Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 09:50, №1666
Он же рыцарь не?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2017 в 10:32, №1667
Рыцарь.
Это если что это не одно и тоже.

Касательно самого Ордена, то я думаю что это скорее административный ресурс, а не столько военный. В основном, его ценность в том, что он объединяет феодалов из разных земель королевства, так же король может не быть членом Ордена, но всё равно будет его сувереном, а значит обладать властью больше чем даже магистр. Всё это позволяет немного централизовать управление королевством, по крайней мере в некоторой части владений.
Сам орден делится на два крыла, белое и чёрное, светское и монашеское. Белые рыцари приносят определённые клятвы и обеты, в основном конечно дублирующие основополагающие рыцарские клятвы, но прежде всего признающие над собой власть суверена. У чёрных рыцарей всё суровей, вплоть до обета безбрачия, отказа от титулов и прочих епитимий. Чёрные более уважаемые, но их меньшинство, да и присоединение к ним дело исключительно добровольное, в то время как в самом начале орден и появился исключительно как монашеский и стал более светским в ходе реформ.
Орден дружит с приоратами и номинально именно он обеспечивает защиту храмов, святилищ, святых мест и паломников. Это не означает что всегда так как например с Тристаном, который прикрывает Перелайт, просто в таких местах могут быть рыцари Ордена, постоянно или временно, равно как они не могут отказать на любой призыв о помощи. Так же в своих путешествиях по святым местам они по пути наводят порядок, патрулируя дороги и разрешая различные споры и судебные тяжбы, собственно серди чёрных рыцарей есть должности юстициар и прокторов. Первые полагаясь на покровительство суверена присматривают за большими территориями, вторые же занимаются приоратами.
Помимо рыцарей в Ордене есть и простолюдины. Помимо обычных слуг рыцарей есть и вооружённые слуги, в основном составляющие гарнизоны немногочисленных крепостей Ордена. Сами крепости пусть и не являющиеся формально приоратами, так же являются монастырями и соответственно там есть монахи. Они занимаются очень многими делами, от богослужений, до вдохновлённого создания произведений искусства. Так же медицина и образование во многом лежит на их плечах. Эти крепости-монастыри не претендуют на то что бы затмить собой приораты, являясь скорее дополнением чуть более близким для простого народа.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 12:51, №1668
Безумия резко привалило

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 13:17, №1669
На что крепости то строились и ополчение снаряжается?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2017 в 13:30, №1670
На "партийные взносы"))
Ещё раз повторю - это те же самые феодалы, просто мало того что они графы и бароны, но так же ещё и рыцари Ордена с определёнными привилегиями.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 14:07, №1671
Т.е. есть козга ордена ещё?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2017 в 14:09, №1672
Конечно.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 14:17, №1673
Ну теперь хоть понятно зачем он

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2017 в 14:23, №1674
Так я же всё время об этом и говорил))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 15:02, №1675
Про клятвы королю членов ордена, нарушающих принцип "васал твоего васала не мой васал" не говорил.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2017 в 15:10, №1676
Это так в любых королевских светских орденах, начиная с ордена Дракона, который в обще-то и был среди них первым.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2017 в 15:11, №1677
Ай попутал, первым был ещё более древний святой Георгий.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 15:53, №1678
Раньше Орден был непонятно чем наподобие клуба по интересам.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2017 в 16:08, №1679
С чего ты взял-то вообще?))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2017 в 16:10, №1680
Я не взял, а так и было

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: