Навигация по сайту
Страница 25 из 55«1223242526275455»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 32733
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
31 Авг 2017 в 21:52:03, №361
- Отчет о результатах. - Просто ответил Эд. - Ну как расскажем ему, что собираемся поучаствовать в маленькой войнушке за пределами города?
Создатели
Сообщений 32733
31 Авг 2017 в 21:54:53, №362
- На сколько я понял из нашей короткой встречи - он тоже вроде как сам по себе. - Анри пожал плечами. - А ещё нам нужно рассказать обо всём бургомистру.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
31 Авг 2017 в 22:14:18, №363
- Честно говоря не имею ни малейшего желания с ними разговаривать. - Устало сказал Эд. - Этот городок делаешь все, чтобы вывести меня из душевного равновесия. Местная выпивка - дерьмо, большинству персонажей которых мы тут встретили я бы с радостью начистил физиономию, а хитрлсплетения между Бароном, бургомистром и цеховыми так и наводят меня на мысли о крайних мерах. - Распалясь прорычал Эдгомир. - А самое главное - в последний раз я спал с женщиной, аж в Уайтхелле на празднике урожая, а для меня это чертовски давно. - Принц закрыл глаза и провел руками по лицу, стараясь успокоится, после чего он резко выдохнул и сделал вновь глубокий вдох.
Создатели
Сообщений 32733
31 Авг 2017 в 22:17:24, №364
- Так соблазнил бы дочку трактирщика. - Усмехнулся Анри. - Большинству? Значит здесь есть лучик надежды?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
31 Авг 2017 в 22:21:43, №365
- Не стал, потому что пожалел старика, хотя мысли были. - Сухо ответил Эд. - Хотя моего милосердия надолго не хватит. Да, не всем, но ты и так прекрасно знаешь, кто входит в этот список, но я бы их "персонажами" все таки не стал называть.
Создатели
Сообщений 32733
31 Авг 2017 в 22:25:30, №366
- Ну хорошо, я там у рынка видел заведение поинтересней чем этот затоптанный трактир. Верхом лучше видно. - Анри подбадривающе улыбнулся. - Чем займёмся после?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
31 Авг 2017 в 22:28:31, №367
- Не хочу ничего планировать. - Капризно заявил Эд. - Тем более, что это не моя сильная сторона. Как обычно - действуем на ходу.
Создатели
Сообщений 32733
31 Авг 2017 в 22:43:27, №368
Добравшись до городской площади компаньоны быстро сориентировались по запаху кофе эпицентром которого было одно конкретное здание - принц быстро нашёл много общего с подобными заведениями в Цессине, частично размещёнными на открытом воздухе и частично внутри, что было не слишком типично для чуть более холодного Рога.
Внутри было несколько человек, по всей видимости торговцы или цеховые, решавшие какие-то свои проблемы. Обстановка к этому вполне предполагала - в углу горел уютный камин а на стенах весело несколько крупных картин. Помимо кофе внутри так же пахло хорошо прожаренным мясом и свежим хлебом, равно как в кубках посетителей были не совсем те горячие напитки о которым можно было бы сперва подумать. Впрочем, нужного вина не было и здесь, а потому Анри с горя выпросил у местных лютню и принялся плавно перебирать струны.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
31 Авг 2017 в 22:52:28, №369
- Да уж... - Недовольно пробурчал Эд, который несмотря на все свои старания, так и не смог здесь отыскать цель достойную своего внимания. - Ну и скука. Пойдем пройдемся по рынку.- Предложил он брату. - А то я боюсь сдохну от тоски.
Создатели
Сообщений 32733
01 Сен 2017 в 09:03:58, №370
- Пойди, пройдись. - Не отвлекаясь от лютни бросил Анри. - Только далеко не отходи. - Добавил он с ироничной ухмылкой.
Выйдя на улицу принц тут же оказался лицом к лицу с Лисой, сидевшей на крае одного из уличных столов. Заметив Эдгомира она едва наклонила голову на бок и улыбнулась, со смесью издёвки и приветствия.
- Ну что стоишь? Не пригласишь девушку на обед?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
01 Сен 2017 в 10:16:22, №371
- Теперь ты меня преследует? - С иронией спросил Эдгомир, стараясь скрыть за улыбкой свое изумление. Принц размеренным шагом подошел к ее столику и прежде чем усесться за него, свистом привлек внимание разносчика. Он было вновь по привычке потянулся к поясу, но на полпути, вспомнил об его отсутствии и с улыбкой шуточно погрозил ей пальцем, после чего быстрым движением расстегнул ремень и из потайного кармана на внутренней его стороне, вытащил несколько золотых монет.
- Чего желаешь? - Мягко вопросил Эд, застегнув пояс, а улыбка с его уст не уходила, ни на секунду.
Создатели
Сообщений 32733
01 Сен 2017 в 10:43:46, №372
- Что-нибудь подороже и за твой счёт. - Она неспешно пожала плечами, а после плавно соскользнула на один из стульев. - Я слышала ты собираешься во Флиз? Что ты там забыл?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
01 Сен 2017 в 11:05:57, №373
- Так, что тут у нас есть... - Задумчиво пробормотал Эд, внимательно изучая меню. - Да, мы планировали заехать во Флиз. - Небрежно бросил Эдгомир. - Сгоняем, ощипаем ворона, разгоним вооруженный сброд, которым он командует и вернемся.- Усмехнулся Базилиск. - Так что не волнуйся, долго тебе скучать без меня не придется. - Добавил принц с хитрой улыбкой и тут же отвлекся на подошедшего официанта. Эд тихо ему что-то прошептал, указывая на пункты в меню. - Вино или кофе? - Спросил он у Лисы.
Создатели
Сообщений 32733
01 Сен 2017 в 16:07:39, №374
- Вино. - Почти что промурчала она в ответ и облокотившись о стол немного придвинулась к принцу. - А что если я не хочу скучать?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
01 Сен 2017 в 16:44:58, №375
- Правда? Мягко спросил принц, не пряча улыбки, в свою очередь склонившись к ней. - Отсутствие приора тебя несколько раскрепостило. -Только вот в чем проблема... - Так же мягко продолжил он. - Я не хочу так тобой рисковать. - Неожиданно серьезным тоном произнес Эдгомир. - Ты слышал даму. - Сказал он в свою очередь уже официанту.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 25 из 55«1223242526275455»
Поиск: