Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.12.2015 в 21:08, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Прошлая тема: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2016 в 19:19, №5416
Цитата
Что он тогда барону свой титул не отдаст?

А почему бы и нет?))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2016 в 19:23, №5417
Цитата
Ну просто что там делать за него вообще?

Идти к успеху.
Можно забацать себе отдельную страну из какого-нибудь де-юре титула, а можно просто присесть на трон сюзерена.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.01.2016 в 20:03, №5418
А ну и ещё там одарённая слабоумием система дохода и солдат.
У меня 4 провинции с доходом 8 золотых в каждой, это значит я получу 64 золотых? - Нет, вы забыли про расходы. - А точно, а где я их могу увидеть? - Нигде они учитываются автоматически. - А ясно ну допустим они занимают половин в каждой провинции. Значит я получу 16 золотых? - Нет. - 12? - Нет, 8. - Эм 8 имея 4 провинции с доходом 8 золотых в каждой? - Да. - ... А если в одной из них 6 доход? - Вы получите 7 дохода. - ... А зачем мне тогда эти провинции вообще? - Чтобы получить солдат. - Аааа ясно. Так значит они зависят от моих построек? - Да, абсолютно верно. - И значит они уже будут нормируемы и определённы? - Нет, они будут прыгать тула-сюда не в зависимочти от событий, ваших построек, и прочего. Это будет абсолютно рандомные прыжки. - ... У вс есть вазы? - Зачем? - Чтобы я прикончил тебя!


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2016 в 20:23, №5419
А кто владеет провинциями? Ты лично или вассалы? Кто владеет доменами в провинциях?
Полный доход ты будешь иметь только при абсолютной монархии, во всех остальных случаях деньги оседают в карманах местных правителей.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.01.2016 в 20:25, №5420
Цитата Пферцегентакль ()
А кто владеет провинциями? Ты лично или вассалы? Кто владеет доменами в провинциях?

Я про свои личные владения.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2016 в 20:25, №5421
Вплоть до баронств?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.01.2016 в 20:26, №5422
Я говорю про ситуацию без налога на вассалов, а про доходы с моих личных замков(столиц моих графстф, если будет угодно). В каждом из которых доход 8 золотых и они принадлежат лично МНЕ.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.01.2016 в 20:26, №5423
Цитата Пферцегентакль ()
Вплоть до баронств?

Они тут причём, я про без налога на вассалов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2016 в 20:29, №5424
Цитата
Они тут причём, я про без налога на вассалов.

Они - при всём.
Там указывается общий доход от провинции, но чем больше по пути к твоей казне карманов, тем меньше реального золота ты получишь.
То есть то что ты граф в провинции, это не значит что город будет тебе 100% отстёгивать. Он их будет давать мэру, а уже мэр следуя закону о налогах будет отстёгивать тебе. Всё просто.
Хочешь получать 100% доход с провинции - владей ей всей лично. Как говориться, если хочешь что-то сделать, делай это сам.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.01.2016 в 20:31, №5425
Цитата Пферцегентакль ()
Они - при всём.
Там указывается общий доход от провинции

Нет. Совсем нет. Только твоего владения лично. Если бы ты проверил сколько получает каждое владение в графствте то показывало бы сразу плюс 8. А не 2 с самого начало, а 2 потому что гопродок в замке 1-ого уровня. Так что нет, ты ошибаешься.
Цитата Пферцегентакль ()
Там указывается общий доход от провинции, но чем больше по пути к твоей казне карманов, тем меньше реального золота ты получишь.
То есть то что ты граф в провинции, это не значит что город будет тебе 100% отстёгивать. Он их будет давать мэру, а уже мэр следуя закону о налогах будет отстёгивать тебе. Всё просто.
Хочешь получать 100% доход с провинции - владей ей всей лично. Как говориться, если хочешь что-то сделать, делай это сам.

Ты проситуацию с НАЛОГОМ НА ВАССАЛОВ, А Я ПРО СИТУАЦИЮ БЕЗ НИХ. Так понятно?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.01.2016 в 20:32, №5426
Цитата Shepard ()
А не 2 с самого начало, а 2 потому что гопродок в замке 1-ого уровня.

Точнее его нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2016 в 20:34, №5427
Значит ты что-то делаешь не так, ибо все расходы отображаются.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.01.2016 в 20:38, №5428
Цитата Пферцегентакль ()
Значит ты что-то делаешь не так, ибо все расходы отображаются.

Посмотри на центр экрана. Теперь в право до границы экрана. Табличка. Показывает доходы каждого твоего владения лично(твоего, не графства, а именно твоих замков). В кажом из них доход 8 золотых. В ТВОИХ ЗАМКАХ. Теперь математически какой общий будет? 8? Нет чёрт возьми, однако здесь да. Без наёмников, модификаторов, поднятого ополчения. 8 золотых. Это одна из самых идиотских денежных систем, которые я только видел. Тем более, что когда наводишь на число золота расходов не показывает, лишь доход 8 золотых, потому что расходов нет. А уж солдатская система твоей вотчины полный дибилизм.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.01.2016 в 04:35, №5429
[off]Мне нравится, читать Шепа. Такая экспрессия.[/off]

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.01.2016 в 08:52, №5430
Ну потому что математика там не работает. Точнее работает алогичная в которой 60*10 может быть 200, а 50*50 120.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: