Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.03.2016 в 17:10, №4501
-Да я и не особо-то и скрывал. - Равнодушно сказал принц. - Да и тяжеловато это скрывать, особенно после того, когда срастил пару костей паре бедолаг, любящих приложиться к чарке, правда до этого я их и сломал, но это неважно.

- Надо что-нибудь придумать. - Резонно заметил Эдгомир. - Например, завершить прогулку и пойти во дворец.А потом ты можешь вспомнить что оставила в саду свою брошь, а я как галатный кавалер буду вынужден сопроводить тебя, ведь дорога идет через темное и страшное подземелье.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2016 в 17:20, №4502
- Думаю узнать это будет интересно и вашему брату. - Едва улыбнувшись ответил принц. - Разговаривал. - Взглянув на Тристана продолжил он.
- Не думаю что сэр Ферденанд разрешил бы вам общаться с кем-то из его... гостей. Тем более что там сейчас скорей всего и нет никого.
- Ну, в какой-то мере вы правы, сэр Тристан. - Он бросил быстрый взгляд на близняшек. - Живых там кроме нас никого не было. Однако места полные страданий, боли и несправедливости - это дом для призраков. И мёртвым, в отличие от живых, врать незачем. Особенно тем которые были в гостях у вашего Мастера Теней. - Он хитро улыбнулся. - И его предшественников.

- Нет, ордена имени меня - это слишком даже с учётом моего вопиющего эгоизма. - Отмахнувшись ответил Анри. - Ты удивишься, но рыцари уже давно есть, осталось только сюзерена уговорить. Хотя в свете недавних событий мне кажется что я больше не кандидат в магистры... - Он театрально пожал плечами. - Но вице-магистр точно. Хотя тут есть одна проблема - мне придётся взлезть в политику. - С явным неудовольствием добавил он. - И неужели тебя прямо так пугают все грани моего энтузиазма?

- Мы уже расстались со временем. - Улыбнувшись ответил Лукас. - А в замен не получили ничего сопоставимого. Вернее, вообще ничего что хотелось бы получать. - Он мягко взял ей ладонь в свою руку. - Мы справимся, Мари. Все мы. Знаешь как простые люди могут победить даже дракона?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 19:57, №4503
Эскил

Корнелия тихо рассмеялась.
- Всё зависит от того, насколько невинной ожидает быть твоя шоу-программа. Ибо если Алания наверное даже и не подумает о том, что мы её обманываем, а я, замечу, не хочу её обманывать наше солнышко, то Стефи догадается точно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.03.2016 в 20:13, №4504
- Невинней только вечерние посиделки в монастыре. - Смиренным голосом сказал Эдгомир и рассмеявшись продолжил:
- Ты же меня знаешь. Тем не менее ты в коем-чем права, Стефи может догадаться.
Принц почесал затылок и продолжил:
- Еще можно сказать прямым текстом. Но этот вариант меня почему меня смущает, наверно все таки они не так поймут. Что же касается лжи..
-Можно просто уйти вместе с ними, а потом вернуться, дорогу ведь мы уже знаем.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 20:22, №4505
Пферцегентакль (Лукас)

- Как незачем и говорить правду. Да и как им, с того света, понять что было правдой, а что ложью. - Неожиданно сказала Розалинда.

Пферцегентакль (Анри)

- Лария, кхм. - Она поправилась. - Принца Лария, хотя ладно, от тебя ничего такоговсё равно не скрыть, так вот Лария к кровати приковал тоже его энтузиазм. В этом вы похожи. У вас это принимает разные формы, но у обоих временами меня пугает. Я боюсь тебя и боюсь за него... Ну ладно... за тебя я тоже боялась.

Пферцегентакль (Лукас)

- Я знаю, что большинство побед просых людей над драконом, лишь легенды. Настоящие драконы повергали даже могли повергнуть дредноуты Великой Империи. Я видела такой один, по дороге в Великий Университет. Лежит искорёженными обломками мрачным напоминанием истинного порядка вещей. - Опустив глаза тихо ответила Мариана.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 20:24, №4506
Эскил

- Думаю так и стоит поступить. Разве что не хочется возвращать наши сокровища в загребущие руки Тристана. - Улыбнулась Корнелия.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.03.2016 в 20:31, №4507
- Ничего, мы их еще вернем. - Обнадежил ее принц. - Ты мне лучше скажи как мы будем координироваться?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2016 в 20:40, №4508
- Есть способы. - Едва улыбнувшись ответил принц и указав рукой вперёд предложил наконец куда-то идти. - Живой человек это комплексное существо, госпожа, у него есть его физическое тело, его разум и душа. И многие свойства человеческой личности связанны с теми или иными частями, в большей или меньшей степени. Ну а когда человек лишается двух третий самого себя, он становиться... совсем другим. И с ним будут работать совсем другие правила чем раньше. Что-то будет проще, что-то вдруг станет невозможно, как для него самого так и для тех кто с ним взаимодействует. Не будем вдаваться в детали, леди Розалинда, но по своему личному опыту я могу сказать что призраки врут на порядок реже живых людей. - Он благосклонно улыбнулся. - Не в укор последним, разумеется.

- Мне казалось я последний, или около того, человек которого тебе стоит бояться. - Барон грустно ухмыльнулся. - В ответ могу сказать что за тебя я тоже переживаю.

- Мари... - Тихо протянул Лукас и заботливо улыбнувшись наклонил голову. - Люди побеждали драконов, такое действительно было. - Он выпустил её ладонь и осторожно, но при этом и крепко, обнял. - Просто делали они это... - Теперь он наклонил голову вперёд, ближе к ней. - Не в одиночку, а все вместе.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 21:26, №4509
Эскил

- Думаю, что мужчина со столь впечатляющими способностями, придумает как координировать исполнение его же плана. - Теперь уже обольстительно улыбнулась старшая Элира-Ольдер.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.03.2016 в 21:43, №4510
- Ну тогда.. - Только и сказал Эдгомир, после чего исчез. Вместе с последним порывом, возвещавшим его уход, утих и ветер шумевший в верхах деревьев и замолкла шелестевшая листва.
- Дамы как вы там? - Поинтересовался Эдгомир продираясь через скопления веток и кустов. - Я тут малость не туда забрел, чуть кафтан в клочья не разодрал. - Принц критически осмотрел свое одеяние. - Да, я не так уж и далек от истины, но да ладно. Что может уже пойдем?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2016 в 03:03, №4511
Пферцегентакль (Лукас)

Рози лишь нахмурилась, но не стала перечить заморскому принцу.

Пферцегентакль (Анри)

Софи усмехнулась.
- По крайней мере опасаться стоит. Вообще я тут заметила, что учитывая, что я зарабатываю на жизнь всё тем же, ты слишком уж лояльно ко мне относишься.

Пферцегентакль (Лукас)

- А ты уверен, что наш дракон только один? - Не обречённо, а скорее даже с каким-то вызовом ответвила Мариана, но обняла Лукаса в ответ.

Эскил

Алания послушно кивнула, виновато взглянув на одеяние брата, а Стефания лишь смиренно опустила голову и спросила: - А где Корни?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.03.2016 в 06:37, №4512
Тристан чуть сильнее сжал ладонь сестры, а после вернул под крыло близняшек когда Зенон со своей женой всё-таки начали идти к выходу.
- Мне кажется вы меня искали не только для того что бы узнать о досуге? - Обратившись к Тристану спросил он.
- Разумеется, сэр Зенон. - Ответил принц и после небольшой паузы добавил. - Ту поездку придётся перенести на другой день.
- И почему я не удивлён? - Почти что с издёвкой выдохнул Зенон. - Надеюсь в других делах вы окажитесь более последовательны, хотя по прошествии времени это предложение мне начало даже нравится и мне хотелось бы что бы перенос сроков в итоге не превратился в полную отмену.
- У нас появились причины... - Тристан вздохнул и едва помотал головой. - Ларию стало хуже. Мы не можем его сейчас оставить.
- Хуже? Любопытно. А что именно случилось? На сколько я понимаю основная его беда заключается в сломанных костях, но... - Он вновь усмехнулся. - Он очевидно не мог сломать себе ещё несколько.
В ответ Тристан на него взглянул неожиданно суровым и многообещающим взглядом, Зенон же в ответил лёгким кивком.
- Ну ладно. Даже не смотря на то, что его может быть будет ждать дуэль, я действительно желаю ему скорейшего выздоровления. Ну а так как вы нарушили все мои планы на день, то мне хотелось бы хоть как-нибудь, да продолжить свою работу над поручением отца.
- Мы что-нибудь придумаем. - Заверил его Тристан.

- Для этого есть масса причин. - Выдохнул Анри. - Сокол и скорей всего где-то половина королевской семьи и так знают кто ты есть, так что говорить кому-то об этом бессмысленно. Что они сделают, это другой вопрос - может быть потом расскажешь мне на сколько комфортны здесь темницы. А вообще, есть две основных вещи. Первая и она всё же самая главная, я верю в то что тебе самой противно то что ты делаешь - и скоро ты это оставишь в прошлом. Это не избавит тебя от всего того что ты делала, но я помогу тебе искупить всё это. Разве что просить прощения у самой себе тебе придётся самостоятельно. Ну а в гостях у второй причины мы только что оба были.

- Ну если будет второй, то мы позовём Тристана. - Ещё сильнее улыбнулся Лукас. - Когда дракон поймёт масштаб своей ошибки ему будет уже поздно убегать. - Он прижался к ней своей головой, а его рука принялась мягко гладить ей спину. - Здесь собралась уже масса достойных людей, а после их будет ещё больше. Но самая главное что... у меня есть Надежда. Ты. Мари, с тобой мне кажется что у меня есть крылья, так что с драконами шансы будут примерно равны.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.03.2016 в 07:42, №4513
-Не обращай внимание Аданич. - Беспечно сказал Эдгомир. - Я и так искал повод, чтобы сменить его.
- Хм, а я то думал, что она с вами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2016 в 11:41, №4514
Эскил

- Корнелия пошла куда-то вперёд, пока ты расхваливал творение Алании. Но садик не большой, думаю найти её будет не трудно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.03.2016 в 11:46, №4515
- Ну тогда идем на ее поиски. - С этими словами Эдгомир взял обеих сестер под руки. - А это на случай, чтобы вы не потерялись.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: