Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2014 в 18:38, №646
Пферцегентакль

- Если бы они присутствовали сейчас здесь или бы их было много в замке, быть может всё сложилось бы и иначе. По крайней мере вероятность есть. Как я уже говорил - как б не был силён наш враг, у нас есть что делать и без чужой помощи.

Эскил

Агент просто кивнул в след уходящему принцу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.05.2014 в 18:46, №647
- Хорошо. - Принц кивнул. - Я вернусь в замок и проверю как там дела, заодно и расскажу о Ларии. Нужно подготовить для него комнату - Сокол сказал что там с ним проводили какой-то ритуал, но какой именно - неизвестно. И до тех пор пока мы не узнаем, нужно будет огородить его от остального мира. - Заскакивая в седло договорил Тристан. - И я запомню ваш совет, поверьте мне.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.05.2014 в 18:52, №648
Выйдя из здания, Эдгомир отправился к наемникам, которые к тому времени сконструировали импровизированнеы носилки из подручных материалов и грузили на них убитых и раненых. Первый принц также помогал нести раненых.
-Каковы наши потери? -Спросил Базилиск, явно обращаясь к командиру.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 13:04, №649
Пферцегентакль

- Да хранит тебя Единый!

Эскил

- Убитых трое и столько же погибших среди рыцарей вашего брата. Ранены в общем-то все. Кто-то вроде вас, Крайона и меня дееспособен, но пятеро бойцов обязательно нуждаются в стационарном лечении. В целом мы легко отделались, приняв двумя дюжинами бойцов бой с тремя-четырьмястами противниками.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 14:16, №650
Тристан, вместе со своей свитой, поскакал назад в замок. Невозможность хоть как-то повлиять на ситуацию буквально убивала принца, ведь до этого он считал себя одним из тех, кто в состоянии решать как сложатся судьбы сотен людей. Это ощущение беспомощности нарастало в течении всего дня и сейчас оно достигло апогея - не было даже желания что-либо предпринимать, ведь все действия в конечном итоге окажутся тщетны по умолчанию.
Тристан потянул за висящую у него на шее серебряную цепочку и достал из-за пазухи небольшой амулет весь изрезанный сложным рисунком. Приор сказал что именно так и видит Единый Путь принца и пусть в нём множество ответвлений, Тристан должен быть силён духом что бы пойти лишь по тому пути который для него предназначен. Право смертного, решать идти ему этим Путём или нет, но Единый никогда не бросит тех, кто доверился его путеводным наставлениям. Никогда. И этот амулет тому доказательство - он оберегает Путь принца от чужих на него посягательств и лишь сам Тристан сможет на него повлиять. Или он уже повлиял?
Принц заехал во внутренний двор замка и тут же соскочил с коня и быстрым шагом направился внутрь. Ему нужно было найти старшую сестру, ведь сам для себя принц уже давно решил что именно на её плечи ляжет выполнение всех управленческих функций.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.05.2014 в 15:37, №651
Пройдя половину пути,Эдгомир и его подчиненные начали слышать грохот копыт и колес по каменной мостовой, усиливавшийся по мере их приближения. Первыми показались всадники Красных клинков, а за ними громыхали фуры, на которых ехали пехотинцы. На самой первой телеге стоял человек громадных размеров, закутанный в плащ, который вообщем то нисколько не уменьшал его габаритов.
-Отбой. Поворачиваем обратно. -Скомандовал Эдгомир. - Грузите раненых и убитых на повозки, лекари принимайтесь за дело.
Устроившись поудобнее на телеге, принц меланхолично заметил:
-Думаю ты в курсе о произодшем, так что ничего нового я тебе не сообщу, но думаю у тебя есть что рассказать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 16:09, №652
Пферцегентакль

В замке все были подняты по тревоге. Хотя более сотни стражников из дворца было отправлено за Ларием и Эдгомиром, стража всё равно виднелась на каждом углу. Более того, агенты Сокола и рыцари Рога так же постепенно стягивались ко дворцу, как и местные маги, хотя, конечно, пока прошло лишком мало времени, чтобы в замок Рога прибыли значительные силы.

Тристан же едва спрыгнув с коня, направился к Мариане, но это было лишним. Она вместе с Аланией и капитаном королевской стражи уже выходила на встречу своему брату.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 18:30, №653
Кивнув капитану принц стремительно приблизился к сёстрам и быстро заговорил.
- Ларий с Эдгомиром попали в засаду, но я с сэром Маром подоспели вовремя - он живы.
- Живы? - С ноткой беспокойства спросила Алания начав догадываться почему брат выбрал именно это слово.
- Да. С Эдгомиром всё в порядке, но вот Ларий ранен. Серьёзно. Но лекари должны справиться. Только... - Тристан отдышался. - Его заманили в какую-то комнату полную магических символов или чего-то подобного. Его вполне могли там убить, но не стали этого делать. Я думаю они с ним сделали что-то при помощи этих символов и пока мы не узнаем так ли это или же нет, его нужно изолировать. Думаю, магам нужно подготовить какую-нибудь комнату, наложить на неё всяких защитных заклинаний и тому подобного - и ещё, вам лучше с ним не контактировать. - Он взглянул на старшую сестру. - Во всяком случае тебе точно, у тебя в голове все тайны короны, а её - Он кивнул в сторону Алании. - всё равно не удержать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 19:42, №654
Эскил

- Мой человек видел убегающую из таверны фигуру в балахоне. Он попытался её преследовать, но, тот очевидно использовал свои умения и ушёл. За ним погнались и охотники Снорри и Свель, но те уж слишком задержались. Маг уже ушёл. Кто это - зацепок нет. Мы конечно ещё всё разузнаем, но мне пока никто не докладывал, о въехавших в нашу страну магах, по крайней мере официально. Но интересно другое. По документам ту комнату на втором этаже западной пристройки к таверне сняли вскоре после того, как случилась беда с королём. Не сразу конечно, но примерно в течении дня в зависимости от того, что считать моментом наступления беды. Формально снято на имя какого-то торговца, но вряд ли он вообще существует. И разумеется, за эти дни никто в зал не входил. Снявший просил не тревожить его понапрасну. И люди, что на вас напали - это прежде всего посетители таверны, хотя не мало и жителей окрестных домов. Есть у меня и наших людей и ещё одно предположение, но сейчас его не проверить из-за того, что там всё скованно городской стражей под бдительным надзором королевских агентов. Нам кажется, что в добавок к магии, была применена и алхимическая смесь, сделавшая людей более податливыми к контролю. Уж в чём в чём, а в подобной алхимии я неплохо разбираюсь.

Пферцегентакль

Мариана понимающе и немного взволнованно кивнула, видимо решив подождать с окончательным решением до того времени, пока ей не станет известна вся проблема целиком.
Алания же кажется просто боялась расспросить что с её братом-близнецом, опасаясь услышать что-нибудь страшное взволнованно смотря то на брата, то на сестру.

Затянувшееся неловкое молчание прервала старшая принцесса - Нам следует как-то отреагировать на происшедшее? Капитан Стомир со своей стороны поднял по тревоги всю охрану и послал за магами. Но достаточно ли этого?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 20:16, №655
- Сокол так же отправил в погоню лучших людей, но если это дело рук тех же лиц что и виноваты в ситуации с родителями, в чём я не сомневаюсь, то мне кажется они ничего не добьются. Здесь нужно использовать другие методы. - Алания вопросительно подняла взгляд и Тристан продолжил. - Лорент ещё не вернулся?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.05.2014 в 20:58, №656
-Прежде всего нужно выяснить кому было выгодно сие мероприятие. - Задумчиво протянул Эдгомир. - У Сокола наверняка есть информация которой нет у нас, но сомневаюсь что он поделится ею с нами. Насчет применения зелий пожалуй тоже соглашусь. Нужные зелье вкупе с магией дают порой ошеломительные результаты. Желательно добыть кровь из трупов марионеток и передать на изучение какой-либо группе магов и алхимиков. Официальные ведомства этим не занимаются, но к ним я идти не собирался. Состав используемого препарата может о много сказать.
Сделав глоток из бурдюка с вином, Эдгомир продолжил:
-Кстати, кто эти Снори и Свель? Кроме того факта, что они гном и эльф на службе у Мастера Теней. Что интересно, гномы и эльфы обычно на дух друг друга не переносят, а тут работают в паре..


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 00:32, №657
Пферцегентакль


- Нет, иначе бы он тебя встретил. Как и моя помощница... Что очень печально, так как возможно она смогла бы помочь с таинственным магом.

Эскил


- С этим будут некоторые проблемы. Так как выгодно это практически всем без исключения врагам королевства, вашим младшим братьям, хотя Лария, вероятно, стоит исключить из списка и всем, кому вы лично переходили дорогу, господин. Список то есть крайне внушительный и за доброй половиной вряд ли удастся нормально шпионить.


- Уже сделано. Кровь взял один из ваших телохранителей. Осталось найти нужных людей и передать им.

Цитата
-Кстати, кто эти Снори и Свель? Кроме того факта, что они гном и эльф на службе у Мастера Теней. Что интересно, гномы и эльфы обычно на дух друг друга не переносят, а тут работают в паре..

- Полу-эльф. Чистокровных в наших краях по счастью в общем-то и не встретишь. И они не работают на Магистра Теней насколько мне известно, хотя тот, безусловно к ним присматривался. Они из королевских охотников на чудовищь. Вероятно они просто находились неподалёку и полу-эльф почувствовал отголоски заклинания. Касательно работы в паре - насколько я знаю эльф придерживается общечеловеческому образу жизней и не следуют никакому из Путей эльфов. Гном же в свою очередь, вероятно, изгнанник. Такие вполне могут объединиться. Проблема с ними может быть в том, что они вряд ли будут рады числу убитых вами мирных жителей. Возможно, вскоре королевства не досчитается одних из лучших убийц монстров, что у него были и это при том, что угроза монстров за последний год несмотря на все старания вашего отца уменьшилась едва ли.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 08:48, №658
- Кстати, я всё хотел спросить... Кто это? И почему её пустили на заседание совета?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:18, №659
Пферцегентакль

- Алия моя помощница, телохранительница и подруга. Я познакомилась с ней когда училась в Великом Университете. Сдружились. А потом как-то порешили, что она со мной в Рог поедет в роли помощницы и телохранительницы. А на заседание совета она пришла со мной. Я бы ей всё равно всё рассказала, а так она могла сразу же давать советы. Она умная и много чего знает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 15:22, №660
- Ты ведь прекрасно поняла о чём именно я спрашивал.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: