Навигация по сайту
Страница 423 из 667«12421422423424425666667»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 13 Янв 2015 в 15:55:35, №6331
А ну и да. В ОиМ за счёт наличия магии и продвинутой технологии корпорации ещё и имеют определённое превосходство над смертными за счёт знание этих самых технологий.
Теперь не достаточно просто захватить продукцию конкурента и скопировать её. Процесс копирования усложнился.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 13 Янв 2015 в 16:00:24, №6332
Цитата Пферцегентакль ()
А должно быть потому что у Императора их много. Как ты сам понимаешь, эти варианты далеко не синониму друг другу.

Корпорации не достаточно сильны, чтобы бросить вызов Империи и победить, но достаточно сильны, что бы сдержать вызов Империи на достаточное время, что бы Империя сумела потерять достаточно сил и средств и получить удар в бок от другого соседа или даже корпорации.

Кроме того, вписывание корпораций в государства тоже было не просто так. В некотором роде те же Объединённые Гильдии - продолжения Великой Империи. Обособленные подразделения.

Цитата Пферцегентакль ()
К тому же это вяжеться с мощной церковной поддержкой

В Великой Империи Церковь Света сама по себе ТНК))
Создатели
Сообщений 32724
Not_have - 13 Янв 2015 в 16:06:43, №6333
Цитата
Корпорации не достаточно сильны, чтобы бросить вызов Империи и победить, но достаточно сильны, что бы сдержать вызов Империи на достаточное время, что бы Империя сумела потерять достаточно сил и средств и получить удар в бок от другого соседа или даже корпорации.

Вот видишь, такую страну просрали.
Цитата
В Великой Империи Церковь Света сама по себе ТНК

Ну в Византии не было должности похожей на Папу, хотя казалось бы константинопольский патриарх должен быть на него очень похож. Тут всё дело в том, что никто и никак не могу повлиять на выборы Папы, так как это проходило при помощи коллегии кардиналов, да и проходит до сих пор. Патриарх назначался с одобрения императора.
Были случаи когда патриарх отказывался короновать нового импи - тогда быстро находили ему замену. При этом в бытовой жизни роль религии была, я бы даже сказал, радикально высока. Не будь это так, не случились бы всякие монофизитские и тысячи других ересей за сотни лет до повеления лютеранства и протестантизма.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 13 Янв 2015 в 17:18:25, №6334
Цитата Пферцегентакль ()
Вот видишь, такую страну просрали.

Некоторые корпорации по идее древнее некоторых стран.
Они не ограниченны определённой территорией, а значит более адаптивны.

Да и как я уже сказал. Наличие магии, особенно серьёзной, уже перекраивает мироустройство.
Насколько я слышал, Джорж Мартин по больше части наубирал магию за скобки, ослабив её и уменьшив число юзеров, дабы оставить вселенную в рамках средневековых реалий.

И да, более активные боги, вроде как должны увеличивать значимость религии, но и богов тут много больше, а некоторые едва ли дают своим подопечным нормальный список неписанных истин и лишь путают своих последователей проявлениями милости в непонятных для обывателя моментах.
Создатели
Сообщений 32724
Not_have - 13 Янв 2015 в 17:39:22, №6335
Цитата
Некоторые корпорации по идее древнее некоторых стран.

Как такое возможно то вообще? Да ещё и со средневековой логистикой?
Цитата
Они не ограниченны определённой территорией, а значит более адаптивны

Лел.
Может быть монархи у тебя ещё слышали и про "либеральную экономику"? И рыночные отношения?
Ты явно что-то путаешь и для фэентези сеттинга это неуместно и абсурдно. Равно как и для любого другого который не про 20 век или то что дальше.
Цитата
дабы оставить вселенную в рамках средневековых реалий.

Драконы значит средневековые реалии не нарушают?))
Создатели
Сообщений 32724
Not_have - 13 Янв 2015 в 17:41:10, №6336
Цитата
И да, более активные боги, вроде как должны увеличивать значимость религии

Так она и должна быть значима. Но только занчима должна быть религия, а не имбы и миллионы лежащие в банках.
Создатели
Сообщений 32724
Not_have - 13 Янв 2015 в 17:57:20, №6337
И вообще, где моё что-нибудь?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 13 Янв 2015 в 18:13:42, №6338
Цитата Пферцегентакль ()
Как такое возможно то вообще?

Государство прощё уничтожить, чем иную корпорацию.
Их просто поглощали другие страны, или страны разваливались из-за внутренних проблем.
А корпорации, разнесённые по странам, лишь теряли свои части.

Цитата Пферцегентакль ()
Да ещё и со средневековой логистикой?

Магия.
Магия, а потом и техномагия, позволяет корпорациям сохранять определённую степень централизации.

Я же тебе уже написал, что магия, делает ряд исторических реалий не применимыми.

Цитата Пферцегентакль ()
Драконы значит средневековые реалии не нарушают?))

Учитывая, что там их толком нет, а когда подрастут, тогда и книги кончатся - нет.
Но вообще драконы всяко не меняют правила игры, в отличии от, например, возможности мгновенно обмениваться магическими дипешами или возможности магов брать под контроль марионеток, что выводит понятие "серый кардинал" на совершенно иной уровень.

Собственно магия ведёт к магократии.
У меня она даже местами есть, но уравновешивают её у меня божественные силы.

Цитата Пферцегентакль ()
Так она и должна быть значима. Но только занчима должна быть религия, а не имбы и миллионы лежащие в банках.

Деньги сами по себе значат не так уж много.
В отличие от связей, например. От спонсорства. От секретных технологий, будь то особые навыки в дабычи токсичного, но ценного мана-топлива, умения промышленно клепать голлемов или умение выращивать модифицированных монстров. В отличие от вооружённых отрядов, которые содержатся на эти самые "миллионы в банках". В отличие от налаженного сбыта, налаженного производства и налаженной добычи.

И религия значима, но у неё есть свои конкуренты. Богов много, толкований ещё больше.
Религии так же борются друг с другом, как и иные ТНК.

Цитата Пферцегентакль ()
И вообще, где моё что-нибудь?

??
Создатели
Сообщений 32724
Not_have - 13 Янв 2015 в 18:15:50, №6339
Цитата
Учитывая, что там их толком нет, а когда подрастут, тогда и книги кончатся - нет.

Они там были.
И есть довольно много книг про те времена когда так и было.
Цитата
??

Описание Марианн и/или псто.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 13 Янв 2015 в 18:19:24, №6340
Цитата Пферцегентакль ()
Они там были. И есть довольно много книг про те времена когда так и было.

Мне сложно это обсуждать, так как я решил, что мазохизм это не моё.
Но в целом я соглашусь, что драконы это далеко не те аспекты магии, что меняют мир.
Куда важнее та магия, что не увидишь глазами. Это вам не фаерболами шмалять.

Цитата Пферцегентакль ()
Описание Марианн и/или псто.

Где-то sad
Создатели
Сообщений 32724
Not_have - 13 Янв 2015 в 18:20:24, №6341
((
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 13 Янв 2015 в 18:32:57, №6342
А Шеп что молчит?))
Создатели
Сообщений 32724
Not_have - 13 Янв 2015 в 18:33:59, №6343
Он хочет что бы ты пстил.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22689
Tau_Empire - 13 Янв 2015 в 18:37:55, №6344
И учит ЭТ.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10069
Space_Marines - 13 Янв 2015 в 18:40:23, №6345
Цитата Shepard ()
И учит ЭТ.

ТОЭ?
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Страница 423 из 667«12421422423424425666667»
Поиск: