Навигация по сайту
Страница 313 из 667«12311312313314315666667»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
11 Авг 2014 в 22:37:38, №4681
Цитата Эскил ()
Тогда тут и верберы не помогут)

Драконы не часто выходят на поля боя. Просто нужно иметь ввиду, особенно для больших махачей.

Цитата Эскил ()
Предлагаю ввести северянам особых персонажей - Почтенных/Древних/Великих. Это величайшие героев древности, возвращаемые/призываемые из Вальгаллы (ну или из подобного места) по мере необходимости.

Идея по крайней мере без размышлений над сложности проработки и интеграции мне очень нравится.
Я даже подумал Валькирий добавить.

[off]У меня во вселенной АНБ, кстати Валькирии есть как одна из трёх основных противников (так как придумывал визалуалку, все три помирают (точнее развоплощаются) с красивым спецэффектом. [/off]
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
11 Авг 2014 в 22:42:03, №4682
Цитата Эскил ()
Маги есть и у тех, так что =

Фишка в том, что равно тут не работает.
Сами по себе дракониды круче людей. Значит людям, пусть даже лучшим из людей, а северяне считаются биологически самыми крепкими и сильными среди людского племени (хотя есть ещё несколько меньших претендентов) нужны ещё плюшки для сравнивания счёта.

Цитата Эскил ()
Пушечное мясо?

Их есть у драконидов.
Просто голым числом их взять сложно, ибо их армии за счёт людей-помощников не так уж малочисленны.

Цитата Эскил ()
Берсерки

Не думаю что этого достаточно.
Может берсы и становятся близки по силе к драконидам, дракониды полноценные солдаты, готовые не только рубится, но и следовать приказам (хотя, конечно, они не идеал).
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
Раса: Space_Marines
11 Авг 2014 в 22:46:15, №4683
Цитата FIRELORD ()
Я даже подумал Валькирий добавить.

Пусть сопровождают героев.
Цитата FIRELORD ()
Сами по себе дракониды круче людей.

Пусть драконидов чуть меньше будет, да и колдовство чудить - это же не топорах рубиться.
Цитата FIRELORD ()
Их есть у драконидов.

Северянам не надо.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
11 Авг 2014 в 22:51:55, №4684
У Северян ведь кроме драконидов ещё и некоторые тёрки с ещё двумя покусителями на их континент - Великой Империи и волшебных существ.

А пока я не вижу, что северяне противопоставят бронетехнике имперцев. Конечно они мастера в своей стихии и часть банально завалят лавиной, часть провалят в разлом и всё такое, но всё же.
И с меджиками тоже не всё гуд. Фростлинги и йети сами отличные знатоки снегов и льда, а феи просто нагибают.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
11 Авг 2014 в 22:53:29, №4685
Цитата FIRELORD ()
А пока я не вижу, что северяне противопоставят бронетехнике имперцев

Если сами не лезут, то генерала Мороза.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
11 Авг 2014 в 22:55:04, №4686
Цитата FIRELORD ()
Фростлинги и йети сами отличные знатоки снегов и льда, а феи просто нагибают.

Ладно, пусть у верберов будут терки с йети, по поводу территории.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
11 Авг 2014 в 22:57:13, №4687
Цитата Эскил ()
Пусть сопровождают героев.

"Великих™" или просто крутых?

Цитата Эскил ()
Пусть драконидов чуть меньше будет, да и колдовство чудить - это же не топорах рубиться.

Дракониды в данной версии разработки магичить не умеют вообще. Есть только жрецы и пирокинетики.
И да, их обычно мненьше и у них очень хитрая в плане численности система и это как раз то, что я предлагал рассказать хотя это чуточку спойлер (хотя в вашей игре дракониды особо и не ожидаются).

Цитата Эскил ()
Северянам не надо.

Пушечное мясо в той или иной степени нужно всем.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
11 Авг 2014 в 23:00:02, №4688
Цитата FIRELORD ()
Пушечное мясо в той или иной степени нужно всем.

Ну значит очень сильное и умелое на голову превосходящее прочие аналоги.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
11 Авг 2014 в 23:00:52, №4689
Цитата Эскил ()
Если сами не лезут, то генерала Мороза.

Генерал Мороз это полезно, но недостаточно.
У противников ведь есть Огонь™
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
11 Авг 2014 в 23:02:08, №4690
Цитата Эскил ()
Ну значит очень сильное и умелое на голову превосходящее прочие аналоги.

У кого?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
11 Авг 2014 в 23:02:48, №4691
Цитата FIRELORD ()
"Великих™" или просто крутых?
А вот и не знаю. М.б и те и тем, но их количество будет зависить от крутости героя.
Цитата FIRELORD ()
Генерал Мороз это полезно, но недостаточно.
У противников ведь есть Огонь™

Местное машиностроение врядли достигло таких высот, чтобы его детища спокойно переживали низкие температуры.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
11 Авг 2014 в 23:04:18, №4692
Цитата FIRELORD ()
У кого?

Ну обычные воины сильнее и выносливей своих аналогичных по классу товарищей из соседних государств.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
11 Авг 2014 в 23:08:13, №4693
Цитата Эскил ()
Местное машиностроение врядли достигло таких высот, чтобы его детища спокойно переживали низкие температуры.

Учитывая что в местное машиностроение порой находится в поле зрения магии в её широком смысле...
Собственно пример - паровой голем. Он вроде бы технический, но легко понять, что для его реального функционирования нужно изобретение продвинутых компьютеров. Тем не менее они вполне обычных в стимпанковских вселенных, где компами и не пахнет. Короче техника в стимпанке это техномагия по сути. Так и тут.
Просто магия в широком смысле.

Цитата Эскил ()
А вот и не знаю. М.б и те и тем, но их количество будет зависить от крутости героя.

А откуда берутся?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10097
11 Авг 2014 в 23:10:17, №4694
Цитата FIRELORD ()
А откуда берутся?

С того света.
Цитата FIRELORD ()

Учитывая что в местное машиностроение порой находится в поле зрения магии в её широком смысле...
Собственно пример - паровой голем. Он вроде бы технический, но легко понять, что для его реального функционирования нужно изобретение продвинутых компьютеров. Тем не менее они вполне обычных в стимпанковских вселенных, где компами и не пахнет. Короче техника в стимпанке это техномагия по сути. Так и тут.
Просто магия в широком смысле.
Фу-фу, и сюда магию впихнуть. НУ ладно, тогда магическая аура этих земель негативно влияет на пришлые милитаристские железяки.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
11 Авг 2014 в 23:23:36, №4695
Цитата Эскил ()
Ну обычные воины сильнее и выносливей своих аналогичных по классу товарищей из соседних государств.

Что правда, то правда. Северяне круты.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Страница 313 из 667«12311312313314315666667»
Поиск: