Навигация по сайту
Страница 29 из 59«1227282930315859»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33333
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
Раса: Space_Marines
02 Сен 2017 в 14:45:43, №421, отредактировал Эскил - Суббота, 02 Сен 2017, 14:47:30
-Не только. - Отрицательно качнул головой Эд. - Это еще и возможность помочь простым людям и наказать плохишей. Прям как в сказке, только наяву. Я конечно не какой-то там мифический защитник старых и убогих, но когда у меня есть возможность остановить негодяев, то я немедля с ними разбираюсь
Создатели
Сообщений 33333
02 Сен 2017 в 14:49:22, №422
- Часто ли ты останавливаешь сам себя? - Тихо спросила она. - Похоже, что не очень.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
02 Сен 2017 в 14:52:41, №423
- Да в этом ты чертовски права. - Выдохнул принц. - Просто временами сложно понять, когда это стоит делать...
Создатели
Сообщений 33333
02 Сен 2017 в 15:17:56, №424
- Так езжай назад в королевский дворец, там тебя кто-нибудь да утешит. - Она отвернула голову, спрятав лицо за огненными кудрями. - Что-то мне подсказывает, что от тебя стоит держаться подальше. Казалось бы, если ты действительно тот за кого себя выдаёшь, то это мой способ вырваться от сюда, но мне не всегда удаётся подавить свою гордость...
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
02 Сен 2017 в 15:56:54, №425
Эд вздохнул и молча взял ее за руки.
- Прости, не хотел тебя разочаровывать. У меня просто на это талант. - Добавил он, пытаясь улыбнуться. - Я честно хочу тебе помочь.- Он вновь вздохнул, словно не желая в чем либо признаваться. - И мне ничего от тебя не нужно, так что можешь не бояться за свою гордость. Ты не должна всю жизнь бегать по городу, обчищая зазевавшихся растяп. Ты заслуживаешь лучшей участи. - Искренне произнес Эдгомир, пытаясь взглянуть ей в глаза.
Создатели
Сообщений 33333
02 Сен 2017 в 18:51:39, №426
Сара осторожно освободилась от его ладоней и убрала руки назад, лишь зацепившись пальцами за край стола. Несколько долгих мгновений она молчала, а после вернув взгляд к принцу посмотрела на того измученным взглядом.
- Ты же меня совершенно не знаешь, так же как и не знаешь эту жизнь. - Она вздохнула. - Ты или крайне неказисто хочешь затащить меня в постель либо же просто наивный идиот. И честно говоря просто не знаю какой вариант лучше.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
02 Сен 2017 в 19:44:38, №427
- Ты забываешь про третий вариант - наивный идиот, который хочет затащить тебя в постель неказистым образом. - Шутливо напомнил Эд. - Да не скрою, у меня были такие мысли, да что там они и сейчас есть. - Как ни в чем не бывало признался Эдгомир. - Но в этом нет ничего удивительного, это вполне естественно, ты красива, а у меня есть вкус. Но это не моя цель, по крайне мере явно не главная. Я не прыщавый недоросль, чтобы ставить этот аспект во главу угла, по крайней мере с такими женщинами как ты. А то что я тебя знаю... Возможно. - Только и пожал плечами Эд. - Но это явно не моя вина. - Сказал он с шутливой претензией. - Я стоически пытаюсь узнать что-либо о тебе, но ты каждый раз умудряешься ускользнуть от разговора. На то конечно ты и Лиса, чтобы выбираться из капканов. - Шутливо сказал он. - Но все таки обидно.
Создатели
Сообщений 33333
02 Сен 2017 в 20:09:16, №428
- И что благородный сэр хочет узнать? - По-прежнему серьёзным тоном спросила она. - Какие преступления я совершала и как хорошо после них спала?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
02 Сен 2017 в 20:22:20, №429
- Что милостливая государыня изволит рассказать, то и готов услышать. - В тон Лисе ответил Эд. - Я тебя не заставляю выворачивать душу наизнанку, не хочешь - не говори. Но если ты попытаешься мне что-нибудь рассказать, то что сама посчитаешь нужным, тебе полегчает. На себе проверено. - Упоствовал Эд. - Жаль только, что ты мне не доверяешь, иначе не скажешь. - С заметным сожалением произнес Базилиск
Создатели
Сообщений 33333
02 Сен 2017 в 20:35:38, №430
- Думаешь мне сильно тяжело? - Отмахнулась она. - Да и повода для доверия как-то не было.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
02 Сен 2017 в 20:42:13, №431
- Но то есть ты не отрицаешь, что все таки тяжело? - Попытался подловить ее Эд. - А что касается веры... Ну да повода не было. Как впрочем и с моей стороны тоже, но тем не менее, я то тебе доверился, верно? Значит можешь и ты мне, почему нет?
Создатели
Сообщений 33333
02 Сен 2017 в 20:46:07, №432
- Ты мне доверился? - Она усмехнулась. - Твоя "тайна" ставит меня в более уязвимое положение чем тебя. Я смогу дальше жить хоть как-то приемлемо?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
02 Сен 2017 в 20:51:53, №433
- Почему нет? В чем проблема? - Не понимающие взглянул на нее Эдгомир. - При желании можешь даже заниматься своим привычным делом. Только захочешь?
Создатели
Сообщений 33333
02 Сен 2017 в 20:55:24, №434
- А мне кто-то даст? - Она опустила взгляд. - Теперь я даже собой перестану быть, а стану той рыженькой которая встретила принца... Не говори уже о излишнем внимании со стороны Сокола или твоего младшего брата.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
02 Сен 2017 в 21:22:49, №435
- Тебя никто не тронет. - Яростно прошептал Эдгомир, перегнувшись через стол. - Мое слово и про тебя никто не вспомнит. Даже Сокол. Его я убедить сумею, не сомневайся.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 29 из 59«1227282930315859»
Поиск: