Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.06.2016 в 17:06, №241
Эд нехотя отпустил руку Корнелии, но как оказалось лишь за тем, чтобы успокаивающе обнять ее.
-Сильные колдуны способны на многое, а если их несколько, то масштаб бед которые они способны учинить возрастает соответствующе. - Включился в разговор Эдгомир. - Но как и сказал Тристан, организаторы всего этого бедлама утеряли фактор внезапности. Конечно они постарались по полной воспользоваться предоставленной возможностью, но наученные горьким опытом впредь мы будем осмотрительнее. Так что повторить свой старый маневр с големом и группой магов в засаде им будет несколько затруднительно, хотя бы потому, что Сокол и его люди, озлобленные этой промашкой, регулярно заглядывают под каждый камень в столице. - Бодро продолжил принц. - И все таки нельзя сравнивать простых людей и рыцарей. И это не просто пафосные слова. Дело в том, для того чтобы взять под контроль человека на длительное уже нужно приложить уже немало усилий. Но вы все прекрасно знаете. - Обратился к окружающим принц. - Что рыцарь отличается от обычного обывателя не только наличием соответствующей физической подготовкой и экипировкой. Всех из нас обучали примерно одинаково и каждый прекрасно понимает, что это еще не все. Ведь кроме физического развития все мы прекрасно мотивированны, знаем для чего рождены, что от нас зависит и что должны делать, приносили клятвы о верности. Все это делает разум каждого рыцаря более защищенным, а знание об этой опасности еще более усиливает это эффект. Разумеется это не панацея и при особо сильном давлении кто-то может и не выдержать, всякое бывает. Но вот очаровать группу рыцарей будет уже гораздо сложнее, так что для начала нам надо быть начеку. Есть еще одно замечание. - Поднял руку Эд. - Как можно было догадаться наш противник весьма умен и прекрасно осознавая, что здесь все уже начеку, может попытаться напакостить где-нибудь еще. Сокол и его люди не могут разорваться и действовать в каждом уголке и потому нужно предупредить власти на местах. Единственное место за которое я спокоен - Корнуайлд, уж туда -то явно они не полезут. - Эдгомир кивнул мрачному рыцарю, стоящему несколько обособленно от остальных. - Кстати сэр Лестер, лорд Сил почтит нас своим присутствием?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2016 в 06:22, №242
Пферцегентакль (Анри)

- В приятной компании. - Улыбнулась алматианка.
- Я бы могла что-нибудь тебе приготовить. - Добавила Алания, едва Цукико закончила свой ответ.
Тем временем, хотя Анри и совершенно не торопился, если не сказать обратного, впереди показалось окончание лестницы, выходящее в общий коридор, где наверняка всё ещё скучал стражник.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.06.2016 в 09:09, №243
Анри благодарно улыбнулся принцессе, а после, как только вокруг стало больше пространства, он сперва мягко её обнял, увлекая за своей рукой и Цукико, а после осторожно приобняв одной рукой её, второй чинно взял под руку алмалатианку и повёл их вперёд, оказавшись таким образом между ними и игриво поглядывая из стороны в сторону.
- Это было бы замечательно, Лани, но нам нужно возвращаться к сёстрам и Ларию. - Едва виновато кивнул он. - Но твоё предложение я запомню. - Анри вновь игриво подмигнул ей. - А так захватим что-нибудь с собой - немного сыра, хлеба, может быть вяленного мяса. Ну и молока, конечно. - Он повернулся к Цукико и точно так же подмигнул ей. - Кстати, я же обещал ответную услугу в обмен за возможность почесать за ушком - уже есть что-нибудь на уме?

Следуя взгляду принца почти весь зал обернулся к одиноко стоящему рыцарю так, словно они или забыли, или вообще не знали о его присутствии. Вероятно, правда была где-то по середине и большинство присутствующих просто не хотели замечать сэра Лестера, но когда им пришлось обратить на него внимание, то общее для рыцарей негодование отчётливо проявилось на лице сэра Мануила, впрочем дальше этого не пошло и он вновь скрестив на груди руки занял свою обыкновенную требовательно-выжидательную позу.
Сам Вороний Рыцарь буквально перекинул свою голову на другой бок, всё ещё держа её под небольшим уклоном, и сперва ответил уверенным взглядом Эдгомиру, а после снисходительно прошёлся глазами по остальным.
- В Корнуайлде врагов короны нет. - Тихо, но вполне достаточно что бы услышал принц, ответил он. - Я отправился сюда за долго до того как мне стало известно что-то из этого, так что я не могу знать позиции его светлости, однако он внимательно следит за происходящим в королевстве и отреагирует соответственно ситуации. - Он вдруг перевёл взгляд на Тристана, который смотрел на него с едва уловимым немым вопросом. - Он не может не быть обеспокоен случившемся.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.06.2016 в 10:20, №244
- Будем надеяться, что лорд Сил к нам все же прибудет. - Задумчиво произнес Эд. - Его мнение и советы оказали бы нам неоценимую помощь.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2016 в 22:05, №245
Пферцегентакль (Анри)

- Что-то ничего приличного в голову не приходит. - Хитро улыбнулась кошка. - В смысле ничего, что подобает просить у барона. - Поправилась она сменив хитрую улыбку простодушно-нейтральной, но не утеряв игривый огонёк в глазах.

Эскил, Пферцегентакль (Тристан, Лукас)

- Надеюсь обстоятельства его не задержат. - Столь же негромко заметил сэр Глориэль, обращаясь не ко всем рыцарям, но к сэру Лестеру и стоящим поблизости герцогам и принцу. - Как уже было замечено, нам нужно быстрей решить вопросы с регенством и ему подобным, что бы иметь возможность двигаться дальше.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.06.2016 в 22:44, №246, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 28.06.2016, 22:48
- Но ведь "барон" это не единственный эпитет которым меня можно охарактеризовать. - Он так же хитро улыбнулся в ответ. - Однако если ничего в голову не приходит, то спешить не надо. Ну, или я могу взять инициативу на себя. - Анри вновь потрепал волосы Алании. - Принцесса подтвердит, что в такой ситуации у меня всё довольно не плохо получается. Правда и здесь для того что бы всё получилось нужно будет немного подождать... - Он театрально задумался. - Хм, а ведь я Рози буквально только что предлагал завести кошку...

Сэр Лестер согласно кивнул герцогу, а вслед за ним свою голову повернул и сидевший на его плече ворон принявшись изучать его своим непостижимым взглядом.
- Во всяком случае, в скором появлении сэра Вильяма сомнений у нас точно нет. - Тристан вновь обернулся к Лукасу и его дяде.
- И я точно могу сказать, что в такой ситуации он не приедет с пустыми руками. - Обратив свой невозмутимый взгляд на принца ответил сэр Мануил. - С ним точно будет весь цвет нашего рыцарства и придворные чародеи находящиеся на службе у нашей семьи. Вы сами знаете, что ещё во времена вашего деда он был вашим самым верным рыцарем и с тех пор любой удар по вашей семье, это удар по нему. - Он уверенно взглянул на Анаэлиту. - А удар по сэру Вильяму, это удар по всему Беллесту. Вы получите всю поддержку нашей семьи с которой многие проблемы вероятно разрешаться сами собой.
Лукас кивком подтвердил слова дяди, на что Тристан так же ответил кивком, но уже благодарно и подчёркнуто уважительно.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.06.2016 в 00:03, №247
Эд тем временем старался сдержать зевоту - высокопарные разговоры ему порядком надоели и он не мог дождаться окончания собрания. В тоже время он не менее старательно изображал причастный вид, согласно кивая, когда это было нужно. Присутствие Корнелии с лихвой скрашивало томительное ожидание вместе с необходимостью выслушивания и произношения громких речей, но это не отменяло факта, что мероприятия такого рода он на дух не переносил.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2016 в 07:46, №248
Пферцегентакль (Анри)

Алания кивнула, соглашаясь с графом, а Цукико улыбнувшись ей, перевела свой взгляд куда-то вперёд и ответила: - Ну в твоём умении заводить кошек сомневаться не приходится.

Эскил, Пферцегентакль (Тристан, Лукас)

- Мы очень признательны. - Почтительно кивнула герцогиня.
- А теперь. - Взял слово её муж. - Предлагаю почтить память сэра Робина Нельского, отдавшего свою жизнь защищая принцев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2016 в 08:48, №249
Анри пожал плечами и с наигранной скромностью улыбнулся, однако за этим манёвром скрывалось какое-то другое, уже совершенно искреннее чувство.
- А ты планируешь здесь на долго остаться? - Осторожно поинтересовался барон. - Я бы с удовольствием продолжил наше знакомство... И всё-таки бы напросился в ученики.

Рыцари замолчали и склонив головы обратились к своим мыслям и молитве. Тристан поступил так же, осторожно дотронувшись своей ладонью до руки Анаэлиты, а через мгновение поднял свой взгляд к брату, но увидев что он стоит вместе с Корнелией виновато и даже несколько обречённо увёл его в сторону, однако собравшись с силами вернул его назад спрашивая не хотят ли они что-то ещё сказать.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.06.2016 в 10:00, №250
Эдгомир повторил жест вслед за всеми, дабы не выделяться на фоне остальных. Заметив взгляд брата, он в ответ лишь отрицательно покачал головой.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2016 в 18:03, №251
Пферцегентакль (Анри)

- Контракт пока на год. А там как пойдёт. Может продлят, а может прогонят раньше. - Улыбнулась Цукико. - А в ученики... Ну пока у меня действительно весьма много свободного времени, но вообще я вроде как должна сберегать вашего малость переоценившего себя братца.

Эскил, Пферцегентакль (Тристан, Лукас)

Анаэлита, почтив память рыцаря, подняла взгляд на Эдгомира, взглядом показывая, что ожидает, что бы Первый Принц вновь взял слово.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2016 в 18:16, №252
- Сберегать? - Едва удивился Анри. - Ненавязчивый присмотр ему конечно пригодиться, но я думал тебя наняли прежде всего для обучения... - Он азартно ухмыльнулся. - Хотя вторым конечно можно удачно прикрывать первое. - Барон быстро взглянул на Аланию, а после вернул взгляд к Цукико. - И неужели у тебя совсем не будет времени на то что бы радоваться жизни и отвлечься от утомительной работы?

Тристан перевёл свой виноватый взгляд на тётю, словно молчание брата было его промахом, а после быстро взглянув на Лукаса осторожно дотронулся пальцами до рукояти меча и вновь повернулся к Эдгомиру.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2016 в 21:10, №253
Пферцегентакль (Анри)

- У меня весьма много задач по работе. Особенно теперь, когда ситуация в королевстве оказалась... Ну в общем не такая как при заключении договора. - Немного ленивым тоном ответила девушка. - Сейчас вот я вообще жду когда лекари наконец-то соизволят двигать своими ленивыми задницами, а не чесать языком. Что до жизни - радуюсь когда могу. Вот сегодня расплатилась за это отсутствием сна.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.06.2016 в 21:12, №254
- Что же, хотелось бы сказать еще пару слов о погибшем. - Начал Эдгомир. - И хоть мы не были с ним хорошо знакомы, но мой брат характеризовал его с наилучшей стороны, а его словам я верю без всякого сомнения. Как всем известно, друг познаете в беде, так настоящий товарищ и брат по оружия познается в бою. Мне довелось сражаться с ним бок о бок в бою , который был лишен славы, ведь мы были вынуждены сражаться за свои жизни с собственным народом, а в таком сражении нет победителей, есть только выжившие. Я видел его горечь в его лице, когда он был вынужден с клинком в руках защищать своего лорда, ему не хотелось убивать одурманенных колдовством людей, в безумии своем несшихся на нас, как впрочем и всем нам, но него не было иного выбора, ведь это был его долг и он исполнил его с честью, пожертвовав при это своею жизнью. - Принц на секунду замолчал, осматривая зал. - Нам противостоит коварный враг, лишенный каких либо намеков на благородство, нападающий исподтишка, отправляющий на гибель невинных людей. - Голос принца приобрел стальные нотки. - Нам не нужно и мы не будем уподобляться им, мы пройдем все эти испытания с честью и достоинством, не посрамив прошлые поколения предков и сокрушим всех наших недругов не запятнав наших знамен.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2016 в 21:13, №255
- Что же так? - Совершенно искренне поинтересовался Анри. - Я конечно сам всю ночь в седле провёл, но здоровый сон это очень важно. - Он мягко улыбнулся. - Серьёзно. Хотя котейки могут вообще весь день спать, иногда у меня так тоже получается. - Теперь барон улыбнулся игриво.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: