Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
26.08.2017 в 23:12, №181
- Марти засранец. - Выругался Эд. - Ни слова о нем не вымолвил. Впрочем, чего и следовало ожидать, он же от любого шороха трясется.
Наемники тем временем с энтузиазмом опустошали содержимое подносов, с такой скоростью словно проигравший должен был оплачивать весь заказ. Лишнего один только Крайон ел с аристократической неторопливостью, осудительно поглядывая на троицу, что впрочем нисколько не сказывалось на их аппетите.
- Сейчас кто-нибудь из тут не отсиживается? - Настойчиво спросил Эд у трактирщика. - Например в подсобке или незанятых комнатах. Не бойся мы только с ними поговорим и до драки доводить не будем...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2017 в 09:32, №182
- Хвала Единому - нет. - Он промолчал, а после с обречённостью добавил. - Но думаю из-за вас появится... На вашем месте я бы ещё с опаской к городской страже относился - половина из них, это те же бандиты, да и набрали их из наёмников вернувшихся с войны. Им даже проктор не указ, зато за золотом бегут как свинья за морковкой.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.08.2017 в 10:29, №183
- Это многое объясняет. - Тихо произнес Эд. - Ладно, ночевать мы скорее всего будем здесь, так что если кто будет спрашивать, то так и говори, мы будем готовы. Принц по привычке потянулся за кошельком, но естественно его там не обнаружил. - А я и совсем забыл, что меня недавно облапошили. Эй, Стоун тащить сюда мой саквояж! - Не растерявшись, приказал Базилиск.
Наемник послушно опустил, висевший на его плечах мешок и достал оттуда ничем не непримечательный сундучок с замочной скважиной в виде оскалившейся змеиной головы. Эд осторожно взял его в руки и поставил его на стол. Жестом приказав всем отойти, принц прижал одно из своих колец прямо в распахнутую змеиную пасть и быстро что-то то прошептал. Раздалось громкое шипение, словно внутри сидел целый выводок гадюк. Что-то там было внутри, так тольком никому разглядеть не удалось, так как Эд заслонял все своей спиной. Доставка оттуда что ему было нужно, Базилиск захлопнул сундук и вручил его Стаеру. - Мне просто было неохота лезть в сапог. - Объяснил Эдгомир окружающим причину чего действа и швырнул из неоткуда взявшийся мешочек, который многообещающе громыхнув, приземлился на стол перед трактирщиком. - Здесь за еду, выпивку и ночлег. - Спокойным голосом сказал Эдгомир. - С учетом чаевых. Если хочешь - пересчитай сам. И не волнуйся, в случае чего, мы весь ущерб возместим. Кстати.. - Опомнился Эд, с улыбкой оборачиваясь к Анри. - Что ты там хотел заказать?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2017 в 11:16, №184
- Не отказался бы от цессинского Матро с хорошей выдержкой. - Словно кот протянул Анри и хитро улыбнулся принцу.
Трактирщик же сперва задумался, а после растерянно затряс головой собираясь что-то ответить, но был остановлен уверенным жестом барона.
- Ну, значит в другой раз. - Он пожал плечами. - Буду с нетерпением ждать. Я слышал их в королевском погребе осталось больше чем в самой Цессине, так что... - Он взглянул на Эда. - Но хотелось бы конечно поскорее.
- Простите господин, но... - Трактирщик взвесил мешочек в руке. - Я не знаю куда мне это спрятать. У Одноглазого нюх на золото.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.08.2017 в 11:31, №185
- Когда он обычно заходит?- Спросил Эд, остановившись у выхода. - Может мы еще успеем его застать... Или можешь часть оставить себе, ту которая за еду и питье, дабы не остаться в убытке, а остальное отдать пока нам. Мы же в любом случае сюда еще придем.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2017 в 11:36, №186
- Раз в месяц обычно, но я боюсь что из-за вас хоть завтра. - Старик задумался. - Я отнесу в вашу комнату. Под кровать спрячу. - Он усмехнулся. - Вас ещё что-то интересует?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.08.2017 в 11:49, №187
Эд в ответ только отрицательно покачал головой.
- Теперь в приорат. - Небрежно бросил принц .


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2017 в 12:47, №188
- Что же ты так? - Анри издевательски ухмыльнулся. - Между прочим монахи в Айзенбурге делают отличное вино, да ещё и лагер у них наверное лучший в Роге. И что самое замечательное - они в целом любят поболтать.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.08.2017 в 13:14, №189
- Да знаю. Есть у меня один знакомый приор, тот еще весельчак. Так что думаю и с местными мы общий язык сумеем найдем. - Улыбнулся Эд.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2017 в 14:36, №190
Спросив на прощание дорогу к приорату принц с компаньонами покинул таверну. Солнце уже бывшее в полудне добавило немного яркости мрачным улицам, которые стали чуть менее людными чем утром, зато наполненные звуками доносящимися из кузниц и мастерских. Дорога пролегала мимо ремесленных лавок, некоторые из которых имели достаточно богатое убранство говорившие о недавнем расцвете.
Сам приорат был одним из немногих каменных зданий с небольшой площадью перед ним. Как и везде, здесь было не многолюдно, лишь какие-то подмастерьи несли только что отлаженные инструменты из кузни в свой цех. Внутри, как и полагается, было довольно просторно и светло, а в центре стоял алтарь на котором в назначенные часы ведётся богослужение. Но помимо запаха благовоний Эдгомир уловил и запах горячей еды, но тут же его отвлекли шаги эхом разносящиеся от каменных стен. Через мгновение появился одетый в простую мантию мужчина с редкой сединой в тёмной густой бороде и приветливо улыбнувшись он развёл руки словно встретил старых друзей.
- Прошу вас, проходите. Наверное вы устали с дороги?
- Про нас уже говорят? - Обратился Анри не то к брату, не то к встречающему их приору.
- Пока ещё нет, сэр Анри. Но думаю будут когда узнают кто почтил наш скромный город своим визитом. - Он на мгновение задумался и виновато склонил голову. - Прошу прощения, что не дал вам представиться самому - просто мне приятно видеть герб вашей семьи. Особенно здесь и сейчас.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.08.2017 в 14:55, №191
- Герб твоей семьи широко известен даже в столь отдаленном уголоке нашего королевства. - С улыбкой произнес Эдгомир. - Эйнар О'Конел, вольный искатель приключений, к вашим услугам. - В свою очередь поприветствовал незнакомца Эд.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2017 в 15:36, №192
- Хранитель этого святилища, - он всё ещё с улыбкой на лице развёл руками - приор Корнелий. Так по какому поводу Единый провёл вас по Пути до самого Бахта?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.08.2017 в 15:47, №193
- Мы направлялись на восток, в поисках приключений, а Бахт оказался у нас на пути. - Любезно объяснил принц. - И так уж сложилось, что мы решили помочь вашему городу в решении его главной проблемы.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2017 в 15:51, №194
- Кризиса веры? - Он усмехнулся и покосился на меч Анри. - И вам в свою очередь надобилась помощь скромного слуги Единого?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.08.2017 в 15:59, №195
- Для того, чтобы избавить этот город от паразитов мы намерены искать союзников где только можно. - Твердо произнес Базилиск. - Для начала вы бы не могли нам помочь в поисках одной особы?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: