Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.06.2014 в 08:46, №751, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 05.06.2014, 08:50
На фразе "он знает всё , что я знаю о вас" Тристан лишь иронично улыбнулся.
- То что когда тебе было 13 мы с Эдгомиром попытались споить тебя? Или то что ты потом его застукал с той служанкой которую чуть не поцеловал? - Принц промолчал. - Мои повседневные привычки они вполне могли бы узнать и от слуг, что конечно же они давно и сделали. Как только я стал бароном, отец мне всё рассказал о том, что значит быть правителем, какие угрозы от этого могут исходить и с какими трудностями придаться столкнуться. Так он сразу сказал что у меня никогда не будет каких-то личных тайн, ведь если кто-то действительно захочет, то получить доступ к моему нижнему белью для него не будет большой проблемой. Думаю и тебе, Ларий, он говорил тоже самое.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.06.2014 в 09:52, №752
Пферцегентакль+Shepard

Цитата
Или то что ты потом его застукал с той служанкой которую чуть не поцеловал?

Алания удивлённо повела бровью.

Цитата
Мои повседневные привычки они вполне могли бы узнать и от слуг, что конечно же они давно и сделали.

- Я бы сказала так. - Начала Мариана. - Некоторый смысл узнать о грязном белье через Лария, а не через сеть слуг и прочие подобные каналы был только в случае, если они ограниченны во времени и это относительно спонтанная операция. Ну и если магия это всё что у них есть и за ними не стоит капитал. Но в это, лично я, верю слабо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.06.2014 в 15:24, №753

-Ладно, оставим это на совести Сокола, так сказать не будем отнимать их хлеб.

Одного крикуна можно подарить Соколу, другого пусть напоят до беспамятства и передадут магам, говорят некоторые из них могут вынимать зрительные образы из разумов. Потом если что выкините его где-нибудь на задворках столицы. Пусти слух, о том что я уехал на юг.
И позже ты мне понадобишься для одного дельца.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.06.2014 в 15:45, №754
Эскил


- Насколько мне известно, они и сами захватили нескольких со своей стороны. Деталей не знаю - всё таки Сокол создал хорошую сеть.


Зиммер всё так же коротко кивнул.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.06.2014 в 15:55, №755
Изольда проснулась от нарастающего гула толпы, эхом расходившегося по залам роскошного поместья. Спалось ей на удивление легко - не то из-за накопившейся усталости, не то из-за шикарной постели. Впрочем, некоторые опасения из-за хозяина у Изольды всё же были - Тристан рассказывал о характере брата и пока что он полностью соответствовал описанию. И на самом деле, ей бы хотелось что бы оно так было и дальше.
Умывшись и одевшись в новый наряд она отправилась на поиски первого принца, найти которого оказалось не просто. Его не было в спальне, равно как и нигде внутри дворца, но Изольде улыбнулась удача и какой-то высокий наёмник подсказал что Эдгомир сейчас в астрономической башне. Что он в ней делал ранним утром было не понятно, впрочем Изольда не была сильна в астрономии, так что этот вопрос её не сильно волновал.
Опасаясь быть узнанной, перед выходом на улицу она надела свой плащ с капюшоном и не сильно заглядываясь по сторонам направилась к башне.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.06.2014 в 19:07, №756

Ладно, не будем отнимать хлеб у Сокола, оставим и ему что-нибудь.
Цитата FIRELORD ()
- Если говорить откровенно, то мы столкнулись с кем-то очень умелым или очень могущественным. Или очень хорошо и давно подготовленным. И дня не прошло, а перед нашими окнами собралась толпа народу. И вы ведь понимаете, что они смеют выступать не против какого-нибудь там замшелого бароны. Вы принц, вы наследный принц. Вся толпа рискует получить прописку на рудниках и тем не менее они вышли и не бояться угроз ваших охранников. По крайней мере по большей части. А мы даже не знаем что делать с пойманными подкупленными зазывалами. У обоих есть не маленькая семья, которая наверняка присоединится к бастующим, если с ними что-то случится. Ибо они заранее известили семью о том, против кого идут бастовать. Неизвестный противник буквально связывает нас по рукам.

Так, нужно распустить слухи, что эти зазывалы наняты ... Да кем угодно наняты для того чтобы дискредитировать королевскую семью и ослабить наше королевство. Следующее, этих двоих доставь к тем мастерам, что работают на образцами крови. Вдруг у них есть специалисты, способные увидеть зрительные образы в памяти человека. Правда я не уверен что они есть, такие люди весьма редки. После напоите этих пакостников до беспамятства и выкиньте где-нибудь на задворках столицы. Проверь по своим каналам не прибывали ли в последнее время какие-либо подозрительные личности.
После того как выйдешь из башни, закрой ее снаружи, ты знаешь ключ у меня есть и поставь охрану.

Вдруг Изольда услышала, как кто-то ее окликнул.
-Миледи! - Зычно крикнул громила в потертом доспехе Красных Клинков.
Лицо незнакомца было покрыто густой растительностью и при плохом освещении его вполне можно было принять за оборотня. Кроме того, от незнакомцам разило чудовищной смесью пота, чеснока и водки, хотя сам он был трезв. На вид ему лет сорок пять, хотя сказать точно было довольно проблематично.
-А я то уж вас обыскался. -Посмеиваясь продолжил он. -Меня зовут Хенгист и по приказу лорда Эдгомира я охраняю вашу персону.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.06.2014 в 19:19, №757
Эскил


- Мои люди уже работают над этим, но мы пока обороняющиеся, догоняющие.


- Будет сделано. - Сказал Зиммер и направился к выходу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.06.2014 в 19:20, №758
Изольда смерила Хегинста взглядом и недовольно прищурилась, впрочем дальше этого не пошло.
- Я ценю его заботу, но неужели мне есть чего опасаться в его поместье? Я слышала о его наёмниках и думала они могут обеспечить безопасность своей главной резиденции.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.06.2014 в 19:29, №759
Эдгомир повесил глефу на стену и снял со стены посох, с металлическими набалдашниками на концах. Крутанув его пару раз, Эдгомир стал в центр и сделал глубокий вдох, после чего начал читать заклинание. Принц закрыл глаза и начал выстукивать определенные ритмы набалдашником посоха. Его сознание вознеслось верх будто птица, сила настолько огромна, что создавалось впечатление что он может разнести этот город на бревнышки. Однако Эдгомир был опытен в этих делах и знал что не стоит увлекаться, иначе он потратить сил больше чем нужно, что противоречило его плану. Если он сделает все правильно, то почти не их затратит, ведь он по сути в данной ситуации направлял силы природы в нужное ему русло.
- Всегда может произойти все что угодно, миледи. И к этому мы должны быть готовы. Именно поэтому меня и прислали. Тем более лорд Эдгомир выделил вам охранника еще потому что вы важная гостья, так что можете считать это данью уважения.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.06.2014 в 19:47, №760
- Будем надеяться. - Кивнув ответила Изольда.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.06.2014 в 19:48, №761
-Может вам провести экскурсию по поместью? -вежливо спросил Хенгист, разя запахом чеснока и перегара.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.06.2014 в 19:50, №762
- Не нужно, я уже успела осмотреть все те места куда меня пускали.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.06.2014 в 19:56, №763
-Может быть у вас будут какие-то пожелания? - Не отступал Хенгист.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.06.2014 в 20:39, №764
- Увидеть принца Эдгомира. - Кратко ответила Изольда.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.06.2014 в 20:57, №765
-Тогда надеюсь, что он вам не срочно нужен. - Покачал головой наемник и кивнул в сторону стены из-за которой доносился рев толпы. - Ему сейчас нужно уладить кое-какие проблемки.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: