Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.06.2016 в 08:42, №211
- Не только мне. - Едва улыбнулся Тристан. - Лорент приехал со мной, но вчера Ларий попросил помощи в одном деле, так что он теперь помогает ему. Брюс... - Принц вздохнул. - И так был здесь. А остальные слишком далеко - Ролан вообще за несколькими границами, но ты и сама об этом знаешь. - Он вновь нахмурился. - После войны мы ни разу не собирались все вместе.

Анри игриво улыбнулся и медленно повёл свою руку выше, плавно обогнув её шею и утопив пальцы в огненно-рыжих волосах, сперва осторожно потрогав ухо, после принявшись ласково почёсывать и гладить. Вторая её рука, всё ещё удерживающая Цукико, тоже продвинулась вперёд по направлению к её спине, но остановилась на самой границе дозволенного.
- Лани, присоединяйся. - Всё ещё улыбаясь тихо произнёс Анри не уводя взгляда от кошки. - А то ведь и правда кусаться кинется.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.06.2016 в 09:29, №212
- Именно. - Согласно кивнул принц. - Абсолютно верно. Я говорю, вы поддерживаете, после отвечаем на вопросы, если они будут. Но надеюсь им хватит того что мы скажем. Кстати, чуть забыл вам сказать, совершенно вылетело из головы. - Хлопнув себя по лбу, воскликнул Эдгомир. - Это касательно нашего восточного гостя. Во время нашей беседы у него было ко мне две просьбы. Не знаю Тристан успел вам про них рассказать о них или нет. Собственно, первая заключается в том, чтобы освободить от клятв и обетов рыцарей -добровольцев, дабы они могли принять участие в войне веры. Ну и вторая - он хочет женить своего брата на Алании или Марианне. Полномочий у меня конечно практически никаких, но тем не менее в первом я ему отказал, а в вопросах сватовства я так и вовсе не властен, там все зависит от желаний Мари и Али. Так с этим все. Хорошо, а после собрания что? - Серьезно спросил Эд. - Я был бы не прочь навестить Лария, по идее в то время лекари уже должны будут начать операцию. Корни, ты со мной?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2016 в 23:16, №213
Пферцегентакль (Тристан)

- Не только. - Согласно улыбнулась Анаэлита. Она хотела продолжить, но за углом уже показалась искомая дверь и по виноватому взгляду стражника, направленному на герцогиню, Тристан понял, что они опоздали. Впрочем, когда они подошли ближе и охранник наконец отчитался, оказалось что ушли они не так давно, хотя и успеть нагнать их вовремя более не представлялось возможным, если конечно их не задержат по дороге.

Пферцегентакль (Анри)

- Можно? - В этот раз успела как-то виновато спросить Алания.
- Тебе, дорогая, можно всё что угодно. - Улыбнулась Цукико.
Когда, наконец, к барону присоединилась и принцесса Цукико и впрямь замурлыкала. Хотя Анри не знал, является ли это врождённой способностью или просто талантливой имитацией, но звучало это весьма и весьма по кошачьи, так что урчание отдавалось даже в руках барона, хотя кошки никогда прежде не бросали на него игривые взгляды и не перемежали мурлыканье томными вздохами.

Эскил

- С тобой. А то что-то давно меня никто не выгонял. - Хитро улыбнулась Корнелия.
Тем временем впереди послышался гул из церемониального зала, создаваемый сотней негромко переговаривающихся между собой рыцарей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.06.2016 в 11:38, №214
Тристан вновь вздохнул и виновато взглянул на тётю, а после вдруг протянул ей руку, показывая что сейчас он будет вести её и задавать темп.
- Надеюсь он решиться сперва поговорить с Лукасом и узнать о настрое рыцарей после того что было утром, а не сразу кинется сломя голову. - Тихо произнёс он, а после уже уверенно добавил. - Нам нужно поспешить.

- Как минимум тебе, если дело с хвостом выгорит, нужны будут ещё и уши. - Анри улыбнулся Алании. - Да, они определённо всё сделают ещё лучше. - Чуть тише произнёс он вернув взгляд к Цукико и продолжая мягко и ласково водить пальцами. - Пойдёшь с нами?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
20.06.2016 в 21:17, №215
Такого количества рыцарей собравшихся в одном месте Эду давненько не приходилось видеть.Помещение было заполнено воинами со всех уголков страны. Не всех из присутствующих Эд знал лично и не со всеми рыцарями из числа тех коих он хорошо знал, у него были безоблачные отношения. Тем не менее, были и такие кого он мог назвать если не закадычными друзьями, то по крайней мере неплохими товарищами.
Кратко здороваясь с попадающимися на пути рыцарями , Эдгомир стремительно продирался к центру зала, в каждом его шаг был пропитан величием и уверенностью, той что и полагалась Первому Принцу. Однако он умело сохранял грань, не превращаясь в в подобие местечкового тирана, считающего всех остальных всего лишь слугами, но и в тоже время не теряясь на фоне остальных, являя всем своим видом кем он является и какая ответственность на него возложена. Его выражение лица и мимика также претерпели некоторые измения - если буквально пару минут назад они прям таки сквозили иронией и легкомыслием, а в глазах горели безудержным озорством, то сейчас Эд был мало похож на прежнего себя. Лицо несло следы нелегких забот, появилась пара новых морщин, а привычная лукавая ухмылка сменилась тяжелой улыбкой, готовой в любой момент исчезнуть.
Принц также не забывал про сопровождавших его герцогов и Корнелию, стараясь держаться рядом. Наконец, оказавшись в самом центре и собрав на себя внимание собравшихся, вновь кратко всех поприветствовал, после чего молвил:
- Итак господа, уделите мне несколько минут вашего внимания. Постараюсь сказать вас не мучить вас долгими речами и скажу как обстоят дела. Как вы могли бы догадаться, они несколько хреновы. - С сарказмом отметил Эд. - Наши повелители - мои родители оказались жертвами злостного недуга, без сомненья порожденного чьим-то колдовством или чем-то подобным, мой брат обездвижен в результате коварного нападения и множество горожан пострадало от чародейского морока, помутившего их разумы, а точнее клинков моих людей, вынужденных от них отбиваться. Несомненно это звенья одной цепи и Люди Сокола ищут виновников этого злодеяния, а лекари и маги старательно пытаются исцелить короля с королевой и поднять на ноги моего брата. Враги все это затеявшие, безусловно рассчитывают на то, что наше королевство не выдержит таких испытаний и рухнет к их ногам, словно прогнившее дерево. Но мы же не будем облегчать им работенку? - С гневной улыбкой (лучше ничего не придумал, ибо словарный запас закончился давным давно) обратился к рыцарям Эдгомир и не дожидаясь ответа продолжил:
- В общем, чтобы все окончательно не скатилось ко всем чертям нам нужно принять некоторые меры. Я понимаю, с некоторыми из вас были и есть некоторые хм, недопонимания, да и сам я пожалуй вел себя не так как нужно. Иногда.. Не подумайте, я ни в коей мере не пытаюсь вас заставить меня полюбить или что-то в этом духе. – Устало сказал Эдгомир. – Относится вы можете ко мне как хотите, это ваше право, другое дело если это начнет мешать нашему общему делу, вот тогда да, хочешь не хочешь, придется идти на уступки. Хотя что я вас учу, вы это и без меня это знаю. И да, все сказанное отношу и к себе.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.06.2016 в 22:23, №216
Пферцегентакль (Тристан)

- То, что Эд наконец-то решился взяться за голову, не значит, что он взялся за неё всецело умело. - Улыбнулась Тристану герцогиня и подала руку в ответ. - Для этого мы и идём туда.

Пферцегентакль (Анри)

- Куда? – Живо поинтересовалась алматианка, прервав мурчание. – А впрочем, разве похоже что я чем-то занята? - Добавила она и сладко потянулась, стараясь не вырваться у барона с принцессой из рук.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.06.2016 в 22:47, №217
Принц вновь слабо улыбнулся и едва поклонившись взял тётю под руку. Поначалу он её вёл с той же скоростью что они шли и раньше, но видя её готовность идти быстрее ускорил шаг, а затем и вторая его ладонь мягко обхватила руку герцогини что бы та случайно не упала оступившись в своём платье.
- Мы можем найти достойное применение рыцарям. Да, они не будут патрулировать улицы вместе с городской стражей, равно как и не станут за кем-то шпионить подобно людям Сокола... Но они смогут сделать многое другое - прежде всего, это конечно донести нашу волю и нашу позицию до остального королевства. С народом мы будем говорить именно через них. - Тристан взглянул на Анаэлиту словно проверяя может ли она ему сейчас что-то отвечать. - Всё в порядке? Нам не следует выглядеть там так, словно мы мчались сломя голову.

- Мне тоже кажется что это совершенно не важно. - В ответ улыбнулся Анри успев окинуть взглядом её фигуру. - Тем более что не "куда", а к "кому". Нам с Лани наверное пора вернуться к младшим сёстрам, а заодно и к Ларию. - Он повернул голову к принцессе и его ладонь в последний раз скользнув по волосам Цукико плавно ушла вниз и заботливо приобняла Аланию, в то время как его вторая рука всё так же оставалась возле кошки. - Интересно, мы так на лестнице поместимся?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2016 в 00:16, №218
Пферцегентакль (Тристан)

- Разумеется. – Герцогиня кивнула. – Остаётся надеяться, что помощь рыцарей нам и впрямь понадобится лишь вне поля боя. – Она задумалась о чём-то и её лицо на мгновение отразило скорбь, быстро семенившуюся привычной не надменной, но склоняющей властностью Анаэлиты.

Пферцегентакль (Анри)

- Давненько меня никто не выгонял. – Усмехнулась Цукико, игриво разминая шею. – Что до лестницы – она такая узкая, что боюсь тебе придётся кого-то нести на руках.

Эскил

Герцоги следовали за принцем так же не задерживаясь, но успевая поприветствовать своих друзей и знакомых, впрочем как и всех остальных. Сложней всего приходилось Родерику, ведь большинство рыцарей было из его герцогства, но Глориэль и Гарэл умело и будто случайно оттесняли его от рыцарей , позволяя ему обычно ограничится кивком или воздетой рукой. Даже Корнелия, постаралась подыграть принцу, ведя себя заметно скромнее, чем обычно и обмениваясь сдержанными приветствиями даже с теми рыцарями, которых успела отшить. Когда же Эдгомир начал речь, все четверо оказались рядом с ним, у него за спиной с видом соучастным и поддерживающим. Впрочем, чувствовалось, что не всё было идеально.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.06.2016 в 08:49, №219, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 22.06.2016, 09:24
Пальцы Тристана плавно скользнули по руке тёти и найдя ладонь мягко сжали её, а сам он пусть и несколько грустно, но сочувственно и подбадривающе улыбнулся герцогине.
- Я сделаю всё, что бы избежать кровопролития. - Тихо, но при этом уверенно прошептал принц. - Никто не будет рисковать собой без крайней нужды. Я обещаю тебе.

- Ну, носить даму с которой знаком всего-то десять минут это как-то неприлично даже по моим меркам. - Хитро улыбнулся Анри и перевёл взгляд на Аланию. - А вот свою леди я готов на руках хоть всю жизнь носить, да так, что бы она забыла какого это по земле ходить. - Наклонив голову к принцессе совершенно искренне добавил он и ласково потрепал её волосы. - Ты разрешишь мне?

Лукас вместе со своим дядей стоял в первом ряду и слушал речь Первого Принца с тем же вниманием и преданностью, что и многие другие рыцари, а до этого он так же как и они поприветствовал вошедших и точно так же задержал свой взгляд на Корнелии, правда в отличии от остальных кто вольно или невольно любовался ей красотой, граф лишь приветливо улыбнулся и заботливо проводил её взглядом когда та проходила мимо.
Сэр Маунил, как и некоторые другие рыцари, в основном принадлежащие к более старшему поколению, выражал несколько другие эмоции. Пусть он с тем же почтением поприветствовал вошедших, но речь Эдгомира встретил с некоторой прохладой и едва уловимым недоверием, а по её завершению занял выжидательную позу скрестив на груди руки и не сводя своего сурового и требовательного взгляда с принца.
- За короля и страну! - Воскликнул Лукас сразу как только принц закончил своё обращение.
- За короля и страну! - Часть рыцарей тут же подхватила клич, а некоторые из них даже обнажили свои мечи и подняв их вверх отсалютовали Эдгомиру и его свите.
Следом по залу прокатилась волна одобрительных отзывов восхваляющих королевскую чету и призывающих поскорей разобраться с теми кто столь вероломно на них напал. Однако, сэр Маниул всё так же внимательно рассматривал принца и когда рыцари уже достаточно высказали свои слова поддержки он медленно поднял свою правую руку вверх призывая к тишине и дисциплине.
- Сэр Эдгомир, - начал он когда в зале наконец вновь повисла тишина - мы все очень благодарны вам за то, что вы лично почтили нас своим визитом и продемонстрировали то, что сейчас мы вам нужны больше чем пару часов назад. - Начал он твёрдым и уверенным тоном человека, которому неоднократно приходилось перекрикивать гул битвы. - Мы ценим то, что вы сказали то, что не могли не сказать, а потому мы ответим так, как не можем не ответить - если потребуется, каждый из находящихся здесь отдаст свою жизнь за нашего короля. - Ещё более сурово и убедительно произнёс он, а после выдержал небольшую паузу. - Но ваша речь оставила несколько вопросов: почему городская стража уже несколько дней переворачивает город вверх дном, а мы не получили от короля никаких приказов? Почему меня не пускают к нему на аудиенцию? И почему до сих пор не было ни одного официального обращения?
Лукас быстро взглянул на дядю, а после вернул взгляд к Эдгомиру смотря спокойными и участливыми глазами и просто едва уловимо согласно кивнул головой. Однако внимание принца начало привлекать что-то, совсем другое - то, что он почувствовал сразу как только оказался в зале и ощущал всё более явственно с каждым мгновением пребывания в нём. Это был сильный и обжигающе-холодный буран почти неуловимой магической энергии, центром которой был одинокий рыцарь стоящий в глубине зала и фактически со стороны наблюдающий за происходящим. С окружающими принца и герцогов рыцарями он контрастировал во всём - начиная от того что вместо ярких гербовых одежд на нём был доспех украшенный фактически траурным чёрным цветом и заканчивая тем что на его плече смиренно сидел достаточно большой ворон, рассматривающий принца так, словно пытался увидеть что-то недоступное для простого человеческого глаза. Сам же рыцарь пусть и выглядел несколько отстранённым, всё же внимательно следил за происходящим, а его холодные голубые глаза с интересом скользили по говорящим, при этом голова его была совершенно по-птичьи слегка наклонена вбок. И пусть он совершенно ничего не говорил, равно как и почти не шевелился стоя словно статуя, принц не мог не обращать на него внимание снова и снова.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
22.06.2016 в 09:26, №220
- Да это же Вороний Рыцарь. - Подумал принц невольно покосившись в сторону мрачного воина. - Черт возьми, да такие магические потоки не от каждого мага исходят, что же он себя представляет...
- Понимаете ли в чем дело. - Весьма потускнев начал Эдгомир, его голос при этом утратил часть жизнелюбия. - Все несколько хуже, чем вы думаете. Я бы получше и точнее охарактеризовал эту ситуацию, благо нужные слова у меня бы нашлись, но не при даме. - Он указал на Корнелию. - Почему рыщет стража, думаю все понятно, а почему король молчит.. Вообщем дело в том, что как и королева, он не в состоянии что -либо сделать, потому что... - Эд собрался с духом и молвил. - Они поражены заклятием и находятся в магической коме/сне, посему на данный момент они полностью недееспособны. Мы пытались сохранить это в тайне некоторое время, чтобы продумать наши дальнейшие действия, но в любом случае это вскоре бы стало общеизвестным и лучше сообщить об этом вам открыто. Не сочтите за оправдание, но это наряду с травмой моего брата послужило причиной моего недостойного утром. - Посему, прошу меня простить.- Склонив голову, добавил Эд. - Я конечно не рассчитываю, что простых извинений достаточно, но это единственное что я могу сделать в этой ситуации, кроме того мне бы не хотелось, что бы вы думали, что этот срыв был продиктован неуважением, а виной всему давление свалившихся обстоятельств. Что в тем не менее, меня ничуть не оправдывает. - Пожал плечами Первый Принц.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2016 в 02:09, №221
Пферцегентакль (Тристан)

- Вы с Арно никогда не обнажали меч попусту. – Не то кивнула, не то склонила голову герцогиня. – Жаль не все в нашем королевстве и за его пределами похожи на вас.

Пферцегентакль (Анри)

- Вашу леди? – Хитро переспросила Цукико едва Алания согласно кивнула. – Тогда о принцессе можно не беспокоиться. Раз у неё такой защитник…

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Сокрытие было частью предпринятых сэром Фердинандом действий. - Добавил Родерик. - Мы сами узнали совсем недавно. В остальном сейчас полная неопределённость. Поэтому мы ту в весьма… волнительном расположении духа. Особенно родные.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2016 в 10:52, №222
Принц всё так же грустно улыбнулся и чуть крепче сжал ладонь Анаэлиты, продолжая вести её по коридору. В его глазах вдруг появилась едва различимая тоска, но тут же опусти взгляд на ей руку.
- Нам нужно опираться на таких людей. - Наконец ответил Тристан. - И заботиться, что бы их не стало меньше. Люди - наше величайшее сокровище и самый ценный ресурс, в этом Мари абсолютно права. А верные друзья - и того ценнее. - Он вновь слабо улыбнулся и вновь поднял на Анаэлиту взгляд, уже чуть более ясный и уверенный. - А ещё есть вы. Семья. И ради вас я буду тем кем вы хотите что бы я был и заставлю кого угодно быть кем надо. - Он промолчал и улыбнулся чуть шире. - Нас немного, но ради тех кого любим, мы можем всё.

- Думается мне я у неё не один такой. - Анри ответил такой же хитро ухмылкой. - Но она молчит и не говорит. Только улыбается. Смущённо. - Добавил он полностью повернувшись к Алании.
Теперь обе его руки мягко обняли принцессу, а сам он едва подался вперёд поднеся свою голову к её и нежно поцеловал в щёку, а после одной рукой прижал её к своей груди а второй плавно и грациозно подхватил значительно ниже и оторвал её ноги от земли.
- С другой стороны, сейчас я совсем не хочу об этому думать. - Тихо прошептал он прижавшись к её щеке. - Особенно когда ты буквально в моих руках. - Анри повернул голову и игриво улыбнулся Цукико повернув в её сторону локоть, словно предлагая взять себя под руку. - А теперь у тебя будет шанс погладить за ушком ей. - В его глазах сверкнул азарт. - Я бы тоже не отказался, но все мы понимаем что принцессу нужно пропускать вперёд.

- Хм... - Мануил заметно нахмурился, равно как и другие рыцари стали одновременно мрачнее и решительней. - Тогда, если его Величество в коме, а вместе с ним и назначенный регент, то от чьего имени вы сейчас к нам обращаетесь, сэр Эдгомир? И кто отдавал распоряжения и приказы всё это время?
Лукас едва удержался от того что бы вновь повернуться к дяде и вместо этого лишь задумчиво опустил взгляд, но через мгновение вновь уверенно взглянул на Эдгомира и его ладонь медленно сползла с пояса и ребром легла на крестовину меча, после чего он перевёл взгляд на Корнелию и невольно той улыбнулся, попутно ведя борьбу с собой что бы не отвести взгляд когда та заметит это и начнёт смотреть в ответ.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23.06.2016 в 13:58, №223
-От своего разумеется. - Как ни в чем не бывало сказал Эдгомир. - А распоряжения и приказы отдавала Мари, стоит отдать ей должное, но правда за исключением тех, которые находились в компетенции Сокола и Этейна. Но вообще вы в очередной раз подняли правильный вопрос, нам еще предстоит выбрать исполняющих обязанности регента.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.06.2016 в 03:16, №224
Пферцегентакль (Тристан)

В ответ герцогиня лишь кивнула и быстро перевела взгляд на коридор, в дали которого уже виднелись двери церемониального зала, но прежде Тристан успел заметить отблеск вины в её глазах.

Пферцегентакль (Анри)

- А меня не казнят, если я буду распускать руки до принцесс? – С деланным беспокойством спросила у Анри Цукико, беря того за руку.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

Долго ждать Корни Лукасу не пришлось и вскоре она уже улыбалась ему в ответ, просто, но не без хитринки, казалось обращая мало внимания, на речи его дяди. Герцоги же напротив весьма внимательно и весьма почтительно слушали сэра Мануила, но пока тот общался, прежде всего, с наследником престола не вмешивались понапрасну в разговор.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.06.2016 в 08:22, №225, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 24.06.2016, 08:24
Принц ответил сочувственным взглядом и когда они оказались уже возле самой двери убрал свою руку от её ладони, остановившись на несколько мгновений. Его рука легла на нагрудник, туда где под сталью обычно покоился его амулет, но вспомнив что его там сейчас нет Тристан лишь тепло улыбнулся и неожиданно умиротворённо вздохнув открыл дверь.

Когда Корнелия улыбнулась Лукасу тот не выдержал и смущённо увёл взгляд в сторону, но потом всё же собрался и вернул его назад к ней, добавив к своей улыбке новую эмоцию. Однако после ответа Эдгомира, он сперва быстро взглянул на принца, а после вернулся к Корнелии, но уже с полными вины глазами. Вместе с тем он уже собирался обернутся к дяде что бы ему что-то сказать, но сэр Мануил отреагировал на слова Эдгомира быстрее.
- А по чему вы думаете, что ваше имя... - Прежним суровым тоном уже было начал он, но оказался перебит только что вошедшим Тристаном.
- Сэр Мануил! - Твёрдым тоном окликнул его принц и когда жандарм обернулся почтительно тому кивнул. - А от чьего имени сейчас говорите вы?
- Сэр Тристан... - Процедил в ответ рыцарь и так же уважительно кивнул в ответ.
- Сейчас в вас говорят законы чести, так почему вы отказываете в этом моему старшему брату? - Принц быстро взглянул на Анаэлиту которую всё так же держал под рукой и медленно повёл её к собравшимся. - Если вы забыли, он такой же рыцарь как и мы все. Он равен нам. И его желание защищать свой дом не слабее вашего желания служить нашему королю.
- Он говорил...
- Какая разница что он говорил? - Вновь перебил того Тристан. - Честь и достоинство определяется не словами, а поступками. И сейчас мой брат действует именно так, как ему и положено... Как тот кому в тяжёлый час пришлось стать главой семьи и принять на себя всю тяжесть нашего положения. Так что имейте уважение к его ответственности, сэр Маниул, сейчас ему тяжелее чем кому-либо из нас.
Жандарм вновь нахмурился, но не стал ничего отвечать, лишь молча переведя взгляд на Эдгомира явно ожидая его ответа, не то что бы он как-то подтвердил слова своего брата, а может быть для того что бы их опроверг. И пусть недоверие в нём всё ещё было и сэр Маниуил смотрел всё таким же требовательным взглядом, что-то едва уловимое в нём всё-таки поменялось и было заметно что он с большей охотой ожидал именно первого.
- Я пойду к рыцарям. - Наклонив голову к тёте прошептал принц. - Ты пойдёшь к остальным или будешь со мной?

- Тут главное соблюдать осторожность. - Улыбнулся в ответ Анри. - И давать то, что им нужно. - Уже игриво добавил он, крепче прижав к себе Аланию. - Ну и наверное не стоит так попадаться на глаза Тристану. - Теперь он улыбнулся иронично и обернувшись бросил за стеллаж, обращаясь к хозяину башни. - Всего хорошего! - И начал выводить девушек к лестницу.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: