Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.07.2016 в 02:09, №316
Пферцегентакль (Анри)

- Ну блястяшку это наверное можно. - С наигранной задумчивостью протянула Цукико. - Но только после работы. На работе это не профессионально. - Добавила она, а в её свободной руке откуда-то появился вычурные метательный ножик из тёмной, не блестящей стали или скорей какого-то иного металла. - Хвост ты мой подёргал, за ушами почесал, а о коготках забыл. - Закончила алматианка хитро улыбнувшись.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Он много кого послушает, если ему приказать. Едва ли кто из нас готов сейчас принимать решения за него, а простые советы и увещевания пока имеют не много толку... Но давайте не будем о грустном. Когда они вернуться одна проблема решится сама собой, а другие мы уже как-нибудь на пару дюжин голов сообразим. - Улыбнулась под конец Корни.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2016 в 07:42, №317
- Кажется я наконец-то подобрал ключ к сердцу женщины. - Игриво улыбнулся Анри. - Правда проще от этого не стало. С другой стороны, сложно тебе отказать в желании поиграться с когтеточкой. - Он хитро подмигнул. - Я что-нибудь придумаю. А так, какие у тебя предпочтения?

Лукас вновь согласно склонил голову и некоторое время молчал, явно желая что-то сказать, но по видимому или не находил нужных слов, или же вовсе не мог решиться. Наконец, он смущённо улыбнулся и чуть тише заговорил.
- Я всё думаю что мне подарить Марианне? То что ей нравятся розы я уже смог понять. - Он улыбнулся ещё смущённый. - Но дальше я просто теряюсь в догадках. Может быть какие-то духи? Но тогда где мне их взять?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.07.2016 в 08:30, №318
- Хм, подарок. - Пробормотал Эд и поманил рукой Крайона, неизменно следующего за ними из самого церемониального зала
-Кар, ты надеюсь не потерял его? - С ноткой беспокойства спросил поинтересовался Эд. Мечник ответ лишь отрицательно качнул головой.
- Ну так доставай. - Нетерпеливо приказал Первому Принцу.. Телохранитель открыл сумку, висящую на бедре и достал оттуда сверток, завернутый в шелковую ткань. и передал его принцу.
- Так уж сложилось. - Степенно сказал Эдгомир, неспеша разворачивая сверток. - Я заранее готовился и хотел преподнести всем им. - Принц указал на Корнелию. - Некоторый сюрприз. Наконец когда ткань была убрана на свет показался изящно стилет, явно сделанный под женскую руку. Его ножны были испещрены полосами из чистого золотого, складывающимися в малопонятный, но от этого не менее завораживающий узор. Рукоять также была выполнена из этого благородного метала, а ее навершии была установлена звезда по центру, словно картина в рамке, находился одинокий бриллиант.
- Вообщем это еще не все. - Заметил Эд. - Там в рукояти как раз находится небольшой флакончик с духами. Как мы поступим. - Молвил он, слегка доставая клинок из ножен и затем убрав его обратно. - Подаришь его ты. Потому как от получить его от тебя ей будет гораздо приятнее, чем от меня, тут уж как ни крути. - Будничным тоном произнес . - А уж в этом и суть.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.07.2016 в 11:27, №319
Пферцегентакль (Анри)

- Главное, что бы сорока или кто похуже на этот ключ непозарились. - Не менее хитро улыбнулась Цукико в ответ, мимоходом убрав ножик. - Что до предпочтений - то это зависит от того о чём идёт речь.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Как я понимаю принцип следующий. - Усмехнулась Корнелия. - Надушиваешься духами, идёшь на рынок где пользуешься женскими чарами и подороже загоняешь это клинок, а потом нанимаешь пару-тройку крепких, опытных ребят в телохранители?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2016 в 11:46, №320
- О каком-нибудь интересно занятии, разумеется. - Ответил Анри не отводя от Цукико глаз. - Желательно таком, которое нужно делать не в одиночестве.

- На самом деле... - Лукас несколько неуверенно пожал плечами. - Так случилось что у Марианны уже есть мой кинжал. И я не могу дарить твой подарок, ведь тогда несколько теряется смысл. - Добавил он вновь улыбнувшись Корнелии. - А что ещё можно попробовать?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.07.2016 в 13:37, №321
- Пару-тройку? - Переспросил Эдгомир. - Скорее уж двадцать-тридцать. - Принц выхватил стилет и отойдя отошел подальше от Корнелии и Лукаса, стал посреди коридора.
- Давай! - Крикнул принц Крайону. Тот нехотя кивнул и достав клинок из ножен, побежал на принца. Когда тот оказался на минимальной дистанции, пригодной для удара клинком, он резко замедлился и нанес мощный рубящий удар, грозящий снести принцу голову. Любой профессиональный фехтовальщик мог заметить, что удар мог быть нанесен гораздо быстрее и незаметнее, но мечник словно старался произвести это как можно эффектнее и нагляднее. Едва только лезвие приблизилось к Эдгомиру, в навершии сверкнул бриллиант, узор на ножнах полыхнул пламенем и раздался громкий хлопок за которым последовала слабая ударная волна, а Крайон отлетел в сторону, впрочем ловко приземлившись на ноги.
- Я мог бы подарить ей и брошь с такими свойствами, но случайно услышал, что у дам в Западной Империи пошла мода носить стилеты в качестве украшения и потому решил подарить что-нибудь оригинальное. - Объяснил Эд. - Кстати, у всех ваших подарков есть те или иные магические свойства. Правда не столь эффектные и практически применяемые, но все же.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.07.2016 в 03:37, №322
Пферцегентакль (Анри)

- У меня не особо много увлечений, тем более постоянных, не говоря уже о таких, где нужна компания. Моя жизнь весьма... непредсказуема. Один рассвет я могу встречать в покоях принца, а на другой очнуться в канаве со... - Она осеклась, взглянув на Аланию, но быстро продолжила: - С мыслями о том, что кажется девятая жизнь подошло к своему концу. В какие-то времена моей жизни, я любила играть на музыкальных инструментах, танцевать, вырезать поделки из дерева и много чего ещё. Охотится было дело, коли уж ты едва ли интересуешься перспективой посидеть со мной за рукоделием. Дуэли тоже любила. Казалось это легальный способ проучить плохишей и зазнаек. Потом оказалось, что и в этой реке полно подводных камней. Так что теперь я по большей части предпочитаю увлечения, которые у меня сложно отобрать. Например - смотреть на звёзды. Остальное - по ситуации. Но не печалься, барон, думаю хотя бы одно сходное увлечение, мы всё же сможем найти. - Она игриво улыбнулась, задумчиво отведя взгляд от Анри и просто направив его куда-то вперед.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- От скромности ты точно не умрёшь. - Рассмеялась Корнелия. - Давай мне оба. Я думаю рыжая бестия, которую наверняка сейчас обхаживает Анри, меня подучит сражаться двумя клинками и мы с ней сбежим в закат и будем грабить северные повозки. А подарок... - Она внезапно стала серьёзной и повернулась к Лукасу. - Духи были бы превосходным вариантом, ведь наша Мари в душе среди прочего ещё и парфюмер. - Улыбнулась она. - Удиви её. Пойми какой аромат её сейчас олицетворяет и сделай его сам. Я помогу со смешением и стойкостью запаха. Масла можешь поискать по лавкам, но если хочешь мы анфлеражем или мацерацией можем добыть аромат почти любого растения. И тут не стоит гоняться за Эдом пытаясь достать самые вычурные, редкие и дорогие ароматы. Если бы нашу Мари интересовало это само по себе, она бы уж кинулась в объятие нашего заморского гостя, чья жена надушена ароматом цветущей полиподиофиты. - Она вновь усмехнулась. - А ещё я бы могла сказать, что ты можешь ей ничего не дарить. Мы ведь избалованные девчонки которым судьба уже бросила все блага и подарила возможность не нуждаться в материальном. Могла бы, но не буду. Если ты составишь ей аромат это будет волшебно. - Мечтательно закончила Элира-Ольдер.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.07.2016 в 07:25, №323
- Ну почему же, здесь за рукоделием с тобой точно будет кому посидеть. - Анри улыбнулся Алании. - А если уж и меня попросить, то как я смогу отказать даме? Вообще, мои увлечения не ограничиваются размахиванием мечом, выпиванием всего того что течёт, да... - Он на мгновение задумался. - Большой любви к леди. Я человек легендарный, - без лишней скромности продолжил он, но потом вдруг иронично ухмыльнулся - в том плане что работаю с легендами. Это довольно увлекательно, да ещё иногда и приличный доход приносит. Правда, бывает опасным, но я бы не сказал что намного превышает по уровню риска службу при дворе. - Барон едва наклонил голову и мягко улыбнулся Цукико. - Да и о звёздах я могу многое рассказать.

- Да, при мне она... - Лукас замолчал, но через мгновение продолжил тем же тоном. - Один раз она определила состав духов просто подышав рядом пару мгновений. И мне кажется в тот раз она не ошиблась ни в чём. - Он улыбнулся, но при этом и пожал плечами. - У меня в этом нет никакого опыта, едва ли получится что-то стоящее. - Теперь он улыбнулся смущённо. - Надеюсь она не растеряется когда я кинусь её обнюхивать.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.07.2016 в 08:36, №324, отредактировал Эскил - Четверг, 07.07.2016, 10:18
- Когда-то и я сражался с двумя клинками. - Отозвался принц. - Но вообще, в таком случае я бы мог бы подобрать тебе кольчугу. - Эд окинул взором бюст Корнелии. - Хотя почти все подходящие экземпляры будут тебе жать в груди, если вообще не разлетятся на кольца. У еще меня есть подходящий доспех из крокодильей кожи. - Эдгомир улыбнулся. - Но и он будет сидеть абсолютно вплотную, выделяя каждый изгиб тела. А что касается духов, то они не просто вычурны. - Не согласился Эд. - Хотя найти их было непросто. Помню лет двенадцать назад, когда мы гуляли по Цессине внимание Мари привлек один аромат, исходивший от одной парфюмерной лавки. Разумеется мы с Мари последовали туда, дабы узнать источник сего чудного аромата. Но стоило нам подойти к дверям магазинчика, он выпорхнул оттуда в руках одной изящной леди. Когда же мы наконец зашли внутрь и поинтересовались у владельца заведения, что же это за духи и можно ли приобрести хотя бы один пузырек с ним. Тот с прискорбием ответил, что нет нельзя, потому как "Дыханье Весны" он в промышленных масштабах не производит, а последний экземпляр купила та самая леди. Правда он пообещал сделать один бутылек к следующему дню. Хотя подожди-ка, что я тебе рассказываю, ты же там была, как и Вики с Аланией.- Опомнился Эдгомир. - Мы с Мари же как раз за вами и присматривали. Значит ты знаешь, что на следующий день духов не было. А в лавке царило запустение. Да, помню Мари сильно тогда расстроилась. - С грустью сказал принц. - И что самое обидное, хоть она и распознала почти все ингредиенты, никакой другой парфюмер так и не смог воссоздать тот аромат. Вообщем нашел я того старика в одном городке Вольной Лиги. Исчез он по банальной причине - происки конкурентов.
- А тебе я могу посоветовать пару сочетаний. - Обратился Эдгомир уже к Лукасу. - Мари без ума от запаха фрезии и гиацинтов. Ей будет особенно приятно, если они войдут в композицию твоих духов. А еще ей нравится аромат сандала. Впрочем я с ней в этом солидарен - Добавил принц, сжимая в руке четки из сандала, невесть каким-образом там очутившиеся.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.07.2016 в 11:22, №325
Пферцегентакль (Анри)

- Премного наслышана. - Почтительно склонила голову Цукико. - В кабаках о ваших с Эдом подвигах, вместе и по одиночке, уже свои легенды ходят. Правда тональность рассказов разнится от эпоса до издевательских анекдотов. А про звёзды... Я не против послушать. Надо будет как-нибудь провести вместе ночь. - Она подняла голову и взглянула на Анри.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Не буду отрицать, что парфюмер это профессия не из простых, но у меня есть кое-какие знания и знакомства, что бы тебе помочь. За тобой сама идея композиции, а уж ароматы я тебе добуду. Разве что знай, что не все ароматы столь же яркие в духах, как в жизни. Некоторые можно подчеркнуть синтетическими веществами, вроде спиртов и эфиров, а некоторые пока ещё нет. - Она улыбнулась, после чего обернулась к Эду и улыбнулась уже ему. - Мари знает, что за твоими вычурными, редкими и кричаще дорогими подарками скрывается не показушность, но желание достать для любимых самое лучшее. Она это ценит. - Корни едва заметно рефлекторно кивнула, сама соглашаясь с собственными словами. - И я правильно понимаю, что ты хочешь помочь мне научится разбойничать? А вообще, откуда у тебя в загашниках такой доспех.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.07.2016 в 11:35, №326
- Ты читаешь мои мысли. - Сверкнул взглядом Анри и игриво улыбнулся. - Только этой ночью я буду занят, из-за того же самого обещания о котором уже говорил. Но вот в следующую... - Протянул он с нарастающим азартом. - Так вот почему башня звездочёта? Изучала её что бы потом ночью можно было проскользнуть и посмотреть в трубу? - Барон промолчал. - У Эда кстати такая же есть. Только поменьше. Чуть-чуть.

- Может быть тогда как-нибудь пройдёмся по местным лавкам? Я хоть узнаю какие ароматы бывают. - Всё так же смущённо улыбнулся Лукас. - Если ничего важного не случиться, сегодня днём я совершенно свободен. - Взглянув на Корнелию произнёс он, но потом словно спохватившись добавил. - Если конечно у тебя не будет никаких дел. И если Марианна отпустит.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.07.2016 в 18:48, №327
- А почему нет? - Пожал плечами принц. -Тем более совсем не обязательно грабить своих, лучше всего врагов. Или тех кто не уплатил налогов. А касательно наличия доспеха, так ведь у меня обширная коллекция оружия и брони. Была. - Добавил Эд. - Сейчас уже гораздо меньше. Кстати, Корни ты же мне тоже обещала помочь с одним дельцем, кроме того ты еще хотела сходить со мной к девочкам. - Заметил Эдгомир. - Я же им так и не успел продемонстрировать волшебные свойства их подарков. Они конечно не такие практически применимые как у этого. - Принц коснулся висящего на цепочке стилета. - Но пожалуй более эффектны. К тому же я успел по ней соскучиться, а в таковом случае мы сможем увидеться смогу только завтра. - Тоскливо произнес Эд, обращаясь уже к Лукасу, смотря впрочем явно не него. - А вы еще встретитесь вечером. Так что давайте поступим следующим образом. - Предложил в свою очередь Первый Принц. - Я и сам кое-что смыслю в алхимии, а следовательно пригожусь и в парфюмерии. В обоих случаях главное - добавить нужные ингредиенты в нужных пропорциях. Правда изготовление духов более творческое занятие, чем зельеварение, но тем не менее. Следовательно, предлагаю сходить чуть позже, но зато всем вместе. - Подытожил Эд. - Цель у нас ведь общая - порадовать Мари.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.07.2016 в 20:18, №328
Пферцегентакль (Анри)

Цукико кивнула.
- Почти. Разве что тут нет необходимости проникать сюда скрытно. Он не запирается и разрешил приходить, когда захочу.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Разве так можно? - С деланной недоверчивостью уточнила Корнелия. - Мы же фигуры видные. А разве политики не отличаются от разбойников тем, что грабят своих? Что до плана на день - я пойду с вами куда захотите.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.07.2016 в 20:33, №329, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 07.07.2016, 20:33
- Ну видишь, какого-то взаимопонимания ты достигла не только с Лани. - Анри тепло улыбнулся сперва принцессе, а после точно так же Цукико. - Что до прочих увлечений, то касательно вина тебе следует обращаться к Эду. Я бы конечно порекомендовал свою скромную персону, но королевский погреб это скорее дело Первого Принца, чем какого-то там барона из глубинки. Если вдруг захочешь порукодельничать, то Лани тебе всё необходимое предоставит, включая и клубки ниток. Я видел у Лария гитару, Стефи на сколько помню умеет на ней играть. Я тоже пару аккордов знаю. Ну а вдруг захочешь королевской охоты, то это нужно к Тристану. Он знает все самые лучшие места и тропы, правда Лани? - Барон вновь улыбнулся принцессе.

- А почему ты не сможешь встретиться с ними вечером? - Осторожно спросил граф и вновь несколько смущённо взглянул на Корнелию. - И почему так уверенно говоришь что вечером встретимся мы?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.07.2016 в 20:42, №330
- Отлично, значит договорились! - Довольно улыбнулся Эдгомир. А политики насколько мне известно друг у друга не воруют. По крайне мере в привычном нам понимании. - Задумчиво произнес Эд и повернулся в сторону Лукаса. - А ты видимо не знаешь. Ну теперь сюрприза не будет. Анри планирует устроить вечером ужин по поводу... - Принц задумался. - Вообщем по какому -то поводу. Ах, да по поводу приезда. Ну и вот, я так понимаю это все пройдет поздно вечером, будешь ты с Мари и Анри с Корни.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: