Навигация по сайту
Страница 273 из 667«12271272273274275666667»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
Создатели
Сообщений 2690
23 Июл 2014 в 04:07:19, №4081
Цитата
людей-драконов"?
эм, драконийцев. У меня полтора часа ночи было.
Создатели
Сообщений 32991
23 Июл 2014 в 08:50:57, №4082
Цитата
Думаю нужно что-то, что навевает мысли о Византии. По крайней мере у профессионалов.

Ну, тут уже засветились фемы - это такое название провинций по Византийски. Технически, это единственный способ получить сильную армию в средневековье, не используя рояли или имбы.
Если кратко, то весь чит заключатся в том, что землёй владеют крестьяне. Военнообязанные крестьяне. Участки у них конечно небольшие, но налоги они должны платить только императору и никому кроме него. На выходе мы имеет тех, кого вполне можно сравнивать с хускарлами или сержантами - они тоже являются воинами которыми в плату за службу дали чутка своей собственной земли, то есть типичное феодальное ополчение они разбирают за милую душу. Минус хитрого плана в том, что элитные подразделения, вроде тяжёлых конников, теперь полностью зависят от казны, благо теперь им самим содержать коней и доспехи вообще нереально. Тут-то на помощь и приходит аристократия по-Византийски. Так как великие дома владеют не такими большими участками земли как их западные коллеги, но тем не менее владеют, то и доходы им приходится искать в другом месте. В итоге они не чуждаются торговли, мореходства или развития своих владений. Вкладывают деньги в фемы и имеют с этого доходы. Конников набирают из дворян и практически держат как регулярную армию. Вообще, из-за больших размеров у них было две постоянных группы войск - Восточная и Западная.
Так что Фаер, контрол ц, контрол в.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
Раса: Tau_Empire
23 Июл 2014 в 09:54:28, №4083
Цитата FIRELORD ()
А теперь придумай мне первую сотню для описания легенды)

Ну к примеру из не физических муки совести , выбора , зависти , поражения , ошибок , обязанности , гордыни , тщеславия и т.д.. Всё это будет происходить с появлением иллюзий близких путешественника , которые будут корить его за всё то , что он сделал в своей жизни и причём знать они будут всё.
Из физических к примеру неожиданно путешественник начинает гноиться и разлагаться.
Воздух , который вдыхает путешественник начинает плавить его лёгкие и его самого изнутри. В результате происходить самовозгорание.
У тела путешественника начинает опускаться температура , в результате чего он превращается в ледяную статую , а затем трескается.
Причём это происходит у него в голове (он так думает), а потом он словно просыпается и оказывается на том же месте , где был до того , как разложился и т.д..
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
Раса: Space_Marines
23 Июл 2014 в 11:40:29, №4084
Цитата FIRELORD ()
Название уничижающее

Бескрылые.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
23 Июл 2014 в 11:43:39, №4085
Цитата Пферцегентакль ()
Так что Фаер, контрол ц, контрол в.

У меня есть специальный файлик, "Огнём и Мечом Тех", куда я копирую все ваши информационные посты.
И там уже овер 10к слов.

Цитата Shepard ()
Ну к примеру из не физических муки совести , выбора , зависти , поражения , ошибок , обязанности , гордыни , тщеславия и т.д.. Всё это будет происходить с появлением иллюзий близких путешественника , которые будут корить его за всё то , что он сделал в своей жизни и причём знать они будут всё. Из физических к примеру неожиданно путешественник начинает гноиться и разлагаться. Воздух , который вдыхает путешественник начинает плавить его лёгкие и его самого изнутри. В результате происходить самовозгорание. У тела путешественника начинает опускаться температура , в результате чего он превращается в ледяную статую , а затем трескается. Причём это происходит у него в голове (он так думает), а потом он словно просыпается и оказывается на том же месте , где был до того , как разложился и т.д..

Так-с, а теперь надо придумать место, куда его вставить))
Стратегически важное при том.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Июл 2014 в 11:46:00, №4086
Цитата Эскил ()
Бескрылые

На данный момент я не уверен, что они все будут бескрылыми.
Пока у меня идея о рандомном браке, начиная от безкрылости, заканчивая отсутвием огненного дыхания (хотя я не уверен пока, что оно будет вообще у драконидов) и, например, некрепкой чешуи.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
23 Июл 2014 в 11:46:43, №4087
Цитата FIRELORD ()
Так-с, а теперь надо придумать место, куда его вставить)) Стратегически важное при том.

Я ещё думаю вот о чём. Фактически он может тронуться умом , но ведь и умереть должен. Фактически можно обыграть так , что это всё испытывает твой дух и как только ты дашь слабину , следующее испытание не переживёшь.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Июл 2014 в 11:48:16, №4088
Цитата FIRELORD ()
На данный момент я не уверен, что они все будут бескрылыми. Пока у меня идея о рандомном браке, начиная от безкрылости, заканчивая отсутвием огненного дыхания (хотя я не уверен пока, что оно будет вообще у драконидов) и, например, некрепкой чешуи.

Если говорить честно - это всё вырождение генома в группе поколений Квартус, если вам конечно что-нибудь скажет такое объяснение))

Цитата Shepard ()
Я ещё думаю вот о чём. Фактически он может тронуться умом , но ведь и умереть должен. Фактически можно обыграть так , что это всё испытывает твой дух и как только ты дашь слабину , следующее испытание не переживёшь.

Можно. Но мосту точно нужно правильное место для установки)
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
23 Июл 2014 в 11:50:06, №4089
Цитата FIRELORD ()
На данный момент я не уверен, что они все будут бескрылыми.

Ну да же если у них и будут крылья как у настоящих драконов, то врядли они будут обладать такой же силой. Слабокрылые как еще один вариант.
Или змии.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
23 Июл 2014 в 11:50:51, №4090
Цитата FIRELORD ()
это всё вырождение

Ну я так и понял. Так что выдумывая название нужно плясать от этого.
Создатели
Сообщений 2690
23 Июл 2014 в 11:51:15, №4091
Цитата FIRELORD ()
то всё вырождение генома в группе поколений Квартус,

Ошибки в генокоде накопились?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Июл 2014 в 11:53:07, №4092
Цитата Эскил ()
Ну да же если у них и будут крылья как у настоящих драконов, то врядли они будут обладать такой же силой.

Ну Дракониды вообще силой драконов не обладают.
К примеру они достаточно плохо летают и не могут тягаться в скорости и проворности с большинством других летунов.
Огнём дышат тоже не разу не таким как драконы, да и чешуя слабее стали, а не крепче её, не говоря уже о толщине.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
23 Июл 2014 в 11:55:29, №4093
Цитата FIRELORD ()
Можно. Но мосту точно нужно правильное место для установки)

Найди какую-нибудь очень важную стратегически крепость. С одной стороны она будет неприступна , а с другой защита будет слабее , но , чтобы пройти к той стороне , нужно будет пройти , через этот перевал.
Ну или какую-нибудь тюрьму.
Или за этим перевалом находится земля из легенд , где куча сокровищ и прочих плюшек.
Создатели
Сообщений 2690
23 Июл 2014 в 11:56:09, №4094
Цитата FIRELORD ()
Ну Дракониды вообще силой драконов не обладают. К примеру они достаточно плохо летают и не могут тягаться в скорости и проворности с большинством других летунов. Огнём дышат тоже не разу не таким как драконы, да и чешуя слабее стали, а не крепче её, не говоря уже о толщине.

Виверны!
Создатели
Сообщений 32991
23 Июл 2014 в 11:57:27, №4095
Цитата
Виверны!

Не надо тут.
К тому же в классике виверны, это такие неразумные слабые родственники драконов.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Страница 273 из 667«12271272273274275666667»
Поиск: