Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2014 в 16:12, №616
Пферцегентакль

- Голем сломал твоему брату спину об колено. Лишь его доспех защитил его от того, чтобы его внутренности были переломаны в кашу. Соответственно либо они всё же решили его под конец убить, но не смогли, либо кто-то хорошо осведомлён о свойствах брони принца Лария. Жаль второй вариант не сильно упростит нам жизнь, так как помимо возможностей предательства в наших рядах, возможно, его просто видели знатоки или профессионалы из числа, например, гномов или эльфов. Пока слишком много вариантов. Но что можно сказать точно - наш враг обладает значительными возможностями и обладает склонностью планировать, ровно как и заметать следы. И если речь идёт о маге-иллюзионисте, возможно многие из тех, кто могли ему как либо помогать, вообще не помят об этом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.05.2014 в 16:14, №617
По мрачному человеку Ферденанда Маркус понял , что всё плохо , и начал подниматься по лестнице . С каждой ступенькой внутреннее напряжение и тревога всё возрастали .
Поднявшись , Маркус увидел лежащего на полу Лария , не подававшего признаки активности.
- Он...- только и смог вымолвить Маркус.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2014 в 16:17, №618, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 27.05.2014, 16:21
- Да-да, всё это я уместил в три слова. - Выдохнув ответил принц. - Думаю его нельзя трогать до появления лекарей, как только они решат что его можно перемещать - тут же в замок в закрытой телеге. Охрана, - Он усмехнулся. - всё равно не поможет, так что лишь небольшой эскорт. Нам сейчас только паники не хватает. - Он отпустил руку и встал. - А сейчас у меня есть одно дело - нужно убить старшего братца.
Тристан с тоской взглянул на Маркуса и направился к лестнице, но проходя мимо него он неожиданно ударил того в солнечное сплетение и ухватив за загривок, нагнул вниз и опустившись сам, тихо прошипел:
- Здесь должен лежать ты, а не он - помни это до конца своих дней. Ещё помни, что с этого момента ты жив, только потому что я не хочу марать об тебя свой меч.
Выпрямившись, Тристан отпустил Маркуса и начал спускаться по лестнице.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2014 в 16:26, №619
Shepard

Фердинанд бросил короткий понимающий взгляд на соратника Лария и вернулся к обсуждению проблем с Тристаном.

Пферцегентакль


- Трогать нельзя, за лекарями послал ещё до того, как выехал из замка. Они просто собираются дольше.

.
- Паника уже начинается. Мои дозорные доложили, что несколько человек, видимо не зомбированных видели это побоище и в ужасе убежали. Да и столько убитых местных жителей не скроишь.


Люди Сокола напряглись, но, разумеется, не стали вмешиваться в происходящее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.05.2014 в 17:19, №620
Маркус упал на колени , удар принца был неожиданным. Тристан был в чём-то прав. Маркус чувствовал вину за то , что не отговорил и не предостерёг Лария от его идеи. Чувство вины терзало его . Однако он подумал , что сказал бы Ларий. Ларий бы сразу же сказал , что Маркус ни в чём не виноват и зря терзает себя. Это был бой , где промедление могло значить смерть , и только Ларий мог пробраться прямо к магу. Если Маркус попытался бы отговорить Лария , Ларий бы всё равно сделал бы тоже самое. Для Лария этот риск был приемлем , ведь ставкой в этом риске была только его жизнь , а в случае победы , он спас бы всех , кто сегодня погиб. Также Ларий бы попросил Маркуса присмотреть за своими братьями и , вспомнив фразу принца про старшего брата , Маркус понял , что должен делать. Он встал и перед тем , как выйти из трактира , окинул взглядом лежащего на земле Лария.
- Я должен был что-то сделать.- подумал Маркус.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2014 в 17:27, №621
Тристан вышел на улицу и остановился, что бы выглядеть Эдгомира, когда услышал у себя за спиной скрип лестницы. Обернувшись, он увидел Маркуса.
- Кажется я ясно выразил свою позицию. Не отходи. От него. Ни на шаг. - Со злобой бросил принц и пошёл вперёд, туда где наследник Рога о чём-то разговаривал с одним из агентов Сокола. Подойдя достаточно близко, он указал на него и властным голосом произнёс:
- Арестуйте этого человека.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.05.2014 в 21:02, №622
- По вашей фразе о старшем принце , я понимаю , что Ларий хотел бы , чтобы я был с вами и отговорил вас от поспешных действий. Меньше всего он хотел бы , чтобы из-за его действий , вы с вашим братом вконец рассорились , а особенно в это время. Вы сами это прекрасно знаете и понимаете. - сказал Маркус , идя за Тристаном.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2014 в 21:18, №623
Пферцегентакль+Shepard+Эскил


- Я не могу подчинится и вашему приказу, господин. Приказ такого уровня в нынешних условиях может отдать только Магистр Теней по крайней мере пока господин Эдгомир не угрожает жизни других.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2014 в 21:27, №624
- Я приказываю как комтур ордена Рога. И приказываю не тебе. - Он взглянул на магистра. - Это нужно.
Тираду Маркуса Тристан пропустил мимо ушей лишь коротко бросив "слишком много "бы"".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2014 в 21:39, №625
Пферцегентакль+Shepard+Эскил

- Арестовать наследника престола? - Даже магистр еле мог сейчас скрыть удивление и тревогу. - Ты ведь понимаешь, что для этого нужны веские основания. Это ведь практически государственный переворот!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.05.2014 в 05:45, №626
- Я не призываю заковать его в кандалы и бросить в темницу - я прошу поместить его под домашний арест. Его вызовут на следующее заседание совета, даю слово. - Тристан повернулся к брату. - Это единственный способ защитить тебя от себя самого.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.05.2014 в 23:53, №627
-Так послушай либо ты несешь мое заслуженное пиво, либо ...-Никто так и не узнал возможную альтернативу, ибо тут же подскочил паренек лет семнадцати с баклажкой свежего прохладного напитка.
-Спасибо Тревис, ты как всегда вовремя. - Довольно пробормотал принц, опрокидывая в себя сосуд.
-А ты. -Обратился с стойкому воину. -Можешь считать что тебе повезло, за невыполнение приказов регента в лучшем случае светит эшафот.
Возвращая баклажку обратно, Эдгомир подошел ближе и прошептал:
-А теперь мигом мчись к Зиммеру за подкреплением. А то боюсь денек еще не исчерпал все свои сюрпризы.
Отстранившись Эдгомир сказал вслух:
- Хотя думаю он уже знает.
Базилиск чувствовал себя страшно уставшим, но не настолько чтобы его заклинание не смогло пробить защиту Тристана. Хотя об этом определенно нужно было подумать не сейчас.
Услышав требование Тристана, Первый принц громко рассмеялся:
-Ха! Ну вы его только послушайте! Братец, определенно проблемы. Может тебе стоит раслабится? Я знаю пару мест в городе? А то боюсь практически полное отсутвие ээ "общения" с женцинами крайне негативно сказывается на твоем характере.
Наемники тем временем начали скапливаться вокруг Эдгомира, а Карнайон уже давно наблюдавший за Тристаном стал рядом с принцем положил руку на рукоять меча.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2014 в 00:07, №628
Пферцегентакль+Shepard+Эскил


Воин подчёркнуто вежливо склонил голову, но более никак не отреагировал на угрозу Эдгомира.


- Он принц, комтур Тристан. - Заметил Магистр. - Более того, он Первый Принц. Орден Рога, безусловно, готов сделать что нужно ради стабильности нашего королевства, но даже домашний арест принца дело беспрецедентное. Простого вашего слова не достаточно, ибо это слово одного принца против другого.


Рыцари Ордена Рога так же не преминули положить руки на рукояти и подготовится к возможному бою. В то время как принц был для рыцарей запретной фигурой, его наёмники и без того недолюбливаемые рыцарями могли стать вполне разрешённой целью.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.05.2014 в 07:27, №629
Тристан недовольно покачал головой, но не в качестве проявления эмоций, а как предостережение брату о том, что сейчас он пошёл не тем путём. Глянув Эдгомиру в глаза он молча поднял свою правую руку которой он сжимал ладонь Лария - она вся была в крови.
- Это - его кровь. - Принц провёл ладонью по плечу брата. - Не думай что на тебе её нет. Если бы ты остался в замке, а не отправился шастать по трактирам, ему бы не пришлось ехать за тобой. Если бы ты его остановил и не дал залезть в то здание, то этого разговора не было. Ты опасен для других и для самого себя. И я не хочу что бы из-за твоих выходок и наплевательского отношения пострадали ещё и сёстры. Даю тебе последний шанс - подчинись или завтра в этом городе меня уже не будет, у меня есть своя семья которую нужно защищать.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.05.2014 в 17:05, №630
-Что за..-Так и не договорив, Эдгомир быстрым шагом направился в дом, где был Ларий. Увидев, стоящую у дверей стражу, Принц не только не замедлился, но еще ускорил шаг. Карнайон же тенью следовал за своим господином.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: