Навигация по сайту
Страница 26 из 59«1224252627285859»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33333
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 17:09:55, №376
- Ну, за себя-то я постою. - Она вдруг отодвинулась назад и на мгновение опустила руку под стол, после чего в ней словно из неоткуда появился кинжал. - К тому же, в том что бы сражаться с наёмниками у меня никакого интереса. Может быть это вам мальчикам нравиться друг из друга дурь вышибать, но мы девочки всё же за созидание, а не разрушение. - Сара вновь улыбнулась и отвлёкшись принц опять упустил из виду как её руки стали пусты. - Корнелий строгий и требовательный человек... Наверное по этому у него всё получается. Жаль что знакомство с ним ты начал с обмана.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
Раса: Space_Marines
01 Сен 2017 в 17:16:31, №377
- А ты про имя. - После некоторых раздумий догадался Эд. - Да, конечно нехорошо получилось. Но я тогда не знал можно ли ему доверять. Да и тебе я тоже далеко не все рассказал. Но не лгал. - Уточнил Эд.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 17:18:17, №378, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 01 Сен 2017, 17:49:42
- Ты мне вообще ничего не рассказал. - Она откинулась на спинку стула, после чего закинула ногу на ногу, задев при этом принца. - Есть что-нибудь интересное?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
01 Сен 2017 в 17:42:10, №379
- Наверно. - Загадочно улыбнулся Эдгомир и как бы ненароком щелкнул пальцами, вызвав слабый поток ветра. Причины этого поступка были бы мало кому понятны, даже если принц попытался ее объяснить, но он никогда бы этого сделал. Эдгомир просто любовался видом сидящей перед ним Лисы и дело было не в банальном вожделении, хотя зная принца без
этого явно бы не обошлось. Эдгомиру доводилось встречать женщин которые были намного красивее ее, но при всем этом они не могли увлечь дольше одной ночи и настолько сильно как она. Ему нравилось лицезреть глубину ее янтарных глаз, изящество фигуры и отточенную грацию движений, великолепие ее рыжих волос, которые колыхались на ветру словно языки пламени. Но он сам осознавал, что дело было совсем не во внешности... -Но смею заметить, ты тоже была со мной не особо откровенна. - Произнес Базилиск, словно вырвавшись из оцепенения.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 17:49:17, №380
- Меня мама научила не откровенничать с малознакомыми мужчинами. - Игриво улыбнувшись ответила она. - Тем более что за моей спиной ты узнал на много больше, чем я о тебе. - Она показательно едва дотронувшись пальцем до своего острого подбородка. - М-м-м, пожалуй что я ничего о тебе не знаю, кроме имени, того что у тебя есть... Было золото и того что твой брат на тебя совершенно не похож.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
01 Сен 2017 в 18:03:05, №381
- Я о тебе тоже знаю еще меньше. - С добродушной улыбкой сказал Эд. - Ну он мне двоюродный.. - Осекся Эдгомир. - Нет, скорее троюродный... И по крови он мне не родственник. Но кого это волнует? - Развел руками Эд. & Менее братом от этого он мне не становится.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 18:25:33, №382
- М-м-м... - Вновь промурчала Лиса и словно невзначай шевельнула ногой. - Ну, давай тогда попробуем, в вопрос за вопрос. Но не много - у девушки ведь должна оставаться тайна.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
01 Сен 2017 в 18:32:54, №383, отредактировал Эскил - Пятница, 01 Сен 2017, 18:43:51
- Честно говоря улица не самое подходящее место для откровенных разговоров... - Пожал плечами Эд, в очередной раз невольно проследив взглядом за движение ее ноги. - Как Сара стала Лисой? - С хитрой улыбкой спросил он.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 18:46:28, №384
- Ну... - Она с наигранным смущением поправила свои взъерошенные ветром волосы. - Во всём виновата сообразительность, которую завистники называют хитростью. Вероятно, благодаря этому я до сих пор жива и не сильно голодаю. - Сара хитро улыбнулась. - А ещё меня сложно приручить.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
01 Сен 2017 в 18:49:16, №385
- А кто-нибудь вообще пытался? - В тон ей спросил Эд. - Но в этом мы с тобою схожи.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 18:53:53, №386
- Да от вас отбоя нет. - Она довольно усмехнулась. - Но я вдруг поняла что мне нравятся рыцари в сияющих доспехах и на белых конях... - Издевательски добавила она, но потом продолжила. - Хотя готова рассмотреть и другие варианты.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
01 Сен 2017 в 19:02:20, №387
- Например рыцаря в темной мантии и на буланом коне? - С усмешкой спросил Эд.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 19:27:51, №388
- Скучно. - Отмахнулась Сара. - Да и много таких слишком. - Тихо добавила она следом.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
01 Сен 2017 в 19:35:26, №389
- Ну не знаю, я уникален в своем роде. - С наигранной спесью в голосе произнес он. - Просто мы еще недостаточно хорошо друг друга знаем. - Добавил он уже естественным тоном.
Создатели
Сообщений 33333
01 Сен 2017 в 19:37:10, №390
- Так расскажи о себе. - Она вновь игриво взглянула на принца. - Можешь для начала что-нибудь на свой выбор - не хочу сильно смущать.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 26 из 59«1224252627285859»
Поиск: