Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №4 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.08.2016 в 00:26, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2016 в 21:59, №6766
Она-то за что должна?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2016 в 22:03, №6767
Найдёт.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2016 в 22:04, №6768
Хотя да, она же фанатеет от Лария. Тот попросит - всё сделает.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2016 в 22:06, №6769
Да она просто сестра. А он её брат.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2016 в 22:09, №6770
То-то она его не выгоняла из комнаты во время переодеваний))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2016 в 22:12, №6771
Эм ке? Алания Триста тоже не выгоняла.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2016 в 22:13, №6772
Ну и Ларий всё равно же "подглядывал".

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2016 в 22:15, №6773
Кстати Фаер, я тут связался со своим знакомым художником-реконструктором, мы упоролись и начали рассуждать на тему Византии сумевшей в Ренессанс. Но наша работа лишь в начале своего пути.
У меня другой вопрос возник - Стефи на свои картины тратит целые состояния? Даже если допустить что где-то в мире прошла индустриализация, ну или хотя бы наступил век угля и пара, оказывается писать на холстах начали лишь в веке 18-ом, до этого всё делали на деревянных щитах, и совсем не быстросохнущими масляными красками. Например, хотя конечно это скорее крайнее значение, готовности работы можно было ждать два года. О том что краска для её хобби будет иметь примерно такую же цену как и боеприпасы для револьверов Лария я промолчу.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2016 в 22:16, №6774
Цитата
Алания Триста тоже не выгоняла.

Тристан сам от неё огородился.
Цитата
Ну и Ларий всё равно же "подглядывал".

Маринка проболталась сестре?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2016 в 22:20, №6775
Да думаю все знали и не против были. Это же Базилиски.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2016 в 22:20, №6776
Тристан огородился? Он её чуть не завалил.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2016 в 22:25, №6777
Но огородился за ширму. В отличии от))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2016 в 22:27, №6778
А он ширму отодвигал? Я думал из-за двери подглядывал. Т.е. дальше ширмы не видел.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.11.2016 в 02:37, №6779
Цитата Пферцегентакль ()
У меня другой вопрос возник - Стефи на свои картины тратит целые состояния? Даже если допустить что где-то в мире прошла индустриализация, ну или хотя бы наступил век угля и пара, оказывается писать на холстах начали лишь в веке 18-ом, до этого всё делали на деревянных щитах, и совсем не быстросохнущими масляными красками. Например, хотя конечно это скорее крайнее значение, готовности работы можно было ждать два года. О том что краска для её хобби будет иметь примерно такую же цену как и боеприпасы для револьверов Лария я промолчу.

Магический мир это всё же не реальное средневековье.
В моём разумении за счёт явной пользы от алхимии в фентезе она и прилегающие к ней области бустанула, как ту же химию.
И ирл-то всяким травничеством упарывались, а когда ты можешь смешать несколько травок, кинуть осколок камня и приправив кровью какого-нибудь зверья получить зелье жёсткого нагиба, мотивация пробовать и искать подскакивает до небес.

Более того, магия это волшебная сила, дающая превосходство над иными людьми.
Так если и король и крестьянин ИРЛ могли умереть от одной и той же болезни, жили усреднённо одно и то же время и так далее и тому подобное, то в фентезе власть имущие обычно имеют доступ к магии, которая сильна, но которой не хватит на всех, что делает их ну прям очевидно выше своих подданных и не только по деньгам и власти. Ладно там эти ведьмо-феи Элиры, но дык ведь рода Базилисков, Ольдеров, Тейдов, Демникусов, Беллов да Корнуайлдов с Силами поколение за поколением производят умниц-красавиц и гарных молодцов, за редкими исключениями. И это не только лишь художественное допущение, но влияние доступа к элексирам, магии, да и с другими расами они чаще якшаются. А ведь как известно почти каждая фентезийная тварь (да и не тварь) круче человека.

Ничего удивительного, что верхушка общества живёт не в гримм дарковом средневековье, а в своём локальном чудном мирке, где конечно есть убийцы, проклятия и предательства, но рутинные проблемы простых смертных сведены к минимому.
Иными словами магией (в её широком смысле) был пройден путь, что ирл был преодолен наукой и техникой. И путь был пройден быстрее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.11.2016 в 03:29, №6780
Далее по северной наркомании - в целом Шеп всё сам и придумал (надеюсь он скинул это в тему с информацией), ну разве что может какие-то особо острые углы или особо забористую дурь я сглажу. Ну а в целом - почему бы и нет? Странное почитание волков помнится было, договоры непонятные - они и есть. Другое дело что истинные причины появления верований и договоров и прочего, могут быть утеряны в веках.

Дела на Севере идут хуже чем у остальных герцогств, но в то же время и лучше. Причины озвучила Маринка. Север эпично вкладывается в благополучие Рога, за счёт мощного освоения горнодобычи. Народу это естественного процветания в отличие от того же земледелия не приносит, но выгода Рогу - значительная.
Ну и да, Север опасен. Как регион в целом (стратегически), он конечно может поднять на защиту и людей и нелюдей, но на оперативном уровне всё уже не так хорошо. Мелкие группы пакостей вроде орков вполне могут пройти мимо фортов и начать воровать-убивать, что уж говорить про разбойников.

Что до Вики - даже и не знаю что вам такого сообщить, так что подука спать.
Что она оторва, переваривающая даже северную наркоманию и родственниконенависнючую натуру Лария я уже говорил.
Ну а то, что каждому приключению она отдаётся со всей возможной страстью вы уже знаете на примере принца Вендола.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №4 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: