Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2016 в 17:09, №4696
Пферцегентакль (Тристан)

- Например о том, что вы собираетесь им сказать. - Начал герцог Тейд.

Эскил

- Нет. - Виновато мотнул головой слуга. - Знаю только, что она направлялась в покои принцессы Розалинды Элиры-Базилиск, ожидая увидеть вас там, а меня послав ждать вас у ваших покоев, если изберёте другой путь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.04.2016 в 17:57, №4697
- Что же. -Заключил Эдгомир. - Я сам к ней подойду, правда ей придется немного подождать.- Ну а ты можешь пройти с ними.- Принц окинул рукой стоящих рядом телохранителей. - Вам как раз по пути. - Ну или можешь идти куда хочешь. Это все. -С этими словами Эдгомир продолжил путь, а сопровождавшие его овсе остальные наемники, за исключение неприметного вида воина, который по прежнему не отставал от от своего господина, направились в иную сторону.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2016 в 19:49, №4698
- Правду. - Отрезал Тристан и с вызовом взглянул на герцога. - И это уже решённый вопрос.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2016 в 20:22, №4699
Эскил

Слуга обречённо поклонился Эдгомиру и печально побрёл в сторону покоев принцессы, понимая, что следить за принцем ему никто не позволит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.04.2016 в 21:49, №4700
Эдгомир и Карнайон шли молча и старались лишний раз не мелькать на глазах у обитателей дворца. Мечник по натуре своей был весьма неразговорчив и пустых разговоров на дух не переносил, а принц в свою очередь не был большим любителем монологов.

Наемники тем временем дойдя до покоев Эдгомира, расположились в комнате для слуг, расположенной прямо напротив. Принц должен был вернуться еще не скоро, а отлучится наемники особо никуда не могли, поэтому дабы развеять скуку и убить время, вс единогласно решили сыграть партейку-другую в кости. В процессе игры наемники предавались болтовне и делились мнениями по поводу происходящего. Единственным недостатком было полное отсутствие спиртного, что было досадно, но вполне терпимо.
-Мне вот интересно. - Задумчиво сказал Стаер, раскуривая трубку. - Что мы скажем герцогине Элире, когда и если она поинтересуется куда делся ее племянничек? - Первым отреагировал Локуст, чья очередь бросать кости уже настала:
- То же что знаем сами - ушел куда-то, не сообщив куда и зачем. - Бывший разбойник улыбнулся и сделал бросок. - Мы то конечно все понимаем по каким поводам он обычно так уходит. - Его товарищи согласно закивали, тихо усмехаясь. -Да герцогиня женщина не глупая, думаю догадается, другое дело мне интересно к кому он пошел... - Тут Локуст увидел выпавший результат и зашелся потоком грязных ругательств.
- Не нервничай Локуст, в азартных играх проигрыш дело обычное, если ты играешь честно.- Поддел товарища Тиберий - Я так полагаю это у тебя в первый раз, так что не волнуйся, привыкнешь.
-Да пошел ты. - Слабо огрызнулся Локуст, вырезая на стуле рисунок, очевидного пошлого содержания.- А я вот что думаю...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2016 в 05:25, №4701
Пферцегентакль (Тристан)

Тейд бросил взгляд на других герцогов. Гарэл лишь равнодушно пожал плечами, а вот Родерик взглянул не на принца, но на принцессу и, удовлетворившись её ответным взглядом и кивком головы обратился к Глориэлю.
- Моя жена одобряет это решение.
- Ну раз миледи не против, то и я возражений не имею. Однако где же тогда принц Эдгомир? Не думаю, что в сложившихся обстоятельствах разумно общаться с рыцарями без него.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2016 в 08:11, №4702
- Не возражаете? - Строго переспросил Тристан. - Вы здесь всего-лишь гость, сэр Глориэль, так что помните о своём месте.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2016 в 12:32, №4703
Пферцегентакль (Тристан)

- Мы герцоги. - Примирительно начал Родерик. - А как не печально это признавать, новости эти повлияют на всё королевство.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2016 в 12:43, №4704, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 10.04.2016, 12:51
- Мы. - Твёрдо ответил принц и выдержал небольшую паузу. - Мы, прямые вассалы короля, его слуги. И что бы кому не хотелось думать, мы равны в своём служении и не можем на основе этого друг у друга чего-то требовать кроме верности клятвам. Но сейчас я говорю как носитель королевской крови и один из наследников короля - повторять этого второй раз не буду. Я не потерплю вмешательства вассалов в дела королевской семьи и двора, тем более что ваши клятвы этого не требуют. Мы поняли друг друга?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2016 в 13:35, №4705
Пферцегентакль (Тристан)

- Поняли. - Кивнул принцу Родерик и ободряюще улыбнулся принцессе. Гарээл и Глориэль же очевидно задумались над сказанным принцем, но по ним было трудно понять, как они на самом деле к этому отнеслись. По крайней мере ни словами, ни жестами они не выказали ничего в ответ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2016 в 13:41, №4706
- Хорошо. - Тристан кивнул Роддерику уже чуть более смягчившимся тоном. - Если мы будем скрывать состояние родителей и дальше, то непроизвольное раскрытие этого станет сильным ударом по нашей репутации. Мы и так тянули с этим слишком долго, на мой взгляд куда больше чем следовало бы, и по этому мы решили что настало время об этом рассказать. - Он быстро взглянул на сестру, а после вернул свой взгляд к герцогам. - Да, сперва мы дождёмся появления моего старшего брата, однако говорить будет не он и не я - эту честь мы решили доверить сэру Лукасу.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2016 в 15:32, №4707
Пферцегентакль (Тристан)

Герцоги, кроме Родерика, видимо удивились предложенному, однако оба предпочли воздержаться от каких либо комментариев на этот счёт.
- Полагаю, подождать принца Эдгомира стоит здесь. - Начал Родерик. - Подозреваю, что обстоятельства могут его задержать, а стоять отмалчиваясь перед сотней рыцарей думаю не стоит. По крайне мере не стоит показывать рыцарям, что ждать им приходится именно Первого Принца.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2016 в 15:56, №4708
- Ваша супруга уже отправилась его искать. - Кивнул принц. - А с учётом того что сэр Ферденанд держит в тени каждого из нас целую армию свою людей поиски не должны затянутся. - Тристан на мгновение опустил взгляд, а после повернулся к Демникусу. - Сэр Гарэл, вы наверное уже в курсе того положения в котором оказался принц Ларий. Он вас уважает и был бы рад увидеть ваши поддержку. Могу я попросить вас навестить после всего этого и... - Он быстро взглянул на сестру. - После того как лекари закончат свои обследования?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2016 в 18:30, №4709
Пферцегентакль (Тристан)

- Конечно. - Кивнул герцог Демникус. - Я вообще думал зайти к нему после окончания этого разговора, но видимо правильнее теперь подождать встречи с нашими благородными рыцарями.

Пферцегентакль (Анри)

Анри успел вдоволь пошататься по замку, прежде чем слуги направили его в покои принцессы Розалинды, где, вполне вероятно, должна была находится и её старшая сестра.
Бутылка вина в его руках уже была практически прикончена. Он встретил одну из знакомых служанок и смог развести даже её на пару бокалов, быстро приурочив их к рождению первенца. Всё же, как бы барон не жалел о сорвавшейся ночи, он был искренне рад что она всё же тогда нашла в себе силы отказать самому барону Анри Ольдеру и у неё всё счастливо сложилось с её будущем мужем. За это можно было и выпить. Тем не менее, в отличие от баронессы Нелисс служанка всё же была на службе, а может просто не хотела проводить в его компании слишком уж много времени, поэтому теперь его уже самую малость не твёрдые ноги уже несли его к покоям Рози.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2016 в 19:03, №4710, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 10.04.2016, 19:13
- Всё-равно сейчас им заняты лекари и им не стоило бы мешать в любом случае. - Принц указал на кресла в которых до этого сидели герцоги, а сам выпустив сестру пододвинул одно из них к ней. - У вас есть мысли по поводу того кто может иметь выгоду от этого и кто может попытаться её реализовать в ближайшее время? Я не думаю что те кто поспешат воспользоваться открывшимися возможностями будут иметь отношение к нашему неизвестному врагу, но тем не менее... Мы очень скоро столкнёмся с затаившимися змеями которые ждали подобного момента - из зависти, мести или чистой выгоды, они накинутся на нас так или иначе. Это неизбежно. И по этому мы должны отвечать, быстро, жёстко и доходчиво. Действия системно и централизованно. Но для этого нам нужно вычислить хотя бы первых из тех кто проявит свои наклонности.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: