Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2016 в 16:51, №4366
Пферцегентакль (Лукас)

- Всё... Сложнее... - Неожиданно опечалилась принцесса, отведя свой взгляд в сторону. - Я понимаю и почему Тристан оставил Изольду в Перелайте и почему миледи не хочет сейчас показываться ему на глаза.

Пферцегентакль (Тристан)

- Ну он... Загадочный. Меч у него какой-то странный, волшебный наверное и сам он такой какой-то таинственный. Больше спрашивает, чем говорит. Аланию нашу вообще расспросами засыпал.

Эскил

Путь до королевских покоев Эдгомир, Алания и Стефания проделали в относительной тишине. Что-то благовейное и трепетное чувствовал даже Первый Принц, которого едва ли могли за глаза назвать маменькиным или папенькиным сыночком даже самые злостные его недоброжелатели, а уж его сёстры и подавно были погружены в собственные мысли, воспоминания и чувства.
Корнелия сидела спиной ко входу, на краешке кровати, тихо поглаживая рукой волосы королевы.
- Опять Тристан никак не уймётся? - Вздохнула она не оборачиваясь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.03.2016 в 16:59, №4367
- Ну это да, а пришел я по своей инициативе. - Мягко улыбаясь ответил Эдгомир, присаживаясь рядом. - Что там у вас произошло?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.03.2016 в 17:00, №4368
- Я не всезнающ и не говорил такого. Лишь два болвана как ты и Тристан можете утверждать такое про себя. И говоря собственно о Корнелии. Когда она приехала была два момента связанных именно со мной.Первый произошёл, когда она как обычно подтрунивала надо мной. Всё бы ничего, я привык, но, когда она подтрунивала над Стефи я не сдержался и просто раздражённо сказал "Корни". Она пошла к младшим, но потом как я и Тристан заметили она ушла из комнаты.
Пока она и Тристан были в комнате, она была довольно холодна с ним и, как я понимаю, он решил хотя бы вернуть её к семье. Возможно по дороге ещё и разобраться в старой проблеме. В конечном итоге они вернулись, он сел угрюмый в на кресле в углу. Корни всё-таки захотела с ним поговорить и всё протекало довольно удачно, если так можно сказать. Но... В этот момент у меня случился приступ. Что за оно можешь спросить у Марианны, тебе это пересказывать смысла я не вижу вовсе, как и желания тоже нет. В общем я уже чувствовал, что меня вот-вот тряхнёт и окликнул их фразой "Мы вам не мешаем голубки", так уж хорошо они смотрелись. Ну и прервавшись, они увидели как меня затрясло. Как итог я попросил дядю вывести всех из комнаты. Я не могу их контролировать, если бы я мог изменить время его проявления, я бы сделал это. Так что тут да, полностью моя вина.
Дальше уже могу пересказать, что мне рассказали. Тристан и остальные собрались у тёти. Думаю Тристан их утешил и приободрил, но при разговоре с Софи и Корнелией, скорее всего, сделал тоже, что и я. В результате она вышла из комнаты, но Тристан не был бы Тристаном, если бы не продолжил напирать. В результате, он как обычно признавал свою вину снова, снова и снова, прося тут же его простить, словно это было легко. Но это её лишь ещё больше злило, а он всё продолжал ныть. Затем последовал перепалка со стороны Корни на повышенных тонах, что наверно всё то крыло замка её слышало.И она ушла. И как я знаю, вы уже оба снова пытались ей помочь. И то, что ты не удосужился узнать, что вообще произошло, а просто сделал, что сделал довольно удручает.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.03.2016 в 17:23, №4369
- В чём дело, Мари? - Уверенно, но вместе с тем с какой-то просьбой спросил Лукас. - Скажи о чём ты думаешь.

- Ну загадочный это конечно громкое слово. - Тепло улыбнулся Трситан. - Он маг. Измаилит. И чем-то похож одновременно на Эда и Анри, с той лишь поправкой что он не член семьи, а принц из Восточной Империи. Мне нужно обсудить с ним одно дело, можно сказать государственной важности, а если я оставлю вас без присмотра то потом тётя найдёт способы убедить меня в том, что я был не прав. Так что... - Он взглянул на близняшек. - Пойдёте со мной?

Анри молча качнул головой а после с издёвкой ухмыльнулся.
- Ну, хотя бы я дал тебе выговориться. - Он пожал плечами. - Честно говоря я не вижу связи между тем о чём говорил я и тем что сказал ты. Вернее вижу - ты опять делаешь вид что являешься самым умным в комнате. Оставь это, во всяком случае в таком виде.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.03.2016 в 17:26, №4370
- Катализатор может разворошить старые обиды и раны, а идиоты разодрать их своими прикосновениями. Я катализатор, он идиот. А ты использовавший ситуацию. Так лучше?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.03.2016 в 17:28, №4371
Выйдя из дома рыцарь нашёл Орсира занимающегося своим конём и быстро оглядевшись уверенным шагом приблизился к нему, остановившись оперевшись о забор.
- Так говорите вам удалось поучаствовать два года назад? - Отнюдь не праздным тоном спросил Малкольм. - Кто вас нанял? Как всё было?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.03.2016 в 17:32, №4372
- Ого, теперь и я в чём-то виноват. - Оживился Анри. - Продолжай-продолжай. Ты очень интересно смешиваешь чужие проблемы со своей, дабы в своих собственных глаза не казаться единственным дураком сумевшим выгнать из комнаты любящую сестру приехавшую в осаждённую крепость только что бы проведать тебя. У тебя это очень хорошо получается, даже не хочется останавливать.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.03.2016 в 17:38, №4373
- Я знаю свои грехи. Все до единого, включая ошибки и выборы. Не забываю, помню, вспоминаю. И также умру. Можешь юлить сколько хочешь, но к делу это не относится. Я уже сказал, что в тех случаях, была полностью моя вина. Можешь теперь повторять это каждый раз для своего успокоения. Сколько угодно, мне наплевать. Но смотря, что сделал я, не забывай и про себя наш герой-любовник. И не забудь поговорить с Тристаном, правда с ним то ты будешь боле смирным, верно?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.03.2016 в 17:41, №4374
-Сколько вопросов. - Усмехнулся Орсир. - Не хочу показаться невежливым, но вы то же многословностью не отличаетесь, а изливать душу посторонним, тем более трезвым я не привык.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.03.2016 в 17:46, №4375, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 09.03.2016, 17:59
- Твоя вина? - Усмехнулся барон. - Ты сам-то веришь в то что говоришь? Когда Мари винит себя во всём, в том числе и в твоей вине, она стремится всё сделать так как надо, Тристан... ну он хотя бы пытается. - Поведя бровями выдохнул он. - А ты просто лежишь и перечисляешь очевидные факты. Ещё попытайся произвести на меня впечатление сказав что солнце встаёт на Востоке и заходит на Западе. А что до Тристана, то ему пока и без меня весело, вот отпустит, тогда и поговорим - ты же знаешь, он ещё с прошлого раза не отошёл полностью, хотя прошло куда больше года.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2016 в 17:46, №4376
Эскил

- Я слишком много хотела. Только и всего.

Пферцегентакль (Тристан)

Близняшки синхронно кивнули, а Рози уставилась на брата вопрошающим взглядом - возьмут ли её?

Пферцегентакль (Лукас)

- О Вики. - Вздохнула Мариана. - Я не хочу, что бы Тристан чувствовал тоже, что и я.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.03.2016 в 17:48, №4377
- Я хочу предложить вам работу. - Рыцарь виновато пожал плечами. - А в таких ситуациях обычно сперва узнают кому её предлагают. - Он промолчал, а после усмехнувшись добавил. - Хотя именно в таких ситуациях на это не то что бы есть много времени.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.03.2016 в 17:48, №4378
- Заканчивай. Мы так можем говорить очень долго вокруг да около, так что ты от меня хочешь? И не надо говорить про "надо". От тебя оно теряет весь свой смысл.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.03.2016 в 17:58, №4379

- Понятно. - Кивнул Эдгомир, хотя на самом деле ничего не понял. - Я кстати сегодня вас обыскался, видимо разминулись. - Принц старался не глядеть на королевскую чету, лежащую прям напротив него. - Кстати, ты знала, что близняшки великолепно играют в карты и умудрились обыграть меня? Хотя правила узнали только сегодня и от меня же.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.03.2016 в 17:58, №4380
- Рози, вы же и так уже почти хорошие знакомые. - Тристан игриво подмигнул сестре и протянул ей руку, сделав точно такой же жест направленный к двоюродным. - Так что думаю он даже удивиться если с нами не будет тебя. - Он тепло улыбнулся им всем. - Прежде чем идти, может хотите сделать здесь что-то ещё?

Лукас уверенно улыбнулся и наклонил голову в сторону, тем самым прислонив её лицо к своему плечу, а его рука успокаивающе заскользила по спине принцессы.
- Для нас, для рыцарей, вы всё равно что знамя. Когда мы вас видим, мы понимаем куда мы идём, мы понимаем за что мы боремся и мы знаем что даёт нам силы. Если Тристан будет видеть то, что он сейчас здесь охраняет, он не станет слабее - это даст ему решимость и волю, Мари. Точно так же как ты сейчас даёшь это всё мне.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: