Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.07.2016 в 15:42, №466
- Ого, куриный пирог с шампиньонами. - Весело заметил Эд, обнажив блюдо. - Да Жерар любит нас баловать. Так а что у нас с вином?- Спросил он, осматривая стол. - Хм, вина нет, бокалы есть. Ладно пташка, я на секунду. - С этими словами Эдгомир встал с кресла, усаживая на него Корни и метнулся к портрету деда. Привычным движением отведя его в сторону, принц открыл скрывавшуюся за ним дверцу и достал одну из бутылок. - Думаю обойдемся без экспериментов. - Улыбнулся Эд, демонстрируя кузине бутылку Уайтхеллского. - Первый Принц откупорил бутыль, разлив вино по бокалам, затем поставив бутылку, порезал кекс аккуратными ломтями.
-Так теперь посмотрим, что у нас еще есть. - Эд начал поочередно поднимать крышки блюд, осматривая, что им приготовил дворцовый чудо-повар. - Ага, пирожные. Фирменные. Оставим их напоследок. - Сказал Базилиск накрывая их крышкой. - Так, салаты двух видов, сыры, паштет, хлеб. Сейчас сообразим. - Эд резво начал сооружать бутерброды, пользуясь ингридиентами. - Должен быть еще крем-суп, это должно быть он. - Пробормотал Первый принц, посмотрев на небольшой горшочек. Хорошо, очень хорошо. Правда нам придется постараться, чтобы осилить хотя бы часть этого. - Эдгомир наконец вернулся на прежнее место, вновь усадив Корнелию себе на колени. - Ты не против, если я тебя покормлю? - Лукаво спросил принц, взяв в руки горшок с супом и запустив туда ложку. - Итак, ложеку за Мари...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.07.2016 в 03:35, №467
Эскил

Вместо ответа Корнелия послушно открыла рот, сопроводив это чувственным вздохом и наигранно наивным взглядом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.07.2016 в 09:40, №468
- Умница! -Похвалил Корнелию Эд, отправляя ложку ей в рот. - Так, надо же и самому проверить, чем я тебя кормлю. - Сказал принц, пробуя суп. - Хм, весьма недурно. Ну тогда поехали дальше. Ложечку за Али..
Далее последовала череда различных поводов, под которыми Эдгомир кормил кузину. Он перечислил практически всех родственников, так например он упоминал близняшек по отдельности и вместе, не забыл про Лария и мимоходом упомянул Тристана.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.08.2016 в 20:56, №469
Эскил

Как не странно Корнелия казалось вообще никак не отреагировала на упоминание Тристана, не выделив его как-то иначе, чем других братьев. Напротив она была спокойна, даже пугающе, зная её норв, а прежняя игривая наигранность, постепенно сменилась задумчивостью.

Пферцегентакль (Тристан)

Принцу с собравшимися рыцарями нужно было обсудить многое. Враги, возможно, уже стояли на пороге, а внутреннее обиды, недоверие и склоки могли стать последним камнем, что утянет на дно их попавший в шторм корабль, впрочем как и нерешительность или же излишнее рвение. Масла в огонь подливало и не идеальное на взгляд тех, чьему мнению Тристан доверял, выступление Эдгомира, как и вообще натянутые отношения наследника престола с его главной опорой - рыцарством.
Но сколько бы менторов и друзей сейчас не было в этом зале и несмотря, а может и благодаря словам Мари и тёти, принц не мог оставить мыслями главное для него в жизни и, как только, Анаэлита и Родерик изъявили желание покинуть собравшихся, что бы навестить детей, Тристан тут же откланялся вместе с ними.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.08.2016 в 21:08, №470
- Может наконец расскажешь, что там у вас произошло? - Поинтересовался принц, убирая опустевшую тарелку в сторону. - Дело же явно не в том, что он про вас "забыл".

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.08.2016 в 21:27, №471, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 01.08.2016, 22:18
Кивнув герцогу с герцогиней и едва ей улыбнувшись принц слегка перегнал их что бы открыть им дверь, а после смиренно пошёл ведомый ими, держась достаточно близко.
- Свалить всё на Лукаса не удалось. - Иронично улыбнулся Тристан, в тоже время благодарно кивнув Роддерику. - Что думаете по итогу? - Спросил он, в тоже время показывая что хочет добавить что-то ещё, но ожидает мнения тёти.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.08.2016 в 01:57, №472
Эскил

- За муж он меня не звал, можешь быть спокоен. - Не то с отвращением, не то с издёвкой отрезала Корни.

Пферцегентакль (Тристан)

- На дуэль принца никто не вызвал, а значит всё по прошёл по крайней мере не плохо. - Ответила в тон принцу Герцогиня, на что Родерик согласно кивнул.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.08.2016 в 08:37, №473
- Я тоже так думаю. - Едва нахмурившись ответил Тристан и после небольшой паузы продолжил своим обычным тоном. - Несколько рыцарей, а точнее...
- Тристан! - По коридору эхом разошёлся мелодичный девичий голос.
Принц повернул голову и даже замедлил шаг, а после и вовсе остановился, когда одетая в бурую мантию невысокая фигура кинулась к нему с распростёртыми объятиями. Её длинные волосы цвета колосьев пшеницы на мгновение развелись на ветру а в глазах, столь похожих на глаза старшего брата, вспыхнула не искра, но целое пламя радости. Словно порыв ветра оказалась возле Тристана и с невероятной грацией мягко того обняла, так что любому могло показаться что танцуй она так же плавно, на неё можно было бы смотреть вечно.
- Привет Эли. - Принц тепло улыбнулся и приобнял её в ответ. - Не знал что учитель взял тебя с собой.
- Он и не брал... - Она хитро сверкнула глазами, а после вдруг засмущалась и столь же плавно и невероятно элегантно выскользнула из объятий. - Сэр Роддерик. - Граф даже кажется мог почувствовать тепло её улыбки, когда Элизабет опустилась в реверансе. - Миледи Анаэлита. - Она точно так же улыбнулась и поклонилась герцогине, а после вдруг столь же стремительно скользнула назад взяв принца под руку.
Не смотря на своё скромное ученическое одеяние младшая сестра Лукаса всё равно казалось ярким пятном, на столько притягивающим взгляд, что её спутника Тристан заметил совершенно случайно. Впрочем, ещё и потому что тот скромно стоял в стороне и всем своим видом показывал что его здесь на самом деле нет, рассматривая пол возле своих сапог.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.08.2016 в 10:34, №474
-Фуух ну хорошо, а то я уж было напрягся. - С облегчением выдохнул Эдгомир. - Ну раз ты не хочешь говорить, то я пожалуй сам попробую отгадать. - Принц несколько задумался и медленно произнес. - Наверняка опять что-то ляпнул сгоряча не подумав. Верно? В принципе твоя реакция верная, может хоть в следующий раз будет думать, прежде чем говорить. Хотя в обычное время он бы так себя не повел. - Сказал Базилиск. - Все же есть некоторые причины . Тристана на пределе на него навалилось столько проблем. И я сейчас не только о родителях и Ларии... - Принц помолчал и продолжил. - Ты наверняка можешь догадаться на что я намекаю, в личной жизни у них с Изольдой мягко говоря не так все идеально. Да это его не оправдывает, но поверь мне он уже и так достаточно наказан. Он всегда у нас был чувствительным, особенно на моем фоне. Хотя я не всегда был таким "толстокожим", просто было такое событие, закалившее меня до предела. - Задумчиво произнес Эд, взглянув в окно. - А если ты пока не готова его простить, то ладно, но Корни.. - Умоляюще произнес Эдгомир. - Я тебя умоляю, не надо втаптывать его еще сильнее, это для него все равно что серпом по я... - Принц осекся. - По гландам.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.08.2016 в 12:20, №475
Эскил

- Ты только что так заманчиво всё описал и просишь меня этого не делать? - Картинно воскликнула Корнелия и удивлённо развела бы руки если бы сидя у принца на коленях в пол-оборота этот жест не потерял бы зрелищности. - Хм... - Задумчиво протянула она. - Думаешь это он из-за "проблем". - Корнелия подчеркнула это слово. - С Изольдой нос из этого своего Перелайта не кажет, а не потому, что в перерывах между героическими подвигами ему больше по душе нежится в постели с молодой женой не думая об этих надоедливых, глупых сестрах и братьях?

Пферцегентакль (Тристан)

- Лед Элизабет. - Ответила за них с мужем герцогиня и почтительно склонила голову, а за ней и Родерик. -Сказать, что мы тебя не ожидали было бы сущей неправдой, но, полагаю учитель тебя оставил тебя вдали от столицы не просто так. - С лёгким, чисто материнским укором добавила Анаэлита.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.08.2016 в 12:57, №476
- Ну он же не я, посему все обязанности по управлению Перелайтом всецело лежат на его плечах. - Серьезно сказал Эд. - Поверь мне, там есть чем заняться. Хотя думаю их забавы с Изольдой тоже занимают немало времени. - Добавил принц с легкой ухмылкой. - Но боюсь в последнее время он стал все сильнее отчаиваться. Сколько они с Изольдой женаты? - Поинтересовался Первый Принц. - А теперь вспомни как скоро нас обрадовала Вики. Настолько быстро, что у меня сложилось впечатление, только она успела сесть на колени этому хлыщу, теперь именуемого ее мужем, как сразу же и забеременела. Так что, теперь сравни. - Щелкнув пальцами, подытожил принц. - Сколько прошло времени в обоих случаях и каков результат. Уж сомневаюсь, что братец плохо старался, он у нас человек во всем прилежный. Я и сам порой замечал, еще до этих событий, что с ним что-то не то, хотя других очевидных причин для переживаний не было. Но... - Эдгомир поднял палец вверх . - В вас он души не чает. Это факт. Как впрочем и я.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.08.2016 в 13:39, №477
- Но там так скучно... - Совершенно по-детски ответила Эли и вновь хитро сверкнула взглядом. - Ничего не сказав он и другие маги уехали в столицу, а нас всех оставили со скучной библиотекой и запылёнными манускриптами. Ясно же, что здесь происходит что-то важное и если учиться, то именно здесь.
- Очень важное. - Помрачнев выдохнул принц. - И очень опасное.
- Я... Уже знаю про Лария. - Она сочувственно взглянула на Тристана. - Весь город только об этом и говорит. Но учитель приехал к вам неделю назад, так что... - В ответ принц лишь опечаленно опустил взгляд. - Пострадал не только Ларий?
- Родители... Их обоих не то отравили, не то заколдовали. Вероятно те же самые люди что напали на Лария.
- Как они? - С искренним беспокойством вздохнула Элиза.
- Спят. Их погрузили в какой-то странный сон, мы пока не нашли способ как из разбудить. В остальном их здоровью вроде бы ничего не угрожает.
- И все эти учёные мужи за неделю не смогли ничего сделать?! - Теперь уже возмутилась она. - Только и могут что пылинки сдувать... - Она поджала губки и промолчала, но после осторожно добавила. - Я слышала что Лукас тоже приехал.
- Да, он здесь. - Тристан едва улыбнулся а в глазах Элизы тут же вспыхну огонь. - Ок как раз недавно ушёл к твоему учителю и другим магам - нам немного по пути, так что можем проводить.
- Буду рада. - Она вновь тепло улыбнулась сперва принцу, а потом и Ольдерам.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.08.2016 в 04:27, №478
Эскил

- Может он в нас души не чает, но видимо предпочитает делать это на почтительном расстоянии, а когда всё же соизволит, наоборот ползёт на коленях с извинениями, обниматься и целоваться. Только и умеет, что Мари волновать. - Отрезала Корнелия, едва улыбнувшись на последнюю фразу Эда.

Пферцегентакль (Тристан)

- Как ты, а в особенности вы, вообще смогли в замок попасть? - Поинтересовалась Анаэлита. - Стража даже местных рыцарей не пускала, не говоря уж о юных особах, которым тут по-хорошему быть не полагается.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.08.2016 в 08:38, №479
- Да, мы заметили. - Она хитро прищурилась и на мгновение обернулась к своему спутнику, а после вновь взглянула на Тристана. - Я сказала страже пару слов. От твоему имени. В твоём стиле. Ты ведь не против? - Умоляюще протянула Элиза, но затем вновь хитро улыбнувшись.
- Зависит от того что именно ты им сказала. - В тон тёте уже как-то менторски ответил принц.
- Ничего такого что ты бы не сказал сам. - Она вздохнула и едва взмахнула свободной рукой. - Впрочем, нас всё равно сопровождал один скромный и вежливый господин. И ещё один такой же думал что мы его не видим, но у меня есть свои способы. - Теперь она вновь улыбнулась совершенно по-детски.
- Кстати, а кто твой молчаливый друг? - Принц перевёл взгляд спутника Элизы и тот едва оторвав взгляд от пола, но всё ещё не смея смотреть Тристану в глаза, хотел что-то ответить, но был мгновенно перебит.
- А это Андрэ. - Элиза вновь взмахнула рукой, но при этом и улыбнулась своему спутнику, который даже несколько облегчённо вздохнул. - Вы бы тут все начали ругаться если бы я совсем одна приехала, так что взяла его с собой. - В который раз она хитро улыбнулась. - Он хороший.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.08.2016 в 09:50, №480
- Эх, Корни я же вроде объяснил почему он так делает. - С легкой укоризной сказал Эд. - Наверняка будь у него такая возможность он бы посвящал все свое время вам. Ведь быть с вами - это же настоящий праздник, от которого никогда не устаешь. Но у него тоже есть свои обязанности. Ладно, похоже к консенсусу мы пока не придем, так что давай продолжим обед. - Предложил Эдгомир. Договорив, принц взял ухватился зубами за кусок пирога. Тем не менее, поедать его он не собирался, держа его в зубах словно зверь добычОн приблизился к лицу спутницы, словно предлагая его Корнелии, а в его глазах вспыхнул хитрый огонек. Идея принца была довольно проста: он рассчитал все таким образом, что откусив вторую половину, Корнелия неизбежно коснулась бы губ Эдгомира, держащего пирог с противоположной стороны.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: