Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №3 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.04.2016 в 03:39, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2016 в 20:42, №5986
Цитата
И уж точно не стало бы рявкать собственному дяде

И да, против Роддерика как такового он ничего не имеет, равно как он и не персонально ему это говорил, а обращался ко всем присутствующим с просьбой не лезть в дела семьи. Считает он себя частью этой самой семьи или нет, это конечно его персональное дело.
Ну и да, помимо тараканов Тристана тут некоторую роль играет и внезапное заявление Маринки. Которое может и просто пустяк. Но Тристан цепляется к пустякам даже больше необходимого.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2016 в 22:31, №5987
Помнится говорил в ответ Родерику.
Чем покоробил Маринку, которая Родерика никем, кроме как членом семьи не считает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2016 в 02:17, №5988


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2016 в 08:31, №5989
Цитата
Помнится говорил в ответ Родерику.

Потому что только он что-то и говорил. Ну ок, ещё Тейд сказал две с половиной фразы))
Вообще я вроде там специально выделил что он обратился ко всем, а не говорил это глядя Ольдеру в глаза.
Цитата
которая Родерика никем, кроме как членом семьи не считает

Я думаю более чем очевидно, что его жена и дети для Тристана это тоже семья. Почему он сам должен быть в какой-то другой категории?
Хотя да, он в первую очередь друг и сподвижник отца. Именно по этому он к нему на "вы" и сэром величает даже в разговоре с его женой/своей тётей. Просто потому что он знает, что не дорос до того что бы ему "ты"кать, равно как и по этому же Роддерик это на данный момент единственный человек к которому он обращается на "вы" и спокойно принимает в ответ "ты".
Вообще, Маринке он тогда говорил как это для него работает, но чрез призму отца. В примере про его отношение к посвящению в рыцарство, которое он ждал и которое ценит просто потому что это делает его чуть ближе и ровнее с отцом. И сколь бы мало это приближение не было, он это оценил дофига и соответственно он будет иметь соответствующее отношение к тем, кто почти равен Орлу.
Так что упрекать Тристана в том, что он не любит и не уважает Роддерика, это так же бессмысленно как и было обвинять его в том что он почти ничего не делает для семьи и тем более что не любит её.

Ну и Анаэлита с какой-то неведомой целью продолжает истязать Тристана. Даже если опустить то, что его успешно убедили в том что прощение ему не светит и то что корит его не только Корни, но и Маринка, фраза про то что он делает вид что хочет помочь, это вообще нечто.
В целом-то да, призыв быть мужиком и собрать волю в кулак сработал бы, если бы Тристан три раза за утро этого уже не делал. Ведь за такой короткий промежуток времени его три раза успели ударить по самым больным местам и столько же по просто больным. И после первого раза он героически превозмог, собрался с силами, но только для того что бы столкнуться с лозунгами "Тристан нинужон" и "ты только делаешь для семьи хуже" в ситуации когда родители при смерти и на счету каждый верный человек. Вообще, единственное что мешает обвинить Корни в попытке убийства Тристана, это то что она не знала про первый удар, хотя даже так это как-то чрезмерно жестоко. Но даже после этого он поборол стресс, пусть уже и с помощью Маринки, правда так, что теперь он ещё и винит себя в том что ещё и Маринка страдает из-за него, и вновь попытался делать правильные вещи, но опять прохватил с колена. Ну и это не считая шизофрении Лария и излившихся страданий Маринки.
Так что по моему, с учётом того какую психологическую нагрузку Тристан перенёс за эти несколько часов, после того как после няшной ночи с Аланией его взяли и опустили ниже дна, он сейчас демонстрирует просто чудеса мужества и выдержки, продолжая пытаться делать хоть что-то полезное тогда когда другие вроде какого-нибудь Лария впали бы в апатию и непроглядную истерику.
Вообще, несколько странным мне показалось то, что тот же Эд абсолютно безразлично смотрел на то, как ломают одного из самых верных ему людей, а Алания, которая не могла не видеть что у брата всё очень плохо, на внезапную просьбу аж от Анри помочь Тристану отвечает скорее отказом, чем согласием. И это не говоря того, что хоть кто угодно из тех кого Трситан считает непререкаемыми авторитетами, вроде Роддерика, Сокола или тёти, могли бы целенаправленно потратить пол часа на то что бы заново собрать Тристана и тем самым принести реальную пользу государству, но как и все остальные они не оказывают ему никакого содействия, даже после того как тот сам их об этом просит. И я говорю сейчас не о Маринке, а о тёте которой Тристан тоже уже два раза признавался в том что конкретно запутался.
В общем, тяжело быть Тристаном.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2016 в 09:42, №5990
Ларий делает проще. Не лезет, ибо нафиг он там сдался.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2016 в 09:59, №5991
Вот именно. Это самый просто вариант и если бы Тристан просто соскочил то Анаэлита более чем имела бы право обвинять его в слабости. Сейчас же это выглядит как-то так:
- Тётя помоги, я начинаю путаться.
- Ой племяш, да забей.

Тристан окончательно запутался.
- Ха-ха! Слабак и неудачник!

Вот чего тётя хочет этим добиться мне решительно непонятно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2016 в 10:09, №5992
Эм от твоего все и хотят дел, если ты не заметил. Претензии другого плана.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2016 в 10:13, №5993
Вот Лариб проще. Ему надо просто на 5-ой точке сидеть и все довольны.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2016 в 10:21, №5994
Цитата
от твоего все и хотят дел, если ты не заметил

Так он и делает дела. Столько, сколько в его сломанном состоянии вообще возможно.
Цитата
Претензии другого плана.

???


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2016 в 10:23, №5995
Тугого то не включай. Фаер тут загадок не делает.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2016 в 11:15, №5996
А и герцоги часто так разбрасываются нажитым непосильным трудом?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.06.2016 в 11:30, №5997
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, несколько странным мне показалось то, что тот же Эд абсолютно безразлично смотрел на то, как ломают одного из самых верных ему людей

Ну вообще -то один раз он заступился, когда Корнелия начала жаловаться на то, что Тристан их редко приглашал к себе в гости. Да и потом, я хотел завести диалог между ними на эту тему, но не представилось подходящей возможности, м.б. после собрания.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2016 в 12:22, №5998, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 16.06.2016, 12:25
Тут дело совершенно не в том, что бы сказать Карамельке "ай-ай-ай" ибо у неё есть полное право так себя вести. Ну, может не совсем так. И тем более не в том, что Тристан прав, а кто-то нет, ибо Тристан сейчас не прав больше чем кто либо. И Анаэлита более чем может требовать от него то, что она требует.
Эду же нужно было не только стать любовником для сестры, но и немного побыть старшим братом для Тристана, ибо он не может не знать как болезненно тот переносит любые недомолвки в семье, а тут вообще такое случилось, да провести с ним воспитательную беседу и помочь определиться с жизненными приоритетами на ближайшее время. И желательно не в форме "ты всё делаешь не так иди и исправляй, но я не буду говорить как".


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2016 в 12:24, №5999
В общем надо было помочь нытику.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.06.2016 в 12:37, №6000
Цитата Пферцегентакль ()
Эду же нужно было не только стать любовником для сестры, но и немного побыть старшим братом для Тристана, ибо он не может не знать как болезненно тот переносит любые недомолвки в семье, а тут вообще такое случилось, да провести с ним воспитательную беседу и помочь определиться с жизненными приоритетами на ближайшее время. И желательно не в форме "ты всё делаешь не так иди и исправляй, но я не буду говорить как".

Еще не было возможности.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №3 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: