Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.05.2014 в 10:43, №1261
Ты думаешь Шеп не справиться? Шеп уделает его , но в данный момент Шеп занят.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.05.2014 в 10:44, №1262
Просто пытаюсь его победить не убив , а нейтрализовав.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.05.2014 в 10:45, №1263
Но от предлагаемой помощи не откажусь.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2014 в 11:34, №1264
Цитата Shepard ()
Ты думаешь Шеп не справиться? Шеп уделает его , но в данный момент Шеп занят.

Цитата Shepard ()
Эм амбиции ,то тут причём?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2014 в 11:36, №1265
Цитата
Но от предлагаемой помощи не откажусь.

Хорошо, тогда приступим.
Начнём с того, что снаряжение твоего ниндзи не описано ровным счётом никак и если для "типичного рыцаря" это не такая большая проблема в силу его типичности, то для более экзотичного персонажа это критично. Тактику боя в первую очередь определяет не желание бойца, а имеющееся у него снаряжение.
Из того что нам известно:
1) Эльфийский доспех. Вообще, он ненужён. Помимо того что он сковывает движения, не надо тут пусть он сто раз эльфийский второй кожей ему не стать никогда, и имеет вес, он ещё и может стать источником шума. Впрочем, необычный доспех можно использовать для другого - запугивания. Страх, это самое сильное оружие в арсенале ниндзи.
2) "Гаранты". Странные фиговины с концептом которых мы не определились. Однако, методика и характеристики гранат должны подходить под общую концепцию, о которой ниже, так что они нужны двух видов - те что мгновенно создают дымовую завесу, желательно с каким-нибудь едким газом беспокоящим глаза и слизистые, и световые. Первый нужно использовать при отступлении, вторе в нападении. Для максимального эффекта "гранату" нужно кидать непосредственно в противника - у неподготовленного к этому человека это должно вызвать мгновенный нокдаун и потерю боеспособности на несколько минут минимум.
А теперь, то чего сильно не хватает:
3) Меч. Я так понимаю Ларий использует прямой меч? Не самый удачный выбор для ниндзя. У мечей идущих с изгибом есть огромное преимущество - они обладают повышенной бронебойностью из-за того что в момент удара доспеха касается не весь меч, а лишь малая часть лезвия. К тому же, такой меч больше пригоден для рубящих ударов, а ниндзя в силу своей специфики должен использовать именно их, так как они в общем-то быстрее.
4) Наручи. Те самые, с шипами. Мало того что шипы на руках сильно пугают, так этими наручами можно принимать вражеский удар, благо это должен быть единственный металлический элемент обмундирования. Более того, основное назначение меча из пункта 3, вовсе не рубить им. На самом деле это отличный рычаг, которым можно ломать руки и ноги, после того как неумелый противник заклинил свой меч в шипах наручей.

Для ниндзя не редка ситуация когда ему одновременно приходиться сражаться сразу с двумя, тремя, десятью противниками без всякой поддержки из вне. И преимуществом ниндзя должно быть то, что он к этому готов, в то время как его противникам более привычны линейные бои. Самое главное правило - на войне нет слова "честно", ведь в честном поединке одного против десятерых, ниндзя обычно честно умирает. Да, к сожалению это так.
Соответственно, именно это условие и является ключевым - нужно приложить максимум усилий для того, что бы сильные стороны противника стали его слабостями. Суть боя ниндзя - максимально быстрое сближение с противником в партер, обезоруживание или бросок и последующее добивание. На фехтование нет времени, ведь вокруг стоят ещё 9 человек которые не будут просто стоять и смотреть как ниндзя убивает их товарища. Таким образом, основной алгаритм боя: сближение, приём удара на шипы, клин, добивание. Хотя постоянно повторяться тоже не стоит ведь противники могут это заметить. Нужно постоянно двигаться не вперёд-назад, а влево и в право. Если противников несколько, то следует стать между ними, что бы они либо били друг по другу, либо вовсе боялись нанести удар. Если противник не спешит наносит удар, нужно его спровоцировать.

5) Метательные лезвия. Они должны быть как разгрузе, так и в скрытых чехлах на запястье. Если враг дерётся со щитом, кидать их следует тогда, когда он прикрывает голову и стало быть не видит рук ниндзя. Обычно, в такой ситуации стопы остаются не прикрыты и кидать следует именно в них, после чего тут же проводить добивание по открывшемуся противнику.

Что касается щита, я вообще не понимаю зачем он, ведь он только занимает вторую руку, которая пригодилась бы для метания предметов, выдавливания глаз и ломания костей. Да, ведя бой против десяти нежно действовать максимально жёстко всеми силами провоцируя противника к панике, ведёт тогда он если и не побежит прочь, то уж точно начнёт чаще ошибаться.

6) Разум. Самое сильное оружие. Ниндзя должен владеть им в совершенстве, ведь только разум может победить страх. А как можно использовать страх и самому быть подверженным им?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2014 в 11:50, №1266
Цитата Пферцегентакль ()
Помимо того что он сковывает движения, не надо тут пусть он сто раз эльфийский второй кожей ему не стать никогда

У Лария просто не та модель, что на Алии.
У него гибкие секции и для обычного человека этого достаточно.
Но реально вторая кожа это секционные доспехи состоящие из уймы гегсогонов с примерно с ноготь на мизинце размером.

Цитата Пферцегентакль ()
Впрочем, необычный доспех можно использовать для другого - запугивания.

Дефолтно (если Ларий не потёр) он богато украшен, так как изначально производился для подарка человеку.

Цитата Пферцегентакль ()
те что мгновенно создают дымовую завесу, желательно с каким-нибудь едким газом беспокоящим глаза и слизистые, и световые

В которых он сам бегал несколько минут от мага? biggrin

Цитата Пферцегентакль ()
Для ниндзя не редка ситуация когда ему одновременно приходиться сражаться сразу с двумя, тремя, десятью противниками без всякой поддержки из вне.

Я бы сказал, что для классических ниндзя (ну или шиноби, если точнее) такая ситуация равноценно провалу.
Они эффективные однорозовые убийцы, а не супергерои.

Собственно в отвратительнейшей игре от Юби это было отлично показано, когда Актюбинск дрался олдновременно лишь с одним противником, а остальные курили в сторонке, чтобы игрок-неудачник почувствовал себя крутым убийцей.

Ах да. Да прибудет огонь ядерного апокалипсиса на их голову.

Цитата Пферцегентакль ()
Самое главное правило - на войне нет слова "честно", ведь в честном поединке одного против десятерых, ниндзя обычно честно умирает.

Вот с этим, думаю, будут проблемы. Ларий чай. ВБ и всё такое.

Цитата Пферцегентакль ()
Разум. Самое сильное оружие. Ниндзя должен владеть им в совершенстве

Сейчас, мне кажется, им кто-то другой владеет... happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.05.2014 в 11:57, №1267
Я не думал , что у моего есть шипы.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2014 в 11:59, №1268
Цитата Shepard ()
Я не думал , что у моего есть шипы.

Ими ведь можно случайно поранить невинных... prof


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2014 в 12:06, №1269
Цитата
Дефолтно (если Ларий не потёр) он богато украшен, так как изначально производился для подарка человеку.

Ему стоило бы от этого избавиться, а ещё обзавестись страшной маской. Желательной такой, что бы не было видно глаз и она была яркого цвета.
Цитата
В которых он сам бегал несколько минут от мага?

Фейлы дореформенного Лария, это только его фейлы))
А вообще, я предлагаю решительно сократить как размер облака, так время его действия. Скажем, оно нейтрализуется влагой висящей в атмосфере.
Цитата
Я бы сказал, что для классических ниндзя

Ну ты понял. Говоря ниндзя, я имел в виду Бетмена.
Цитата
Вот с этим, думаю, будут проблемы. Ларий чай. ВБ и всё такое.

Это главная проблема.
Вообще, Ларий сейчас похож на типичного рыцаря который стал чуть подвижнее и неизвестно от куда получил всякий хайтек, при этом совершенно не понимая как его нужно использовать.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2014 в 12:06, №1270
Цитата
Ими ведь можно случайно поранить невинных...

+1


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2014 в 12:09, №1271
Цитата Пферцегентакль ()
а ещё обзавестись страшной маской

Маской Святого Приуса
(см. Имперскую Гвардию 6)

Цитата Пферцегентакль ()
Ну ты понял. Говоря ниндзя, я имел в виду Бетмена.

Посмотрим кто быстрее Пугало победит)

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, Ларий сейчас похож на типичного рыцаря который стал чуть подвижнее и неизвестно от куда получил всякий хайтек, при этом совершенно не понимая как его нужно использовать.

Цитата Пферцегентакль ()
+1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.05.2014 в 13:02, №1272
Цитата Пферцегентакль ()
Ему стоило бы от этого избавиться, а ещё обзавестись страшной маской. Желательной такой, что бы не было видно глаз и она была яркого цвета.



Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.05.2014 в 13:03, №1273
Под параметр цвет только не подходит.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2014 в 13:07, №1274
У меня не отображается картинка((

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.05.2014 в 13:09, №1275
Вместо маски шлем. Доспех думаю был бы просто перекрашен в чёрный и избавлен от украшений.
Про шипы , я вообще не думал о их надобности.
Насчёт страха , а где мой боялся то?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: