Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №3 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.04.2016 в 03:39, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2016 в 15:47, №5671
Цитата Пферцегентакль ()
Ты знаешь в чём разница между наёмниками без флага и наёмниками с флагом?

Ну скажи чем, а то по факту так и не дойдём.
Цитата Пферцегентакль ()
Так я и говорю что это бывшие бандиты и мародёры.

С какой точки зрения смотреть.)
Цитата Пферцегентакль ()
Они дети цеховых. В офицерах у них представители купеческих семей.
Это те люди которые знают что такое обладать чем-то большим чем своими собственными руками.

Дети цеховых другого государства и т.п.. Тем более избалованные дети. Их родители могут то знать, а вот дети отданные в гвардию не думаю, что сильно.
Как и самое главное по-факту. Это иностранные ГВАРДЕЙЦЫ. Плевать чьи они дети и прочее для простого торговца и прочее, они прежде всего Гвардейцы выполняющие функции городской стражи в чужеродной стране.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну они как минимум различаются языками, акцентами, фенотипами, религией и культурой.
То есть догадаться будет не сложно.

Для обывателя нет. Это тебе не аниме.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 15:52, №5672, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 08.06.2016, 15:58
Цитата
Ну скажи чем, а то по факту так и не дойдём.

Наёмники с флагом служат своему государству, даже тогда когда их кто-то наянял. Более того, найм происходит через главу государства, который таким образом выступает генеральным подрядчиком, и таким образом он несёт ответственность за действия своих наёмников, равно как и сами наёмники по возвращению домой прохватят вертузанов если что-то сделают не так.
Цессинскую гвардию я во многом скопировал с Генуэзских арбалетчиков. Прогугли про них.
Цитата
для простого торговца

Для простого торговца это именно те люди благодаря которым ему есть чем торговать.
Цессина это главный для Рога внешний торговый узел.
Цитата
Для обывателя нет.

Ты не отличишь киргиза от азера?
Господи, в той же германии вест-пфальцев спокойно от берлинцев отличают. Что ты мне рассказываешь-то?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2016 в 16:06, №5673
Цитата Пферцегентакль ()
Наёмники с флагом служат своему государству, даже тогда когда их кто-то наянял.

Точнее государство получает золото или другие преференции за арендование своих воинов другим государством.
Цитата Пферцегентакль ()
Более того, найм происходит через главу государства, который таким образом выступает генеральным подрядчиком, и таким образом он несёт ответственность за действия своих наёмников

Ответственность по концу контракта? Да. На время кампании не. А вот глава корпуса посланного да.
Цитата Пферцегентакль ()
как и сами наёмники по возвращению домой прохватят вертузанов если что-то сделают не так.

Ох как не всегда, ох как вряд ли.
Цитата Пферцегентакль ()
Для простого торговца это именно те люди благодаря которым ему есть чем торговать.
Цессина это главный для Рога внешний торговый узел.
Цитата

Пфе почему ты никогда не можешь по-факту. Начали про отношения обывателей с законниками нанятыми за границей и перешли на геополитику. Нельзя так.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты не отличишь киргиза от азера?
Господи, в той же германии вест-пфальцев спокойно от берлинцев отличают. Что ты мне рассказываешь-то?

Это уже на рассовый и национальный расизм.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 16:12, №5674
Цитата
Точнее государство получает золото или другие преференции за арендование своих воинов другим государством.

Ну разумеется.
Я и говорю - они всё ещё армия.
Цитата
Ответственность по концу контракта? Да. На время кампании не.

Цитата
Ох как не всегда, ох как вряд ли.

Ты слашл про такую штуку как репутация?
Цитата
Пфе почему ты никогда не можешь по-факту

Я тебе по факту всё давно рассказал.
Что поделать если тебе приходиться всё детально разжёвывать.
Цитата
Это уже на рассовый и национальный расизм.

Так я тебе про это и говорю - некоторые народности исторически не очень в ладах с другими.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2016 в 16:16, №5675
Цитата Пферцегентакль ()
Ну разумеется.
Я и говорю - они всё ещё армия.

Наёмная армия.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты слашл про такую штуку как репутация?

Ага. Ток вот это никогда особо никому не мешало.
Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе по факту всё давно рассказал.

Ноуп. Ты кинулся с одного уровня на второй, на третий и на 4-ый. Отличная доказательная база, блин. biggrin biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
Так я тебе про это и говорю - некоторые народности исторически не очень в ладах с другими.

Это исторический процесс на уровне государства. Наёмникам с этим гораздо легче живётся. Особенно если знают, что ты из людей большой дороги.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 16:20, №5676
Цитата
Наёмная армия.

Но армия.
Цитата
Ток вот это никогда особо никому не мешало.

А Швейцарцы и не знали...
Цитата
Отличная доказательная база, блин.

Слишком много пруфов?))
Цитата
Наёмникам с этим гораздо легче живётся.

Наркоман что ли?
Цитата
Особенно если знают, что ты из людей большой дороги.

Таких вообще принято вдоль дорог аки гирлянды развешивать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2016 в 16:23, №5677
Цитата Пферцегентакль ()
Но армия.

Наёмная армия. Важная деталь для людей входящих в её юрисдикцию.
Цитата Пферцегентакль ()
А Швейцарцы и не знали...

И?
Цитата Пферцегентакль ()
Слишком много пруфов?))

Ни одного самое забавное. biggrin biggrin
Ибо перескакивание с разных уровней, когда мы обсуждаем один конкретный, можно даже сказать местного охвата, является лишь попыткой съехать и перевести тему с целью получения аргументов не имеющих силы для конкретного уровня обсуждения.
Цитата Пферцегентакль ()
Наркоман что ли?

Цитата Пферцегентакль ()
Таких вообще принято вдоль дорог аки гирлянды развешивать.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Насмешил. Скажи это обывателю, он посмеётся вдоволь.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 16:25, №5678
Цитата
Важная деталь для людей входящих в её юрисдикцию.

Эх?
Цитата
И?

Да не, ничего.
Францы же после столетней войны не перебили все шальные отряды своих же наёмников.
Всем ведь нужны неконтролируемые банды убийц у себя на земле.
Цитата
Скажи это обывателю

Кто такой обыватель?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2016 в 16:27, №5679
Цитата Пферцегентакль ()
Эх?

Подумай.
Цитата Пферцегентакль ()
Да не, ничего.
Францы же после столетней войны не перебили все шальные отряды своих же наёмников.
Всем ведь нужны неконтролируемые банды убийц у себя на земле.

Кхэм слышите чем пахнет? Инсинуацией.)
Цитата Пферцегентакль ()
Кто такой обыватель?

Крестьянин и горожанин.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 16:31, №5680
Цитата
Подумай.

Кто такие
Цитата
людей входящих в её юрисдикцию.

???
Цитата
Кхэм слышите чем пахнет?

Более чем.
Цитата
Крестьянин и горожанин.

Думаю для него разница между бандитом и солдатом будет самой очевидной.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2016 в 16:33, №5681
Цитата Пферцегентакль ()
Кто такие
Цитата
людей входящих в её юрисдикцию.

Попадающие под раздачу.
Цитата Пферцегентакль ()
Более чем.

Ток инсинуация не доказательная база. Ибо на каждую тему есть хотя бы по две-три.)
Цитата Пферцегентакль ()
Думаю для него разница между бандитом и солдатом будет самой очевидной.

Кхэм странствующий рыцарь, охотник на чудовищь и прочие тоже бандиты? И Солдат не может быть бандитом или мародёром?)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
08.06.2016 в 16:36, №5682
Цитата Пферцегентакль ()
2) Они имеют опыт ибо их для подобного тоже нанимают, равно как в самом княжестве они исполняют роль городской стражи. В отличии от наёмников Эда, которые на работе занимаются совсем противоположными охране правопорядка вещами.

Ну по моей идее, на Юге они как раз в основном этим и занимаются. Правда там есть один важный нюанс: Тейд - место престижное и все хотят туда попасть, так что конкурс огромный, поэтому берут туда в основном ветеранов с отличными характеристиками, вообщем дебоширы, задиры, хулиганы и прочие подобные личности туда не попадают. Впрочем это можно считать особым случаем.
Цитата Пферцегентакль ()
4) У них нет никаких мотивов перегибать палку и мстить за нападение на командира.

Псы по идее тоже не будут, хотя бы потому, что и хоть зачастую и набирают из всякого сброда, но палка инструктора выбивает из них всю дурь (ну или дух, что раньше кончится). К тому же, уровень дисциплины стараются поддерживать на должном уровне, чтобы не страдала репутацию, поэтому с мародерами и лицами не выполняющими приказов особо не церемонятся и отправляют на сук. Но пожалуй все же лишний раз не рисковать.
Вот кто может натворить дел, так это "веселые забойщики", но их в столице нет, а в Роге почти нет.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 16:37, №5683
Цитата
Попадающие под раздачу.

Ну врагам всё равно, да.
Цитата
странствующий рыцарь

Разумеется.
Цитата
охотник на чудовищь

Напомнить как относятся к Ведьмакам в произведениях одного поляка?
Цитата
И Солдат не может быть бандитом или мародёром?)

Может сработать правило "война кормит войну". Но когда это произойдёт, то и наниматель будет действовать так же.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 16:40, №5684
Цитата
Ну по моей идее, на Юге они как раз в основном этим и занимаются.

Ну там просто рыцарство немощное, так что это не плюс в копилку мерков))
Цитата
К тому же, уровень дисциплины

Если бы они хотели дисциплины пошли бы сержантами к феодалам.
Да там и на мелком терроре местных ещё и подняться можно было бы.
Цитата
и лицами не выполняющими приказов

Неисполнение приказов в бою, это одно. А вот запрет наёмникам грабить, это прямой путь к тому, что в банде не останется личного состава.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2016 в 16:41, №5685
Цитата Пферцегентакль ()
Ну врагам всё равно, да.

Все попадающие под раздачу автоматом во врагов записываются? Ох милок, да вы я посмотрю, страшный человек.)
Цитата Пферцегентакль ()
Разумеется.

Ха.
Цитата Пферцегентакль ()
Напомнить как относятся к Ведьмакам в произведениях одного поляка?

Как к мутантам, коими они и являются. Охотник на чудовищь не обязательно мутантом будет. Как и такая у них репутация сложилась, однако и тут отношения, если вдаваться в этот вопрос разное. От настороженного до других уровней. Приветливое отношения к такому рангу человеку конечно сразу не будет, сначала разумеется будет настороженность. Ибо это логично. Тем более. что отличить их проще простого, хотя бы по мутации сетчатки.
Цитата Пферцегентакль ()
Может сработать правило "война кормит войну". Но когда это произойдёт, то и наниматель будет действовать так же.

Ох как не всегда.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №3 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: