Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:42, №661
Пферцегентакль

- Я не знаю точно кто она. Точно чистокровный эйлин, но про своё прошлое она детально не распространялась. Просто рассказывала отдельные истории из жизни. Знаю что успела побывать и воином, и дипломатом, и советником и агентом и охотником и много кем ещё.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 15:59, №662
- Не думал что к тебе так просто втереться в доверие. - С ухмылкой ответил принц. - Мне хватило одного того взгляда которым она на меня посмотрела возле покоев родителей, что бы понять тот факт что она здесь ровно до тех пор пока ей это выгодно. Ты ведь не имеешь ни малейшего представления о её возможностях, верно?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 16:15, №663
Пферцегентакль


- Мы с ней знакомы уже семь лет. Кроме родственников у меня и нет друзей ближе. У меня вообще из тех, кого я могу назвать настоящим другом разве что ещё одна подруга из университета и сэр Этейн. Вообще я ещё спрашивала, что такое создание как она находит общего со мной, на что она ответила, что у неё нет предрассудков перед какими-либо расами. Не раса творит характер. Не раса отвечает за чувства.


- Она мне ничего не говорила. Что-то случилось?


- Мы изучали их способности в университете и что-то она рассказывала сама. Как и все подобные расы они в целом похожи на эльфов. Живут очень долго, очень быстрые, сильные, стойкие, гиперчувствительные ко всем энергетикам. Конкретно у эйлинов повышенные способности к управлению Первостехией Света и крылья. В замен они несколько менее быстрые и несколько менее чувствительные, чем эльфы. Именно поэтому она убедила меня, что будет хорошей помощницей и телохранительницей, а не только подругой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 16:24, №664
- И в итоге всё свелось к честному взгляду и крыльям. - Совершенно без какой либо претензии в тоне подытожил Тристан. - Только вот её взгляд не вызвал у меня радости. Это всё равно что... Склоны Перелайта посмотрели бы на тебя. Ты можешь жить там и думать что это земля твоя, но на самом деле ты будешь лишь в их тени. - Принц промолчал. - Скоро привезут Лария и нам нужно подготовиться.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.06.2014 в 19:37, №665
-Можно подумать мне понравилось их убивать.- Проворчал Эдгомир.
Колонна тем временем уже была уже у поместья. Караульные быстро распахнули ворота и силы Эдгомира выехали внутрь.Раненых оперативно доставили в лазарет, где ими займутся лекари Красных Клинков, а вот с погибшими уже не торопились. Их оснащение вернется обратно в компанию, родственникам или друзьям ( в зависимости кто был указан в специальном завещании) усопших перечислят сумму, выплачиваемую в таких случаях.
Навстречу Принцу спешно приковылял Йорлейф, на лице которого явно читалось сильное волнение.
-Милорд, я слышал произошла на подходе к дворцу произошла бойня, вы целы, может позвать лекаря? - С беспокойством спросил он.
-Нет, я цел. - Успокоил управителя Эдгомир и видя облегчение на его лице, добавил:
-Хотя моему брату повезло меньше.
-Милорд, а что же с лордом Ларием? - Воскликнул Йорлейф.
-Ничего хорошего. -Угрюмо ответил Первый Принц.-Остальные подробности потом. Я устал и намерен отдохнуть.
-Да-да милорд, извините. - закивал управляющий. - Вам как обычно?
-Да, то есть нет. - Задумчиво протянул Базилиск. - Сегодня хватит и одной, завтра у меня много дел и мне понадобятся силы.
Только Эдгомир собрался отворить дверь в спальню, как вдруг раздался голос Йорлейфа:
-Подождите милорд!
-Ну что там? -Недовольно спросил Эдгомир. -Надеюсь это срочное дело, ибо я не люблю когда меня отвлекают от .. ээ, отдыха.
-Письмо, мой лорд! -Быстро ответил Йорлейф, едва справляясь с одышкой.
-А всего- то? Завтра прочту. -Отмахнулся Принц.
-Мой Лорд, на нем пометка "срочно". -Умоляюще произнес управляющий.
-Ладно давай сюда. - Эдгомир выхватил письмо из рук старика и мгновенно распечатал его.
Тут же он ощутил чарующий запах женских духов, текст же был довольно лаконичным:
"Встретимся в таверне "Под кудлатым мишкой".
И."

-Эх, так рушатся планы на вечер. -Горсетно подумал Принц. но вспомнив о аромате духов, пропитавшем письмо, он ощутил вдруг прилив оптимизма.
Перед уходом, Базилиск сообщил об этом Йорлейфу и сказал ему, чтобы тот предупредил об это Зиммера.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 19:51, №666
Пферцегентакль

Мариана в ответ просто кивнула, а Алания беспокойно посмотрела на ворота.

Эскил

Тем временем вся охрана поместья была переведена в полную боевую готовность. Ожидались и подкрепления.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 21:23, №667
До таверны Первый принц добрался без происшествий, впрочем их и не могло быть ведь в недалеке от него шла пара агентов Сокола которые показательно не пытались прятаться от взгляда Эдгомира и просто держались на расстоянии, напоминая о том, что он под наблюдением. Очевидно, что ещё больше агентов было вокруг, но они уже во всю использовали свои уловки.
Под лаконичным названием скрывалась таверна основными постояльцами которой были торговцы средней руки, так что всё пусть и было довольно просто, особенно по сравнению со вторым этажом любимой таверны принца, но добротно и даже с некоторым шармом. Сидящие за столами во всю обсуждали недавнее происшествие выдвигая самые невероятные версии, но принца они судя по всему не узнали, да впрочем и не могли. Судя по говору, это в основном были торговцы из Цессины.
Тем не менее один из постояльцев всё же обратил на Эдгомира внимание - высокий темноволосый мужчина при оружии с нагрудником который чем-то напоминал доспех Лария. Уловив на себе взгляд принца тот учтиво кивнул и подошёл к наследнику престола.
- Милорд. - Начало он с лёгким Западным акцентом. - Мой наниматель попросил меня организовать вашу с ним встречу. Не беспокойтесь, я знаю кто вы и что со мной будет если вам не понравиться тот тон которым я с вами разговариваю, не говоря уже о других более радикальных действиях.
Он выдержал небольшую паузу дав принцу осознать сказанное и решить готов ли он дальше слушать незнакомца или же пойдёт прочь. Впрочем, Эдгомир уже узнал своего собеседника - это был тот самый "лучший наёмник из всех" о котором говорил князь Цессины во время своего последнего визита и более того, они вроде как даже пропустили пару бокалов будучи за одним столом.
- Прежде чем я продолжу, я попрошу вас дать клятву о том, что вы никому ничего не расскажете ни о нашей встрече, ни о моём нанимателе. - Он положил руку на крестовину своего необычного меча. - На нём.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.06.2014 в 21:30, №668
-Мда. - Эдгомир и не пытался скрыть своего разочарования.- Судя по запаху письма я рассчитывал встретить уж совсем не тебя.
Принц прошелся по залу, что же касается клятвы на мече..
- Я и мои воины обычно даем клятву на женской груди, для нас это самый надежный способ клятвы. - С серьезной миной заявил принц. -Но так достойных образцов для клятвы здесь я не вижу, то давайте поступим по вашему.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 21:38, №669
Наёмник даже не переменил выражения лица, словно он и ожидал услышать именно это слова. Когда клятва была дана, он повёл принца за собой на второй этаж и остановившись возле одной из дверей постучал. В ответ раздалось лишь короткое "да" произнесённое прекрасным женским голосом. Очень знакомым голосом.
Наёмник открыл дверь и вошедший Эдгомир обмер от удивления, на стуле возле окна сидела темноволосая жена Тристана - Изольда. Она привстала и приветливо улыбнувшись указала гостю на стул.
- Присаживайтесь, ваша светлость.
- Я буду за дверью. - Произнёс наёмник и вышел в коридор.
- Простите что всё прошло в таком виде, но я не хотела привлекать лишнее внимание.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.06.2014 в 21:51, №670
-Даа, сказать, что я ошеломлен, значит ничего не сказать. - Изрек Эдгомир,присаживаясь на стул.
- И чем же я обязан, столь приятному обществу? -Льстиво спросил Эдгомир.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 22:00, №671, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 01.06.2014, 22:02
- Ну... - Задумчиво протянула она и замолчала.
Было видно, что на случай встречи Изольда заготовила речь, но сейчас она совершенно вылетела из головы из-за волнения, которое впрочем было совершенно незаметно на её лице. Эдгомир был для неё совершенно незнаком ведь виделись они всего несколько раз, так что знала она о принце лишь то, что ей рассказывал Тристан или же из слухов. Эдгомир же мог рассказать о жене своего брата и того меньше, за исключением того факта что она фактически спасла ему жизнь, за что заполучила абсолютное доверие королевы.
- Вы знаете, мы получили письмо из столицы. Тристан первым его получил, а после прочтения сжёг - он был очень зол и сказал что что-то случилось с родителями. На следующее утро он уехал. - Она выдохнула и вновь набрала воздуха. - Я за него беспокоюсь. Поймите, это не просто какое-то необоснованное предчувствие которое порой бывает у жён, мои опасения вполне конкретны. Вы ведь с ним уже встречались? Не заметили перемен в его характере?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.06.2014 в 22:10, №672
-Встречались ли мы? Перемены характера? - задумчиво повторил Эдгомир, потирая челюсть, которая хоть и была исцелена, но воспоминания были еще живы.
-Он стал более вспыльчив и да, трудно поверить, но характер у него стал хуже чем был. - Оживленно заговорил Эдгомир. - Я догадываюсь о причинах, вызвавших это. Одна из них это безусловно недавние события, о другой же промолчу, ибо не хочу влазить в вашу личную жизнь.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 22:18, №673
На лице Изольды прошла тень обиды, но затем оно вновь обрело ореол чарующей улыбки.
- Если бы я только знала в чём лежит причина этих перемен... Но, я знаю того кто знает. И он тоже отправился сюда в след за Тристаном, хотя раньше такого не было. Это странствующий бард Маркус Лекс, он несколько раз гостил у нас в Штернхосте и Тристан считает его своим другом. Но мне кажется, что вашему брату он может принести лишь вред. После каждой продолжительной встречи с ним, Тристан чуть-чуть, но меняется. Порой они уходят на несколько недель из замка, их видят то в окрестных деревнях, то возле Перелайта. То вообще нигде не видят.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.06.2014 в 22:35, №674
-Хм, я знаю его, странноватый малый, но вроде больше ничего особенного.-Хмыкнул принц.
-Но все же чего вы от меня хотите? Просто я не вхожу в его круг общения и не могу знать полной картины происходящих с ним изменений. Как мне вам помочь? Послать моих ребят следить за ним?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.06.2014 в 08:21, №675
- Нет, нет конечно. Просто я хотела бы быть рядом если что-то произойдёт, но он запретил мне ехать вместе с ним. В итоге, с учётом всех тех перемен что с ним произошли, мне не стоит попадаться ему на глаза. - Она отвела взгляд от Эдгомира и начала выжигать взглядом окно. - Могу ли я остановиться у вас в поместье?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: