Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2016 в 09:23, №196
- На самом деле нет. - Едва нахмурившись ответил принц. - Эд всё равно не станет прислушиваться к навязчивым советам, даже от сэра Роддерика или меня. Отца-то он слушается через раз. Впрочем основную мысль о том что я хотел бы там услышать всё же сказал - поняли ли они её и сами станут ли прислушиваться, это такой же вопрос как и те что я только что адресовал Эду. - Не смотря на свой тон Тристан едва улыбнулся. - Я помогу ему. - А после взглянул герцогине в глаза. - И я помню о том, что обещал.

- Ну тогда преимущества превышают неудобства. - Кивнув ответил Анри, продолжая мягко поглаживать её хвост. - Скрывать эмоции это как-то не в моём духе, да и Алании скрывать нечего. Сложность с одеждой как я вижу более чем решаема. Ну а лежать на спине - это да, но ведь тоже преодолимо. - Он повернул голову к принцессе и игриво ей улыбнулся. - Ну что, тогда нам точно нужно найти какую-нибудь ведьму и попросить её наколдовать нам по хвосту, как думаешь? - Его ладонь не выпуская хвоста едва дотронулась до пальцев принцессы. - А вообще, раз уж вы потрогали мой меч, а я ваш хвост, то думаю после такого можно уже без всякого стеснения переходить на "ты"? - Спросил он уже улыбнувшись Цукико.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2016 в 11:32, №197
Эскил

- Ещё бы тебе кто-нибудь позволил! - Резко добавила Элира-Ольдер. - Ты лицо заинтересованное. Так что давайте добавим в условия то, что мои призовые, если Эд пересилит в себе духи гулянок и свободы, будут причитаться мне только вместе с приданным. Ну или через десять лет, если и вправду окажется, что все мужики - козлы.
- Славно. - Ответил Тейд. - Но мы и так верим, что это не сговор. Кстати какой суммой мы рискуем?
- Сотней тысяч золотых. Каждый. - Уверенно заявила Корнелия.
Глориэль и особенно Родерик замерли, осмысливая названную сумму и только Гарэл сдержанно рассмеялся.
- С тобой всё нормально? - Наконец спросил Ольдер, но в ответ его дочь лишь с улыбкой отрицательно покачал головой.
- Видимо ты хочешь выходить за муж с долгом в виде приданного. - Серьёзно добавил герцог.
- Всё или ничего. - Усмехнулся на последок Демникус. - Ты должен знать свою дочь. Она либо осторожна, словно старшая, либо идёт ва-банк, словно миледи Виктория. И раз уж она сверкнув глазами парой фраз нас развела на спор с лёгкостью её матери, то я в деле. С крючка Элир не сорваться. Лучше пока поломаю какое графство продать нашим соседям.
- Деньги не малые. - Задумчиво заметил Тейд. - А мне ещё своих дочерей за муж выдать надо...
- Ваше герцогство процветает, сэр Глориэль. - Ответила ему Корнелия.
- Ну... Хотя я и слабо верю в то, что ты. - Он повернулся к принцу. - Остепенишься в ближайшие годы, не хотелось бы просто потакать леди и отдавать сумму столь значительную. Кольца я на тебе не вижу, кстати как и твоего любимого. Где оно? И скажи - не обручался лм ты с кем-то тайно? Игрища в трактирах и на празднествах меня мало интересуют, так что вопрос только про святилища Единого.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.06.2016 в 14:47, №198

- Вот кстати согласен. - Встрял Эд. - Ведь все знают, что урожаи в герцогстве год от года все богаче, это если судить по одному только Уатхиллу, а во всех прочих баронствах вряд ли хуже, если не лучше, а все потому, что засухи в тех местах уже сколько лет уже не было, саранчу в последний раз там видывали наверно во времена моего деда. Так что можете прибедняться, но самом деле вы едва ли не богаче всех нас вместе взятых. - С усмешкой подвел итог Эд.

- Я его где-то потерял. - С досадой сказал принц. - А насчет обручения, кстати хороший вопрос. Я то конечно в жизни до такого допится не способен, но пару раз меня пытались женить, причем воспользовавшись моим беспомощным состоянием. Но все обошлось. Верно ведь? - Вопросил Эд у своего телохранителя, который как раз стоял неподалеу. Тот лишь согласно кивнул, не сказав и слова.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2016 в 17:45, №199
Пферцегентакль (Тристан)

- "Правда", как бы это странно не звучало, весьма расплывчатый термин. - Заметила герцогиня.

Пферцегентакль (Анри)

- Как вам будет угодно, ваше превосходительство. - С деланной почтительностью склонила голову Цукико. - Проблема с одеждой решаема для всех у кого есть деньги. Они вообще многое могут решить.
- А мама с папой не будут ругаться? - Неуверенно спросила Алания у брата, когда алматианка закончила свой ответ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2016 в 18:22, №200
- На разговоры о правде я с ними уж точно не стал тратить время. - Уведя взгляд сухо ответил принц. - Вернее, не обо всей правде - мы выяснили что у нас есть резервы, есть цель, есть враг, кем бы он ни был. И мы должны воздержаться от поспешных решений, хотя все вокруг почему-то грезят армиями големов и прочими вещами, которые наши нечистые на руку соседи могут принять за подготовку к войне с ними - ведь как говориться на воре и шапка горит. Ситуация и условия слишком сложные, что бы можно было её так просто обсудить, что бы можно было принимать любые действия, даже самые малые, и думать что просчитаны все последствия. - Он вздохнул. - Всё что я успел им сказать, это призвать к терпению, умеренности амбиций и долгу, который сам по себе всё объясняет. Долгу перед королём, перед народом, перед семьёй. А уж как они это поняли и как преподнесут сейчас Эду, это ты уже знаешь лучше чем я. А о правде, всей правде, мы ещё найдём время что бы поговорить.

- Это вопрос конечно не шуточный, спору нет. - Согласился с принцессой Анри. - Нужно будет всё обсудить, донести доводы до семьи. - Он тепло улыбнулся ей и вновь задел ладонь. - Ты редко чего-то просишь, не думаю что тебе хоть в чём-то откажут, особенно если ты этого действительно захочешь. - Наклонив в ней голову почти что прошептал он, а после иронично и с хитринкой улыбнулся. - А там и за меня словечко замолвишь перед дядей Роддериком. Но сперва надо всё обдумать. - Закончив он так же хитро улыбнулся Цукико и чинно кивнул головой, заговорив уже с ней. - Давай без этих всяких "превосходительств" и "господств" - моё эго заставляет меня думать что я выступаю за равенство возможностей, так что не нужно на меня так пагубно влиять. - С фальшивой деловитостью произнёс барон. - Хотя... Думаю Сэр Анри я переживу. Но это максимум. А так - просто Анри.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2016 в 03:19, №201
Пферцегентакль (Тристан)

- Меня не было там, когда ты с ними говорил. А так как одну и ту же вещь можно передать дюжиной разных способов, я не стану давать прогнозы на то, как они тебя поняли и как это преподнесут. А вообще, смею напомнить тебе, что это королевство не только твой дом, но и дом твоих сестёр. И если ты хочешь о них заботится, а я знаю, ты готов ради них на всё, ты не сможешь просто вечно бегать за ними хвостиком и отгонять печальные мысли, получая ещё больше в замен. Хватит делать вид, что ты выбираешь, между долгом перед королевством или братом и Мари. Корни не права. Не надо стараться наскоком искупить навязанную тебе вину самым простым из способов, забывая об остальном. - Неожиданно понимающе и участливо закончила Анаэлита.

Пферцегентакль (Анри)

- "Равенство возможностей", это когда все девушки имеют изначально равные шансы оказаться у тебя в постели или ты ещё и крестьянам земли раздаёшь? - С фальшивой наивной заинтересованностью ответила графу девушка, закончив полускрытой игривой усмешкой, и добавила, обратившись к принцессе: - А хвост тебе и вправду был бы очень к лицу.

Эскил

- С утра ещё был. - Заметил Родерик.
- Ну тогда я ещё выиграть могу. - Сдержанно улыбнулся Тейд. - Родерик, поддержишь нас?
- Жена меня прихлопнет. - Отрицательно покачал головой Ольдер, явно пытаясь не прогибаться под игру Корнелии.
- Почему же? Честно скажешь что это магия Элир. Да и теряешь ты меньше из всех нас. Твоя же дочь.
- Ну... - Было видно, что герцог ещё пытался бороться, но когда его друзья перешли на сторону Корни его шансы практически на нет. Да и он действительно мало что терял. - Хорошо...
- Триста тысяч. Принцу придётся женится на ком-нибудь хотя бы ради сестры. - Усмехнулся Демникус. - Иначе младшая Элира прихлопнет уже его.
В ответ Корнелия хищно улыбнулась герцогу, коротко кивнув головой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.06.2016 в 08:24, №202
- Да я уже кажется понял ради чего все это затевалось. - Проворчал Эд. - Мне вообще тяжелее вас всех придется, вы то всего лишь деньгами рискуете. Ну ладно, посмотрим еще, что успеет произойти за этот год.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2016 в 08:43, №203
Так и не возвращая взгляда к тёте принц лишь виновато и как-то обречённо опустил голову.

- Скорее первое. - Кивнул Анри. - Независимо от своего происхождения и социального положения, люди должны иметь равные возможности для того что бы меня любить. - Иронично ухмыльнувшись ответил он. - Но вообще земли я раздавать не могу - даже мой замок не то что бы совсем мой. - Добавил барон в то же время мягко улыбнувшись принцессе, в знак того что он согласен с последней фразой Цукико. - Кстати, раз уж с хвостом мы более менее определились, то что на счёт ушей?


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2016 в 02:37, №204
Пферцегентакль (Тристан)

- Я всецело разделяю твои опасения насчёт того, что наши опрометчивые действия могут спровоцировать наших соседей. - Вернулась к предыдущему разговора герцогиня, не давая принцу уйти в себя. - У нас есть некоторый запас прочности, связанный с последовательной, пацифисткой политикой Орла и его хорошими отношениями со многими из правителей, но в таких делах вчерашние друзья легко становятся сегодняшними врагами. Однако и оставить всё как есть мы не можем.

Пферцегентакль (Анри)

- Полагаю, что у принцесс тебя любить возможностей всё же побольше. - Улыбнулась Алании Цукико. - А с ушами... Ну многие шляпки мне не идут. А так - тоже для выражение эмоций, ну и хороший слух.

Эскил

- Мы просто надеемся, что если тебя женим, то король на радостях осыплет нас золотом и мне не придётся продавать соседям приграничное графство. Может даже останется крышу замка залатать. - Согласился Демникус.
- Я обязательно замолвлю за вас словечко, сразу как получу причитающиеся мне земли и титул какого-нибудь графа. - Пообещала Корнелия. - Попрошу Орла сделать меня сюзереном Анри или Лукаса. И буду ими помыкать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2016 в 08:54, №205
- Не можем. - Выдохнул принц и вновь на какое-то время замолчал, явно ведя напряжённую внутреннюю борьбу. - Но сейчас мы слепы и глухи, так что наш выбор сводиться по сути к двум вариантам: или идти в неизвестность, или бесцельно топтаться на месте. Само по себе ни то, ни другое мне не нравиться, но... - Он вновь замолчал и наконец оторвал взгляд от пола. - Мари сказала, что мы не можем потрать казну родителей на свои прихоти - и говорила она совсем не про золото. Так что до тех пор пока мы не станем знать больше чем сейчас, я выступаю за терпение. Сколь бы тяжёлым оно не было.

- Дело здесь совсем не в громких титулах. - Анри улыбнулся принцессе вслед за Цукико. - Просто они такие хорошие и замечательные. - Он перевёл взгляд на кошку и с некоторым азартом прищурился. - Личность для меня важнее всех прочих условностей. - Теперь улыбка барона стала хитрой. - А что будет если тебе почесать за ухом?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.06.2016 в 10:40, №206
-Едва ли тебе нужно сюзеренство, чтобы помыкать ими, да и вообще кем-либо. - Ехидно заметил Эдгомир. - Помнишь главную героиню истории, которую я вам с тетей рассказывал? У нее титула вообще не было, а добилась она многого. Правда там результат был так себе, но ты же у нас не такая жестокая, верно? - С улыбкой поинтересовался Принц и не дожидаясь ответа, продолжил. - Верно.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2016 в 20:24, №207
Пферцегентакль (Тристан)

- Если враг на самом деле знает нас столь хорошо, как это может показаться, победить мы сможем лишь отказав ему в его главном оружии.

Пферцегентакль (Анри)

- Мур-мур-мур. - Проворковала Цукико.

Эскил

- Наверно... - Хитро протянула Корни в ответ.
- У ж лучше я графство продам, чем в её немилость паду. - Подтвердил её слова Демникус.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2016 в 20:42, №208
- Тогда и нам самим нужно отказать в знании самих себя. - Вновь хмуро ответил принц. - Я понимаю о чём ты, но пока не вижу как это можно реализовать. И как я уже говорил, меня не сильно радует перспектива движения в неизвестность... - Он вздохнул. - Во всяком случае пока есть другие альтернативы.

- Хм... - Задумчиво протянул Анри и с азартом улыбнулся Цукико. - Это звучит на столько заманчиво, что я еле сдерживаю себя от того что бы попробовать это сделать без спроса. - Он убрал свою ладонь от её хвоста и поднял чуть выше. - Можно? Я более чем готов что-нибудь дать взамен.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.06.2016 в 01:21, №209
- А вы думаете я просто так стараюсь лишний раз с ней не спорить? -Лукаво спросил Эд. - Хотя у нас и противоречий - то особо не бывает, сам не знаю почему.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2016 в 04:58, №210
Пферцегентакль (Тристан)

Герцогиня коротко склонила голову в знак того, что принимает его ответ, но, более, не стала продолжать эту тему.
- Хорош, что Лукас здесь. Тебе есть на кого положиться. Ты уже призвал остальных конруа в столицу?

Пферцегентакль (Анри)

- Можно. - Игриво ухмыльнулась Цукико. - Но если вы будите не достаточно в этом хороши, я оставляю за собой прав царапаться и кусаться... Не очень больно. - Добавила она, в ответ на обеспокоенный взгляд Алании.

Эскил

- Не иначе как подсознательное стремление жить. - Учёным тоном ответил Демникус.
- Мы уже почти пришли. - Прервал их Тейд. - Давайте проясним регламент. Как я понимаю принц Эдгомир берёт слово и рассказывает о сложившейся ситуации, попутно призывая рыцарей к исполнению долга, а мы стоим рядом, выражая нашу поддержку Первому Принцу?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: