Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.05.2016 в 22:09, №4891
- Не захочет ли? - Принц пожал плечами. - В каком-то смысле он сам сюда зазывал герцогов, так что должен хотя бы как озадачится их встречей, с другой стороны Эд и правда не любит когда его отвлекают от тех дел которыми он занимается убегая из замка по потайному ходу. - Едва опустив взгляд продолжил он, но потом уверенно и доброжелательно взглянул на тётю. - Если мы с Мари пойдём его искать, где будешь ты? Или может быть мы даже в втроём можем пойти?

- Ну тогда для вас всех мало что поменяется. - Анри хитро улыбнулся. - А потом поймёте что у вас у каждой появиться вторая тень. А быть может даже у меня... - Он заговорщицки подмигнул и взглянул на младшую принцессу. - Ну и тогда тебе тоже надо будет познакомиться с этой... Цу... Цукико. Ладно, может быть я смирюсь с тем что она откажется дать мне хотя бы пару уроков, но родной сестре своего главного ученика она не сможет отказать. Особенной такой яркой. - Его хитрая ухмылка вдруг оказалась смыта волной доброты и заботы. - Тебе нравятся кошки? - Он едва наклонил голову. - Ну или там... Коты?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.05.2016 в 22:16, №4892, отредактировал Эскил - Пятница, 06.05.2016, 08:44
- Как так ни с кем? Ох, поистине условие на грани невозможного! - Горестно воскликнул Эдгомир и тут же спешно добавил:
- Но думаю он сможет с ним смириться, ведь цель более чем достойная. Но в то же время, а как же ты? - Поинтересовался он Корнелии.
- Ведь очевидно же, что тебе придется сконцентрироваться на подготовке этого юного адепта и боюсь тебе придется посвятить все свое время и силы только ему, дабы процесс обучения был успешен и не пришлось подыскивать еще репетиторов на стороне. - Добавил он не сдерживая хитрой улыбки. - А что касается собеседования.. - Озадаченно повторил он. - Я уж думал это было неплохой рекомендацией. - Сказал Эд , указывая на изрядно помятую лужайку, где они расположились. - Ну ладно. Когда же оно будет назначено?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2016 в 10:05, №4893
Пферцегентакль (Тристан)

- Самое разумное, конечно, это мне ждать вас здесь. - Ответила герцогиня. - Впрочем, мы всегда можем оставить пришедшим весточку у стражников. - Улыбнулась она.

Пферцегентакль (Анри)

Близняшки захлопали в ладоши, когда барон справился с необычным заморским именем, а чуть позже Рози, улыбнувшись, закивала в ответ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2016 в 10:28, №4894
- Ну тогда так мы и поступим. - Улыбнулся в ответ принц. - Чем больше нас будет, тем больше аргументов мы сможем найти.
Он перевёл взгляд на Марианну и чуть крепче сжал одну из её ладоней, при этом выпустив вторую и мягко положив поверх неё освободившуюся руку. Его светлый и ясный взор вдруг оказался полностью поглощён глазами сестры и выражал более чем заметное желание быть рядом с ней. Что бы помогать. Защищать. И любить.
Поднявшись сам Тристан мягко подхватил Марианну и помог встать ей, а после кивнул тёте направился к выходу, так и не выпуская ладонь старшей принцессы.

- Это замечательно. - Анри одобрительно кивнул. - Был у меня один друг... Кот. - Он пожал плечами. - Ну, тогда я был по моложе самую малость... - Игриво улыбнувшись Рози продолжил он. - Я любил проводить время в нашем небольшом замковом городке - все разумеется знали кто я и чей я сын, но старательно делали вид об обратном. Хорошие люди. Я дружил с тамошними мальчишками... и девочками тоже, мы хорошо проводили время. Но не суть... В общем, однажды я возвращался назад в замок и увидел следующую картину - кот, побитый такой жизнью, с надкусанным ухом, сражался с другим котом, упитанным и просто огромным. Вероятно битва шла ради расположения леди кошки, не иначе, с таким уж усердием и отчаяньем бился тот первый кот. Но каким бы храбрым он не был, всё же его жизнь была голодна и чистая физическая сила его соперника всё же взяла верх. И тогда я взял его к себе и он стал моим в меру полосатым другом. Ох как я кинулся о нём заботится, сам отмыл его, пусть и чуть ли не своей кровью, - он ухмыльнулся - кормил, даже убедил придворного лекаря его осмотреть и выпросил какую-то вонючую мазь. А ещё я за ним наблюдал. И учился. Очень многому. Это сложно просто так объяснить, но на самом деле я многое понял просто наблюдая за ним. А потом, набравшись сил и окрепнув, он стал самым уважаемым котярой в замке. - С заметной гордостью улыбнулся Анри. - И тогда я понял что в жизни всё возможно, нужно лишь немного заботы, доброты и... силы духа. У котеев этого сполна. Так что, раз это мне помогло по новому взглянуть на мир и сделать меня таким замечательным человеком каким я есть, может и тебе поможет внимательное наблюдение за какой-нибудь кошкой?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2016 в 10:40, №4895
Эскил

- Всё своё время... - Растеренно повторила Корнелия. - А я думала преподавательскую квалификацию повысить и преступить ко групповыми занятиям... - Она понурила голову. - Собеседование... Сегодня я вероятно буду занята. Обещать не могу. Может быть завтра?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.05.2016 в 12:11, №4896
-Можешь, почему нет. - Согласился Эдгомир, на его лице промелькнула какая-то эмоция, которая тотчас же исчезла под его привычной маской веселья и беззаботности.- Но мне придется тогда ходить еще и на дополнительные занятия, правда наверно уже к другим репетиторам.А что касается собеседования. - Сменил тему Эд. - То он пожалуй и к лучшему, что не сегодня. Я конечно заранее ничего на вечер не планировал, но занятие себе найду. - Улыбаясь подытожил Принц. - На крайний случай, у меня еще лежит запечатанная бутылка медовухи, сваренная по секретному рецепту рода Макдоннелов. Ну а теперь, пожалуй и в правду пора. - Сказал он, вставая ноги и протянув руку Корнелии, помогая ей подняться.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.05.2016 в 01:58, №4897
Пферцегентакль (Тристан)

- И что думаете о герцогах? - Спросила Анаэлита, как только они вышли за дверь, отдали приказ страже и убедились, что сами герцоги их не услышат.

Пферцегентакль (Анри)

- Я... попробую. - Несколько растерянно и немного даже опечаленно ответила Рози, немного помедлив тихо спросив - А что стало с твоим котейкой?

Эскил

- Ты-то конечно можно. - Хитро улыбнулась Корнелия. - Главное, что бы твой хороший друг не шалил. - Добавила она и подала руку принцу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.05.2016 в 07:45, №4898
- Ну раз ты так настаиваешь, то думаю я смогу за него поручится. - Пообещал Эдгомир, помогая ей подняться. - А мое мнение имеет для него решающее значение, так что пока можешь не беспокоится. - Отряхнувшись, Эд внимательно осмотрел место их посиделок и затем деловито заметил:
- Так, пояс с посохом на месте, бутылка уже уплыла. - Принц внимательно осмотрел Корнелию и добавил:
-Платье на тебе. Отлично все на месте, ничего не забыли, можем идти. Заодно по дороге расскажешь что ты такого на вечер напланировала.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.05.2016 в 08:25, №4899
- Пока ничего особенного. - С еле заметной неуверенностью ответил принц и быстро взглянул на сестру. - Прежде всего мы решили подождать остальных, сэра Вильяма уж точно. Бегло обсудили пару вопросов и решили нанять цессинских гвардейцев которых князь Верчи привёл с собой, что бы усилить ими городскую стражу. - Он промолчал, а после его взгляд принял уже заметно виноватый вид, впрочем направлен он всё был только Марианну. - И ещё я предостерёг их от слишком активного вмешательства в наши внутренние дела... В дела семьи.

- О, мой в меру полосатый друг всё-таки был котом. А они любят свободу и всегда будут выбирать её, даже тогда когда от неё удерживает их забота и доброта. - Он пожал плечами. - Может быть в этом и есть какой-то смысл, вопрос на самом деле дискуссионный. - Он хитро улыбнулся. - Так что однажды он просто что-то мяукнул на прощание и ушёл. - Анри подбадривающе улыбнулся. - Я его долго искал, но потом понял что раз он сам ушёл, значит так для него лучше. Хотя потом я подумал ещё раз и понял что тех кто для тебя важен так просто отпускать нельзя, но... Но во имя Единого, он кот. - Его улыбка стала шире. - Для них такие поступки это вполне нормальные вещи.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.05.2016 в 19:25, №4900
- Черт возьми, ну как так-то?! - Воскликнул со смесью ярости и разочарования один из наемников, глядя на то как его соперник загребает кучу монет, в которой было немало его собственных. Его товарищи по несчастью тоже были не в восторге, но выражали свое негодование не так бурно. Виновник, не обращая внимания на оскорбления деловито пересчитывал выигрыш.
- Сами виноваты. - Заметил Стаер, отвлекаясь от разговора с Тиберием. - Мы вас предупреждали, что играть с Локом - гиблое дело.
-Это точно. - Поддержал товарища Тиберий. - Быстрее вы расстались бы с деньгами, если бы только сели играть с самим принцем. - Да ладно, он не намного лучше меня играет. Отвллекаясь от пересчета денег, возразил Локуст.
- Да неужели? Тогда скажи, сколько месяцев ты должен был отбатрачить бесплатно, после вашей первой и по совместительству последней игры, а? - Невинным голосом спросил Тиберий.
От неудобного молчания шулера спас, внезапно появившейся лейтенант.
- Я как погляжу, вы тут занимаетесь своим привычным делом -ни xpена не деланием и ожиданием своего жалования, даа. - Саркастически заметил он и не дожидаясь оправданий продолжил:
- Вообщем так, дармоеды, вышел на меня один из соколиных шпиков и сообщил следующую информацию: леди Ольдер-Элире потребовалось присутствие лорда Эдгомира. Дело в том, что во дворец съехались все герцоги, будет собрание и они ждут только принца. - Сообщил лейтенат и подытожил:
- Теперь самое главное - нам нужен гонец, который одернет лорда от его "неотложных дел" и сообщит эту новость ему лично. Ну как добровольцы есть?
-Никто из присутствующих не отозвался и лишь только Лок, наконец пересчитав все свое добро, ехидно заметил:
- Все мы прекрасно знаем, чем под таким предлогом обычно занят принц и все хорошо понимаем, что отвлекать его от них, все равно что пытаться отобрать любимую кость у голодного волкодава. Так то лучше...
- У нас есть первый доброволец, молодец Локуст. - Объявил глава наемников, выдергивая Локуста из -за стола, не обращая при это внимания на его нытье и протесты. - Мы будем помнить о твоей жертве, принца найдешь за стеной возле западного барбикана, короче говоря иди к темнице и не прогадаешь.
Тем временем, Эд и Корнелия уже успели выйти за пределы сада и шли по темным дворцовым коридорам, направляясь обратно.
- Кажется ты мне хотела рассказать, что же ты запланировала на вечер. - Обратился Эдгомир своей спутнице. Но прежде чем она успела что-либо ответить из-за угла выскочил запыхавшийся наемник, тощего телосложения, определенно бандитской физиономии и затараторил:
- Ух ты, а я уж думал вас не найду, понастроили понимаешь ли...
- Локуст какого хрена ты тут забыл? - Гневно вопросил у наемника Эдгомир. - Я по моему говорил, что бы меня не беспокоили по всяким мелочам.
- Простите милорд, но это совсем не мелочь. - Возразил ему Лок, невольно засмотревшийся на Корнелию, но заметив грозный взгляд Эдгомира перевел взгляд на соседнюю стену. - Во дворец съехалась куча герцогов, все только вас и ждут, намечается собрание. Оно пройдет в ...
- Да знаю где они обычно проходят. - Отмахнулся Эд и задумчиво пробормотал:
-Так вот зачем я понадобился тетушке.. Ладно, раз собрание надо бы туда сходить. Новость полезная, так в качестве награды так и быть прощаю твой долг, а теперь иди.
На физиономии Лока расцвела довольная улыбка и он собирался было поблагодарить принца, но тот жестом ему приказал идти и поскорее и тот не искушая судьбу окрыленный помчался к своим товарищам. Дождавшись пока наемник скроется из виду, Эдгомир повернулся к Корнелии и улыбкой спросил:
- Так что мне ему передать? Завтра, где и во сколько?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.05.2016 в 23:44, №4901
Эскил

- Трудно так вот сразу... Давай не загадамши с утра и тогда уж в моих покоях. Если конечно твой друг не боится попасться на глаза Мариане. - Улыбнулась Корнелия.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
08.05.2016 в 00:01, №4902
-В твоих покоях? -Переспросил принц и довольно цокнув языком, сказал:
- Звучит заманчиво. Только вот что там Марианна будет делать? Хотя он стреляный воробей, что-нибудь придумает, так что это не проблема. - Добавил он с улыбкой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.05.2016 в 02:37, №4903
Пферцегентакль (Тристан)

- Разумно. - Кивнула герцогиня встретившись взглядом с Марианной, но более ничего не сказав. Сама же принцесса выглядела несколько виновато, хотя и стараясь выглядеть безмятежно, причём было не понятно перед герцогиней ли эта вина или перед принцем.

Пферцегентакль (Анри)

- Ты ведь не станешь перенимать у кота эту особенность? - Ожидаемо смущаясь спросила Стефани.

Эскил

- Марианна проживает в соседней комнате. - Улыбнулась Корни в ответ. - Хотя быть может им с Лукасом будет и не до твоего хорошего друга. - Добавила задумавшись добавила она.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.05.2016 в 08:25, №4904
Тристан едва заметно повёл большим пальцем по её ладони и уже уверенно улыбнулся ей, после чего слабо кивнул головой. Его теперь вернулся к прежнему заботливому и любящему виду, добавив к этому вполне заметную убеждённость, что дальше всё будет хорошо.
- А ты что думаешь, Мари? - Словно спрашивая о каком-то своём вопросе тихо выдохнул принц.

- Ну-у-у... - С фальшивой иронией протянул Анри, а потом неожиданно наклонился к Стефи и горячо поцеловал её в щёку. - Вот уж не знаю кем надо быть что сознательно отказаться от вас. А хоть раз почувствовав вашу любовь, наверное никто уже и не сможет дальше жить без неё. - Он мягко улыбнулся ей и взглянул на Рози. - Ну и не стоит забывать, что я всё же не кот. У меня не хватает пары особенностей... там, хвостат, например. - Барон игриво подмигнул. - И ещё нельзя забывать про то, что учиться нужно у всех и всегда, но лишь лучшему. Вот смотри чему я научился... - Теперь он опустил голову к младшей принцессе. - Погладь за ухом.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
08.05.2016 в 09:35, №4905
- Да даже если и заметят, то что тогда? - Провокационно спросил Эдгомир. -Нам, тьфу ты, то есть вам бояться нечего.тем более всегда можно попросить мари не лезть в личные дела других людей. - Добавил он с улыбкой. - Да и при необходимости вы всегда можете расположиться в кое-каком другом месте.
-А вообще что там с этим вашим чаепитием? Я так понимаю это и есть твои планы на вечер. - Неожиданно спросил Эдгомир, словно только вспомнив об этом . Просто если учесть состав участников , да и не совсем простые отношения между ними , то может сложится впечатление что это и вовсе вечер только для влюбленных пар.- С иронией заметил он . - И как же долго вы планируете там засидеться? Может моему товарищу и вовсе нет смысла приходить завтра утром?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: