Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.07.2014 в 08:28, №1441
- Так вот как значит, у вас буйные маги прямо в столице живут. Ну а что - удобно. Рыцарям можно совершать подвиги не отъезжая далеко от дома.
Зенон подошёл по ближе, и Ларий... почувствовал холодное прикосновение к своей руке, но переведя на неё взгляд принц понял, что гость лишь прошёлся по ней глазами. Заметив это, Зенон не замедлил ответить на немой вопрос Лария.
- Душу из вроде как не выбили. Простите, мне не стоило это делать - просто не смог удержаться. - Он пододвинул тростью стул и сел на него так, что одновременно можно было наблюдать и за Ларием, и за Цукико. - Ваше оружие я увидел, хотите покажу вам своё?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.07.2014 в 09:53, №1442
- Я был бы вам признателен за это.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.07.2014 в 10:48, №1443, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 29.07.2014, 13:08
Зенон ухмыльнулся и положил руку на рукоять меча, который всё это время спокойно висел на его поясе. Судя по ножнам, лезвие у него было чуть уже чем у тех с которыми Ларию обычно приходилось иметь дело, рукоять же была вполне обычной, разве что гарда была выполнена так же в непривычном для принца виде, но судя по всему вполне удобном для определённых приёмов фехтования.
- Конкретно для вас, это может показаться весьма старомодным, но это меч. Не сказал бы что я великий воин, хотя я вообще не воин, но фехтованию меня обучали. Он перекован из более старого меча которым владел мой прапрадед и пусть попить крови в моих руках ему не доводилось, в своей прошлой жизни он обрёк на вечные мучения не мало душ. Но особенным его делает вовсе не это.
Зенон потянул за рукоять и часть лезвие с лёгкостью выскользнуло из ножен, переливаясь на свету паутиной из светлых и тёмных полос, которыми было изрезанно лезвие, но при взгляде по другим углом лезвие словно покрывалось густой дымкой тумана.
- Не знаю как вы называете это металл, но мы его зовём Мифрил. Думаю, по его виду вы и сами догадались что это такое - очевидно вы хорошо разбираетесь в оружии. - Зенон покрутил меча в руках любуясь лезвием. - Говорят, это единственное оружие которым можно убить василиска. - Он в упор посмотрел на Лария, а потом рассмеялся.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.07.2014 в 12:40, №1444

- Неплохой клинок. - Отметил появившийся словно из ниоткуда Эдгомир. - Правда на василиска я с ним не пошел.
- Дело в том, что сие создание чрезвычайно ядовито и близко к нему лучше не подходить, ибо от него не спасет никакой митрил. - Принц слегка понизил голос и продолжил. - Но даже если вы умудритесь отсечь ему голову, то скорее всего падете бездыханным ниц рядом с ним.
Эдгомир еще раз более внимательно осмотрел меч гостя и отметил:
- Хоть сработано не эльфами, но тоже весьма достойно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.07.2014 в 12:49, №1445
- Соглашусь с братом , я бы скорее воспользовался старыми добрыми револьверами и убил бы василиска с расстояния.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.07.2014 в 13:06, №1446
Зенон пожал плечами и согласно кивнул.
- Не буду спорить, ведь действительно лучше из этого метала отлить пули или арбалетные болты. Я слышал гномы убили какого-то древнего дракона ядром из него - любые твари мрут от мифрила как мухи. С другой стороны, ни я, ни наверное вы никогда не охотились на василисков, так что тут трудно о чём-то судить. - Зенон кивнул на один из стульев. - Присоединяйтесь, сэр Эдгомир, у нас здесь как раз открылся клуб знакомств.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.07.2014 в 13:20, №1447
Shepard + Эскил (+ Пферцегентакль)

- Я не из тех, кому свойственно недооценивать силу техники и техноартефактов, но магия имеет свои возможности. - Сер Эздра появился не менее неожиданно, чем Эдгомир, а за ним уже в комнату не столь беззвучно вошёл князь Верчи. - Зачаровать стрелу куда проще, чем пулю. Зачаровать клинок куда проще чем арбалетный болт. Так что не стоит недооценивать классическое оружие. Тем более пока технический уровень младших рас столь ограничен. Ах да, приветствую Вас, принц Ларий, моё имя Эздра, я торговец, странник и искатель артефактов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.07.2014 в 13:35, №1448
- Ах, мастер Эздра, я же просил вас не называть нас младшей расой в моём присутствии - это негативно сказывается на моём наследном самосознании. Что до остального, то мифрил был заключён в форму меча по одной простой причине - он практичней. Всё таки врят ли когда-то мне придётся охотиться на василисков, но вот перерубить кому-то меч, это более вероятный сценарий.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.07.2014 в 13:43, №1449
- Каждое оружие имеет свои плюсы и недостатки и лучше других в определённых ситуациях. Собственно поэтому у меня довольно немаленький арсенал. Это позволяет лучше приспосабливаться к разным противникам.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.07.2014 в 13:53, №1450
Shepard + Эскил (+ Пферцегентакль)


Эздра почтительно кивнул.


- Это одна из причин ради чего я собираю артефакты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.07.2014 в 13:56, №1451
Всё тем же лёгким движением Зенон убрал клинок в ножны.
- Что мы всё о моём мече - расскажите что-нибудь о себе. - Он обратился к братьям. - Ваша сестра ограничилась лишь шаблонами над которыми не нужно долго размышлять, но мне кажется ваши персоны куда боле многогранны.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.07.2014 в 14:13, №1452
- Я нет. - согласился Эдгомир. - Но ребята Макса Листера (один из капитанов Красных клинков - .прим) во время одного из своих контрактов столкнулись с этим чудным созданием. Дело было в одном мелких княжеств, соседей Цессины. Если интересует, то поинтересуйтесь у Августо, он должен помнить названия всех своих соседей. Так вот, ребятам прибыли на помощь местному правителю в борьбе с мятежным бастардом, ввергшим княжество в гражданскую войну и которого поддержала половина местных дворяшек. Не буду описывать весь ход кампании, вообщем в конце войны бастард укрылся в замке своего последнего верного сторонника. Парни быстро вынесли ворота и ворвались внутрь, но их там ждал сюрприз. Оказывается владелец замка держал у себя василиска и после того как наши ворвались в замок не преминул натравить его на своих противников. К счастью Листер не был идиотом и приказал своим подчиненным отступить. Тут началось самое интересное: это чудище вместо того чтобы преследовать наемников накинулось на своих же. Собственно, дальше штурмовать замок и не пришлось, василиск сделал все сам - те солдаты гарнизона, кто не погиб от яда или не был растерзан в пасти чудовища, как бастард и владелец замка, бежали. Правда потом пришлось воспользоваться услугами охотников на чудовищ, дабы освободить стены замка от новоиспеченного хозяина. Позже, Листер осматривая тушу создания, выяснил причину странного поведения зверюги. Шкуру василиска покрывали многочисленные шрамы от ожогов и рваных ран, коими его судя по всему наградили дрессировщики, чтобы добиться от зверя покорности.
На это раз Эдгомир нигде соврал, но умолчал о том, что Макс Листер нашел в подвале замка клетку в которой содержался василиск.

- Хм, это конечно не меч. - Эдгомир вытянул из-за спины глефу. - И она не выкована из мифрила, но ваш клинок врядли ее сумеет разрубить.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.07.2014 в 14:18, №1453
- Не хочу портить ваше оружие доказывая обратное. - С улыбкой ответил Зенон.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.07.2014 в 14:26, №1454

- Обо мне все и так все знают - пожал плечами принц. - Так что мне нечего вам рассказать.

-Забавное опасения - Рассмеялся Эдгомир. - И совершенно безосновательное. Мое оружие хоть и старше вашего меча на несколько тысяч лет, но сомневаюсь, что на нем останется хотя бы царапина. Не подумайте, что я выказываю сомнения касательно умений ваших оружейников, но вряд ли они знали о металлургии и оружейном деле больше эльфов.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.07.2014 в 14:39, №1455

- Мне в принципе нечего рассказать. Занимаюсь баронством , решаю проблемы его населения , участвую в его защите , иногда помогаю в расследовании преступлений.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: