Навигация по сайту
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.05.2016 в 16:45, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2016 в 01:01, №2
Эскил

- Ты прям полнишься скрытых талантов. - Мечтательным тоном, хотя и не без шутливых ноток проговорила Анаэлита. - И как же ты дошёл до жизни такой? Нет, я конечно слышала о твоих оправданиях перед отцом, когда ты упрашивал оставить старика обучать тебя, но всё же хотелось бы услышать версию без купюр. Да и Корни наверняка интересно было бы послушать. Вижу на неё твои "умения" произвели большое впечатление.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.05.2016 в 07:52, №3
- Да там особо нечего и рассказывать. - Пожал плечами Эд. - Мэтр Жан из Реньо встретился мне совершенно случайно, вы с легкостью можете догадаться где. Как он мне потом говорил, брать учеников он вовсе не собирался, а лишь путешествовал в свое удовольствие. Я так и не смог узнать, откуда взялся и где вообще находится этот Реньо. Выглядел он к слову не всегда одинаково, например к отцу он подходил в образе умудренного жизнью старика, но при необходимости становился моложе, по виду ему можно было дать столько сколько и отцу, плюс-минус. Его истинного возраста я тоже не знаю, помню когда поинтересовался, тот лишь загадочно улыбнулся и промолчал.
То что он был редкость могущественен, думаю говорить не стоит. Помнится, он одним щелчком пальцев сломал трактирному забулдыге руку, правда добившись извинений, с той же легкостью ее срастил кости обратно.
Обучение прямо скажем не простым, увиливать я не мог бы при всем желании, мэтру говорил, что при необходимости он так или иначе он заставит меня делать что нужно и как нужно, ибо он не желал чтобы время которое он затратил на мое обучение, ушло впустую. Занятия были довольно разнообразны, хотя некоторые были нудны до невозможности: я разучивал длиннющие тексты заклинаний, писал конспекты древних манускриптов, составлял наиболее краткие и при этом мощные "формулы" "заклинаний, отрабатывал нужные движения так чтобы они были быстры, малозаметны и несуетливы. Последнее мне весьма пригодилось в картежничестве. - С улыбкой заметил принц.- Так шло некоторое время, пока в один прекрасный день мэтр не объявил, что основная часть обучения завершена, к тому же у него возникли неотложные дела и дальше я вполне справлюсь сам. Он оставил рекомендации, на что мне более пристально стоит обратить внимания, некоторые заметки, ну и список необходимой литературы, а сам исчез. Так что я о нем уже давно не слышал. - Развел руками Эд. - Но несмотря на его отсутствие я неплохо справляюсь и сам, многие заклинания были изучены и усвоены мною самостоятельно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2016 в 11:14, №4
Эскил

- Эда и гоняли по учебе! - Весело рассмеялась Корнелия, очевидно представляя себе нечто вроде сгорбившегося над учебниками под тусклым светом единственной свечи принца и стоящего у него за спиной учителя-надзирателя с нагайкой. Её мать вела себя более сдержанно, хотя и она не сдержала улыбки:
- Отцу надо тебе тебе такого же строго учителя по другим наукам найти. А то скольких я не вспоминаю, все были расчудесными, умудрёнными преподавателями, но напора и твёрдости им явно не доставало. Что до рассказа - примерно так эту историю до меня и доносили. Жаль, я надеялась что там будут какие-нибудь секреты. - С подчёркнутым сожалением закончила Анаэлита.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.05.2016 в 12:51, №5
- Хорошо. - ответил принц, вытянув паузу и продолжив: - Баронесса Софи Нелис. Или просто Нелли. Она... Она выглялит сильной и уверенной снаружи. Это на самом деле так, но под всем этим внутри она всё... такая же нежная и ранимая леди. И ей нужно что-то, что помогало бы это вспоминать и дать отдых от её усталой работы. К сожелению ум и хватка в этом не такие хорошие помощники.
Лизель Меммингер. Доброе сердце, острый глаз, стеснительность. И лучше всего её описать, сказав,... что она похожа на Лани. А это уже отличный комплимент.
Кемми Кимбл-Куппер. Тут уже я не знаю даже, что и сказать. Ей не нравятся ни мои дейчтвия, ни помощь, да и я сам о чём она не забывает напоминать каждой фразой брошенной в мою сторону. Я так и не смог разобраться кто же она. Только всё время думал, как она меня ещё не прибила.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2016 в 13:02, №6
- Ну-у-у... - Вновь протянул Анри и вдруг игриво улыбнулся близняшкам. - Как-то так на людей досье собирать и надо. Я даже вижу как у Сокола в таком же ключе все его секретные документы обо всех людях в королевстве начинаются. - Он вновь усмехнулся. - Ну да ладно, есть тут одно дело... Я Лани украду ненадолго. - Он вновь подмигнул близняшкам и поднявшись со стула не выпуская Стефи из объятий буквально перекинул её на кровать к принцу, при этом разумеется аккуратно посадив её с краю, после чего протянул ладонь старшей из принцесс. - А потом мы вернёмся.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.05.2016 в 16:48, №7, отредактировал Эскил - Четверг, 19.05.2016, 17:02
- Хм, секреты? - Переспросил Эд. -Ну если говорить про те навыки, которым он меня научил, то там ничего секретного нет, а стало быть интересного для вас нет. Другое дело, те что я изучил и освоил самостоятельно. - Многозначительно улыбнулся принц. - Но про них рассказывать бесполезно, их нужно демонстрировать. Правда они довольно редко находят применение, так как я прекрасно справляюсь и без них, только в особых случаях.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2016 в 18:24, №8
Эскил

Герцогиня хитро усмехнулась.
- Орл многое тебе позволял, но он не стал бы допускать к тебе неизвестного и при том очевидно опасного мага. Сокол в своих изысканиях обратился к [а имени-то у неё так и нет cry ]. Возможно, что если бы не это, ты бы никогда и не приобрёл свои... способности. А скрытых талантов у тебя всё больше и больше. И все они, как и полагаются Первому Принцу, ведут к выпивке и женщинам.

Shepard, Пферцегентакль (Анри)

Алания подала барону руку, но вместе с тем виновато и неуверенно взглянула на младшего брата.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.05.2016 в 18:38, №9
- Всё в порядке Лани. Не беспокойся, попрыгунчик будет здесь. - подмигнув последней бросил Ларий.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.05.2016 в 18:41, №10
- Может быть. Хотя я его встретил совершенно случайно, да и мэтр уговаривал отца несколько часов подряд. Думаю если там все было оговорено заранее, он бы поломался максимум часок для виду, ведь наш король и мой учитель не из тех людей, что любят зря тратить время. - Рассудил принц. - И не приобрел, а развил, они были и до этого, только хаотично проявлялись. Вот тут вы правы, но я просто не знаю куда их можно приложить. Хотя те "некоторые", я применяю только из альтруистких побуждений.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2016 в 18:42, №11
Подняв принцессу со стула Анри буквально подкинул её на встречу к себе и поймав крепко её обнял, вновь издав протяжный звук больше всего похожий на урчание довольного кота.
- А знаешь, может быть мне и тебя чему-нибудь научить? - Игривым тоном произнёс он прижавшись щекой к её макушке. - Или даже чему-нибудь поучимся вместе?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2016 в 19:57, №12
Эскил

- Исключительно альтруистических. - Протянула Анаэлита дополнив слова якобы уверенным кивком. - Что до твоего учителя я если честно в подробности не вдавалась. Знаю что, родители были не в восторге, но ты мало что выпрашивал столь же упрямо и столь много предлагая взамен. В итоге мы с твоей мамой были всё же скорее против, а Орл с Родериком за. Видимо всё же Жан из Реньо смог найти нужные слова. Ну и решили, что раз мальчик, ой, прости, парень, последнее слово должно быть за отцом. Вообще забавно говорить об этом спустя столько лет. - Улыбнулась она.

Shepard, Пферцегентакль (Анри)

- Мариана говорит, что учиться надо всегда. - Кивнула в ответ принцесса, а после чуть обернувшись благодарно улыбнулась Ларию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.05.2016 в 20:34, №13
- В этом я был абсолютно серьезен. - Сказал принц голосом, лишенным и тени иронии. - Потому как правило применяю их к исключительно дорогим моему сердцу дамам, а таковых весьма... - Эд осекся. - Что я слишком сильно с вами разоткровенничался. Кое-что все таки нужно оставлять для себя. А что до учителя - да язык у него был отлично подвешен. - Сменил тему принц. - По итогу вышло неплохо, он сумел мне привить хоть какое-то понятие дисциплины. А вообще, всегда интересно узнать, как все происходило на самом деле. - Улыбнулся в ответ Эдгомир.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.05.2016 в 22:31, №14
Принц лишь кивнул сопровождаемой Анри принцессе, вернувшись к сидящим рядом младшим, а затем и к с самой Стефани.
- Ну раз уж я рассказал вам что-то, может и вы мне что-то поведаете о сегодняшнем дне? Как обустроились то?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.05.2016 в 01:32, №15
Эскил

- В самом начале и Орл и Родерик были уверенны, что с тобой надо по строгому. А мама тебе многое прощала и я имела неосторожность её поддерживать чаще необходимого. Ну а когда мама начала проявлять жёсткость, ты уже стал повзрослее и наши мужчины стали полагать, что ты должен многое понять и достичь сам, а не что бы тебя вели за ручку. Да и Мари тебя всегда перед родителями выгораживала, а потом и Корни к ней в это присоединилась. Впрочем, пускай. вёл ты себя порой ужасно и делал не мало глупых или постыдных вещей, всё же ты вырос достойным принцем.... Хотя тебе и предстоит ещё до взрослеть.

Shepard, Пферцегентакль (Анри)

Близняшки опять неожиданно промолчали поглядывая на Стефи и той пришлось держать ответ за себя и сестёр:
- Пока мы ещё не были в своих комнатах. То у тебя, то в гостиной, то у Рози. Но наверное слуги отнесли туда наши вещи. - Несколько виновато закончила она.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск: