Навигация по сайту
Страница 16 из 55«1214151617185455»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 32733
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 32733
27 Авг 2017 в 22:48:13, №226
- Об этом вам стоило думать заранее. - Улыбка приора приняла снисходительный вид. - Но всё же вы рыцари, а значит клялись защищать святилища Единого, так что я чувствую себя в безопасности.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
27 Авг 2017 в 22:55:41, №227
- Это-то понятно. - Отмахнулся Эд. - Но мы же не всегда будем здесь. Может вам оставить моих ребят? Стены тут крепкие, да и они рубаки опытные ...
Создатели
Сообщений 32733
28 Авг 2017 в 07:58:42, №228
- Вы предлагаете проливать кровь в святилище? - Не столько спросил, сколько безапелляционно утвердил приор. - К тому же, вам ваши опытные рубаки понадобятся больше - Сара сказала что на сгоревшей ферме вас встретят люди Барона. Сам он о вас пока не знает и это что-то вроде самодеятельности, так что вам стоит правильно на неё отреагировать.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
28 Авг 2017 в 08:59:42, №229
- Спасибо, вы нам очень помогли. -Искренне поблагодарил приора Эдгомир. - Мы сделаем вы, чтобы оправдать оказанное нам доверие. - Продолжил он в том же тоне. - Хм, как-то на мой взгляд пафосно и высокопарно получилось. - Тут же прокомментировал Эд и ухмыльнулся в своей привычной манере. - Аж чуток приторно.
Создатели
Сообщений 32733
28 Авг 2017 в 09:49:43, №230
- Лучше просто сделайте что-то хорошее и так что бы потом не было стыдно. - Он вновь словно наставник взглянул на принца. - Другими словами - правильное. А Единый вас направит.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
28 Авг 2017 в 11:09:30, №231
- Мы постараемся. - Заверил его Эд. - И ещё раз спасибо. Мы вас еще навестим. - Сказал он напоследок, перед тем как уйти.
Создатели
Сообщений 32733
28 Авг 2017 в 13:16:48, №232
Вернувшись в базилику Эдгомир застал своего брата сидящим на колене перед алтарём и сжимающим в занесённых ко лбу руках амулет Единого, доставшийся ему от Арно. Следуя правилам он не был опоясан мечом и тот стоял опёртым о стену у самого входа, рядом с наёмниками принца, не решающимся к нему подходить слишком близко. Но прежде всего глаза наследника Рога зацепились за яркое рыжее пятно, точно так же опустившееся на колено возле алтаря. Эдгомир слышал отдалённое перешёптывание, прервавшееся почти сразу после его появления, когда Сара одновременно игриво и с недовольством взглянула на него и принялась подниматься на ноги.
Выйдя из своего сосредоточения, барон встал сам и помог ей, а после почтительно кивнув проводил её взглядом, пока та не скрылась за нефом в противоположном от принца углу.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
28 Авг 2017 в 14:17:06, №233
- Я не помешал? - Приблизившись, спросил Эд, сдерживая порыв тут же последовать за Лисой.
Создатели
Сообщений 32733
28 Авг 2017 в 14:20:34, №234
- Нет конечно. - Анри взглянул на принца, а после быстро в сторону нефа. - Во всяком случае точно не мне. - Добавил он отходя от алтаря. - Долго ты там был...
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
28 Авг 2017 в 14:29:46, №235
- Да? - Удивился Эд. - А мне показалось, что совсем чуть-чуть... - Он прошелся вперед, словно в раздумьях, как же поступить ему дальше. - Мы не зря пришли. - Добавил он отстраненно. - Я многое увидел и узнал. Но легче от этого не стало, даже наоборот.
Создатели
Сообщений 32733
28 Авг 2017 в 14:36:59, №236
- А я вот заручился божественной поддержкой и мне кажется у нас всё получиться. - Анри повесил амулет на шею и убрал под нагрудник, а после медленно направился к своему мечу увлекая следом принца. - Кстати, это за ней ты гоняешься с самого утра?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
28 Авг 2017 в 14:41:43, №237
-Что? А да, за ней. - Невпопад ответил Эдгомир, вырванный из своих размышлений вопросом Анри. - Впечатляет, правда? - Спросил он в свою очередь, пытаясь привычной ухмылкой скрыть свое замешательство.
Создатели
Сообщений 32733
28 Авг 2017 в 14:44:21, №238
- Сложно сказать, я знаком с ней не так плотно как ты. Но хороша, да. - Барон согласно кивнул. - Так что ты узнал?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
28 Авг 2017 в 15:01:54, №239
- К сожалению, я с ней знаком не так хорошо как хотелось бы. - Усмехнулся Эд. - Я узнал, что все добытое ее идет на благо больных, нищих и обездоленных. Узнал что ее с Бароном связывают несколько непростые отношения. А кстати...- Встрепенулся Эдгомир. - По мнению приора барон - рыцарь из Беллеста, на это указывает тот факт, что он измаилит... Черт! - - В сердцах выругался Эд. - Надо было подробнее расспросить про герб, ну ладно. Его люди к слову, будут ждать нас на сгоревшей ферме.
Создатели
Сообщений 32733
28 Авг 2017 в 15:33:59, №240
- Да, я знаю. - Анри хитро ухмыльнулся. - Просто так я что ли помощи просил? Что до Барона, то скорей всего это какой-нибудь безземельный младший сын. В лучшем случае. Другое дело что таких там принято держать в узде, иначе бы уже давно весь Рог заполонили.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 16 из 55«1214151617185455»
Поиск: