеюсь, что миледи Изольда ошибается на его счёт и просто переволновалась, но мне не кажется, что она из тех девушек, что волнуются попусту. Что же до Лукаса... Изольда знает его намного дольше и лучше чем меня. Если она не стала просить его, думаю у неё были на то причины. И даже если она просто не хотела его тревожить, кто я такая, что бы выбирать за неё кому рассказать её же секреты? Я и так позволила себе эгоистично втянуть в это тебя. Прости.

Пферцегентакль (Лукас)

- Почему же? Ты ведь такой правильный. - Не весело, но без какого-либо упрёка, усмехнулась Корнелия. - Ты хоть в силах вспомнить когда последний раз делал что-то предосудительное?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.02.2016 в 05:11, №4089
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

Стефани смутилась ещё больше и Алания, объятиями, буквально прижала сестру к себе.
- Мы тоже хотим обнять сестричку! - Хором попросились близняшки, скорее даже не просясь с рук Эдгомира, а ожидая, что он их к Стефи отнесёт.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Вероятно вскоре вернётся он. Не стоит по понапрасну его отца тревожить - и влетит ему крепко и хлопца хорошего попусту от дел отвлечём. Может вы пока отпочиваетесь у дочери моей, а я покамест внука поищу?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.02.2016 в 08:11, №4090
- Мари, ты вроде бы уже такая взросла девочка, а всё равно сама себя в угол загоняешь. - Его ладонь мягко легла на её щёку, а само он медленно подавшись вперёд поцеловал вторую и опять положил голову принцессы себе на плечо. - Вроде бы вся из себя умница, даже вон королевский советник, а такие простые вещи всё равно что потёмки. - Анри вновь крепко обнял её и его ладонь немного уйдя за голову Марианны принялась успокаивающе гладить её волосы. - Тристан тоже уже вполне себе вырос и давно отвечает сам за себя. Более того, он считает что отвечает за вас всех. Да, он ошибается и да, ему как и любому другому нужно сочувствие и сопереживание, особенно ваше, но не нужно рвать на себе волосы - тем более что он и сам этого не одобрит, если узнает. Однако, сейчас он в окружении семьи, рядом с теми кого больше всех любит и хочется мне верить, он им тоже не безразличен. С ним всё будет хорошо. А если не будет, то ты ему как старшая сестра прикажи что бы было - ты ведь сама знаешь как это у вас работает. - Он улыбнулся. - Я всё ещё не знаю как должен за ним присматривать, но что-нибудь придумаю, Мари. Доверься мне, дело ведь в руках профессионала. - Он улыбнулся ещё чуть шире.

- Ну... - Вновь с лёгкой растерянностью протянул Лукас. - Если это будет считаться, то ночь я провёл здесь. - Он улыбнулся, но после его взгляд вновь наполнился грустью, на столько тяжёлой что он вновь ушёл на пол. - Но вообще ты и сама знаешь о чём я говорю.

Тристан мягко погладил Стефи по полечу, а затем со своих колен Рози и посадил её ближе к сестре, а сам отодвинулся чуть назад, готовясь освободить место для близняшек.
- Ну ладно, у меня ещё пара дел есть. - С заметной неохотой заговорил принц. - Если отпустите - то я пойду.

- Если вы настаиваете. - Рыцарь благодарно кивнул. - Позавтракать и правда не помешает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.02.2016 в 15:57, №4091
Пферцегентакль (Анри)

- Поэтому я тебе и доверила эту тайну. - Тихо ответила принцесса. - Спасибо. И за Корни тоже.

Пферцегентакль (Лукас)

- Провести ночь в обнимку с самой роскошной женщиной во всём мире и не пойти дальше безусловно преступление заслуживающее самого серьёзного порицания. - Улыбнулась в ответ Корнелия. - И да, я знаю о чём ты. Но это не делает тебя виновным, скорее уж жертвой. - Она понимающе, не весело усмехнулась. - Просто освободись. Ты больше не тот рыцарь, смиренно страдающий от неразделённой любви, что был день назад.

Пферцегентакль (Малькольм)

Как оказалось, завтрак для сэра Малькольма уже был приготовлен заранее и был куда более пышным и праздничным, чем вчера, хотя был приготовлен столь же по домашнему. Домашнее вино, брага и морс, разумеется прилагались к завтраку, больше подходящему по пышности для обеда.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.02.2016 в 18:29, №4092
- Корни я всегда рад помочь, а с Тристаном всё несколько иначе. - Игривым тоном продолжил барон. - Ведь вместо того что бы вместе с Эдом охотиться на миловидных служаночек, ты кстати должна мне одну, - словно мимоходом напомнил он - и дегустировать содержимое винного погреба, я буду вынужден терпеть нравоучения от твоего младшего брата. Нет, здесь одного "спасибо" не хватит... - Он замолчал и по-доброму взглянул в глаза принцессе, немного опустив при этом свою голову. - Могу я пригласить тебя на ужин?

- Если бы я только знал как это сделать... - Тихо выдохнул он. - Но я верю в то что Марианна освободит меня, может быть и сама того не зная.

Не смотря на обилие яств рыцарь всё же был достаточно умерен, да и появившееся чувство беспокойства не давало ему полностью насладиться едой. Топить его в вине он совершенно не желал ибо прекрасно понимал всю ценность страха, однако при этом и не удержался, да отпил несколько бокалов, при этом одобрительно кивая головой.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
21.02.2016 в 23:42, №4093

- Ну что же, ваше желание -закон для меня. - Послушно сказал Эдгомир, поднимаясь с близняшками на руках. Принц с близняшками на руках довольно пересек пересек комнату и уселся рядом с Стефании и Аланией. - Мы к вам. - Невозмутимо отметил Эдгомир.
-Иди-иди. - Благодушно "разрешил" Эдгомир. - Я тут справлюсь сам, тем более никаких планов в ближайшее время у меня нет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2016 в 02:35, №4094
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

Хотя Стефанию от них всё ещё отделяла Алания, да и сам Эдгомир это их ни чуть не смутило и они принялись обнимать свою старшую, вместе с братом и двоюродной, сжимая всех пятерых в одни большие обнимашки.

- Мне тоже надо отойти. - Начала герцогиня, обращаясь к старшему принцу. - Я бы была признательна, если ты присмотришь за сёстрами в моё отсутствие.

Пферцегентакль (Анри)

- Можешь... - Ответила после несколько затянувшейся паузы определённо смущённая и удивлённая Мариана. - Но поймут ли это правильно Корни и Лукас? И что сейчас вообще это "правильно"?

Пферцегентакль (Лукас)

- Если любишь Мари знаешь и осталось просто понять. - Уверенно сказала Корнелия.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Вам ещё чего-нибудь надобно? - Обратилась к рыцарю хозяйка, уже без опаски, которая сопровождала её вчера.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.02.2016 в 08:26, №4095
Принц ухмыльнулся и согласно кивнул головой поднялся с кровати, бросив ещё один полный любви взгляд на сестёр, а после вопросительно взглянул на тётю и направился к двери.

- О чём ты? - Анри удивлённо повёл бровью, но при этом всё так же игриво улыбнулся. - Раньше, когда я встречал тебя возвращающейся из империи, ты почему-то не боялась коротать вечер в дружеской компании со мной и бутылочкой молодого цессиноского. - Он ласково потрепал её волосы. - Нет, ну если ты конечно думаешь что это может обидеть Лукаса и Корни, то можно пригласить и их. Так даже лучше будет. - Барон замолчал и вновь принялся вглядываться ей в глаза, согревая принцессу не только объятиями, но и теплом да заботой своих глаз. - А правильное и не правильное, это знаешь ли понятия такие, нужные, но в большинстве случаев ситуационные. Мне кажется, хорошо провести вечер и заставить тебя вновь сиять - это правильно. Ты ведь мне не так давно это обещала, а уже опять взгляд весь в грусти и фразы начинаются с "это я во всём виновата". - С наигранным укором продолжил он. - Нет Мари, так дела не делаются.

- Если ты так уверенна. - С лёгкой улыбкой ответил граф. - И да, к себе жалости ты значит не приемлешь, а других тебе так страшно оскорблять вполне можно? - С добротой спросил он и вновь поднял взгляд на Корнелию.

- Компанию цессинских гвардейцев или красных клинков. - Как-то невесело вздохнул рыцарь, но после подбадривающе улыбнулся. - Спасибо, всё просто замечательно. Даже лучше чем вчера. Такое радушное отношение ко мне просто заставляет меня чувствовать себя должником.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: