Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.06.2016 в 22:35, №151
- А зачем еще и Цессинцы? - Недоуменно поинтересовался принц. - Мы что воевать собираемся? К тому же у меня на сей счет есть другое предложение. - Эдгомир хитро улыбнулся. - Раз уж вам так нужны наемники, возьмите моих Псов. Я уже любезно "попросил" командование не заключать контрактов, требующих участия далеко за пределами Рога, кроме того в большинство из них есть пункт, в котором говорится, что в случае если королевству грозит неотложная опасность, то все они отменяются и все наемники спешно возвращаются сюда. Недовольные и весьма озлобленные. - Эд задумчиво хмыкнул. - Правда в таком случае нужно будет выплатить неустойку, ну что поделать, раз уж будет такая необходимость.. Кроме того, есть некоторое количество особо важных договоров, в которых нет этого пункта, но их немного. Многие уже здесь, но при нужде я могу вызвать и остальных, большую часть от всей компании. Но это еще не все. - Победно продолжил Первый Принц. - Необязательно обращаться к именно цессинцам, хотя пару отрядов все же нанять стоит, дабы не обижать Августо и чтобы у него не сложились неправильные впечатления. У меня есть полезные знакомые в других городах Вольной лиги, в частности Мареполисе (тот самый город). Есть несколько компаний, назовем их отрядами-побратимами, с чьими командирами, у меня неплохие отношения, к тому же у некоторых перед до мной некоторые должки. И они вполне смогут помочь нам, причем это обойдется нам в гораздо меньшую сумму, чем такое же количество людей из Цессины. - Триумфально изложил принц, благоразумно умолчав, что эти "побратимы" скорее представляют собой аффелированные структуры по отношению Гончим Псам, зачастую отличаясь от них только расцветкой, названиями и девизами, а по факту являясь их филиалами и подчиняясь приказам общего командования.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.06.2016 в 02:58, №152
Пферцегентакль (Анри)

Алания помедлила с ответом, крепко задумавшись.
- А как можно узнать, что рыцарь выбрал себе леди, если он не сказал ей об этом? - Вновь несколько виновато спросила она.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.06.2016 в 03:22, №153
Эскил

- Если бы ты бы слушался наказов отца так же как пьешь, играешь, любишь и продаёшь - цены бы тебе не было. - Усмехнулся Ольдер, прежде чем Тейд успел что-то ответить и тому осталось лишь согласно кивнуть.
- Солдаты князя большей частью поопрятнее твоих наёмников. - Улыбнулась неожиданно вступившая в разговор Корнелия. - По крайней мере не пялятся на меня так не перекрыто за спиной у начальника.
- Нельзя ограничиваться лишь кем-то одним. - Заметил Гарэл, едва старшая Элира-Ольдер закончила свой насмешливый комментарий. - Ни цессинцами, ни Псами. Наш враг пока неизвестен, но и мы не должны быть предсказуемыми.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
08.06.2016 в 07:04, №154
-Ну Корни, тяжело их в этом обвинять. - С улыбкой заступился за своих подопечных принц.- Хотя, пожалуй я все же побеседую с ними по этому поводу. - Добавил он, ненароком хрустнув пальцами. - Ну а раз вы хотите вербовать всех кого можно, то пожалуйста. С Верчи опять таки могу переговорить я.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2016 в 10:28, №155, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 08.06.2016, 10:50
- Ну, это достаточно сложный момент - тут всё от случая к случаю. - Так же задумавшись ответил принцессе Анри. - Вообще, если рыцарь не заявляет об этом открыто, значит он будет приглядывать усилия что бы леди это не увидела сама, с другой стороны горячее сердце сложно скрыть даже за рыцарским доспехом. Это... Бывает заметно. Когда одного человека тянет к другому, словно подталкивает некая магическая сила. - Он хитро улыбнулся. - В данном случае я конечно же имею в виду не плохую магию, а хорошую. Лучшую, вполне вероятно. Ты видела как Лукас смотрит на нашу Мари? Вот как-то так оно обычно и выглядит.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.06.2016 в 03:24, №156
Пферцегентакль (Анри)

Алания простодушно улыбнулась, вспомнив Лукаса и Мари.
- А если леди заметила рыцаря, выбравшего её, который не заявлял об этом открыто, что она должна делать?

Эскил

- В случае с Мари что-то твои разговоры не очень помогли. - Усмехнулась Корнелия.
- Пока это больше вопрос возможностей, а не действий. - Ответил Тейд, так же дождавшись когда старшая дочь Родерика закончит очередную игривую колкость. - Цессинцев принц Тристан хотел нанять потому что они волей случай уже здесь, а о более глобальных тратах нам ещё предстоит поговорить. Пока даже неизвестно осмелятся ли на открыто напасть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2016 в 07:59, №157
- Здесь всё зависит от желаний самой леди - рыцарь никогда не захочет её к чему-то принуждать. Так что если она готова принять его, то прекратить томительное ожидание было бы очень достойно и милосердно. В конце-концов, как я уже говорил, обычно рыцари скрывают свои чувства как раз для того что бы не навредить леди, но если та сама всё видит и сама принимает решение - он не будет сопротивляться. - Анри вновь повёл ладонью по её волосам. - Но всё сложнее если леди не хочет принимать рыцаря. Это... Это очень сложно. Может быть правильней и благородней было бы прямо об этом и заявить, но есть вероятность что рыцарь пусть и получит незаживающую рану в сердце, но всё равно останется верен своей леди и всё это будет лишь сознательной пыткой благородного и преданного человека. Даже такие целеустремлённые люди как рыцари не могут приказать своему сердцу кого-то разлюбить.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.06.2016 в 08:38, №158
- Да? - С легкой озабоченностью переспросил Эд, но тут же расслабился.- Хотя ничего удивительного тут нет.Я даже склонен полагать что это получается у них неосознанно. Ну не привыкли они лицезреть таких красоток, вот потому так и реагирую. -Улыбаясь довершил принц. Ну а говорить о возможности открытого нападения на королевство, на мой взгляд пока рановато. - Сказал Эдгомир, обращаясь уже к герцогу. - Думаю они подождут, пока не наступит больший хаос, либо же снова устроят нечто подобное, хотя готовится нужно ко всему.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.06.2016 в 20:17, №159
Пферцегентакль (Анри)

Алания печально опустила глаза и даже сочувствующее поджала губы, но ничего более не ответила.

Пферцегентакль (Тристан)

Тристан, вот уже без малого полчаса, покорно ждал у дверей, пока за ними Мариана с лекарями и магами решали насущные вопросы. Новости были одновременно и обнадёживающими и тревожными, а сам барон Перелайта многое бы отдал, что бы быть сейчас там, вместе с сестрой.
От мрачных дум Тристана отвлёк гулко отражающиеся от каменных стен удары каблуков, предварившие появление герцогини Элиры-Ольдер. Ей даже не надо было что-то говорить, что бы принц понял, что от него требуют не то отчёта, не то исповеди и покаяния.

Эскил

- Повторяешься. - Улыбнулась Корни. - Но если в бою они хотя бы в половину столь же хороши как в игре в гляделки их стоит нанять. - Обернулась она к уже к отцу. - По крайней мере мы сможем обезопасить все питейные заведения в городе, что в свете последней событий уже не столь глупая идея.
- Нам пока не до конца известно что за магия нам противостоит и насколько ей подвержены люди принца. - Заметил Гарэл.
- Как и насколько ей подвержены цессинцы. - По-дружески парировал Тейд.
Очевидное замечание о том, что стражники из соседнего княжества хотя бы не местные, в отличии от большей части псов, которые даже не происходя из этих краёв, проводили в Роге заметную часть жизни, так и осталось висеть в воздухе никем не высказанное и вместо этого Тейд продолжил: - Нам надо как можно быстрее решить организационные вопросы и перейти непосредственно к выработке нашей стратегии. Потому что пока действовать могут лишь люди сэра Фердинанда.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.06.2016 в 20:39, №160, отредактировал Эскил - Четверг, 09.06.2016, 22:42
- Ну так ничего иного и не скажешь. - Попытался оправдаться Эд. - Хотя если у тебя создалось впечатление, что мой запас комплиментов начинает иссякать, то смею тебя заверить, что оно в корне неверное. Тем более это был не он. Но ладно, о деле. - Вернулся к теме разговора Эдгомир. - По крайней мере Юг и Уайтхилл в частности, находятся под охраной моих лучших людей. Кстати Глориэль, у тебя же вроде были знакомые маги, может они чем смогут помочь?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2016 в 20:41, №161
- Что такое, Лани? - Анри едва наклонил голову что бы принцесса могла увидеть его успокаивающую улыбку. - Не переживай ты так, едва ли ты кого могла обидеть. Я вообще не уверен что такое возможно, если честно. - Его ладонь вновь утонула в её волосах, но на этот раз для того что бы заботливо поправить её причёску. - Я поклялся утолять твои печали, помнишь? Так что говори в чём дело, не бойся. Для тебя я всё сделаю.

Поприветствовав тётю тревожным взглядом, вместо ответа принц лишь виновато опустил голову, однако при этом ни наш не отошёл от двери, лишь выправив осанку, не то из-за ауры власти герцогини, не то словно готовясь к бою за свою позицию.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.06.2016 в 23:04, №162
Пферцегентакль (Анри)

- Рыцарей жалко. - Тихо объяснилась Алания и замерла, полагая, что это не полный ответ на вопросы графа, но не зная что и как добавить.

Пферцегентакль (Тристан)

- Что случилось? - Неожиданно спокойным тоном спросила герцогиня.

Эскил

- Пока не пребудет хотя бы сэр Белл - пожалуй что никаких. Нам даже обсудить пока нечего, ибо часть вопросов слишком долгие, а часть вне компетенции только лишь трёх герцогов и принца.
- Ну тогда обсудите погоду. - Улыбнулась, но не так хитро как прежде брату, Корнелия. - Несколько дней ведь был пренеприятный промозглый ливень, а теперь вот распогодилось. Тепло, солнце, а от дождя остались лишь воспоминания, да несколько невысохших луж.
- Погода хороша. - Согласился Гарэл. - Мы с Глориэлем наконец смогли выбраться на охоту, жаль волнующие известия из столицы нас прервали. А от чего письмо Марианы оторвало нашего уважаемого принца?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.06.2016 в 07:52, №163
- Ларий... - Тихо ответил принц и после короткой паузы поднял взгляд на тётю. - Лекари закончили осмотр после случившегося утром и сейчас им нужно решить что делать дальше. - Его глаза одновременно выражали и сожаление, и заботу, и всё ещё сохраняющееся беспокойство. - Мари помогает им с этим что бы помочь Ларию, а я... - Тристан на мгновение запнулся. - Я помогаю ей всем чем могу.

- Да, жалко. - Согласился Анри. - Но не меньше жалко тех леди которые ошиблись с выбором, ведь кроме достойных и благородных рыцарей, есть и те которых к прекрасным леди и близко подпускать не стоит. Всё это достаточно сложно и противоречиво, но лично я опираюсь на простое правило: любишь - люби. - Он вновь мягко улыбнулся и повёл ладонью. - Мы рыцари люди стойкие. В нас воспитывали преданность и верность, а так же силу духа что бы не сбегать при первых же признаках сложности. Так что пусть мой метод не всегда работает как надо, он хотя бы не противоречит моему духу.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.06.2016 в 08:05, №164
- А я как обычно сидел у себя в поместье и в принципе ничем не был занят, так одну занимательную бумажонку почитывал и парочку менее интересных. - Лениво бросил принц. - Вы же слышали, что не так давно, мои ребятки нашли на границе ваших герцогств логово тролля и прям там его и укокошили? Ну вот отчет я получил только тогда, хотя произошло это гораздо раньше. А все потому, что эти раздолбаи на радостях побежали сразу в трактир, а не писать нужную бумагу. А на кого хоть вы собирались поохотиться? - С интересом полюбопытствовал Эд.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2016 в 02:14, №165
Пферцегентакль (Тристан)

- Либо ты недоговариваешь как всё плохо, либо ты пренебрегаешь своим долгом перед собранными по твоему требованию рыцарями. - Герцогиня по прежнему сохраняла мягкий деловой тон не осуждающий и не давящий, но и не высказывающий одобрение или поддержку, лишь участие.

Пферцегентакль (Анри)

Принцесса понимающе кивнула и улыбнулась барону, но было видно, что судьба бедных рыцарей и леди, которым не повезло со своими почитателями или идеалами всё ещё печалит её.

Эскил

- Ну уж точно не на тролля. - Усмехнулся Тейд. - С ним твои умельцы разобрались до нас. И да, мне прислали об этом весточку. С новым королём, который стал больше смотреть своё королевства, а не на соседние, Рог стал много более дружелюбным местом. Одно только возражение из почти полного забытья королевских охотников на чудовищ дорого стоит. Теперь аристократия может охотится в своё удовольствие, а не исполняя обязанности защитника своих земель.
- Да, королевские охотники местами просто прелесть. - Игриво протянула Корнелия взглянув на принца. - Особенно Ричард...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: